Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто знает?Необычный Питер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2009 - 20:45

вот и я хочу по льду... Вопрос - осталось ли там еще что-то, ради чего надо идти?

...все ещё строят...

#42 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2009 - 21:41

вряд ли 12 декабря можно будет по льду

#43 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2009 - 10:40

Мы так однажды Изумрудный Город обнаружили. :rolleyes:

Дайте координаты, плз! :rolleyes:

#44 Svetlika

Svetlika

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:47

Дайте координаты, плз! :rolleyes:


Улица Правды, д.2. Во дворе. Там сказочно) Ещё там часто сидит дедушка - житель одного из домов, может рассказать много интересного.

#45 thePupky

thePupky

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2010 - 11:41

Улица Правды, д.2. Во дворе. Там сказочно)

спасибо ,обязательно заеду посмотрю, а то живу-живу ,а тут такие чудеса почти под боком=))

#46 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 января 2010 - 11:53

Да, Новая Голландия сейчас не впечатляет. Надо было ехать раньше и лезть внутрь с питерскими друзьями.
Зато в дацане, что на Приморском, нашли бурятское кафе, в котором можно попробовать настоящие позы. И послушать лам.
Там еще вверху что-то типа гостиницы есть, насколько я понимаю буддистов, вполне можно попробовать вписаться.

IMGP2402.jpg

#47 Gaza

Gaza

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2010 - 14:04

В хоральную синагогу на Лермонтовском проспекте дом 2 не пустят ни за какие коврижки и ни под каким предлогом


Корректирую свои собственные слова, так как в синагогу мне всё-таки удалось попасть. Наверное что-то изменилось с прежних пор. Был концерт кантора из Вены, на который билеты поступили в свободную продажу. Под такой случай мне и удалось инфильтрироваться. В обычный день обычному человеку можно попробовать зайти через охрану в магазин кошерной пищи или в приёмную синагоги. Предлог - например желание купить еврейской народной музыки. В здании синагоги в этом случае зайти можно, но сам зал закрыт на ключ. Его мавританскую архитектуру придётся смотреть через стекло.
В любом случае задать вам вопрос о принадлежности к еврейской общине могут всегда. Будьте корректны, в таком случае не попрут. Шутки "Молодой человек, мы луские длуг длуга не обманываем" - как в "Брате-2" лучше не надо.
На богослужение не пустят точно.
В общем, красиво, интересно, но идти туда пешком придётся с Сенной площади - ой...далеко.

#48 Gaza

Gaza

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2010 - 14:06

Там еще вверху что-то типа гостиницы есть, насколько я понимаю буддистов, вполне можно попробовать вписаться.
IMGP2402.jpg


Там гостиница для приезжих лам из Бурятии и других мест.

#49 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2010 - 11:59

Интереснейшее и совсем необычное место - Канонерский остров: прогуляться вдоль Морского канала, пройтись по заросшей лесом косе на южной окончености острова, ощустить глубинный отрыв от всего и поразится, что в нескольких километрах отсюда - Мариинский театр, а вот ты стоишь на какой-то сторанной безлюдной косе, провожая глазами огромный эквадорский сухогруз, и видишь огромную надпись "Ленинград", от тебя повернутую... От острова на материк нет ни одного моста - попадание по туннелю, по которому ходит маршутка от Балтийского вокзала (можно кстати назад идти по нему пешком - занятно, только вонюче, а потом до Коломны пешком, очень необычне, морские, рабочие места).
А знаменитая обшина художников Пушкинская-10 (она же Лиговка-53), а... в Питере вообще много чего есть. В отличии от Москвы, он очень разный, и у каждой части города своя философия, хотя все это уходит, увы. Питер хорош в войну, разруху, блокаду, в современном "обществе потребления" атмосфера последнего средневекового города Европы, где в начале 90-х на Сенной бомжи жгли костры, как встарь, не может не сойти на нет - к радости "простого народа" и огорчению "интеллигенции"...
Вообще очень интересная, перспективная и малоразработанная тема - Питер как морской порт.

#50 fewtea

fewtea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2010 - 14:16

Здравствуйте! А я сейчас в питере и очень хочу полазить по крышам, но не знаю по каким и хочется с кем то. Ищу тех людей, кто знает крыши и не откажет взять в компанию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей