Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#81 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 22 марта 2005 - 19:52

Мне так кажется - это имхо, конечно, - чем дешевле стремишься взять вещицу, так оно в итоге и выйдет - дешево. На собственном опыте очень много раз проверял, больше не хочу. :huh:
Разумеется, если есть возможность брать палатки-рюкзаки с большими скидками и т.п., тогда вопросов не возникает - тут уж можно и дешево и качественно. Но вот очень часто получается наоборот. Вроде бы и съэкономил, но потоооооом... мы, как говорится, не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи... :blush:
По поводу палаток - в другой теме уже говорил это - хороший стопный вариант (так, чтобы и цвет и непромокаемость и вес и размеры и фурнитура и качество вообще) не может имхо быть дешевле 90-100$. За все прочее придется расплачиваться удобством, отсутствием сухости, да и вообще уверенности в том, что вещь доживет до конца поездки.
Короче, судите сами, да не судимы будете :P

моя рекомендация (после довольно плотных поисков): палатки Salewa Micra, Normal Solo, Alexika Freedom, Nova Tour Edelveis, Bask Clif (можно смело брать любую из них, какая больше понравится).
рюкзак вполне сойдет Nova Tour "Каньон" или тот, что у Барлога - North Way.

#82 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 20:08

кстати я позвонил ребятам из nova tour они говорят что за пару сотен есть новая дуга алюминиевая на микрон. наверно весной пару раз поставлю, а потом если не понравится можно будет заменить, или сразу заменить?, алюминий легче должен быть и крепче

#83 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 20:10

а по поводу цены снаряги - действительно хочешь выгадать совсем дешево - получишь гемор.
тут самое главное поределить твои требования к снаряге, миниму, максимум и допустимый коридор. И соответственно искать скидки и др не разводясь на рекламные крики манагеров

#84 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2005 - 12:23

слушай, барлог, а ремкомплект к басковским дугам у них может быть? или может они каркас целиком продадут?

#85 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 23 марта 2005 - 15:15

слушай, барлог, а ремкомплект к басковским дугам у них может быть? или может они каркас целиком продадут?

<{POST_SNAPBACK}>


Сказк, у них на Новатуровском сайте телефон есть, я так не помню... Ты звякни - они и сами починить смогут и дугу продать, если размеры подойдут. Цены, как уже говорилось, не слишком напряжные... у них там, судя по всему, к нашей несказанной радости, совдепия процветает. что есть в данном случае гут.

#86 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 20:13

слушай, барлог, а ремкомплект к басковским дугам у них может быть? или может они каркас целиком продадут?

<{POST_SNAPBACK}>

я думаю каркас проще купить, тем более что размеры палаток зачастую если не такие же то близкие . так что смотри - пару дуг по 200 и за 400 у тебя новый каркас, если не дешевле

#87 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2005 - 02:23

слушай, барлог, а ремкомплект к басковским дугам у них может быть? или может они каркас целиком продадут?

<{POST_SNAPBACK}>


Это всё из-за жопы Тима-Волкодава! Меру надо знать :)

#88 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 23:50

Сегодня купил себе наконец то палатку - Loop Sund, пришёл домой разложил,
первое впечатление - палатка офигенная - внутренняя из нейлона дышашего, внешняя из полиэстера, 2-х местная но мне кажеться туда 4 чела без проблем влезут, единственный минус дуги из фибергласа мне кажеться через пару лет разваляться, стоит 2100р. Вобщем всем советую.

#89 Wil

Wil

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 06:32

Купил Bask Clif, пришел домой, поставил, порадовался :D классная штука. Теперь ищу рюкзак, чего-то облазил магазы, ничего так и не выбрал. По фотке понравился Полар 931, что выше в теме мелькал, так его в Питере че-то не найти.

#90 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 марта 2005 - 14:50

Hip и Wil: скиньте пож ссылочки на фотки ваших моделей палаток.

#91 Wil

Wil

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 19:27

ВитеК, на офф сайте баска: http://bask.ru/catal...s/camping/8515/
У мня зеленого цвета тент только :)

#92 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 29 марта 2005 - 04:54

ВитеК, на офф сайте баска: http://bask.ru/catal...s/camping/8515/
У мня зеленого цвета тент только :)

<{POST_SNAPBACK}>


А какой - светлозеленый или темнозеленый? Какой цвет лучше брать?

#93 Wil

Wil

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 05:44

GreyAngel, у меня светлозеленый. лучше брать цвета хаки :) а светлый или темный: не знаю, думаю пофигу, я брал эту, т.к. это был единственный экземпляр.

#94 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 марта 2005 - 12:09

GreyAngel, у меня светлозеленый. лучше брать цвета хаки :) а светлый или темный: не знаю, думаю пофигу, я брал эту, т.к. это был единственный экземпляр.

<{POST_SNAPBACK}>

где брал и почем если не секрет

#95 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 22:01

ВитеК вот ссылка с официального сайта, только там на английском

#96 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 апреля 2005 - 10:11

блин подорожали они на Маммбо :(
Микра теперь 180 баксов стала, вместо 148

#97 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 14 апреля 2005 - 12:09

блин подорожали они на Маммбо :(
Микра теперь 180 баксов стала, вместо 148

<{POST_SNAPBACK}>


я заметил, что практически везде снаряга подорожала, включая и наших производителей. Будем надеяться, что это к лучшему. В смысле качества.

#98 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2005 - 13:26

это к весне... :)))
сезон мля.

#99 speer

speer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:30

Скажите, а палатку Tramp Scout 2 стоит брать? просто я уже и не знаю что купить... денег потратить хочу не более 3000 р

#100 Wil

Wil

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 19:01

попутчица, поздравляю ! :) какую?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей