Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай-Малайзия-Таиланд-Вьетнам. Январь 2009 г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 19 января 2009 - 07:15

День 24, 19 января 2009. Таиланд, провинция Сатун, п. Пакбара: Возвращение на материк

Да, южные острова Андаманкого моря - просто рай. Все пучком, стал цвета карамели, еду в провинцию Транг, там думаю зависну дня три. Всем привет, может вечером будет дешевый интернет, напишу побольше.

#42 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 19 января 2009 - 13:26

вещаю из транга, интернет здесь 30 бат за час, взял тур одного дня на ко мук и ко крадан назавтра (850 бат, трабсфер, еда, напитки, снаряжение для сноркелинга включены), ночую бесплатно в офисе турфирмы, где купил тур))

2лора: спасибо!

2квадро: шаолинь, говорят, скучен и коммерциализирован сверх меры, но все равно, буду рядом, загляну, может даже на обратном пути в Россию в феврале, любопытно стало) И обязательно отпишусь)

2вендор: не, я же не стопом, цивильно на басе за 200 батов пригремел из пакбары в транг за 2 часа)

2ори: тарутао чудесен! лучший пляж ао молае (7 из 10), песок лучше на ао панте малака (5 из 10), но там много людей (относительно) и шумновато (караоке!), кормят правда дорого и невкусно, но популяция в 30 человек на огромный остров радует, при желании можно совсем заробинзонить)))

2еин: я тоже туда скоро двину, может встретимся, позвоню) а какой конкретно город китая интересует? в среднем за 50 юаней можно найти дормитори и в пределах 150-200 юаней дабл с ванной. но это в популярных городах, в провинции хостелопв нет, только гостиницы, место в дабле - 50-100 юаней, дабл - от 200 и выше.

Сообщение отредактировал Sibumi: 19 января 2009 - 13:26


#43 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 19 января 2009 - 17:34

хаха, вот дурак, потратил 90 бат за 3 часа на интернет на главной улице, а за углом (ratchadaenmon rd.) 1 час - 10 бат! в транге сегодня ярмарка, весело, концерт, торговля, упился халявного пива, наелся кальмарятины, а завтра плавать по кораллам целый день. жить хорошо! а хорошо жить еще лучше! (с)

#44 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 21 января 2009 - 13:36

День 26, 21 января 2009. Таиланд, провинция Краби, Ко Ланта, п. Саладин: Прыг-скок

Вчера утром из Транга я не отправился в тур одного дня по ближайшим островам - желающих не было, кроме якута цвета свежего бисквита, все отменили. И хорошо! Потому что все получилось даже лучше. За 100 бат (1 час) доехал до пристани, откуда укатил на Ко Мук (100 бат, 20 минут), где два роскошных пляжа и удивительная пещера Моракот в которую тура (250 бат, 2 часа) тоже не было (и тоже к счастью!). Взял каяк (100 бат/час) и за 1.30 часа самостоятельно впервые вышел в море и сплавал в логово пиратов (благо что на скорлупке). Остаток дня потратил на прогулки по острову и знакомству с бытом поселенцев. Самый красивый пляж на Ко Муке - северный, прямо за школой. Хат Фаранг, западный, всяко хуже, но закаты на нем потрясные. На утро Ко Мук уже наскучил и потому взял тур Ко Крадан-Ко Ченг-Ко Хай-Ко Ланта всего за 500 бат (еда, напитки, маска и трубка включены). Впервые поплавал у Ко Ченга с трубкой среди кораллов, красота! Ко Крадан тоже хорош, пляж просто удивительный, а вот Ко Хай - ничего особенного.
На Ко Ланту прибыл час назад, тут много скандинавов и все относительно дорого, скоро двину вглубь острова, а он большой, особенно интересно посетить гигантскую пещеру в джунглях и покататься на слонах, но посмотрим по деньгам. Взял билеты с открытой датой на Ко Пхи Пхи Дон, а оттуда на Райлай. Все в темпе вальса, рано утром 27 января рейс с Пхукета в Бангкок, а оттуда уже домой двину, ужасно по всем соскучился, даже по работе, но особенно - по братику, который, наконец-то, выздоровел.
Савади клап!

#45 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 21 января 2009 - 13:40

День 26, 21 января 2009. Таиланд, провинция Краби, Ко Ланта, п. Саладин: Прыг-скок

На Ко Ланту прибыл час назад, тут много скандинавов и все относительно дорого


Глянь мой пост в другой теме про ЮВА..

#46 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 22 января 2009 - 13:47

День 27, 22 января 2009. Таиланд, провинция Краби, Ко Ланта, Кхлонг Кхай: Подземелья Ко Ланты

Уффф, это было нечто. За 400 бат договорился о раширенном, 4 часовом путешествии по пещерам Май Каэо (обычно трип включает в себя только 1 пещеру за 1 час, 200 бат), мы посетили 4 пещеры, плавали в подземном озерке, заползали в кротовьи норы и ушки иглы, прыгали с утесов, забирались на отвесные стены и даже устроили пикник на глубине 20 метров от уровня земли. А еще добрый проводник провел сеанс связи с Джа (совершенно бесплатно) так что экспириенс от посещения пещер получился околокосмический и совершенно незабываемый. Весь грязный, в синяках и порезах, но страшно довольный лежу на пляже, прихожу в себя. Завтра на Ко Пхи Пхи.
До связи!

Сообщение отредактировал Sibumi: 22 января 2009 - 13:50


#47 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 января 2009 - 15:33

Здорово :clap:

К сожалению не знал о такой возможности, а то бы тоже там побольше чем час полазал...

#48 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 24 января 2009 - 16:15

День 29, 24 января 2009. Таиланд, провинция Краби, Райлэй: У калитки рая

Да, рай рядом, но всегда в соседней бухте или на следующем острове. Проскочил за 3 дня Ко Пхи Пхи Дон и Ле, остров Бамбука и теперь в Райлее, где ну просто офигенно. Забиваю на Пхукет и до вылета в БКК остаюсь здесь. Савадди клап!

#49 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 26 января 2009 - 18:46

День 31, 26 января 2009. Таиланд, провинция Пхукет, о. Пхукет, г. Пхукет

Ну вот и прошел месяц, месяц в пути. 3 страны, 1 специальный административный район, десятка два городов и с десяток островов, поезда, самолеты, автобусы, паромы, длиннохвостые лодки, скоростные катера, рикши, мопеды, грузовички и, конечно, ноги. Впереди еще недели две, Лаос и опять Китай. Дорога домой. И хочется, и нет, скучаю по дому и уже скучаю по ветру странствий.
Но вернемся к пройденному. На Ко Пхи Пхи Дон я провел два чудесных дня, этот остров не стоит пропускать, хотя он и правда дико дорог и слишком многолюден, Но Ко Пхи Пхи Ле (бухта Майя!), остров Бамбука (рифы!) и в особенности наэлектризованная атмосфера прибрежных баров с многоязыкой толпой, вкусными коктейлями и обязательными фаершоу (наверное, лучшее шоу из виденных мною в Таиланде было в баре "Hippies") стоят того чтобы немного затянуть пояс и заглянуть на огонек. Самое дешевое жилье на острове в Ао Пох, где и правда дух соответствует названию - крохотный каменистый пляж, бар с регги и очень немного людей (300 бат за скорлупку размеров с полутороспальную кровать). Правда оттуда выбиратся до цивилизации час, но зато дешево.
После Пхи Пхи был Райлэй, другое популарное место, но после Пхи Пхи просто дикий угол. Удивительной красоты скалы, хороший пляж (их вообще то 4, но остальные, кроме Пранга, одно назание) и офигенные закаты. Тут легко можно зависнуть на недельку, а то и больше, если ты фанат альпинизма. Жилье от 250 бат (Тон Сай), пиво в барах от 40 бат ("Skunk"), в общем хорошее место.
Сегодня с утра попрощался с Андаманским морем до следющего раза, поехал в Краби, где полазил по храму Тигриной пещеры (ничего особенного, кроме смотровой площадки на высоте 1200 ступеней) и к вечеру пригремел в Пхукет, откуда завтра утром рейс. Тут приобщился к цивилизации - ночую в отеле, а не в палатке, как почти уже 2 недели, даже в кино сходил и немного сувениров набрал.
В Бангкоке планирую провести 2 дня, потом двинуть в Лаос, оттуда в Китай, а уз там-то уже рукой подать до дому. До выхода на связь из Бангкока!

Сообщение отредактировал Sibumi: 26 января 2009 - 18:46


#50 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 января 2009 - 19:14

Если к вечеру доберешся до Бангкока - звони, встретимся! Телефон в подписи :)

#51 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 27 января 2009 - 20:35

2фривинд: я в бкк уже 16 часов, но телефона нет под рукой( если будешь в малайзии, не пропусти пинанг, отличное место!

#52 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 27 января 2009 - 20:45

День 32, 27 января 2009. Таиланд, Бангкок.

Ух, какой тут новый год всретил!

#53 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 января 2009 - 10:05

А мы что-то пропустили его :(
Но зато с нашими ребятами вчера в баньку сходили.
Если сможешь выити на свазь - хорошо. Мы еще 1 день здесь тусуем. Завтра в Чианг Май

#54 Stranniks

Stranniks

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 января 2009 - 13:04

Да... читаю - и ностальгия по Азии... :rolleyes: С удовольствием поменял бы сейчас цивильный отдых в Чехии на палатку в джунглях! :D
Удачи в странствиях!

#55 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 31 января 2009 - 18:43

День 36, 31 января 2009. Лаос, Луанпрабанг

Ммм, как жалко, что времени мало, Лаос стоит того, чтобы его прочувствовать сильнее, тут таааак раслаблено, остался бы с удовольствием на пару месяцев, но всего только два дня провел и то только один день смог погулять по замечательномы городу-музею на берегу Меконга. Через месколько часов автобус до Куньмина (балин, 36 часов в пути! Слипер-бас китайский за 450.000 кип или ~50$), потом совсем без передышки до Пекина буду бежать.
Вот и кончается сказка, начинается суровая правда будней, завтра попаду в китайскую весну, а уже через три-четыре дня опять в зиму... Но не прощаюсь с Юго-Восточной Азией, явно сюда вербусь и очен даже можеть быть что вернусь всерьез и надолго.
До связи из Китая!

#56 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 02 февраля 2009 - 03:29

День 38, 2 февраля 2009. Китай, провинция Юннань, г. Куньмин: Времена года

Голова идет кругом. Уснуть в лете и проснуться зимой. Тут около +5 было, когда я в шортах и тапках на босу ногу, выскочил из автобуса на вокзале города Весенних облаков (что-то не вижу не весны, не облаков, очередной больший, шумный китайский город). Чуть ласты не склеил пока теплое интернет-кафе нашел, где никого не смущаясь (хотя в зале сотни две человек) переоделся в зимнее. Вообще, в пути как-то ко всему проще относишься ко всем условностям. Вот вчера в автобусе Лаос-Китай, я помирал с голоду. Потому что не ел уже 20 часов, а это, ой, как много для меня (лаосские кипы потратил все, а чтобы юани снять денег нужен был банкомат до которого ехать еще 1000 километров). И тут участливый попутчик предложил шоколадку - в другой ситуации я бы вежливо отказался, но тут сказал спасибо и сьел в доли секунды. Видя мой энтузиазм попутчик дал еще. И еще. И еще. Так и наелся. Спасибо попутчик из Гуйлиня, имя которого я не смог запомнить! Ты спас меня от потери полкилограмма ценных жировых отложений на боках!
Где-то в горах между Менглой и Куньмином снилось Андаманское море, ласковое и теплое, и южные звезды, совсем не далекие, холодные и равнодушные как на севере, а яркие и близкие...
Эх, вечером в Пекин, где вообще минусовая температура, а к концу недели в -40 попаду. И будет казаться, что будды Китая, небоскребы Гонконга, джунгли Малайзии, острова Таиланда были сном, от которого я проснулся. И только пригорошня юаней, гонконгских долларов, малайских ринггитов, тайских батов, лаосских кипов, да белый песок который будет высыпаться из самых неожиданных мест рюкзака будут напоминать: это мне не приснилось.
Пока в график укладываюсь, хотя курс юаня совсем не порадовал - 6 рублей за 1 юань! Получилось в 1.5 раза меньше денег чем рассчитывал, пришлось еще раз телеграфировать домой. Хых, путешествие давно превысило запланированный бюджет, придеться долго жить с затянутыми поясами, но оно столо каждого потраченного рубля. Деньги приходят и уходят, а эмоции, впечатления, чувства которые испытал и знания которые приобрел останутся со мной навсегда.

#57 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 02 февраля 2009 - 08:33

хорошо пишешь, сижу в Паттайе и завидую.

#58 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:01

2яга: спасибо! но неужели у вас в паттайе настолько скучно?

#59 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:29

День 38, 2 февраля 2009. Китай, провинция Юннань, г. Куньмин: Отмеченый свыше

Только что в мой глаз насрала чайка. Да, путешествие не желает закругляться, необыкновенный экспириенс продолжает накапливаться.
Куньмин город так себе, специально сюда ехать не стоит, ничего mustseen нету, но денек в ожидании оказии в Лаос, Вьетнам, далее в Юннань провести можно вполне.
С утра прогулялся по городскому центру (Бейдзин-лу и окрестности). Порадовали многочисленные кондитерские, где за 1.5 юаня можно сьесть приличный кусок шоколадного бисквита, а за 8 юаней кусочище йогуртового торта со свежими фруктами. Не шанхайские кондитерские во Французской концессии, конечно, где сладости пекут такие, что просто пальчики откусишь, но за свою цену очень даже ничего. Отрезок Хепинг-лу западнее городской площади превращен в пешеходную зону с фонтанами, скамейками, уличными скульптурами и дико дорогими моллами. Сразу за куньминским арбатом - Музей провинции Юннань, расположенный в типичном здании эпохи дружбы Мао-Сталин. Недавно тут был проведен капитальный ремонт и два этажа экспозиции очень даже неплохой повод потратить часок, тем более что он бесплатный (не знаю всегда ли, может только в связи с НГ).
После осмотра великолепных бронзовых артефактов эпохи Воюющих царств поехал в парк Си Шань (Западные холмы). У музея садимся в 5 (1 юань, двухэтажный бас) и едем до конечки, где вернувшись с вокзала на остановку ждем С8 (2 юаня, маленький бас) на котором едем также до конечки, у самого входа в парк. Тут можно пойти пешком (часа два вдоль лесной дороги, по пути несколько храмов, но они не слишком интересные) или сесть в микроавтобус (3 юаня, довозит до 3\4 пути). Далее пешком, на фуникилере (25 юаней) или на гольф-карте (5 юаней) до вершины, где на отвесной скале прилепились храмы комплекса Тигровых ворот (входной билет 30 юаней). Место стоит своего билета, сами пагоды красивы, а вид на город и озеро просто потрясающие. Далее можно вернуться тем же путем или забраться еще выше и пройдя через мини-лес камней спуститься ко входу, а далее вниз по лесистой тропе к озеру. За озером расположена деревня национальностей Юннани, но там не интересно и достаточно дорого (70 юаней). Если повернуть перед входом в деревню налево, то попадете на длиннющий променад, где мириады чаек, тысячи гулящих и сотни рыбаков. Можно дождаться автобуса 94 чтобы попасть на остановку до города (я не дождался, хотя сидел полчаса) или взять такси (8 юаней) до остановки автобуса 44, который едет до ж\д вокзала через весь центр города и стоит всего 1 юань.
Думаю, заеду еще сюда на пути из Тибета через Лидзян и Дали во Вьетнам через пару лет, но постараюсь проскочить город со скоростью пули, благо очень удобно все автобусы (и провинциальные, и междугородные, и международные - в Луанпрабанг, Вьентьян, Ханой) у вокзала.

#60 fsnow

fsnow

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:44

Внимательно слежу за Вашим трипом, часть его легла в основу моего плана на весну.
Подскажите, я подумал, что вы планировали лететь из Бангкока в Ханой, почему не полетели?
Были ли вопросы у ЭирЭйжи в Гонконге по поводу OW билета в Малайзию?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей