Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женский одиночный стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

Опрос: Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь? (351 пользователей проголосовало)

Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь?

  1. 1. стоит, все фигня (44 голосов [13.25%])

    Процент голосов: 13.25%

  2. 2. стоит, если очень надо, а пары нет (94 голосов [28.31%])

    Процент голосов: 28.31%

  3. 3. стоит, если хочется адреналина (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  4. 4. не стоит, слишком опасно (13 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  5. 5. не стоит, только в паре (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  6. 6. не стоит, только в паре с парнем (48 голосов [14.46%])

    Процент голосов: 14.46%

  7. 7. девушке вообще одной ездить не стоит (57 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

  8. 8. другое (напишите) (10 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 апреля 2004 - 08:52

Посл. время этот вопрос почему-то слишком часто для меня встает, вот и хочу услышать мнение публики B)

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2004 - 09:14

Ответил 6, и быстро и безопасно. Хотя понятие безопасно весьма относительное. Strannitsa а сама то, пошто вариант не выбрала? B)

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2004 - 09:33

резинку к своим трусам, я выбираю сам.... :)) сорри за пошлость... :))

конечно зря сюда влезаю, ибо мне не приходилось сталкиватся с домогательствами на трассе... но я и выбрал 8-й вариант.

каждая девушка решает за себя этот вопрос сама. смотря по настроению, жиненному опыту, и стажу.. начинать естественно стоит откуда-то снизу, и постепенно совершенствуясь переходить к более верхнимвариантам ответа...

почитайте на сайте авп рассказы "редких самоходных женщин" и поймете, что таким, можно не только на трассу, но и в горящую хату. :) не в обиду. просто после такого рождается уверенность в собственных силах.

резюме...
"учитесь общатся с людьми, и ваша трасса станет мягкой и шелковистой." :))

#4 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 апреля 2004 - 10:54

У меня много знакомых стопщиц, не раз передвигавшихся по трассе в одиночку, в том числе и ночью. Я бы, конечно, рекомендовал ночью стопить в паре с парнем - не так скучно висеть, да и безопаснее. Но если одна, то лучше стопить ночью только при крайней необходимости. И вообще, ночью лучше спать!!!

А за адреналином, конечно, охотиться можно, вот только кто ищет, тот всегда найдет, и не всегда это хорошо заканчивается.

#5 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 19 апреля 2004 - 14:27

Я ездила одна ночью, правда немного. Ничего ужасного, но вдвоём спокойнее. Случай в Сочи(стопила одна, напарник отошел на минутку спросить что-то):
Ночь. Голосую.
Останавливается машина. Я прошу подвезти сколько-нибудь в сторону границы с Абхазией.
- А как вы к сексу относитесь?
- А мы к нему не относимся! - жизнерадостно говорю я, захлопывая дверь.

#6 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2004 - 19:48

Ya ne odnakratno, stopila noc'u, vse v poryadki, psihalogiya. vsegda virycala, a hto bi voznikala nedoryzymenii o svoem onahenie k seksyal'nosti. I vse v poryadki, noc'u ne namnogo opasnee cem dnem.
P.S. Ya vstrecala nekotirih, rebyat k kotorim na trasse pristovali golybie voditeli, ili na vpiskah v casnosti v monasteryah tak hto.... .

#7 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2004 - 21:46

Я самый первый раз в жизни ехала автостопом в 13 лет -- одна, вечером, во Владимирской области, в молоковозке с двумя огромными мужиками ;) А все потому, что деваться было некуда, не на улице же ночевать посреди леса, а бабушка в деревне ждет и с ума сходит... Так что мой вариант -- второй ;) Когда выбора нет, положись на себя, умненькую-разумненькую, и чеши смело :D

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 апреля 2004 - 23:03

всем спасибо :rolleyes:
2 Тор - как раз и не написала потому, что хотела мнения выслушать B)
2 Сказочник - ессно что каждая_сама, все это уже давно было прочитано. ТУт как раз наоборот, как бы уверенность и наглость не переросла. Красиво, конечно, писала (если я не ошибаюсь) Полина Ростова "- а вы не боитесь, что нас трое?........- а вы не боитесть, что я одна?", но вести подобные разговоры мне не хотелось бы.
2 УралСтранджер - ночью лучше спать - 5 балоов :D
2 Маша - ну да. - А ты тут работаешь? .... - нет, я еду!..... - ну, поехали!
2 Катя - да уж, в наше время этого все больше.
2 Белка - B) вот обычно и полагаюсь ...

#9 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2004 - 23:28

2 Белка -  B) вот обычно и полагаюсь ...

Только вот до сих пор понять не могу, почему в ночь с субботы на воскресенье не смогла положиться на себя и из Клинцов (Брянская обл.) на Москву взяла билет на поезд?

Просто вдруг обуял такой тихий ужас перед ночной трассой... Хотя я туда не вышла даже, просто представила... Дура, блин.

Уже на втором часу в поезде ругала себя за трусость последними словами...

Объясните, что за дурь в башку полезла?

:(

#10 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 апреля 2004 - 04:25

Белке -- правильно сделала.
Говорят, внутренний голос надо слушать.
Может тут не к месту, я только что с сайта extreme.by, можешь посмотреть новости, говорят, в своем последнем интервью, он чувствовал это.

А насчет того, как ты в 13 лет вечером одна ехала, я знаю много случаев, когда люди достигали цели, благополучно минуя промежуточные, сложные этапы, их как бы окружала некая сила, или аура, они видели конечную цель и все проходило гладко. Это типа, как солдаты на войне мало болели, не до этого было, или Яшникова с агромадным рюкзаком бесплатно в вагонах СВ в Питер моталась.

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 апреля 2004 - 08:32

да-да!
внутренний голос надо всегда слушать, даже несмотря на анекдот известный.
именно из-за него я, например, уехала ночью из под Н. Челнов, когда автобус сломался, правда там был неполноценный стоп, а впрашивание скорее ... и мне надо было кровь из носу быть в Уфе к 10 утра.
тогда про то, что "страшно" даже и мыслей не было вообще...

#12 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2004 - 11:03

Ya dymau, hto vse ge vse individyal'no i ludi vse raznie, tak hto... .
Esli celovek ymeet, vladet' sityaciei, on ne popadet ni v kakie peredelki, a esli net,
To nado ycit'sya, Ya napremer vsegda nacinau temy s voditelem o tom kak ya otnahys' k seksyal'nosti, kak govorit'sya v lob, prosto srazy vse tocki nad i i vse v poryadke,
I vse ge ludi raznie, strani raznie, i t.d.
Vse individyal'no.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 апреля 2004 - 20:28

хм...
и что же ты ему говоришь в лоб?
конкретно :unsure:

#14 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2004 - 12:35

Кстати, подумала я тут, возвращаясь домой из Киева и почти попав в ситуацию ночного одиночного стопа: может, именно в таких случаях помогла бы рация? Типа: "Товарищи, не поймите неправильно..." :D Потому что у меня сложилось впечатление, что многие водители ночью на скорости просто не успевают понять, что ты "не работаешь, а едешь", и проскакивают мимо :(

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 апреля 2004 - 23:08

что-то в этом есть, только наеврное этот фактор можно снять, если стоять после переезда, например
или с чеи-нить мигающим на теле...

#16 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2004 - 00:28

Ну... не всегда рядом есть переезд :)
Я еще пробовала Белку освещать своим фонариком, но она почему-то жутко злилась :D

#17 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 13 мая 2004 - 16:08

Я помню как-то зимой еду в ночь с подружкой. Мороз конкретный. Все закутанные в полартеки стоим, на снежных баб с СОПами похожие. Благо свезло поймать проход до Москвы. Едем, беседуем. Тут смотрю - представительница древней профессии, в чулочках, в юбке. Драйвер каак заржет: "Это ж каким фанатом своей работы надо быть..."

#18 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 мая 2004 - 16:32

Это в приколы надо было! :D

#19 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 мая 2004 - 02:17

Я часто езжу одна, ругаю себя за это и опять, опять выхожу на трассу вечером, приезжаю ночью... натура такая... хотя последнее время стараюсь быть разумнее... За многолетнюю автостопную жизнь проблем на трассе ни разу не было, и из ночного Марселя уезжала и по Турции в одиночку, но называю это опасным и другим поступать так не советую. Конечно не нормального человека можно везде встретить, но на дороге эта возможность увеличивается. Мужчина физически вас сильнее, а если у него в руках ножик или еще что будет, да с головой серьезные проблемы - ни какое айкидо вам увы не поможет... В последней поездке по Индии, возвращаясь с лекции по медитации - в 50 метрах от резиденции Далай Ламы на меня напал индус (щупленький такой) с целью завладения поясной сумкой, как я была рада, когда он убежал, все таки сорвав эту сумку, которая в виду сложного замка долго не поддавалась, рада, что жива... Конечно жалко было документы и прочее, но счастье от того, что отделалась лишь синяками, ссадинами и резью в глазах от брошеного в них чили... так, что мой вариант - 5) не стоит, только в паре, ведь мало ли на кого нарветесь...

#20 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 мая 2004 - 02:51

А если все таки едите в одиночку - старайтесь быть одетой соответственно - по автостопному, если видете с самого начала что-то неладное - не садитесь в машину или попросите вас высадить, следите за дорогой - если водитель хочет свернуть куда-то - опять просите вас высадить, избегайте некоторых тем, но старайтесь рассказать как можно больше о себе, о целях и серьезности поездки - за короткое время вы можете стать другом водителю, так, что даже если у него были какие-то мысли на эту тему... Так один из моих водителей в последствии стал моим босом, предложив хорошее место в его фирме... - у автостопа много плюсов... :P Еще один момент - ночевка - если едите на приличное расстояние (один раз Я ехала 3 суток с одним и тем же водителем). Не знаю, что советовать, так как не приятных экциндентов ни разу не было - ни один раз ночевала в машине с водителем - намеки несколько раз были, но отшучивалась типа: "поцелуй перед сном запрещен правилами автостопа...", после чего и водитель и я спокойно засыпали B) Так, что в любом случае - будьте бдительны и не нарывайтесь! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей