Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мали - как добраться и вообще


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 masha

masha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:08

Друзья предложили навестить их в Мали на 2 недели под новый год. Очень вдруг захотелось поехать, но я ничего про Мали не знаю кроме того что у них на новокузнецкой посольство, где на стенах плакаты с голыми тетьками (потому что летом окна открыты всегда).
Несколько вопросов, во первых как и через что лететь и где в Москве покупать билеты чтоб не платить много тысяч доллеров. У меня есть сбережения, но хотелось бы все же в разумных пределах.
Во-вторых, надо ли делать какие-то прививки для поездки (для документов и вообще полезно и целесообразно ли это). Если да, то где это можно сделать в Москве учитывая что я прописана в моск. области но бываю там крайне редко.
Ну и в третьих, чего там посмотреть можно за две недели - для одной страны это много или мало (я люблю в новых местах подольше чтоб как-то проникнуться), и если много, то куда еще можно по соседству съездить чтоб геморроя не сильно много с визами.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 декабря 2008 - 01:29

начните с малого http://ve.free-trave...hp?country=mali

и не бойтесь гугла и прочих полезных вещей

#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:47

На две недели вообще не вариант. Два месяца надо, не меньше. Начать с Марокко, туда лететь проще, например чартером из Польши. Затем Мавритания, Мали. Неплохо бы заранее себе обеспечить шенгенку, дабы не загоститься

#4 VikaSPb

VikaSPb

    Умудренный

  • Путешественник
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 декабря 2008 - 00:53

ну прикол!
человек спросил про Мали,ему впарили пол Африки....

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:08

С самолетами в Мали все сложно. Меня в Мали посылали и наш логист не смог найти нормального рейса. Отсюда найти что-то подходящее сложно. С бронированием по западной Африке тоже сложно - отказывали в бронировании по российской визе. Хорошо то, что на месте, зачастую, купить билеты достаточно несложно.

В общем варианта два - первый лететь в Каир Egypt Air, второй - турками через Стамбул до Нигерии (400 евро в оба конца при бронировании за пару месяцев).

А дальше на месте искать что-то подходящее. Из Нигерии, ИМХО, лететь проще. Кого-то на месте спросить сложно - посольские летают, скорее всего Air France или Lufthansa. Это от 3000 евро...

#6 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:51

Когда был в тех краях, общался с Французскими туристами, их там просто несметные толпы! Они летают чартерами из Франции в Мали и Нигер. В Нигер рейсы прям в Агадез, в Мали не помню куда. Точный порядок цифр не скажу, несколько сотен евро туда-сюда, дёшего короче.

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:15

Тут есть одна тонкость. Скорее всего, чартеры летают из 1 терминала CDG. А международные рейсы из второго. Чтобы перебраться между терминалами нужен шенген.

#8 VikaSPb

VikaSPb

    Умудренный

  • Путешественник
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:39

сейчас искали чартеры до Алжира, так вот, нефига они не дешевые.
стоят 550-600 евро из Парижа.
+шенген нужен+до Парижа долететь.
на круг 1000 евро.
как не крути.
это если лететь, а не по земле ходить.


так что думаю, французские чартеры в соседние страны не дешевле.

#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:42

Фишка в том, что в Мали и Нигере Французов просто толпы, как на красной площади. А в Алжир гораздо меньше ездят, поэтому билеты должны быть дороже. Шенген получить не проблема, а лететь во Францию не обязательно из Москвы, можно дискаунтером из Финки или прибалтики. На круг выйдет гораздо меньше 1000уе

#10 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 15 февраля 2009 - 19:20

А если через Дакар? А из Дакара в Конакри по земле, потом в пункт назначания.

#11 VikaSPb

VikaSPb

    Умудренный

  • Путешественник
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2009 - 20:43

Фишка в том, что в Мали и Нигере Французов просто толпы, как на красной площади. А в Алжир гораздо меньше ездят,


а кто вам сказал,что в Алжире французов мало?
у них организован чартер и они толпами валят через Алжир на свои *дачи* Западной и другой Африки.Это мне рассказывал чел,ездящий в Алжир каждый год....
и потом,все кто в Питере живет, первое что смотрит-это вылеты из Финки.
все равно на круг это не дешево, я считала и так и так.
Только если по Земле....например через Марроко.

#12 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 15 февраля 2009 - 21:20

Только если по Земле....например через Марроко.


Через Марокко реально до Мали по земле добраться? Что собой представляет трасса? Пустыня?

#13 zash

zash

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 16 февраля 2009 - 02:35

Через Марокко реально до Мали по земле добраться? Что собой представляет трасса? Пустыня?

Очень даже реально. В Марокко и Мавритании везде асфальт, кроме 3-х км на границе. А вот в Мали уже дороги хуже будут.

#14 zash

zash

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 16 февраля 2009 - 02:48

А если есть Шенген, то относительное недорогие чартеры в те края летают из Франции http://www.point-afrique.com/vols/

#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:47

а кто вам сказал,что в Алжире французов мало?
у них организован чартер и они толпами валят через Алжир на свои *дачи* Западной и другой Африки.Это мне рассказывал чел,ездящий в Алжир каждый год....
Только если по Земле....например через Марроко.

Французы и сказали. Европейцы считают, что в Алжире неспокойно, вот и едут в Мали. В Алжир тоже едут, но на своих машинах на пароме, насчёт чартеров в Алжир подробностей не знаю, чего то есть.

Через Марокко реально до Мали по земле добраться? Что собой представляет трасса? Пустыня?

Из Москвы в Мали отличный асфальт, это вам не во владивосток ездить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lekay: 16 февраля 2009 - 14:55


#16 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 25 ноября 2011 - 23:51

посещая север Мали, будьте осторожны.

http://news.mail.ru/...685/?frommail=1

В районе бухты Тимбукту взяты в заложники 3 европейца, ещё один убит. 24 ноября тоже на севере, но в Омбори двое французов похищены из гостиницы, где они остановились.
Прилегающие к Алжиру северные районы Мали - одна из баз "Аль-Каиды". Захват заложников - распространённый вид деятельности этой организации здесь, отмечает ИТАР-ТАСС.

#17 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 ноября 2011 - 08:29

В районе бухты Тимбукту


Бухта из песни как я понимаю, бред воспалённого журналистского воображения? В Мали даже выхода к морю нет, не то что бухт.
  • denwer и Сэмми это понравилось

#18 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 26 ноября 2011 - 18:54

Бухта из песни как я понимаю, бред воспалённого журналистского воображения? В Мали даже выхода к морю нет, не то что бухт.

.. ну, спутал область с бухтой журналист, не все же в Мали бывали :) Область Томбукту ( с одноимённой столицей ) действительно есть в северной части страны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей