Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Родные, кто был у шаманов? Как до них добраться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Ana'Stasia

Ana'Stasia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2008 - 00:05

Родные, знаю, что шаманы есть в Туве, на Алтае и на Байкале, может кто то был, там в поездках, и знает где в окресностях их найти. Как добраться и остаться в живых)))
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2008 - 11:15

Смотря с какой целью их искать. В Кызыле раньше вообще на каждом углу шаманский кабинет был - они там расплодились как парикмахерские или стоматологи.

А в том, что касается добирания и выживания, какие сомнения?

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2008 - 11:27

Родные, знаю, что шаманы есть в Туве...

Родная, у нас-же солидный форум. Своих штатных шаманов держим. Никуда ехать и бояться за жизнь не надо. Обслужит на дому по-полной.

Стучись сюда: http://www.bpclub.ru...hp?showuser=636

Все равно, удачи! B)

#4 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 07 декабря 2008 - 14:02

Вот, наверное, подставил то человека. :D

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2008 - 15:12

ага, за полтора часа аж 11 человек его профиль посетило ;)

#6 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 декабря 2008 - 16:53

Тебе каких надо реальных или показных.? На Байкале на о. Ольхон в самой северной части еще можно найти парочку реальных. Только мало вероятно, что они захотят с тобой обшаться :D

#7 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 07 декабря 2008 - 21:16

Естественно ей надо реальных, а не тех "магов", что разводят богатеньких лохов. Но дело в том, что до реальных шаманов, при очень сильном желании, еще можно добраться живым. Но вот вернуться от них... :ph34r:

#8 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2008 - 21:39

Я был у верховного шамана Тувы Монгуш Кенин-Лопсана. Посмотрел тот на меня внимательно и сказал: "Ученым будет!" :)

Кенин-Лопсан живет в домике на территории краеведческого музея город Кызыл. Думаю, в музее подскажут как записаться к нему на прием.

подробнее о нем

http://shaman.shude.ru/shaman.php
http://blog.jungleca...u/2008/07/18/1/

#9 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 08 декабря 2008 - 02:38

Я в электрички познакомился с одним магом, он занимается целительством и расшифровывает черномрские дольмены. Зимой по дороге в Абхазию, собираюсь встретиться с ним и посмотреть дольмены...

#10 лесовичок

лесовичок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 декабря 2008 - 03:53

Если задаться целью (грамотно сформулировать задачу), то жизнь не замедлит представить варианты ее достижения/решения. Правда, они могут совсем не совпадать с ожидаемыми :D
Может, и ехать никуда не надо, а достаточно спуститься во двор, чтобы обрести искомое. Да, в общем-то, даже из квартиры выходить необязательно B)

А в отношении Чижика - отчего такой скепсис? :rolleyes:

#11 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 08 декабря 2008 - 06:08

а зачем шаманы?

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 09:52

Я был у верховного шамана Тувы Монгуш Кенин-Лопсана.

Думаю, в музее подскажут как записаться к нему на прием.

Но без особой нужды, без серьёзной подготовки к разговору его лучше не дёргать. Это очень серьёзный учёный, и не стоит отрывать его от работы, чтобы просто спросить, как дела.

#13 Ana'Stasia

Ana'Stasia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:12

Спасибо но нужда серьезная. это не мне а моей маленькой больной сестре нужна.
Ситуация серьезная. поэтому я впринципе отдаю отчет куда и к кому я собираюсь ехать.
ну не знаю а что кто то ездил в кызыл что бы просто спросить как дела??? Абсурд это же далеко!!!!
Не моглибы подсказать как лудше туда добраться самой??? не самолетом если есть поезд или что то еще.( сестре псле операции противопоказаны перелеты)
Спасибо огромное за совет!!!!

А в отношении Чижика - отчего такой скепсис? :rolleyes

:
А Что он разве шаман??????? :o

Я в электрички познакомился с одним магом, он занимается целительством

Спасибо но мне не нужны маги и целители, думаю с подобной темой я бы по на каких нибудь магических форумах искала а не здесь.

Я спрашивала именно о шамане и как к нему сомостоятельно добраться!!!!

Сообщение отредактировал grommit: 08 декабря 2008 - 11:05


#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:24

ну не знаю а что кто то ездил в кызыл что бы просто спросить как дела??? Абсурд это же далеко!!!!

:thumbup:
Посетители этого форума и не такое откалывают! Короче... был грех :blush:

Не моглибы подсказать как лудше туда добраться самой??? не самолетом если есть поезд или что то еще.

Если говорить о Кызыле, то туда поезда нет, насколько я помню. Если добираться не самолётом, то только на автобусе, по автомобильной дороге.

Но повторюсь, на меня те "потомственные" шаманы, которых я видел в Кызыле (и к которым после беседы меня направил Кенин-Лопсан), произвели впечатление скорее добротных клоунов, чем великих целителей. Так что если соберётесь в Туву, тщательно наведите справки до выезда, чтобы не попасть на шарлатанов, которые будут на деньги разводить. Там эта тема модная, приезжают исцеляться и из России и из Европы, так что для прохиндеев раздолье.

#15 Ana'Stasia

Ana'Stasia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:25

Я был у верховного шамана Тувы Монгуш Кенин-Лопсана. Посмотрел тот на меня внимательно и сказал: "Ученым будет!" :)

Кенин-Лопсан живет в домике на территории краеведческого музея город Кызыл. Думаю, в музее подскажут как записаться к нему на прием.



Спасибо а как самостоятельно до Кызыла добраться????

#16 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:28

Кстати, я в своё время легко нашёл в интернете довольно обширный список шаманов и целителей Кызыла с адресами и телефонами - это для облегчения поиска информации о реальности их чудесных дарований.

#17 Ana'Stasia

Ana'Stasia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:34

Но повторюсь, на меня те "потомственные" шаманы, которых я видел в Кызыле (и к которым после беседы меня направил Кенин-Лопсан), произвели впечатление скорее добротных клоунов, чем великих целителей.

Я поэтому и опасаюсь места повального поломничества.
Не думаю, что реальный шаман будет рекламу себе довать и т.д хотя могу и ошибаться.... мне кажется что они все таки должны быть отдалены от городской суеты.....
К тому же, я не очень доверяю, когда шаманы открывают салоны, скиптически к этому отношусь.
Поэтому сразу спрашивала еще и про Алтай и Бурятию там есть но к ним нужны проводники они по русски не понимают.

Кстати, я в своё время легко нашёл в интернете довольно обширный список шаманов и целителей Кызыла с адресами и телефонами

Я когда искала о них информацию впринципе это и нашла и меня это очень насторожило..!!!!! что именитые шаманы рекламу о себе дают.
Шаманом это наверно врожденное а не признание..... очень бы не хотелось скататься ку да то в пустую... к тому же с маленьким ребенком.
А в окрестностях кызыла нет ли пореальнее и чтобы без всяких там салонов???

северной части еще можно найти парочку реальных. Только мало вероятно, что они захотят с тобой обшаться :D

А остальные что Вымерли????
И почему не захотят со мной общаться????
сейчас собираюсь а по Байкалу новигация сейчас не работает
Что нужно сделать чтобы они захотели общаться?????

Сообщение отредактировал grommit: 08 декабря 2008 - 11:05


#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:49

Я думаю, следует обращать поменьше внимания на всю эту атрибутику типа местонахождения, знания русского языка, безумности взгляда и т.д. Эффективный целитель вполне может находиться в Москве, носить классический костюм и немного понимать по-русски. Равно как и полубезумный старец, сидящий на священной горе под вековой сосной, увешанный сушёными жабами и мышиными хвостами и не понимающий человечьего языка, может быть заурядным прохиндеем, а совсем не посредником между мирами. Хоть на Ольхоне, хоть у Белухи, хоть в Туве (хотя настоящий коммерческий размах это дело приобрело, по-моему, только в Туве).

А чем вообще обусловлен поиск именно шамана? Что именно он должен сделать для сестры?

#19 Ana'Stasia

Ana'Stasia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:49

Я был у верховного шамана Тувы Монгуш Кенин-Лопсана. Посмотрел тот на меня внимательно и сказал: "Ученым будет!" :)


И все сбылось что скзал??? Ученым стали??? :o
А они только видят или еще чем помочь могут???

А чем вообще обусловлен поиск именно шамана?


Ну старцы, целители, колдуны..... это пройденый вариант сказать что и от чего они могут а помочь реально нет :(
Шаманы не много другое наверно сразу и не смогу объяснить....
В Москве проще нарваться на шарлатана, может кто то и есть но из шаманского рода настоящих навряд ли ...
Дело в том, что из того что я накопала в инете, шаманы каплают в намоленных долгим временем местах....
Это в основном какая то не тронутая природа места уединения с ней, слияния рек, подножья гор и.т.д
к поиску, довольно, наверно, серьезно отношусь поэтому московские шаманы кроме как смеха ничего не вызывают... ну где они камлать будут у мовзолея с Лениным??? :D :D :D
Знаю что на Горном Алтае в районе Чемала есть ... но там сейчас говорят они все поспвались .... а этого не очень бы хотелось
А про Кызыл и их клиники-салоны много начиталась в интернете... думаю так если они там этому еще и обучают и за 1000$ костюм шамана с освещением продают... ехать не стоит т.к. шаманы это все таки веще рожденная и переходящая по роду... а не приобретенное.
Поиск обусловлен тем что на шаманов последняя надежа.... у меня знакомые ездили то ли в перу ... короче в те края помогло именно с той проблемой что у нас.... но сестре перелеты противопоказаны... вот и смотрим что есть на нашей местности.

#20 Ana'Stasia

Ana'Stasia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 11:06

;)(хотя настоящий коммерческий размах это дело приобрело, по-моему, только в Туве).



Сколько стоит прием у шамана интересно???? если не секрет конечно..!!!
Я насколько осведомлена, что они берут только что им сам даешь ценны они не назначают ... это то что у реальных шаманов ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей