Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#421 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2007 - 10:25

NORMAL ZERO 2 не выдержала испытания в КРЫМских горах при ночном ливне, утром я проснулся мокрым :(

Да ну нафиг. Крейзи в крымских горах 8 лет тусуется. И достаточно долго с Зеро2. Ни разу не жаловалась

#422 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 14:44

кто пробовал Турионы ???
http://www.turion.by...ml?pr=155&ct=26
вот такая заинтересовала ! легкая и большая.

#423 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 марта 2007 - 18:15

кто пробовал Турионы ???


Я пробовал
Хорошая контора
цифры воды небольшие, но ни разу дождь не проник внутрь
правда, я юзал Алолю - маленькая, но конструкция не предполагает штурмовое движение "снял, собрал и поехал". Крепление тента было к внутренней на крючках, из-за чего просушка занимала много времени. Но это тока Алоля, у остальных такого загона вроде нету. Стоят дешево. Будешь в Минске - бери.

#424 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 13:59

кто пробовал Турионы ???
http://www.turion.by...ml?pr=155&ct=26
вот такая заинтересовала ! легкая и большая.


У меня такая уже лет шесть-семь где-то.
За свою цену - рулез немерянный. Легкая и большая.
Из минусов - быстро умерли бегунки на молниях, а потом и сами молнии. Ну да поменять не проблема. Проклейке швов пипец пришел уже, ну да это и понятно - я ее юзал в хвост и в гриву все эти годы. Промазал швы строительным силиконом. Вроде пока держится.
Так что я-бы рекомендовал эту палатку, несмотря на некоторые вышеописанные траблы.

#425 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 15:47

я после Байкала хожу с плащ палаткой по спартанский, там бурята хулиганили, они срывали стропы и иногда даже дубинками охаживали туристов !

#426 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:05

Вот какая интересная идея палатки для велотуристов. http://risk.ru/users/chum/21/
Вес 1,63 кг конечно великоват, но я думаю что если шить самому, то можно уложиться и в 1,2 кг.

#427 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 апреля 2007 - 08:21

А вот об этом - пик99, палатка "одиножды один", кто что скажет?
как вариант для одиночки.
http://www.pk99.ru/1x1.htm

#428 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 19 апреля 2007 - 10:34

...кто что скажет

Я бы сказал вот что:

фраза "дно: Taffeta PU 3000 mm - компактно пакуется, но требует бережного обращения." меня пугает, не только потому, что мне кажется маловато мм. для дна, а именно потому, что производитель (продавец?) сам требует бережного отношения. Сегодня капитализъмь, и он работает обычно по другой схеме: "покупая наше гадость Вы покупаете лучшее говно в мире". И никаких предупреждений о том, что может плохо пахнуть, да-с, никаки х-с...

#429 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 00:38

У меня такая уже лет шесть-семь где-то.
Так что я-бы рекомендовал эту палатку, несмотря на некоторые вышеописанные траблы.

заскочил в магазин глянуть. реальный вес в дурацком чехле 2900 (3150 - плюс)

ОЧЕНЬ насторожил шов по периметру дна! обычно ведь материал там завернут...
как по-опыту ведет себя дно? если сильно мокро - не промокает ли по нижнему квадрату?

#430 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:31

в общем, выбираю между Рондо(Турион) http://www.turion.by...ml?pr=155&ct=26
и Isis 3 http://trialsport.ru...528/219438.html

идея апгрейда веса - выкинуть чехол (особенно актуально для Рондо) для Рондо - точно минус 150-200грамм (для Исиса - сильно меньше).
поменять колышки (родные весят 200 гр. , дюралевые 100) минус 100гр.
поменять каркас. длина палки у Рондо составляет около 4 метров
обе палки весят 730 грамм.
заменить можно на эти http://pitermag.ru/T...ull_desc&id=267
согласно заявленному, каркас будет весить около 400 грамм.
т.е. на каркасе минус 300 грамм!

итого 3150-150-100-300 = 2 600 грамм. это Рондо Плюс. для просто Рондо будет 2350 гр.

для Исиса еще не считал :) надо будет доехать с безменом в магазин :) помучать продавцов

#431 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 26 апреля 2007 - 13:05

и все же.... кто что скажет про Вегу 2 про от снаряжения?,..
http://www.equip.ru/...xt/vega_2p.html

#432 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2007 - 22:47

я сейчас использую Вегу 2 Про (без юбки).
Вцелом все хорошо, есть небольшие замечания, но еще слишком мало она использовалась, чтобы полную характеристику дать.

Еще полгодика ее помучаю, тогда можно будет нормальное описание сделать.

Если есть конкретные вопросы по тому, чего нет по ссылке, спрашивай.

#433 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:31

Посмотрел специально схему этой "Веги". У меня одно только замечание: непонятно, из каких соображений исходил конструктор, но он зачем-то встроил вентилляционные окна, причем нерегулируемые, в весьма странном месте. А именно прямо наверху, да под точкой скрещения каркасных дуг. Думал я думал, и пришёл к выводу: видимо, конструктор заботился также и о гигиене пользователя, и посему решил обеспечить ему бесплатное омовение лица конденсатом, который будет поступать сверху. Я вообще вижу в этой конструкции баааааальшие возможности для образования конденсата и мало вентилляции, если не держать двери настежь. Но мнение своё, как всегда, не навязываю.

#434 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 27 апреля 2007 - 15:18

честно говоря, не вижу особых отличий конструкции от аналогов... ну, предположим, с перекрестом действительно лажа... кстати, та же тема и на зеро имеется...
2 rybin: мне на самом деле интересна именно модель с юбкой... ну а твоя-то как?.. как под дождичком, как с конденсатом?..

#435 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2007 - 16:02

Олегъ, я в ней ночевал при температурах от -5 до +5, без дождя, один и вдвоем. Конденсата не было. Один раз на морозе тент с внешней стороны покрылся к утру замерзшей влагой, конденсат-неконденсат, не знаю.

Статистическая выборка нерепрезентативна. <_<

Вентиляции, при необходимости, вполне достаточно: 2 входа по бокам, полностью продублированных сеткой, 2 окна с торцов. На тенте регулируемые окна (на липучках) в областях внутренних окон.

Если покупать, главное не ошибиться и не взять Вегу 2 (неПро). Там только один вход, и он наполовину дверь, наполовину сетка. По ссылке картинка внутренней палатки как раз от неПро'шной.

Соответственно, Вега 2 Про "+" -- с юбкой.

#436 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 27 апреля 2007 - 18:28

Взял вчера немецкую однослойку, да и то из за того, что очень легкая (1кг), посмотрим как поведет себя.

#437 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 08 мая 2007 - 16:15

После недолгих раздумий выхватил себе Marmot EOS 1P. Ну и протестировал почти сразу в майских Карпатах (природа помогла- грозы, ветер и влажность 60-90% постоянно). Что могу сейчас сказать- критично мало комфорта (немного удручает отсутствие не то что полочки, какой-нибудь висюльки для фонаря), строго по размеру на одного (даже больше- при моих 180 и заявленной длинне спальник норовит уткнуться в стену или головой, или ногами) и кислотность расцветки убивают. НО- 1,83 кг в полной комплектации и возможность установить палатку за 65 секунд (от навески на рюкзаке до застёгнутого тамбура) радуют. Неплохая штучка. Хотя и железный 3-х сезон. Про "мармотовские мм" даже не переживал- одна из ночёвок была в грозу, с 21,30 до 5,00 ливень с небольшими паузами и ничего.

#438 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 22 мая 2007 - 15:09

А мне вот палатка так досталасть High Peak Bonito Pro 2 (http://sportlog.ru/1/2343.html) Вот думаю оставить или нет... Кто-нибудь пользовался? Поделитесь впечатлениями...

#439 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 22 мая 2007 - 15:36

Смотря для чего её покупаешь. Если без особых запросов, требований и т. д, может, она и проканает для нерегулярного ПВХ. Если серьёзные походы или регулярное использование с прицелом на годы, то лучше не надо, туды её в качель. High Peak, как бы канадско-штатско-йосемитско-алясочно не звучал, всего лишь немецкий ширпотреб, продаваемый в продуктовых магазинах. Фирма сама, кажется, называется Simex Sport или что-то в этом духе.

#440 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 22 мая 2007 - 16:15

Комбриг, да я её не покупаю, она мне так просто досталась... подарили можно сказать. А палатка нужна для автостопа. Вот и думаю продать её и купить что-то иное или оставить. вес (3.4кг) конечно смущает:) А если её продам, то в районе 2000р. я что-то более стоящее куплю(2-х слойную, 2-х местную)?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей