Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько нового узнаешь про Гоа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 26 декабря 2008 - 19:58

Россияне бегут от кризиса на Гоа

http://www.kp.ru/daily/24218.5/420681/

Вообще - то в раздел анекдотов нужно,конечно.

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2008 - 20:28

Да, хреновая жизнь в Гоа оказалась... И непонятно, почему индусы белых недолюбливают? Странная, очень странная страна.

#3 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 декабря 2008 - 22:08

Да, хреновая жизнь в Гоа оказалась... И непонятно, почему индусы белых недолюбливают?

Оооо, мля...

Хде и ещё такие формулировки нарыли-то? :tomato:
  • Pavel. нравится это

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:35

Так вот же, в газете прописали: "Вообще индусы настроены по отношению к белым как-то враждебно." Ужас!

Впрочем, вот и ответ: "Кстати, большинство россиян ведут наравне с основным и параллельный бизнес - это торговля наркотой и мини-бордели." Тоже ужас! Сплошной ужас...

#5 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:14

комменты к статье веселей читать :)

#6 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 января 2009 - 11:17

Поплним инфу по Гоа в прямом эфире:
1. Тута второй день бензиновый кризис! Заправки закрыты и бензин только в бутылках у спекулянтов до 100рупий за литр просють!!! Обещают к понедельнику решить вопрос...

2. К моему знакомому на фазенду повадился захаживать крокодил нехилый метра полтора...

3. В июле-августе в Гоа изредка малярия бывает со слов местных

4. Точна кризис-аномалия тута - кокосы падать с пальм начали в участившемся режиме за последние пару дней аж 7 видел и слышал как падають! а это надобно видеть и слышать! (Честна говоря я уж лет пять эти пальмы стараюсь подалее от себя "пристраивать")

5. Окиян и местное население - Всё Хорошо! Как и было ранее...

Аскет адресок мини-борделя бы? - на экскурсию бы выбрался... Интересна ведь...
  • Pavel. нравится это

#7 Rosa_13

Rosa_13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2009 - 18:43

Не статья, а прикол какой-то! "Отдыхайте на курортах Краснодарского края"??? :)))

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2009 - 18:47

Аскет адресок мини-борделя бы? - на экскурсию бы выбрался... Интересна ведь...

Нашёл, у кого спрашивать. Я борделей, кроме как в Гамбурге, отродясь не видал, ни мини, ни макси. Это к автору статьи - она в теме.

#9 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:06

Статья Сергея Голубицкого по поводу сабжа

Плюс, в номере журнала "Компьютерра" от 27.01.2009 (еще не выложенном в официальный он-лайн) содержится продолжение описаний ощущений автора от Гоа и в целом Индии.

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 03 февраля 2009 - 16:18


#10 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:24

Голубицкий опять отписался насчет индийских реалий, довольно забавный текст. "Компьютерра" от 03.02.09 "Плановое снижение градуса"

#11 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 13 февраля 2009 - 19:14

Потому что Индия - совершенно не туристическая страна в традиционном смысле этого слова. Ехать в Индию могут и должны люди, во-первых, внутренне зрелые, сформировавшиеся и с устойчивой психикой, во-вторых, люди, полностью отдающие себе отчет в том, что их ожидает страшный - я повторяю! - страшный цивилизационный и культурологический шок. Весь этот лепет про ненавязчивость сервиса, обшарпанность гостиниц, раздолбанные дороги, пасущихся на пляжах коров, повальную антисанитарию и какающих среди бела дня посреди улиц (на самом деле - писающих) индусов - жалкие цветочки в сравнении с зияющей бездной, которая разверзается между индусской повседневностью и нашими представлениями о том, как должно быть организовано современное общество.


Ну это уж слишком. Зачем делать такое из Индии? В некоторых местах цивилизация покруче российской, порой в самых неожиданных. А чтоб испытать "страшный цивилиционный и культурологический шок" в Индии - я бы и сам не прочь, только сколько по этой стране не ездил, не получилось. В той же Бирме или даже Камбодже или Лаосе можно увидеть сцены не хуже индийских. Да зачем далеко ходить? В сёлах (айылах) Киргизии или Таджикии можно получить такую же дозу "цивилизационного и культурологического шока" :) Настоящий шок удалось испытать в Афганистане, вот это точно страна не для слабонервных. Массы фекалий, стекающих в огромных количествах вдоль домов в центре города, через пекарню, мимо играющих детей, с непроницаемой пылью на улицах и босыми бородатыми мужиками с автоматами, - такое запоминается надолго :)

Сообщение отредактировал skytrancer: 13 февраля 2009 - 19:18


#12 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 февраля 2009 - 00:20

В некоторых местах цивилизация покруче российской, порой в самых неожиданных.

Я дык понимаю тут за Гоа беседуем...?

Адресок бы "цивилизации покруче российской" в Гоа?
пока есть возможность с "цивилизацией" "в реале" ознакомицца? :helpsmilie:
  • Pavel. нравится это

#13 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 15 февраля 2009 - 09:46

Да нет, вообще об Индии речь пошла. Во второй статье автор говорит об Индии, не только о Гоа :)

#14 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 февраля 2009 - 20:36

вообще об

Ну то что Вы в Гоа не бывали - эт яснее-ясного...

Мож об Афганистане где-нить побеседуем? а то слишком часто в Ваших комментах фигурирует.

P.S. Хорошо тут щас в этом Гоа !!!
  • Pavel. нравится это

#15 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 15 февраля 2009 - 21:12

Ну то что Вы в Гоа не бывали - эт яснее-ясного...


Pavel, мне не нравится Гоа, честно, я считаю то время, которое там провёл, впустую потраченным :) Ну идёте вы по пляжу Кандолим-Калангут-Бага, и что видите? Старых бабушек-британок, ещё не дай бог топлесс :)) Разве что в Арамболе неплохо, и в Вагаторе (исключительно за счёт транс-пати). В Палолеме тоже кстати сносно. А вообще вода в Аравийском море слишком солёная, я первый раз как залез так вся моя поражённая грибком кожа начала так щипать, что пришлось бежать на берег (да уж, грибки, как без них в дороге...) :)

Меня куда больше привлекает Карнатака и Керала. Кстати, так и не был в Мадураи (стыдно, но факт). Надо бы исправить :)

А в Афгане я в 2006 был, уже устарела моя инфа наверняка :) Кстати, вы верите в то, что Бабур похоронен в Кабуле? Что-то я долго блуждал по парку, где якобы захоронен Бабур, но почему-то мне кажется, что это не так.

Сообщение отредактировал skytrancer: 15 февраля 2009 - 21:15


#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:38

Ну идёте вы по пляжу Кандолим-Калангут-Бага, и что видите?

Ну раз так "гуляли" - как речку то переходили? В инете ответа не "нагуглишь"... ???

В Палолеме тоже кстати сносно.

Неужели? И чего там сносного конкретно? :blink:

Ну а за Афган мож по телефону хотя бы пообщаемся? +91 9096513890 перезвоню запросто
  • Pavel. нравится это

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:58

Ну всё, про Гоа забыли, и начали мерить пиписьки :megalol:

#18 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:53

Ну Кандолим-Калангут-Бага и Палолем вроде в Гоа ещё находились, по крайней мере вчера... p160.jpg Ушёл на перекур по гоански.
  • Pavel. нравится это

#19 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 16 февраля 2009 - 18:51

Ах, Павел, Павел :) На крокодиле гоанском переплывал речку, ха ха ха!

В Палолеме меньше народу (так мне показалось), южный Гоа рулит!

Курите лучше биди, натурпродукт, никакой бумаги!

А куда вы мне звонить будете, я же не в Индии :)) Если в Киргизию не жалко денег звонить, пожалуйста :) Давайте лучше следующей зимой увидимся, наш маршрут на 2009-2010 начнётся именно с Индии. Будете в Центральной Азии в ближайшие месяцы, с радость увижусь с вами здесь!

Сообщение отредактировал skytrancer: 16 февраля 2009 - 18:52


#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:24

Индия сказочная страна… некоторые здесь сквозь стены проходють, золотые яйца материализуют и т.д , а уж то что лажа сочиняется про Гоа(ну мож Вам на индофоруме каком-нить потренироваться...) – эт каждый второй(?) крокодил в Индии знает,

а занятые в процессе переправы через речку(крокодилы) и подавно поголовно все…

2skytrancer - Вы кругом не правы и невнимательны! Кстати ещё внутри пачки сигарет - пачка Ваших рекомендуемых биди присутствует.
  • Pavel. нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей