Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЗППП и прочие заболевания путешественников


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#81 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:44

Я пил постоянно доксициклин на время нахождения в Индии, как прочитал в советах, хотя скорее всего, этого делать не стоило

Слушай, ну опять, сейчас не удержусь и понесёт. В каких блин, таких советах?

#82 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 ноября 2014 - 22:46

http://yandex.ru/yan...664,38,10,0,0,0Мой попутчик видимо, тоже начитался таких советов и поступал аналогично.

Сообщение отредактировал kazanparen: 27 ноября 2014 - 22:48


#83 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:46

http://yandex.ru/yan...оксициклин&lr=2 прошу исправить

#84 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:34

Так, и делал прививки от: столбняка, бешенства, тифа, гепатита...?

#85 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 ноября 2014 - 23:56

Нет, прививок ни я, ни он для поездки в 2009 году вообще никаких не делали. От гепатита b мне еще до этого делали, в 2007 году похоже. Да и насчет прививки от желтой лихорадки теперь я не уверен, стоит ли делать, некоторые пишут, что переносится плохо, а организм у меня слабый. Может, целесообразнее просто сертификат раздобыть, как будто сделал, так как если в одни страны он лишь рекомендуем, то в некоторые страны без него просто не пускают.

#86 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2014 - 00:13

Я так и подумал. Извини, но для поездки в Индию, это предельно нецелесообразно, профилактически предохраняться от маловероятной малярии, но не делать, действительно, могущих стать полезными прививок, если ты уж решил так трепетно к своему здоровью относиться. Крайне неэфективно ты с информацией поработал.

Сообщение отредактировал urel: 29 ноября 2014 - 00:14


#87 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 ноября 2014 - 02:26

Так это же не только от малярии предохранение, но и например, от инфекций, передаваемых с сырой водой, даже если стараться покупать только бутылочную, все равно где-то придется возможно обычной пользоваться. А прививки на индийских форумах тоже не рекомендуют делать, так как это палка о двух концах.

#88 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:49

Правильно советуют на форумах насчёт прививок. Но от малярии и от инфекций передаваемых с сырой водой там уж точно не советуют. Тыж не в Папуа собрался.

#89 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:51

Так все-таки правильно или нет насчет прививок? Что-то не похоже, что каждый, кто даже в Таиланд едет, делает кучу прививок. Дело не в том, что трепетно отношусь к своему здоровью, просто организм слабый, простуда с температурой часто, а там еще и расстройство живота случилось после сырого молока из пакета в Колкате, не знал, что его кипятить нало, и поездки из Колкаты в Пури 9 часов ночью в стоячем вагоге поезда, билеты general без мест как на электричку с контролем на выходе с платформы, так в этом вагоне пришлось в сортир забиваться и там стоять.

Сообщение отредактировал kazanparen: 04 декабря 2014 - 07:56


#90 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:53

В Таиланд не надо ТЕБЕ никаких прививок. В Индию, сам решай. Сам я не делал, и пока не собираюсь, разве, что от бешенства, может быть, и то навряд ли. Но я на велосипеде катаюсь. Что бы укрепить имунитет, начни хотя бы холодной водой обливаться и бегать в меру сил. От грязи, продаются в аптеках всякие гели.

#91 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 декабря 2014 - 22:44

Так я будто не знал, что никакие прививки ни для Индии, ни Таиланда, ни к чему. Я и за Африку сомневаюсь даже в необходимости прививки от желтой лихорадки, другие вообще не собираюсь делать. Мы тоже планируем кататься на велосипеде, но мои родители считают, что даже велосипед может быть опасен для меня и окружающих, а в маленькой съемной однушке 29 квадратов общих без балкона нет места, тем более для 2 велосипедов. Задумываемся о улучшении жилищных условий, но этот вопрос постараемся решить сами с моей матерью, так что советы жить в условиях общежитий и коммуналок здесь тем более явно не уместны будут.

#92 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 12:50

Разве, ты где-то упоминал, что имеешь в виду Африку? И почему бы не сделать прививку, если процент вероятности заболевания достаточно высок? Я бы например, пропил бы профилактический курс, если б в Папуа собирался.

Сообщение отредактировал urel: 06 декабря 2014 - 12:52


#93 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 декабря 2014 - 13:08

Папуа если не ошибаюсь, делится на Западную часть, относящуюся к Индонезии, и восточную - Новая Гвинея, уже другое государство. И перечень опасностей там я полагаю, несколько отличается от Африки. Профилактический курс чего именно, и когда - до поездки или во время пребывания там?

#94 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 13:29

Я имею в виду малярию. В Индонезии же, например, на Калимантане, тоже запросто подцепить. Да и в индонезийской Папуа, наверное.

#95 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:56

Настало время сделать мне ревакцинацию от энцефалита.
Позвонил в поликлинику №13 в Москве, где делал прививку, а мне сказали, что у них теперь это платно, 1300 руб.

Кто-нибудь знает, где, как сдалать бесплатно или дёшево? У меня прописка в ЮВАО.



#96 Alek UV

Alek UV

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2016 - 09:59

Д день. Если 3 упаковки Коартем новартис годен до 02.2017, в упаковке 24 таб. Как покупали примерно по 2500 руб за упаковку - так и продаю. Пишите в личку если интересно. Продаю только все три пачки сразу

#97 Лён

Лён

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:16

Геморрой. 

Домашний рецепт крема от геморроя:

1 ст.л. меда

50г пчелиного воска

50г подсолнечного масла

10гр прополиса

 

Порошок прополиса перемешать с медом до однородной массы

Воск растопить на медленном огне(в эмалированой посуде), добавить масло и размешать до однородной консистенции, остудить. Добавить мед с прополисом, перемешать. 

 

Использовать 10дней, делать свечи или мазать.

 

Расскажу свою историю. Три года назад у меня появился зуд. Пришла к врачу, мне засунули туда палец, и сказали- все в порядке- чаще мойтесь, и выписали какую то мазь. Полтора года назад пришла к врачу, после беременности уже была кровь в кале и запоры - врач засунул палец, сказал все хорошо, только трещинка, назначил свечи с антибиотиком и таблетки какие-то. Недавно пошла в лес простудила попу, и вздулась какая то там снаружи шишка- пришла к врачу, он засунул палец- сказал все хорошо, это не лечится. назначил таблетки для вен и свечи( я спросила зачем свечи, если шишка снаружи- он сказал будет вытекать, спросила если оно не лечится, то какое действие от лекарств- он сказал снимет воспаление и боль ). Я купила, начала лечится, эффект медленный, только боль прошла со временем. Я пошла в интернет и только в одном месте нашла этот рецепт! Сделала мазь, и вот уже третий день- все почти рассосалось. Еще мне советовали свечи прополисные, продаются на метро Дыбенко( Питер), там точка пчеловодов. Но мне не особо актуально, так как у меня снаружи.

 

Еще пока рылась в инете, прочитала что у 70% людей есть геморрой. Так что решила написать, если он все равно есть у всех :-)

 

Всем здоровья!!


Сообщение отредактировал Лён: 29 сентября 2016 - 09:21


#98 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 15:52

Довольно пикантно, что геморрой попал в ЗППП. И еще удивительно, что вы зарегались на форуме путешественников, чтобы поделиться рецептом целебного крема.


  • штиль нравится это

#99 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 октября 2016 - 01:27

Лен, да это просто эксгибиционистский экзорцизм какой-то! Так все эти процедуры у врача описали...

Лучше бы у меня не было богатого воображения. 


  • Dozhdik нравится это

#100 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2016 - 17:35

Скрытая пропаганда гомосексуализма, не?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей