Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#41 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 10 марта 2005 - 14:59

слуш, если выбирать из Салевы и Салевы, то лично я останавливал выбор на Denali II. Просто имхо два входа рулят... да и пообъемней она чуть. При том же весьма малом весе... а Bergen - она высоковата... в придорожных кустах красиво смотреться будет :))

#42 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 10 марта 2005 - 19:39

Посоветуйте мне, какую палатку лучше взять: одноместную или двухместную? В общем-то, я собираюсь путешествовать один, но и от компании зарекаться не стал бы. Так что двухместная мне кажется более симпатичной. К тому же одному в двухместной будет довольно комфортно (или я ошибаюсь?).
Вообще, какую палатку бы вы себе выбрали, если не принимать во внимание цену? ;) Посоветуйте, пожалуйста. А то я в палаточных делах опыта не имею.
Вот, выберите отсюда, какая вам больше нравится: :)
http://www.mamboo.ru...bs1015232122981
и объясните мне свой выбор. Просвятите чайника. :)

ЗЫ. Палатка нужна для весны-лета-осени, чтобы носить в рюкзаке.

Сообщение отредактировал GreyAngel: 10 марта 2005 - 19:40


#43 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 10 марта 2005 - 22:58

У меня был Клиф, еще из первых. Хорошая палатка. До нее было много других - и в сравнение не шли.
Баск на весну анонсировал выпуск Clif-Pro, но пошло обманул, хотя я ползимы ждал.
Я теперь, видимо, куплю тоже Freedom. Мне, после того, как друзья сожгли-таки Клифа, взятого у меня напрокат, очень понравилась "огнеупорная пропитка" и честные показатели Alexika.

#44 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 10 марта 2005 - 23:45

Прошел единовременную ночевку Тора, Барлога и Тотошки (уже не мой, но все-же...)

<{POST_SNAPBACK}>

Если б кто другой рассказал - не поверил бы... :blink:
Вспоминается анекдот, когда 10 мужиков сомневаются, а ехал ли с ними в одном "горбатом запорожце" одиннадцатый.
- А вспомните кто вам всю дорогу на баяне играл!!! :D

Сообщение отредактировал Чижик: 11 марта 2005 - 16:36


#45 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 марта 2005 - 11:17

Посоветуйте мне, какую палатку лучше взять: одноместную или двухместную? В общем-то, я собираюсь путешествовать один, но и от компании зарекаться не стал бы. Так что двухместная мне кажется более симпатичной. К тому же одному в двухместной будет довольно комфортно (или я ошибаюсь?).
Вообще, какую палатку бы вы себе выбрали, если не принимать во внимание цену? ;) Посоветуйте, пожалуйста. А то я в палаточных делах опыта не имею.
Вот, выберите отсюда, какая вам больше нравится: :)
http://www.mamboo.ru...bs1015232122981
и объясните мне свой выбор. Просвятите чайника. :)

ЗЫ. Палатка нужна для весны-лета-осени, чтобы носить в рюкзаке.

<{POST_SNAPBACK}>


Ваудевскую взяла, если не смотреть на деньги.
до 2 кг веса, .... от 240 евро кажись

#46 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2005 - 17:11

GreyAngel бери полуторку... 90-110см ширина (если найдешь) у баска какая-то сакральная палатка была на клиф похожа, но меньше...

бери с перекрещивающимися дугами (чтоб без колышков стояла.) и (если бабок совсем немеряно) однослойку-мембрану... (это из разряда фантастики.)

путешествуешь ты конечно один, но красивую девушку лучше себе в палатку утаскивать, а не к ней напрашиватся, да и в однушке не поготовишь толком... (кофе в постель) Это тоже не надо из виду выпускать.

а в той ссылке, что ты дал кроме салевы и смотреть-то нечего.. оттуда только микра...

почему не хочу два входа, три дуги (пусть одна инвалид...) четыре кармана, запасной пол, вентилятор на форточках.... потомучто нефиг. это-же все на себе носить... ну пусть 500 г они прибавляют, ну 400 но зачем??? если все то-же самое можно сделать и в микре.

большой тамбур нужен только для готовки (в маленьком менее удобно, но тоже можно.) а два тамбура, это две москитки, и четыре молнии... вобщем вставать всеравно в палатке незаметно не получается... ну, для велосипедистов еще... вы не из них?

юбка - это от снега, и ветра. вобщем для зимы. (девушки, это не про вас.. :)

вроде все... еще вопросы?

#47 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 13 марта 2005 - 06:17

Ваудевскую взяла, если не смотреть на деньги. до 2 кг веса, .... от 240 евро кажись


А что такое "ваудевская"?

#48 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 13 марта 2005 - 06:19

вроде все... еще вопросы?


Спасибо за инфу.

А вот такая вот палатка - как? ничего?
http://www.alpine-tr...ction=unit&id=3

#49 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 13 марта 2005 - 06:42

вот. выбирал я долго, тщательно, советовался с парой альпинистов и одним водником...  все трое  - продавцы консультанты турснаряги и мои друзья.  Свой выбор я сделал, и вы его знаете,


Я не знаю. :blush:
Так какую палатку ты себе выбрал?

#50 Wil

Wil

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 13 марта 2005 - 22:13

Угу, я уже понял что Бакс Клиф рулит, но хотелось бы более бюджетный вариант для лета. Мож кто подскажет? :) Особенно интересно узнать о местах в Питере, где недорогая снаряга продается. :)

#51 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 марта 2005 - 12:22

вроде все... еще вопросы?


Спасибо за инфу.

А вот такая вот палатка - как? ничего?
http://www.alpine-tr...ction=unit&id=3

<{POST_SNAPBACK}>

а фото где?
одна дуга

#52 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 14 марта 2005 - 13:18

Тогда должен огорчить: они подорожали. :(

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я уж заметил, когда брал. Правда, я у них еще и спальник прикупил и все это у меня со скидкой вышло. Получилось как до подорожания.

Насчет Алексики - в принципе, доволен. Размеры, правда, побольше, чем у Баска и Салевы, зато я понял, что Алексика Фридом - это Свобода! :)))))
Заявленная как двухместка, она и троих с рюкзаками вместит... особенно меня прикололо, что в нее можно входить, а не вползать :)))))))))))

#53 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 15 марта 2005 - 00:40

а фото где?


Есть там фото. :)

одна дуга


А чем это плохо? Без колышков стоять не будет?

#54 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 15 марта 2005 - 11:34

а фото где?


Есть там фото. :)

одна дуга


А чем это плохо? Без колышков стоять не будет?

<{POST_SNAPBACK}>


у меня Микрон Нова-Туровский раньше был - тоже с одной дугой. У нее есть такая особенность - если удасться установить с колышками самцу палатку, то тент (при отсутствии ветра) может простоять и без них. А вообще без колышков не поставишь - эт точно.

#55 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 марта 2005 - 12:02

а фото где?
одна дуга

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понял, что Opera фото не открывает. Реклама: "Пользуйтесь IE и всеми вирусами, троянами и адвари, которые под него написаны!" :D

#56 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 марта 2005 - 15:55

а фото где?
одна дуга

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понял, что Opera фото не открывает. Реклама: "Пользуйтесь IE и всеми вирусами, троянами и адвари, которые под него написаны!" :D

<{POST_SNAPBACK}>

было бы смешно, если бы я изначально не ходил туда ИЕ :) правда с выключеными ActiveX. короче суть не в этом. с одной дугой я не хочу и смотреть :)

#57 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 16 марта 2005 - 16:46

а фото где?
одна дуга

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понял, что Opera фото не открывает. Реклама: "Пользуйтесь IE и всеми вирусами, троянами и адвари, которые под него написаны!" :D

<{POST_SNAPBACK}>

было бы смешно, если бы я изначально не ходил туда ИЕ :) правда с выключеными ActiveX. короче суть не в этом. с одной дугой я не хочу и смотреть :)

<{POST_SNAPBACK}>


ну это ты зря :) их делают как четыре (из известных мне) уважаемые конторы - значит, это кому-нибудь нужно. :) Как субъект, уже заюзавший такую палатовку, могу еще раз сказать - палатки с одной дугой не настолько плохие, как их малюют. Честно говоря, ни одной отрицательной эмоции от этой самой одной дуги за два года не заметил. Хотя ставил даже на песке и стояла она а нем при довольно сильном ветре (было это на Байкале, а какой там может быть ветер - вы знаете...).

#58 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 19:29

2bozman я сегодня с менеджером с выставки общался, он сказал что может сделать спальник как у странницы, и тоже с такой же скидкой. ты вроде хотел. если желание осталось, то стучись. а я пока странницу попытаю, уж больно хорош спальничек. наверное тоже возьму. если еще кто хочет хороший спальник недорого - параметры у странницы, а покупать - в приват мне скиньте кто и сколько

#59 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 17 марта 2005 - 10:58

2bozman я сегодня с менеджером с выставки общался, он сказал что может сделать спальник как у странницы, и тоже с такой же скидкой. ты вроде хотел. если желание осталось, то стучись. а я пока странницу попытаю, уж больно хорош спальничек. наверное тоже возьму. если еще кто хочет хороший спальник недорого - параметры у странницы, а покупать - в приват мне скиньте кто и сколько

<{POST_SNAPBACK}>


э, Барлог, пасиб, друг. Я уже себе спальничек прикупил. В принципе, доволен. Тоже Алексиковский (кокон). Весит 800 грамм, про размеры вообще молчу (поменьше все же Нордвеевского), экстрим - 0. Стоит он 1400 все в том же Старте. Дороговато, но поскольку брал вместе с палткой, мне на него скидку организовали...
В общем, рекомендую.

И вообще, главное ж испытать все это в деле, так что ждемс по крайней мере Белэльбы! :)))

#60 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 17 марта 2005 - 12:26

2bozman я сегодня с менеджером с выставки общался, он сказал что может сделать спальник как у странницы, и тоже с такой же скидкой. ты вроде хотел. если желание осталось, то стучись. а я пока странницу попытаю, уж больно хорош спальничек. наверное тоже возьму. если еще кто хочет хороший спальник недорого - параметры у странницы, а покупать - в приват мне скиньте кто и сколько

<{POST_SNAPBACK}>


э, Барлог, пасиб, друг. Я уже себе спальничек прикупил. В принципе, доволен. Тоже Алексиковский (кокон). Весит 800 грамм, про размеры вообще молчу (поменьше все же Нордвеевского), экстрим - 0. Стоит он 1400 все в том же Старте. Дороговато, но поскольку брал вместе с палткой, мне на него скидку организовали...
В общем, рекомендую.

И вообще, главное ж испытать все это в деле, так что ждемс по крайней мере Белэльбы! :)))

<{POST_SNAPBACK}>

ок, а я себе посмотрю, а то тот что у меня уж больно много места занимает





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей