Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто знает?Необычный Питер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:41

Вновь собираюсь приехать в замечательный и обожаемый мною город на Неве. Был там уже много раз, Питер дворцов видел. Злачные места а-ля бомжатни местные смотреть не очень хочется. А кто знает какие-нибудь интересные и необычные места в Питере. Вот лазил по интернету и наткнулся, например, на памятники кошкам, на которые если закинуть монетку, то сбудется желание. Ну вот что-то не туристическое и "для своих"?

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:00

www.runcity.ru
раздел трассы или отчеты... как удобнее.
лучшая коллекция нетуристических интересных мест в питере, москве и других городах...

#3 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:41

На подобную постановку вопроса мне в автосервисе говорят: "А сколько стоит красная машина?"

Я к тому, что можно поднимать очень много разных пластов города, в зависимости о того, какой интереснее.

Сказочник предложил дельный сайт, но, на мой взгляд, это просто прикольные и интересные места, чтобы посмотреть и удивиться. А можно подойти с другой стороны, взять какую-нибудь концепцию, прочитать про нее, что-нибудь дома, а потом воплотить на местности. Например, почти не пострадал "Петербург Достоевского"... не интересно пройти маршрутом Раскольникова? Кстати, в доме старухи-процентщицы с 19 века так и не было капремонта, поэтому описание книжное в точности совпадает с тем, что можно увидеть.

Или например, посмотреть места, где жил Ленин и удивится тому, что жил он в тех же или соседних домах с Достоевским, которого терпеть не мог.
Или пойти от Невского по Фонтанке в поисках Дома Толстого и найти 2 дома 2х разных Толстых на одинаковом расстоянии от центральной магистрали... а потом стоять и офигевать: какие же разные бывают Толстые.

А можно посмотреть Петербург-рок-н-ролльный, только не сегодняшний, а исторический: Камчатку, Рубинштейна, Богословское кладбище... и попробовать съездить на станцию Ковалево, чтобы найти могилу СашБаша.

А можно попробовать посетить церкви всех конфессий и направлений за один день и офигеть от того, что в городе представлены все религии. Кстати, рекомендую съездить к Смоленскому кладбищу, где на одной площади и еврейское и армянское и православное кладбища, а так же посмотреть, чем Армянская церковь отличается от русской.

Не... ну можно тупо залезть на Медный всадник и начистить гуталином яйца коню, чтобы светились в ночи... но это как-то без полета.

#4 Wuglusker

Wuglusker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:01

По мне так в городе есть несколько районов где можно долго гулять не особо задумываясь о цели, просто наслаждаясь атмосферой города.
Среди них - Петроградка с её северным модерном, "Коломна" - район расположенный примерно между Крюковым каналом и площадью Репина, Выборгская сторона - между Финлядским вокзалом и м. Выборгская, ещё в последнее время люблю бродить в район Советских улиц - квадрате ограниченном с одной стороны Невским, а с другой улицей Моисеенко.
Может быть кто-нибудь дополнит список.

#5 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:04

А еще на Васильевском между 1й и 2й линиями есть тихая,узкая,мощеная булыжником улица Репина..И куча переулков между линиями-Академический,Бугский,Донской..Вот где романтика =) Еще можно попробовать поискать проходные дворы между линиями,заходя во все подряд-тоже увлекательное занятие.или побродить между Съездовской(теперь Кадетской)линией и Стрелкой В.О...Короче,только по Ваське можно бродить не один день-и не пожалеть об этом.
Да накроет тебя Питер!

#6 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:39

А кто знает какие-нибудь интересные и необычные места в Питере. Вот лазил по интернету и наткнулся, например, на памятники кошкам, на которые если закинуть монетку, то сбудется желание. Ну вот что-то не туристическое и "для своих"?

Эти памятники кошкам находятся на Малой Садовой. Их просто не все замечают.
А ещё можно просто забредать во дворы. Много интересного находится таким образом.
Мы так однажды Изумрудный Город обнаружили. :rolleyes:

#7 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 01:55

Мы так однажды Изумрудный Город обнаружили. :rolleyes:

А можно поподробнее?Жутко интересно..Это не тот ли ,что на ул.Правды?(или Большой Московской,не помню,но точно в районе м.Достоевской-Владимирской).Если найду фотки-выложу

#8 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2008 - 09:29

А можно поподробнее?Жутко интересно..Это не тот ли ,что на ул.Правды?(или Большой Московской,не помню,но точно в районе м.Достоевской-Владимирской).Если найду фотки-выложу

Вроде того. Тоже где-то были фотки. Там несколько статуй, роспись и металлические композиции на стенах. Согласитесь, чудесное место!

#9 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2008 - 19:11

Gregory, согласен с вами - интересный подход к делу. Пожалуй, маршрут Ленина мне был бы очень интересен. Совсем недавно побывал в Ленинских Горках в Москве. Поэтому в продолжении темы хотелось бы поизучать Питер глазами Ильича.
Остальным тоже спасибо за ответы. Если что-то еще есть, то предлагайте.
И вот еще. Собираюсь устроить там ночную фотосессию города. Не подскажите, в каких местах открываются удивительные виды на ночной Петербург?

Сообщение отредактировал kastro: 06 декабря 2008 - 19:11


#10 Alone Stranger

Alone Stranger

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 23:50

И вот еще. Собираюсь устроить там ночную фотосессию города. Не подскажите, в каких местах открываются удивительные виды на ночной Петербург?

Виды на ночной Петербург открываются, естественно с крыш!
Однако в ту погаду, которая у нас творится сейчас, не рекомендовал бы я Вам этого занятия до лета.
Зато летом - милости прошу, даже крыши подскажу (которые к тому времени будут еще/уже открыты).

#11 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2008 - 00:16

Кстати, по поводу крыш - в нескольких местах читал, что это реально (в смысле полазить по ним). Очень был бы признателен, если бы показали. Если сейчас хоть что-то будет открыто, то очень хотелось бы посмотреть, хотя бы попробовать.
В Москве, просто, все, котореы я знаю и к котормы есть доступ, закрыты на большие амбарные замки.

#12 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:45

Кстати, по поводу крыш - в нескольких местах читал, что это реально (в смысле полазить по ним). Очень был бы признателен, если бы показали. Если сейчас хоть что-то будет открыто, то очень хотелось бы посмотреть, хотя бы попробовать.
В Москве, просто, все, котореы я знаю и к котормы есть доступ, закрыты на большие амбарные замки.

Касаемо погоды-действительно порой мерзко,на крыше-тем более,еще и скользко(ограждение присутствует не везде :unsure: ).Если все же сильно хочется и ты сейчас в Питере-позвони мне завтра ближе к вечеру,может,ту крышу,что я знаю,еще не закрыли.+7(950)-022-68-03

#13 Wuglusker

Wuglusker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 декабря 2008 - 00:46

Крыши это конечно хорошо, но более классические и доступные панорамы открываются с мостов и набережных.
А зимой кстати и со льда Невы-притоков.

#14 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2008 - 02:23

Кстати, по поводу крыш - в нескольких местах читал, что это реально (в смысле полазить по ним). Очень был бы признателен, если бы показали.

Очень даже реально. Сам знаю несколько крыш где открыто. В следущее воскресенье наверника. А один раз мы чуть дверь черного хода не взломали, думали чердак забили. Вовремя остоновилсь.

#15 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2008 - 04:05

Сам знаю несколько крыш где открыто. В следующее воскресенье наверняка. А один раз мы чуть дверь черного хода не взломали, думали чердак забили.


Изо всех крыш, на которых была я, сейчас закрыты все, кроме одной.
Может, скооперируемся на следующих выходных - и на крыши?

#16 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 декабря 2008 - 09:58

Граждпне, крыши это хорошо. И чтобы закрытых крыш не прибавлялось, убедительная просьба - не ходите по ним толпой (более 3х человек) и не орите. Огромная просьба руфера =)

#17 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:54

Граждпне, крыши это хорошо. И чтобы закрытых крыш не прибавлялось, убедительная просьба - не ходите по ним толпой (более 3х человек) и не орите. Огромная просьба руфера =)

Спокойно, снеговики! Никто и не собирается толпиться и орать.

#18 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:14

Я не хочу толпиться и орать на крышах. Просто очень хочется посмотреть на Питер с высоты. Был бы просто безумно рад, если бы кто-то вызвался меня сопроводить и показал бы пару мест.
Вот вчера, например, смотрел фильм "Достояние республики". Так там ведь отец Иннокентий на крыше ночевал, куда к нему дворник залез по шее его огреть. Так оттуда такой ид открывался на Исаакиевский. Вот бы туда бы попасть.
Может кто-то все-таки проводником выступит?

#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2008 - 18:19

собственно на попова 7 была в некоторое время открыта крыша...
рекомендую.... с видами там вроде тоже ништяк...

а вообще крыши ищутся простым перебором... заходишь во все подряд, и ломишся везде гле не заперто.. в питере этот метод очень продуктивен.

#20 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 декабря 2008 - 01:35

ИМХО зима не лучшее время для посещения питерских крыш. Во-первых на крышах заметно холоднее, чем внизу - пронизывающий ветер не дает долго наслаждаться видом. Во-вторых выпадение снега и обледенелость делают хождение по крышам более опасным. Ну и световой день заметно короче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей