Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#1041 Олег Мустафа

Олег Мустафа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:13

У меня Робенс - очень рекомендую ,проверено Карпатами.

http://www.robens.de



#1042 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 декабря 2015 - 00:15

Ребята, а можно ли найти хорошую палатку на Али?

Normal Zero 2 стал течь по швам. Вот думаю: если есть у китайцев - может, попробовать?

Тут пару страниц назад советовали уже нечто, я поглядел - не подходит: надо, чтобы внутрення палатка не была пошита сплошь из москитки. Хочу обычную тонкуб ткань с москитками на молниях. Есть такое и чтоб непоганое?



#1043 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 декабря 2015 - 00:20

Alex Digger, давно рекомендовал вот эту фирму http://www.luxeoutdo.../173&selfid=173 ее продукцию встречал в Ченду и ГК. Ну, например, вот копия Хаббы Хаббы, которая у нас со Странницей http://www.luxeoutdoor.com/eng/catalog-topic-gallery-view1.asp?id=1398&selfpath=/173  Сколько сейчас стоит, не знаю, можно с ними списаться и выяснить. Сделана она похуже и побестолковее оригинала, но и стоила четыре года назад в четыре раза дешевле оригинальной. На Али она, кстати, есть, но стоит дороговато, всего в два раза дешевле оригинала. Возможно, надо вылавливать распродажи.


Сообщение отредактировал rommel: 16 декабря 2015 - 00:24


#1044 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 декабря 2015 - 03:51

Normal Zero 2 стал течь по швам. 

 

 

Алекс, а сколько ей? Мне очень интересно.



#1045 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:04

Ребята, а можно ли найти хорошую палатку на Али?
Normal Zero 2 стал течь по швам.

Не знаю как сейчас с качеством у Нормала, но если такое же как было раньше, то вам надо сразу три палатки с Али :)

Впрочем я именно так и поступил :),

когда через крышу моей Зеро2 стало видно звёзды (я производителя за это не виню, палатка хорошо и долго прослужила)

но сейчас такой аттракцион будет слишком затратным из-за тщедушности рубля.

 

зы: швы так и не потекли :)



#1046 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:48

rommel, двери только сеточные? И не могу понять с водным столбом тента: все-таки 1.500 или 2.000? Не маловато ли? У Зерошки 6.000

 

Strannitsa, bserg, Зерошка куплена в феврале 2007. Заметил текущие швы под грузинскими ливнями в прошлом октябре. То есть, 8 лет она отходила.



#1047 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:05

Ребята, а можно ли найти хорошую палатку на Али?

Normal Zero 2 стал течь по швам. Вот думаю: если есть у китайцев - может, попробовать?

Тут пару страниц назад советовали уже нечто, я поглядел - не подходит: надо, чтобы внутрення палатка не была пошита сплошь из москитки. Хочу обычную тонкуб ткань с москитками на молниях. Есть такое и чтоб непоганое?

Порекомендовать ничего немогу, но сам я заказал эту: http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true

Ставил в квартире, косяков не заметил, разве что собачки на молниях туговато идут. 2 входа с москитками, по весу вышла где-то 1.83кг, т.е. даже чуть меньше, чем заявлено :) Остальные параметры проверю только через месяц, может тогда и поделюсь впечатлением от палатки в походных условиях.


Сообщение отредактировал dmsday: 17 декабря 2015 - 17:17


#1048 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:25

rommel, двери только сеточные? И не могу понять с водным столбом тента: все-таки 1.500 или 2.000? Не маловато ли? У Зерошки 6.000

 

 

Я уже где-то здесь писал, что там существуют очень разные методики подсчета водного столба. Исходя из этого, не советую сравнивать водные столбы у разных производителей. По той простой причине, что это данные в совершенно разных системах измерения. При этом нигде никого не ловят за завышенные данные, то есть можно вообще любые там рисовать, это не температура спальника по EN13537, где единая шкала и система измерения. Сравнивать имеет смысл только между палатками одного производителя. В целом, наблюдаются две тенденции: а) у американцев на те же ткани указываются значительно меньшие показатели, чем у европейцев. Это связано с тем, что в Штатах там еще какой-то запас на выгорание положено делать. б) Силиконовая тряпка имеет значительно меньший показатель водного столба. Рекомендованная палатка - силиконовая. В качестве примера - Хоган Вауде и вообще силиконовые тенты Вауде имеют показатель всего 3000, хотя ни у кого не текут. У МСР та же Хабба Хабба имеет показатель всего 1200. Ага. При этом не течет. В данном случае, я не юзал эту палатку, потому не могу сказать, что там с надежностью. Бренд у нас совершенно не известный. Но мне понравилось качество на ощупь. Хотя некоторые детали при копировании американского аналога они сделали бестолково. Тент, насколько я помню, был силиконовый. Двери, походу, да, сеточные. Я ж говорю, вместо того, чтобы тупо скопировать, они решили внести свои творческие правки:)



#1049 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:56

Кстати, Alex Digger, обрати внимание на эту тему http://www.bpclub.ru...om/#entry404073

Ребята просто интернет-магазин закрыли свой, палатки остались. Это Михаил Нечаев писал. Можно с ним связаться, что-то там еще осталось по совершенно бросовым ценам.



#1050 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:38

dmsday, вырвиглазные цвета. Мне бы что-нибудь менее приметное - темно-синий, хаки...

Кстати, а насколько хороши Y-образные сочленения дуг палатки? Не сказывается ли это на прочности и парусности? Гляжу, у многих маленьких палаток такое решение.

 

Aluminum_Hub.jpgba-sh2sl-t-hub.jpg

 

Sierra-Designs-Meteor-Light-2-M-Hub.jpg



#1051 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2016 - 01:03

само сочленение - слабое место, но в случае если оно сделано качественно - проблем не будет... 

на последней фотке  жиденько имхо. 

 

я последние два года плотно работаю со всякими шатрами. там таких узлов по пять на бороду. и если они пластиковые - то предмет одноразовый.   но там жесткие прямые трубки двухметровой длинны и бешеная парусность.

 

если боишься остатся без крыши над головой, в жуткой перди то отсутствие стыков как у зерошки - лучший вариант. туда можно ивовый прутик вставить и спать. а вот все эти извраты для дрочеров на вес....(к коим я себя тоже причисляю ;))



#1052 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 января 2016 - 09:55

А про палатки "Спутник" что-нибудь известно?

https://market.yande...801946:11001040

 

Вот сайт, пока поломанный http://my-sputnik.ru/

Цена, как у китайцев или Трампа.

 

spu.jpg

 


Сообщение отредактировал otter: 11 января 2016 - 09:56


#1053 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2016 - 10:41

Вообще, Спутник был просто пробной партией. Т.к. проект давно закрыт, то больше партий не будет, сейчас распродаются старые запасы. Больше производства не будет.



#1054 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 января 2016 - 11:22

Ясно. Жаль.

 

А что по качеству в итоге получилось?

Стоит ли брать, пока есть?



#1055 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2016 - 12:11

otter, за те деньги что он стоит, он вообще имеет фантастическое качество. Естественно, что там достаточно простые материалы. Но пошив вполне достойный. Я подозреваю, что это вообще последняя модель, которая еще осталась http://vetreno.ru/pa...-Conakry-3.html Если где-то еще и остались палатки Спутника, то только у владельцев Ветрено. Свяжись с Мишей Нечаевым, он лучше знает.


Сообщение отредактировал rommel: 11 января 2016 - 12:15


#1056 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 12:31

не понимаю, почему всем так нравится hubba hubba? являюсь владельцем, но за такие деньги (особенно сейчас) можно подыскать что-нибудь иное - у hubba hubba ужасная ветроустойчивость, хлипкость и ряд непродуманностей (например, сеточные карманы - что за ерунда?). nx, вроде, поприкольней выглядит, хотя бы ветер не будет с боков задувать, как на оригинале полностью сеточном.



#1057 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2016 - 13:49

У меня вариант ЭйчПи, он не сеточный. Ничего не задувает.



#1058 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 19:50

все понял, я думал hp это с силиконовым тентом, а внутренняя - сетчатая, такая же.



#1059 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2016 - 20:34

У меня вариант ЭйчПи, он не сеточный. Ничего не задувает.

Она считается всесезонной. Кроме того она на 100 г. легче хаббы за счет другого материала тента. Пару месяцев назад искал ее в штатах, увидел цену без пересылки и понял, что это не для меня.



#1060 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 12 января 2016 - 15:14

Она считается всесезонной.

Ни одна из моделей MSR со словом (словами) "hubba" в названии не является всесезонной. Они все 3-сезонки.

Всесезонными моделями, выпускаемыми Cascade Designs под брендом MSR, являются только три: Fury, Dragontail, Storm King (они представлены здесь: http://www.cascadede...eries/category

 

А ту уловку, которой вас умело ввели в заблуждение, я описал здесь: http://www.kombrig.n...ststageofsearch


Сообщение отредактировал Комбриг: 12 января 2016 - 15:24

  • deleted_user нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей