Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия и гонки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#61 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2005 - 11:04

А вообще в категории "раздолбаев" попадаются интересные персонажи :thumbup: 

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда я - продвинутый раздолбай (ибо в комбезе и с большим рюкзаком). :)
А так все совпадает... :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, и комбез от неизвестно какого кутюрье... :)

#62 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 апреля 2005 - 11:31

Блин! Что мы опять из пустого в порожнее переливаем! Кто-то сомневается в том, что автостопщик должен быть воспитан и вежлив? Неужели есть кто-то несогласный с этим!
Если спортивный стопщик думает только о том, чтобы доехать поскорее, то это неприятно водителю и он больше такого не возьмет... это ведь всем очевидно! А если к тебе сядет хиппи, пахнущий грязными носками и будет смотреть тебе в рот и ждать, когда ты его покормишь, то тебе тоже будет неприятно.

Я возвращался в Питер и поймал фуру, водитель которой был достаточно враждебно настроен к тем, кто ездит в комбезах... но мне удалось его убедить, что все нормально... а делов-то было: угостить мужика пирожками и кофе. Это сложно?!! И теперь он будет брать и гонщиков, и обычных стопщиков до тех пор, пока ему опять не попадется урод. И хоть я располагал свободным временем, но водитель гнал, чтобы успеть до разводки мостов перевезти меня через Неву.

Я не участвовал в гонках, но абстрактно мне интересно участие в них, поэтому у каждого водителя, который меня подвозит, я спрашиваю его отношение к этому. Мнения деляться примерно 50 на 50.

И последнее: если я оставляю в питере свою спортивную Хонду и еду путешествовать стопом... это я мажор, и грязным тапком в меня кинуть? То, что я угощаю водителя кофе, так это я его развращаю, и теперь он будет ждать от всех стопщиков такого? Мне кажется, что деньги нужны в любом путешествии, причем примерно одинаковое количество... просто структура их расходования разная.

:poster_offtopic: И последнее. Может, я и зануда, но давайту мы будем вежливыми друг с другом, а то неакуратненько как-то получается.

#63 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 27 апреля 2005 - 11:43

Как автостопщик считаю неэтичным использовать водителей в своих забавах: "..со мной были добры, я приехал за 6 часов! А со мной добрее, я приехал за 5, и поэтому я круче!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласен с тобой! Спортивный стоп - пренебрежительное отношение к драйверам.

<{POST_SNAPBACK}>

Подписываюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

Обоснуй! :)
Чем цель "съездить на Байкал" лучше цели "проехать трассу быстрее, чем товарищ" (с точки зрения водителя)?

#64 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 апреля 2005 - 12:24

ой мама
вот стоит на несколько дней отлучиться, так потом хоть сутки читай.
народ, у каждого есть свое мнение, и каждый имеет на него право. гоник и путешествие вещи просто разные. кому что нариватся. ну вот я например ем много мяса, а кто-то вегетарианец. и что? и мы все равно прекрасно общаемся.
и вполне возможно, что у протинника гонок потом появится и такое желание. лучше все попробовать,ч ем говориь о неведомом плохо,имхо.

а водители тоже разные.
давайте садитесь, у вас гонки, да? - и разу азарт такой, что чуть не сказали, что да.

может в чем и поучаствую, хотя пока не гонялась...

#65 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 27 апреля 2005 - 16:25

Чижик, правильно - про азарт у водителя я совсем и не подумала...
На самом деле, всё от человека зависит - и не имеет никакого значения, гонщик ты или просто путешественник... можно и водителя вдохновить гонками (только не увлекайтесь, народ, а то такое устроите... гонки всероссийского масштаба :rolleyes: ), и при этом тот будет себя не лошадью ездовой чувствовать, а полноправным участником... а можно действительно так путешествовать (неспешно и без всяких гонок), что у водителя надолго останется неприятный осадок. Так что важно достойно себя вести - кем бы ты там ни был... гонщик ли, путешественник... и помнить, что один дурак портит дело так, что водитель потом мимо десяти хороших людей проезжает, отплевываясь...
Сама гонками не увлекаюсь (ну не спортивный я человек совершенно), но думаю, что стоит уважать чужое мнение... хватит ругаться на повышенных тонах, будьте людьми, а? :blush:

#66 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 16:39

Абсолютно реальный случай. Гонки. Останавливаем машину. "Опель" какой-то. Садимся, едем. Общаемся с водителем. Говорим, что участвуем в гонках. Скорость увеличивается с 90 км/ч до 130. Приятно...

Еще случай. На тех же гонках, кстати. Почти финишируем. Осталось пройти через город (Нижний Новгород) - практически через весь. Останавливаем машину. Едем. "...в гонках участвуете? Интересно... А есть шанс, что победите?" - "Да мы уже почти победили!" - "...хорошо... ну, тогда я вас прямо к финишу подвезу..." - "Уррра! Спасибо!" (человек сделал крюк через полгорода и подвез-таки нас до самого финиша)

Вот...

#67 Guest_lopede_*

Guest_lopede_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2005 - 19:24

Я вижу здесь приводились всё какие то крайнии случаи, а где золотая середина:huh:??? Все эти комбезы за 200 баков , цифровики, принебрежение к водителю и так далее и тому подобное. Но это не о чём не говорит, крайностей можно найти сколько угодно в любой деятельности человека , я имею в виду спорт, да и другое тоже.

#68 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 20:42

Моя "золотая середина" - комбез из техкапрона за 800 рублей и НИКАКОГО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ К ВОДИТЕЛЮ! Никогда!..

#69 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 20:44

ЗЫ: пожелайте мне удачи - завтра старт очередных гонок! :)

#70 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 апреля 2005 - 01:10

Ага, и комбез от неизвестно какого кутюрье... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно!!! "Баск" - это сила.
Вообще они молодцы. Если их продукцию использовать по назначению - отлично. Нет раздражающих недоработок, соотношение цена-качество очень хорошее.

#71 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 апреля 2005 - 01:17

Обоснуй! :)
Чем цель "съездить на Байкал" лучше цели "проехать трассу быстрее, чем товарищ" (с точки зрения водителя)?

<{POST_SNAPBACK}>

Причем здесь цель??? Речь об отношении к подвозящему водителю. Оно поменяется даже у одного и того же человека, если рассматривать вольное путешествие и гонки.

#72 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2005 - 09:50

Ага, и комбез от неизвестно какого кутюрье... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно!!! "Баск" - это сила.
Вообще они молодцы. Если их продукцию использовать по назначению - отлично. Нет раздражающих недоработок, соотношение цена-качество очень хорошее.

<{POST_SNAPBACK}>


Это я не в тему, но купила себе новую палатку именно этой фирмы...
Супер! Я просто счастлива! :clap:

#73 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2005 - 18:30

Обоснуй! :)
Чем цель "съездить на Байкал" лучше цели "проехать трассу быстрее, чем товарищ" (с точки зрения водителя)?

<{POST_SNAPBACK}>

Причем здесь цель??? Речь об отношении к подвозящему водителю. Оно поменяется даже у одного и того же человека, если рассматривать вольное путешествие и гонки.

<{POST_SNAPBACK}>


Правильно! Цель здесь не при чём. Спорить о цели принципиально невозможно, тут у каждого своя Истина. Пролистайте Книгу Рекордов Гиннеса, там огромное количество людей добивается совершенно идиотских целей, тратя на это всё своё время и большие деньги. И они по своему правы, каждый делает то что он хочет. И речь в данном форуме идёт лишь об отношении к водителю, и об отношении водителей к гонщикам. Правильнее бы было не затевать этот спор, так как никто никого здесь не переубедит. Правильнее было бы сделать просто опрос, и чтобы каждый выразил своё мнение.

Лично у меня есть своя статистика, я за свою жизнь подвёз трёх гонщиков и около десяти (точно не помню) других странников. Гонщики были чисты и изысканны, но мне категорически не понравились. А другие были разные, и понравились по своему все.

Может из за того что у одних в глазах мелькали километровые столбы и циферблат часов, а у других бегущая дорога и облака...

#74 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 апреля 2005 - 18:49

Хорошо сказано! Дорога ведь почти живое существо...

#75 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 10:57

Товарищи, на сайте Нижегородского клуба автостопа http://nika.hike.ru в разделе "Творчество" можно прочитать мой отчет о Первомайских гонках. Что скажете?

#76 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2005 - 11:16

Обоснуй! :)
Чем цель "съездить на Байкал" лучше цели "проехать трассу быстрее, чем товарищ" (с точки зрения водителя)?

<{POST_SNAPBACK}>

Причем здесь цель??? Речь об отношении к подвозящему водителю. Оно поменяется даже у одного и того же человека, если рассматривать вольное путешествие и гонки.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну надо же! Не замечал. :)

Поехали со мной:
сначала на гонки, а потом просто покатаемся. Посмотришь на мое отношение к водителям.

#77 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2005 - 11:19

Лично у меня есть своя статистика, я за свою жизнь подвёз трёх гонщиков и около десяти (точно не помню) других странников. Гонщики были чисты и изысканны, но мне категорически не понравились. А другие были разные, и понравились по своему все.

  Может из за того что у одних в глазах мелькали километровые столбы и циферблат часов, а у других бегущая дорога и облака...

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос:
Что такое "гонщики" в данном случае? Это стопщики, непосредственно участвующие в гонках или стопщики, иногда участвующие в гонках, а в данный момент едущие по своим делам?

#78 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2005 - 16:32

Когда человек долго и активно занимается каким либо занятием, образ мыслей и стиль поведения у него слегка (или не слегка) перестраивается. И не важно на гонках он или на дачу едет. Вполне возможно что у него вырабатываются очень положительные качества: собранность, серьёзность и т.д. В обычной жизни эти качества очень важны и хороши... Но вот что то в последнее время меня всё меньше устраивает такая обычная жизнь...

Да и вообще мне кажется, что мы эту тему обсуждаем излишне серьёзно. Всё же гораздо проще, на уровне эмоций. Типа: нравится-не нравится. И аргументов с обоих сторон можно кучу привести. Важнее соблюдать простое правило для всех: быть тактичнее к водителю, постараться стать для него приятным попутчиком,не быть жлобом (см. пример про дедушку в копейке и цифровую камеру).

#79 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 мая 2005 - 23:37

Поехали со мной:
сначала на гонки, а потом просто покатаемся. Посмотришь на мое отношение к водителям.

<{POST_SNAPBACK}>

С удовольствием. Но исключительно без цели "посмотреть на твое отношение к водителям". Готов поверить на слово. Но таких, судя по общению с водителями - мало. Хотелось бы больше.
:)

#80 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 08 мая 2005 - 09:33

2 Чижик: "таких", имхо, совсем не мало - как минимум, еще я и весь наш клуб. Так что...





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей