Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия и гонки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:25

А ограничивать себя каким-то одним способом передвижения, если есть возможности использовать при необходимости и другие, - смысл? Путешествие - это ведь не соревнование.

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: Кстати, не понимаю я все эти гонки в клубах... :)

#2 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 апреля 2005 - 10:52

чаще всего туда стопом, трудные места при долгом зависе на рейсовом могу. назад чаще всего рейсовым, т.к. надо быть к определенному времени дома (например в 9:00 понедельник на работу прийти)

не люблю ездить стопом в однои тоже место, вообще не люблю быть там где я уже был и знаю. лучше поехать в новое место. По Украине так же проще ездить поездами, и не дорого, по сравнению с Европой. А там и дешевле и быстрее и с большим комфортом зачастую стопом.

#3 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2005 - 11:51

:thumbup: Кстати, не понимаю я все эти гонки в клубах... :)

<{POST_SNAPBACK}>

А ты попробуй! :)

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 12:01

:thumbup: Кстати, не понимаю я все эти гонки в клубах... :)

<{POST_SNAPBACK}>

А ты попробуй! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Быть в клубе - значит придерживать ся определённых правил внутри этого клуба... Уже ограничения. Опять же - кто быстрее доедет, зачем это? Путешествия - не спорт...
Это состояние души. Если ты доехал позже всех - значит ездить не умеешь?
И все, как отштампованые в одинаковой форме... :)

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 12:04

попутчица тут где-то о клубе окна инфа проскакивала. самкидал, помню. тебе туда...

тоесть к нам!!!
www.santa.omsk.ru

#6 Guest_lopede_*

Guest_lopede_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2005 - 15:30

:thumbup: Кстати, не понимаю я все эти гонки в клубах... :)

<{POST_SNAPBACK}>




Быть в клубе - значит придерживаться определённых правил внутри этого клуба... Уже ограничения. Опять же - кто быстрее доедет, зачем это? Путешествия - не спорт...
Это состояние души. Если ты доехал позже всех - значит ездить не умеешь?
И все, как отштампованые в одинаковой форме... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен с тобой. Если человек чувствует себя лучше в клубе, значет там он свободен и волен, неужели ты думаеш что кто-то будет сознательно ограничивать свою свободу?
И насчёт соревнований, тут тоже, по моему, свобода выбора, если для тебя путешествия не спорт, то для других это таковым не является.

#7 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 17:35

:thumbup: Кстати, не понимаю я все эти гонки в клубах... :)

<{POST_SNAPBACK}>




Быть в клубе - значит придерживаться определённых правил внутри этого клуба... Уже ограничения. Опять же - кто быстрее доедет, зачем это? Путешествия - не спорт...

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен с тобой.И насчёт соревнований, тут тоже, по моему, свобода выбора, если для тебя путешествия не спорт, то для других это таковым не является.

<{POST_SNAPBACK}>


Может быть. Но ведь это моё мнение, я его никому не навязываю, просто высказываю.............. Но всё равно не понимаю.... :)

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2005 - 22:41

:thumbup: Кстати, не понимаю я все эти гонки в клубах... :)

<{POST_SNAPBACK}>




Быть в клубе - значит придерживаться определённых правил внутри этого клуба... Уже ограничения. Опять же - кто быстрее доедет, зачем это? Путешествия - не спорт...

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен с тобой.И насчёт соревнований, тут тоже, по моему, свобода выбора, если для тебя путешествия не спорт, то для других это таковым не является.

<{POST_SNAPBACK}>


Может быть. Но ведь это моё мнение, я его никому не навязываю, просто высказываю.............. Но всё равно не понимаю.... :)

<{POST_SNAPBACK}>


Путешествия на скорость-это как секс на быстроту. :( Как автостопщик считаю неэтичным использовать водителей в своих забавах: "..со мной были добры, я приехал за 6 часов! А со мной добрее, я приехал за 5, и поэтому я круче!!! " И как профессиональный водитель, скорее возьму пятерых путешественников-раздолбаев, чем одного озабоченно-серьёзного "гонщика".
Я не кого не хотел обидеть, это моё личное мнение.

#9 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 апреля 2005 - 07:24

Как автостопщик считаю неэтичным использовать водителей в своих забавах: "..со мной были добры, я приехал за 6 часов! А со мной добрее, я приехал за 5, и поэтому я круче!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласен с тобой! Спортивный стоп - пренебрежительное отношение к драйверам.

#10 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 апреля 2005 - 09:27

Я, вообще-то, не собирался тут флейм разводить о том, хорошо или плохо это - спортивный автостоп.
Что до отношения драйверов, то тут все зависит от индивидуальных особенностей стопщика, и бывает, что спортсмена гораздо приятнее подвезти, чем раздолбая, а бывает, что и наоборот. Да и, к слову, многих драйверов тоже можно разделить: одни подвозят, скажем, только хипповых стопщиков, другие - спортивных и комбезных, третьи - тюленей :) а остальных не подвозят, по каким-то своим убеждениям. Так что если спортсменов (хиппи, вольных путешественников, тюленей - нужное подчеркнуть) подвозят, значит, это кому-нибудь нужно :)

Что касается эмоций самого стопщика, то есть положительные стороны и в том, и в другом виде автостопа.

Мы же говорили не об автостопе и его разновидностях, а о путешествии.
И спортивный автостоп к теме вовсе не относится.
Соревнования - соревнованиями, а путешествия - путешествиями.

#11 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:21

:thumbup: Кстати, не понимаю я все эти гонки в клубах... :)

<{POST_SNAPBACK}>

А ты попробуй! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Быть в клубе - значит придерживать ся определённых правил внутри этого клуба... Уже ограничения. Опять же - кто быстрее доедет, зачем это? Путешествия - не спорт...
Это состояние души. Если ты доехал позже всех - значит ездить не умеешь?
И все, как отштампованые в одинаковой форме... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Читаем сверху: "клуб самостоятельных путешественников "Русский BackPacker" ". :) Ну, и кто ты после этого? :)
Путешествие - не спорт, а спорт - не путешествие. Спорт - соревнование. Кому-то интересно, кому-то нет... И вполне может существовать (и существует) автостопный спорт. Ибо есть все необходимые для этого условия. И, как правило, не нравится автостопный спорт тем, кто на гонки никогда не ездил.

И форма у всех разная - смотри, например, guild.hike.ru/online :)

#12 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:30

Как автостопщик считаю неэтичным использовать водителей в своих забавах: "..со мной были добры, я приехал за 6 часов! А со мной добрее, я приехал за 5, и поэтому я круче!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласен с тобой! Спортивный стоп - пренебрежительное отношение к драйверам.

<{POST_SNAPBACK}>

Пренебрежительное отношение к водителю - называть его "драйвером". :)
Пренебрежительное отношение к водителю - это когда от стопщика воняет за версту.
Пренебрежительное отношение к водителю - это когда два стопщика гордо садятся на заднее сиденье и занимаются там петтингом, запивая его пивом.
Пренебрежительное отношение к водителю - это стопщик, после посадки, игнорирует водителя, фактически отказываясь общаться с ним.
Пренебрежительное отношение к другим стопщикам - считать свою цель поездки единственно правильной, а остальные - "пренебрежением" к водителям.
Чем твоя цель "путешествовать" или "доехать на концерт Умки" или "приехать на Эльбу" лучше, чем "обогнать своего товарища"?

#13 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:45

А вот я не подвожу тюленей!!! Почему?! ну не знаю....не хочется....
А вот оттормозиться с левого ряда МКАДА....и забрать стопщика - это я люблю (правда иногда страшно)!

#14 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 14:12

Пренебрежительное отношение к водителю - называть его "драйвером". :)
Пренебрежительное отношение к водителю - это когда от стопщика воняет за версту.
Пренебрежительное отношение к водителю - это когда два стопщика гордо садятся на заднее сиденье и занимаются там петтингом, запивая его пивом.
Пренебрежительное отношение к водителю - это стопщик, после посадки, игнорирует водителя, фактически отказываясь общаться с ним.
Пренебрежительное отношение к другим стопщикам - считать свою цель поездки единственно правильной, а остальные - "пренебрежением" к водителям.
Чем твоя цель "путешествовать" или "доехать на концерт Умки" или "приехать на Эльбу" лучше, чем "обогнать своего товарища"?

<{POST_SNAPBACK}>


по ходу подразумевается, что от едущих на концерт Умки или путешествующих воняет "за версту", также они "занимаются петтингом на заднем сиденье, запивая пивом". Откуда у вас такой снобизм, Гуменик? Почему вы считаете себя (и "спортивных" стопщиков) самыми невоняющими и морально безупречными?
Мне, например, неприятно зрелище чела в комбезе баксов за 200 и с цифровой камерой, залезающего в раздолбанную копейку с пенсионером внутри, записывающего номер машины и фотографирующего несчастного деревенского дядьку, чтоб потом показать изумленной семье и прочим "спортивным" стопщикам. По-моему, это один из худших видов "туризма" и убийства времени (лучше б марки собирали, чесслово).
А почему вы считаете, что называть водителя драйвером - пренебрежительно? Может быть, вы думаете, что драйвер - это такое изощренное ругательство? Для справки: драйвер и есть водитель на английском языке.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:01

А вот я не подвожу тюленей!!! Почему?! ну не знаю....не хочется....
А вот оттормозиться с левого ряда МКАДА....и забрать стопщика - это я люблю (правда иногда страшно)!

<{POST_SNAPBACK}>


в смыле страшно?

#16 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:22

...Мне, например, неприятно зрелище чела в комбезе баксов за 200 и с цифровой камерой, залезающего в раздолбанную копейку с пенсионером внутри, записывающего номер машины и фотографирующего несчастного деревенского дядьку, чтоб потом показать изумленной семье и прочим "спортивным" стопщикам. По-моему, это один из худших видов "туризма" и убийства времени (лучше б марки собирали, чесслово).
А почему вы считаете, что называть водителя драйвером - пренебрежительно? Может быть, вы думаете, что драйвер - это такое изощренное ругательство? Для справки: драйвер и есть водитель на английском языке.

<{POST_SNAPBACK}>

Даже не фотографировать, а просто показывать тот же цифровик или мобильник или другую технику драйверу с начала я бы не стала. Потом, через много часов совместного пути - да, если драйвер проявит качества "своего человека". И не чтоб похвастаться, а только если использование этих вещей будет необходимо.

Идея гонок мне тоже не нравится. "Гонки - маздай!" - первый пункт устава Омского клуба неспортивного автостопа. И последний пункт оттуда же - "Ибо нефиг". Гениальная вещь.

Что касается драйверов... за глаза именно так их и называю, а вот при непосредственном общении - нет. Потому что нет гарантии, что человеку это понравится и слово "водитель" в России более привычно.

#17 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:35

Ух, как далеко от темы опроса все ушли...:) Наверно, тема гонок действительно задевает. Мне, если честно, не понятен сам смысл спортивного стопа - азарт? А водитель тогда как лошадь у наездника, что ли, получается? Мне бы на месте водителя неприятно было (даже учитывая то, что вы и с водителем общаетесь, и приятно ему - лошадей тоже холят и лелеют). Да и столько интересного таким образом мимо пролетает... Что касается цивильного-автостопного путешествия - и так, и так получается. Обычно выбираю более удобный способ - по ситуации (если еду путешествовать по горам с бааальшим или не очень рюкзаком, отправляюсь поездом... если есть возможность сэкономить ночь и выспаться - то же самое). Часто работает схема - туда - стопом, обратно - цивильно (чтобы не опоздать при возвращении).

#18 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:39

Эээээ не надо Гуменника обижать... я хоть с ним лично и не знаком, но именно по его лекциям учился автостопу. Так сказать, спасибо за науку.

Я не подвожу хиппи, мне удивительны люди, которые ездят во всем черном по трассе... Мне удивительны люди, которые ездят без снаряжения с одним маленьким рюкзачком... но их я не понимаю уже когда сам езжу стопом. Еще мне непонятны люди, которые начинают общение со слова "дай", впрочем, это относится не только к стопщикам. :tomato:

#19 Дримка

Дримка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:59

Michail Gumenik, читайте словарь, сударь (эх, сноба из ся построю :bb: ): автостоп есть спорт, путешествие на попутных машинах, согласно Ожегову :) А гонки - соревнования в данном виде спорта. Дык усе нормально вполне. Но смак-то в самом процессе стопа, в познавании неузнанного, неосмысленного, что в спешке частично теряется, подменяется соревновательным чувством

#20 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 апреля 2005 - 16:03

Как-то ехал из Москвы в Питер. И водитель рассказывал мне о неком товарище в комбезе из Питера. В то время соревнования были. Так он был очень недоволен и обижен, таким своим положением водителя-лошади. Этот стопер еще его подгонял, говоря что опаздывает к финишу и пренебрежительно отзывался о его раздобанной четверке! Типа выбираю машины побыстрее, а это что?!

Так этот драйвер больше комбезников не подвозит! Нас..ли в душу человеку... :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей