Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия и гонки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#41 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:01

по ходу подразумевается, что от едущих на концерт Умки или путешествующих воняет "за версту", также они "занимаются петтингом на заднем сиденье, запивая пивом". Откуда у вас такой снобизм, Гуменик? Почему вы считаете себя (и "спортивных" стопщиков) самыми невоняющими и морально безупречными?

Абсолютно согласен с Гумеником! (хоть он этого и не говорил) Я легко могу представить "раздолбайного стопщика", от которого, пардон, воняет. Но я никак не могу представить себе гонщика (или вообще комбезного стопщика), от которого бы воняло. Ну никак не могу.

Мне, например, неприятно зрелище чела в комбезе баксов за 200 и с цифровой камерой, залезающего в раздолбанную копейку с пенсионером внутри, записывающего номер машины и фотографирующего несчастного деревенского дядьку, чтоб потом показать изумленной семье и прочим "спортивным" стопщикам. По-моему, это один из худших видов "туризма" и убийства времени (лучше б марки собирали, чесслово).

:) На первые гонки я ездил в желтой кутке из секонда-хенда за 300 рублей и в обычнейших джинсах, на последние - в комбезе, который обошелся мне в 800 рублей. ЦФК у меня нету, зато есть мыльница "Панасоник" (наверняка она стоит дешевле Вашей, тов. Европа). Записывать номер машины - смешно. А зачем? Чтоб на анекдот было похоже? Я лично (и большинство народа из нашего клуба) считаю, что это один из лучших видов туризма и "убийства времени".

А почему вы считаете, что называть водителя драйвером - пренебрежительно? Может быть, вы думаете, что драйвер - это такое изощренное ругательство? Для справки: драйвер и есть водитель на английском языке.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, а часто ли сами водителя называют себя "драйверами"? Мне лично больше нравится исконно русское "водила"...

Сообщение отредактировал GeO: 25 апреля 2005 - 15:07


#42 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:07

ЦФК у меня нету, зато есть мыльница "Панасоник" (наверняка она стоит дешевле Вашей, тов. Европа).

<{POST_SNAPBACK}>


а у меня вообще нет фотоаппарата, никакого
:tomato:

#43 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:11

Ну пардон тогда... Это я так, просто как пример, что, мол, спортсмен и ... как бы лучше сказать... о! спортсмен и мажор - совершенно разные люди... :rolleyes:

#44 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 11:39

И, как правило, не нравится автостопный спорт тем, кто на гонки никогда не ездил.

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее наоборот. На гонки не ездил тот, кому не нравится "автостопный спорт"

<{POST_SNAPBACK}>

Да, в общем, не важно. У кого нет "спортивной жилки", тому заранее не нравятся любые соревнования и он на них и не пойдет. :)
Еще есть люди, которые считают, что ТРАССА - это СВЯТОЕ и не надо ее "опошлять гонками".
Еще есть люди, которые еще не знают, что им нравятся автостопные гонки, но в их автостопном круге общения принято автостопные гонки ругать. :)

В общем, это не важно. :)

#45 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 11:58

я слышал от драйверов - а вы просто так?
о-о, а мне спортсмены попадались, вот это интересно! и рассказывает.

<{POST_SNAPBACK}>


я такое тоже слышал, только почему-то все больше от одной категории: скучающие офисные работники из Москвы и Питера, которые в силу своей скуки способны понять такой вид развлечений, к тому же они, как правило, более внушаемы, и их поэтому легче запичевать на тему "гонок" и "спортсменов". Собственно, неудивительно, когда эта социально чуждая всему остальному населению категория людей, брезгливо морщится, когда "просто так". Драйверы других видов (дальнобои, более человекообразные менеджеры и т.д.), если имели опыт езды со "спортсменами", то как правило матерятся, вспоминая.

<{POST_SNAPBACK}>

Ой, значит "скучающие офисные работники" (классная фраза, скоро буду гордиться, если меня к их лику причислят), понять способны, а ты нет. Ну, т.е., ты глупее. Обожаю самокритику! :)
Только вот не получается... И дальнобои такое говорили, и простые дачники-садоводы, и водители, работающие на лесовозах... Измышляете, сударь.
"Социальна чуждая всему остальному..." - это вообще перл! Тебе бы агитки писать. В газеты коммунистического толка.

#46 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 12:02

Мне, например, неприятно зрелище чела в комбезе баксов за 200 и с цифровой камерой, залезающего в раздолбанную копейку с пенсионером внутри, записывающего номер машины и фотографирующего несчастного деревенского дядьку, чтоб потом показать изумленной семье и прочим "спортивным" стопщикам.

<{POST_SNAPBACK}>


Ой, только не надо рассказывать, что ты видел такое зрелище. :)
Реальные комбезы, из самых навороченных, стоят не более 100 баксов, а тема "изнасилования психики водителя" хорошо раскрыта в "Команде молодости нашей" Д. Журлакова.

<{POST_SNAPBACK}>


рассказывали про такое зрелище пострадавшие, сам не видел. Сей труд не читал, извините.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну так прочитай! Нечего себя необразованным выставлять!
А пострадавшие не поняли происходящего - согласно правилам гонок надо записать марку машины, а не ее номер. А фотографировать - личное дело стопщика, к гонкам отношения не имеющее.

#47 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 12:18

Впрочем, непонятно, откуда "Европа" вытащил цифровик, как непременный атрибут гонок. :)

<{POST_SNAPBACK}>


печальный опыт совместной езды со "спортсменом": драйвер машины, где я ехал, остановился, чтобы взять его. Как только он залез внутрь, он достал пресловутый цифровик и стал фотографировать водителя и меня:))

<{POST_SNAPBACK}>

Или все-таки
==========
рассказывали про такое зрелище пострадавшие, сам не видел.
==========

Ври, да не завирайся!

Кроме того, не надо мешать в одну кучу "спортсменов", "комбезных" и "мажоров". Неконструктивно получится. И безграмотно. Это еще позорнее, чем перепутать Эдиту Пьеху и "Иди ты на ...".

И, кроме того, я категорически против мнения, что автостопщик должен быть "сир и убог". Он должен иметь в путешествии все то, что ему надо, учитывая различные предполагаемые ситуации и предполагаемый уровень риска. И деньги на обратный билет в том числе.

Помнится, как-то, лет 6-7 назад, когда сотовые телефоны были редкостью, Маркова задолбал какой-то водитель словесами типа "ездиете тут, вместо того, чтобы деньги зарабатывать". Марков достал трубу, позвонил Журлакову (тоже не трубу) и сказал тому, чтобы тот бросал автостоп и шел зарабатывать деньги.
К чему это я? А к тому, что я не удивлюсь, если этот душный водитель потом жаловался тебе на "мажоров в комбезах". :) И так тебе и надо!

#48 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 12:22

ЦФК у меня нету, зато есть мыльница "Панасоник" (наверняка она стоит дешевле Вашей, тов. Европа).

<{POST_SNAPBACK}>


а у меня вообще нет фотоаппарата, никакого
:tomato:

<{POST_SNAPBACK}>


Нашел чем гордится! :)

#49 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 16:21

gumenik

че-т ломает меня на все это отвечать

#50 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 17:14

Железобетонный аргумент.

Михаил, ты проспорил. Иди посыпай голову пеплом.

#51 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 18:22

ЦФК у меня нету, зато есть мыльница "Панасоник" (наверняка она стоит дешевле Вашей, тов. Европа).

<{POST_SNAPBACK}>


а у меня вообще нет фотоаппарата, никакого
:tomato:

<{POST_SNAPBACK}>


Нашел чем гордится! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Как говорил мой бывший муж - запоминать нужно, чтобы это осталось в душе...
Он был против большого кол-ва фоток. В отличии от меня.
Но всё равно я вожу с собой фотик, хотя, справедливости ради, хочу заметить, что и я перестала фоткать что попало... И это правильно!!! :thumbup:

#52 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 18:24

Впрочем, непонятно, откуда "Европа" вытащил цифровик, как непременный атрибут гонок. :)

<{POST_SNAPBACK}>


печальный опыт совместной езды со "спортсменом": драйвер машины, где я ехал, остановился, чтобы взять его. Как только он залез внутрь, он достал пресловутый цифровик и стал фотографировать водителя и меня:)) нас обоих вопиющая неадекватность его поведения просто вырубила, даже непонятно было, что теперь говорить.

<{POST_SNAPBACK}>


Да что тут скажешь... Люди разные бывают... Может, он фотку потом в газету на первую страницу поместил... ;)

#53 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 18:33

Ну пардон тогда... Это я так, просто как пример, что, мол, спортсмен и ... как бы лучше сказать... о! спортсмен и мажор - совершенно разные люди... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Навероное, по кол-ву дохода одинаковы, но манера поведения...
Правда, что-то я не встречала "мажоров "на трассе. Да и вообще, что такое "мажор"? Раньше (давным-давно!!!), когда мы занимались АСКОМ денег на какой-нибудь тусе (день рождения Битлов, например... Моррисона)...
то, когда взрослые дядечки нам денег не давали (и не только дядечки), то мы (за глаза, конечно), презрительно называли их мажорами. По сути, это были люди, которые работали-зарабатывали и не считали нужным давать нам (по сути, халявщикам) деньги...
И что же получается? Если я работаю, зарабатываю на все свои походы-путешествия и перестала ездить без денег, так как они у меня есть, и халявщиков не уважаю (халявщики тоже бывают разные, иногда слишком наглые...), что же я - мажор чтоли... Прикольно получается... :)

#54 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 19:10

Попутчица, ты (ничего, что я на "ты"?) меня не поняла. Я имел в виду, что мажор это

чел в комбезе баксов за 200 и с цифровой камерой, залезающего в раздолбанную копейку с пенсионером внутри, записывающий номер машины и фотографирующий несчастного деревенского дядьку, чтоб потом показать изумленной семье и прочим "спортивным" стопщикам.

А автостопщик-спортсмен - вовсе не мажор. Он (я, например) вовсе другой. Ну да, было дело, - залезал в раздолбанную "копейку". Даже на "Запорожце" ездил один раз. Ну и че? Что в этом плохого? Уважаемый Европа ездит только на "мерседесах" и "БМВ"?.. Ну и зря (если так).
По поводу того, что, мол, гонки - это скоростные путешествия и тем они плохи. Товарищи! Гонка - это ВООБЩЕ НЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Гонка - это гонка. Это спорт. И плохого в гонках автостопом не больше, чем в футбольном матче, например.

А вообще, наш спор, народ, напоминает мне что-то наподобие "что лучше - собирать марки ((с)Европа) или кататься на велосипеде". Каждому свое, имхо. Хотя совмещать никто не запрещает, само собой...

#55 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 23:04

Попутчица, ты (ничего, что я на "ты"?) меня не поняла.

<{POST_SNAPBACK}>


Это я так, в развитие темы написала... Интересно было, что ответят.

Кстати, когда я стала ездить одна, то тоже перестала попадать на наши машины (почти... и КРАЗ тоже был!!!), в основном иномарки...
Когда без пары - в основном берут те машины, у кого 2 места, а это почти всегда иномарка... :)

#56 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 23:06

А вообще, наш спор, народ, напоминает мне что-то наподобие "что лучше - собирать марки ((с)Европа) или кататься на велосипеде". Каждому свое, имхо. Хотя совмещать никто не запрещает, само собой...

<{POST_SNAPBACK}>


У нас не спор, а обсуждение... Так и про скорую было...
Правда, там чуть до драки не дошло... Но было прикольно!!!!!! :thumbup:

#57 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 апреля 2005 - 10:39

Как автостопщик считаю неэтичным использовать водителей в своих забавах: "..со мной были добры, я приехал за 6 часов! А со мной добрее, я приехал за 5, и поэтому я круче!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласен с тобой! Спортивный стоп - пренебрежительное отношение к драйверам.

<{POST_SNAPBACK}>

Подписываюсь.

#58 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 апреля 2005 - 10:44

А водитель тогда как лошадь у наездника, что ли, получается? Мне бы на  месте водителя неприятно было

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, вообще, водитель становится участником соревнований - ему же честно говорят об этом. И азарт гонки у него появляется тоже...

#59 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2005 - 10:49

А водитель тогда как лошадь у наездника, что ли, получается? Мне бы на  месте водителя неприятно было

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, вообще, водитель становится участником соревнований - ему же честно говорят об этом. И азарт гонки у него появляется тоже...

<{POST_SNAPBACK}>


На счёт азарта не знаю...
Это для нас путешествия в кайф и мы на отдыхе (хотя и нам иногда бывает нелегко),
а что говорить о водителе, который несёт кучу ответственности, и, в основном, для него это РАБОТА...
Если у него свой график, выработанный, мб годами, то как в него вписывается спортивный азарт...
И так на трассе полно аварий...

#60 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 апреля 2005 - 10:49

А вообще в категории "раздолбаев" попадаются интересные персонажи :thumbup:  Едет такой одетый в одежду от непонятно какого кутюрье, рюкзачёк крохотный, и ему глубоко пофигу куда ехать и ехать ли вообще...Хорошо ему. Но мне такие кренделя почему то очень симпатичны!

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда я - продвинутый раздолбай (ибо в комбезе и с большим рюкзаком). :)
А так все совпадает... :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей