Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужен попутчик в Питер. Желательно мужского пола.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 18:35

Ребята,вот вы говорите-а может быть,девушка в самом деле невинная автостопщица?-вы с ней хотя бы по аське имели общение?

Я и без аськи знаю элементарные нормы приличия. Во-первых, я ни за что не буду обсуждать публично, является ли девушка невинной. Является ли она автостопщицей, меня вообще не касается. Во-вторых, если человек не понравился лично мне, я оставлю этот вывод для себя. И тем более не буду публично оскорблять человека. Тем более с порога вешать ярлык на человека, которого на форуме никто пока не знает. Неужели такие базовые этические нормы не являются очевидными?!

Кстати,а нельзя ли выслушать саму главную героиню?Девушка,ау!Расскажите,плиз,немного о себе.Автостопом давно увлекаетесь?

:blink: В отношении девушки допустили грязный намёк, и на основании этого ты хочешь её же подвергнуть допросу? Мудро. Я вот сейчас тебя назову как я умею, а snusmumric скажет: 4еССНоК, а ты чего молча обтекаешь, ну-ка объяснись, почему Аскет тебя обкакал! Дыма без огня не бывает!

Что вас подвигло зарегистрироваться именно на этом форуме,а не,скажем,на форуме Винского?

:megalol: :thumbup: Всё. Убил. Сжечь ведьму!!!

Стыдно признаться, я зарегистрирован и у Винского. Более того, часто пишу там. И некоторые из весьма уважаемых участников нашего форума являются активными участниками форума Винского. Но я их не выдам, конечно. Замаранные одним преступлением, мы связаны круговой порукой.

#22 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 18:39

Тоже совсем не понял. Девушка ни словом не обмолвилась про автостоп и не просила ни у кого вписки.
Искала ПОПУТЧИКА, то бишь компанию.

Чего накинулись-то, соколы?

#23 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 18:47

Не согласен. Среди моих знакомых встречаются несимпатичные мне люди, с которыми, однако, мои хорошие знакомые и друзья отлично ладят.

Аналогично

Посему, если человек мне лично неприятен, мое озвученное мнение будет иметь характер предостережения, а не приговора.

Дык о том и речь

Это как вписывать (~ся) через HS или CS и тебе не понравились хозяева или гости. Вроде ничего, не супернапряжно, все в рамках, но чувство острой антипатии осталось. Вы будете писать им негативный отзыв? Думаю нет, ибо это Ваше субъективное мнение.

Не буду.Вдруг кому-нибудь этот человек понравиться гораздо больше,чем мне.Конечно,если это не явно неадекватный и вредный для данного круга людей тип

P.S. Асечное знакомство не повод вешать на девушку ярлык "Бл..ь", ИМХО. И неважно, собсно, стопщица она, или нет и какой у нее экватор пошел.

Так дело-то не в том,чем они пользовались-аськой,скайпом,телеграфом,а в том,какое мнение составили друг о друге собеседники.Хотя при непосредственном контакте,согласен,гораздо больше узнаешь о собеседнике,чем по мылу.
Да и общий тон сей девицы,вкупе с маловнятными фотографиями,как-то не располагает к себе.Ты бы,выбирая себе попутчицу,руководствовался бы её фотографией в данной фривольной позе?Я-нет.Думаю,данная попутчица доставила немало бы геморроя даже за время прохождения трассы Мск-СПб в один конец,не говоря уж о нескольких днях совместного времяпровождения.Не того поля ягода
БУДУ ТОЛЬКО РАД,ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ и напрасно очерняю свежеиспеченного форумчанина
ПС:девушка,вы где?количество ваших адвокатов все прибывает,а вас не видно.Скажите хоть пару слов

Сообщение отредактировал 4еССНоК: 22 января 2009 - 18:51


#24 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:16

Я и без аськи знаю элементарные нормы приличия. Во-первых, я ни за что не буду обсуждать публично, является ли девушка невинной.

Так и я не собирался это ни обсуждать,ни проверять.Не стоит понимать мои слова так буквально,пространство под юбкой - сугубо личное дело каждой девушки(ну,может быть,ещё мужа или родителей).

если человек не понравился лично мне, я оставлю этот вывод для себя. И тем более не буду публично оскорблять человека.

Дык ребята хотели как лучше(другое дело как вышло).Не для себя ж старались..Вот поехал бы ты с ней куда-нить,покраснел бы раз 300 перед драйвером,испытал бы многократное желание выкинуть ее из кабины и потом рассказывал бы здесь какая она нехорошая и те,кто с ней не поехал,но с ней общался и тебя не предупредил-тоже..

:blink: В отношении девушки допустили грязный намёк, и на основании этого ты хочешь её же подвергнуть допросу?

Да ни коем разе.Всего лишь хотелось бы услышать её собственный голос,дабы составить свое о ней мнение.На допрос ее у меня нет ни желания,ни полномочий

Дыма без огня не бывает!

В интернете все бывает


Стыдно признаться, я зарегистрирован и у Винского. Более того, часто пишу там. И некоторые из весьма уважаемых участников нашего форума являются активными участниками форума Винского. Но я их не выдам, конечно. Замаранные одним преступлением, мы связаны круговой порукой.

Да бог с тобой,что ты такое говоришь..Просто привел альтернативный пример,без какой бы то ни было оценки сего факта

Сообщение отредактировал 4еССНоК: 22 января 2009 - 19:26


#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 19:42

Дык ребята хотели как лучше(другое дело как вышло).

Вот только форма реализации этого хорошего желания сейчас и обсуждается. А по существу для меня ничего не изменилось. Я не имею удовольствия быть знакомым ни с Виктуром, ни с Эннн, поэтому все доводы "за" и "против" для меня никакого значения не имеют.

Вот поехал бы ты с ней куда-нить,покраснел бы раз 300 перед драйвером,испытал бы многократное желание выкинуть ее из кабины и потом рассказывал бы здесь

Не рассказывал бы. Во-первых, попутчиков я себе обычно выбираю тщательно. Во-вторых, ситуацию в поездке контролирую и поводов краснеть не допускаю.

Всего лишь хотелось бы услышать её собственный голос,дабы составить свое о ней мнение.

Надо будет - подаст голос. Составишь мнение. Если очень интересно, напиши личное сообщение, она ответит, я уверен :)

#26 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:56

Вот только форма реализации этого хорошего желания сейчас и обсуждается.

Кто ж спорит,можно было бы сделать это корректнее,без оценок насыщенности ее личной жизни.Желающим пояснить в личку

Я тоже очень тщательно выбираю себе попутчиков,если не подходит-еду один

#27 Multic

Multic

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 22 января 2009 - 23:07

А я за бл-дей. Чё докопались до барышни, её право, как хочет так и ездит.
Я бы поехал с ней, темболле эксопнат дюже симпатичен, IMHO.

ЗЫЖ А кто про автостоп говорил? А?

#28 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 22 января 2009 - 23:44

. Я тут с ней в аське пообщался, что то я ее даже вписывать разхотел!!!!!!!! :(

Она те по аське отказала? сказав что если приеду то не дам? И поэтому ты перехотел ее вписывать? Виктур тя тоже не понимаю, чем она тебя так насторожила? Стопом я с ней (да и нискем другим) ехать и не собирался, предлогалось на машине и вроде она ко мне не напрашивалась А с кем на машине ехать мне собственно пофиг, главное чтоб весело было, а еслиб достала меня по дороге то обратно просто поехала с кемнить другим, такчто не понимаю что вы на нее набросились.

Сообщение отредактировал Sergey F.: 22 января 2009 - 23:54


#29 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 января 2009 - 00:46

Ветка об обманутых мужских надеждах и мужском понимании женского целомудрия :)
Фотка, кстати, зачетная. Видно, что хороший фотограф делал. И девушка тоже симпатичная. Чего взъелись то?

#30 go ahead Tigers!

go ahead Tigers!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:bari

Отправлено 23 января 2009 - 02:59

Ветка об обманутых мужских надеждах и мужском понимании женского целомудрия :)
Фотка, кстати, зачетная. Видно, что хороший фотограф делал. И девушка тоже симпатичная. Чего взъелись то?


Им, вероятно, обидно за обычных автостопщиц, которые куда-то едут не чтобы познакомиться. Может, закроем тему или ещё пару страниц комментариев напишем. Кстати, попутчик-то нашёлся?

#31 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 09:35

Да и общий тон сей девицы,вкупе с маловнятными фотографиями,как-то не располагает к себе.Ты бы,выбирая себе попутчицу,руководствовался бы её фотографией в данной фривольной позе?Я-нет.

Да вот собственно и ответ, почему ты оказался в ролм прокурора, а я в адвокатах хожу. Ты даже называешь ее "девицей", что согласись, не то же самое, что "девушка".
Меня вполне расположил общий тон, и заочно, девушка мне понравилась. И фотка хорошая (оч. красивые ресницы :) ), и реакция на обвинения-оскорбления

ой, пипец...
вы такие милые!!!!! :rolleyes:

на мой взгляд адекватная.
Тем более она просилась не на полугодовое путешествие, а всего лишь... Может я просто не отличаюсь повышенной нервной возбудимостью и вполне терпим к людям, и с трудом представляю человека (тем более девушку, радующую глаз) который бы задрал меня в край за 8-10 часов трассы.

Сообщение отредактировал snusmumric: 23 января 2009 - 09:44


#32 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 09:42

А я за бл-дей. Чё докопались до барышни, её право, как хочет так и ездит.

Первое предложение можно безболезненно убрать. То, что конкретно Вы, Multic, "...за бл-дей", в данном контексте писать, мягко говоря, неуместно. 

#33 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 10:28

Забавная аргументация у вас, товарищи. Спор идёт большей частью не о том, можно ли девушку ни с того ни с сего публично облить грязью, а о том симпатичная она или всё-таки нет.

Складывается впечатление, что, не выложи она фотографию, и наездов бы не было, да и защищать её особо никто не стал бы.

Ветка об обманутых мужских надеждах и мужском понимании женского целомудрия :)

+1

#34 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 13:15

Да вот собственно и ответ, почему ты оказался в роли прокурора, а я в адвокатах хожу. Ты даже называешь ее "девицей", что согласись, не то же самое, что "девушка".

Соглашусь.Уж такое она впечатление о себе оставила(для меня).Я,наверное как и большинство на форуме присутствующих,при вписывании человека и при выборе попутчика предпочитаю фотографии персонажа фас,что свидетельствует в том числе и об открытости человека и более вероятном отсутствии каких-либо иных намерений,кроме заявленых.Предоставленное Эннн фото маловразумительно и кроме наличия красивых ресниц,мало о чем может мне поведать,поскольку я не имею образования следователя и не обладаю навыками Шерлока Холмса.А только за красивые ресницы я попутчиц не беру ;) по крайней мере,такого еще не бывало и вряд ли будет

Меня вполне расположил общий тон, и заочно, девушка мне понравилась. И фотка хорошая (оч. красивые ресницы :) ), и реакция на обвинения-оскорбления

Дык на вкус и цвет(все фломастеры разные) товарища нет,как известно

.. и с трудом представляю человека (тем более девушку, радующую глаз) который бы задрал меня в край за 8-10 часов трассы.

Ну если ты готов любоваться неземной красотой попутчицы все совмесно проведенное время и закрывать глаза и уши на её слова и поступки,то я за тебя рад и даже немного завидую :rolleyes: ,с другой стороны..впрочем каждому свое

#35 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 13:34

Забавная аргументация у вас, товарищи. Спор идёт большей частью не о том, можно ли девушку ни с того ни с сего публично облить грязью, а о том симпатичная она или всё-таки нет.

Складывается впечатление, что, не выложи она фотографию, и наездов бы не было, да и защищать её особо никто не стал бы.

Возможно,если не было бы фотографии,то все пошло немного(или совсем) не так(хотя мои посты по содержанию были бы практически аналогичны имеющимся-за это могу ответить).Сам факт предоставления фото в том или ином ракурсе и готовность его представить для меня имеют большую информативность,нежели оно само.Оценка симпатичности будущей попутчицы и влияние ее на принятие решения-это уже дело семнадцатое(возможно,я немного покривил душой,но решающей роли это точно не играет)
С девушкой в данном случае,конечно,нехорошо вышло.Виктур,Волкодав!Вы,как вроде бы единственные с ней общавшиеся,скажите пару достоверных слов,а то мы тут все мутим-крутим..Вдруг вы и в самом деле отвернули Ужасное Зло :ph34r: :ph34r: от форума

#36 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 16:40

...... Я тут с ней в аське пообщался, что то я ее даже вписывать разхотел!!!!!!!! :(

а можно поконкретнее? что не так то? получается из области "Изя напел" ;)

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 23 января 2009 - 16:41


#37 Люба

Люба

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2009 - 18:50

:lol: девушка попутчика искала, вроде бы...а вам, смотрю я- скучно...
я еду в Спб с дружищем либо 30-31, либо 6-7, мальчика могу вручить , только с ним нужно быть крайне заботливой ;)

#38 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2009 - 15:00

Извините. давно не заглядывал в тему.

Вот поехал бы ты с ней куда-нить,покраснел бы раз 300 перед драйвером

Дак в том то и дело, что не нужен ей попутчик по автостопу!
Прочитав сообщение ЭНН, я ей предложил ехать вместе с Москвы до Питера. Получил быстрый ответ:"Мы поедем на поезде?"
Я написал:"поднадоело на поездах ужо, да и по трассе соскучился.. едем стопом?"
В ответ - ТИШИНА
Поэтому я и написал на форуме, что автостоп девушку не интересует.
Сам-то я толстокожий, посему и не побоялся всенародного обвинения в неджентельменстве. Важнее для меня предупредить народ, чтобы не беспокоили девушку предложением стопных путешествий.

#39 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 25 января 2009 - 17:33

Че-то я не понял наезды Виктура вообще.

С девушкой не общася вовсе (кроме моей фразы про отсутствие точки старка в начале темы), стиль письма у каждого разный, кто как хочет, тот так и пишет. То, что приложила фото - это плюс. Я, например, без фото попутчиков не выбираю обычно, ибо непонять с кем тоже ехать не хочется.

Получил быстрый ответ:"Мы поедем на поезде?"

Может быть она размещала свое сообщение на нескольких форумах?
Ну и надо было вынести это в первую страницу обсуждения...

#40 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 января 2009 - 18:10

ой, успокойтесь, джентельмены, скорее всего, девушка и вправду не про автостоп говорила, но и ничего "этакого" не имела ввиду. Ни для кого не секрет, что для многих обывателей гордое звание "Самостоятельного Путешественника" заслуживает тот, кто сам способен доехать до ЖД вокзала, пройти в кассу, и купить билет :D
Но фотка меня тоже смутила (удачная, конечно, но не как рекомендация для попутчицы... <_< ) , хотя, может быть, это скорее простодушное желание потешиться восторгами по поводу своих "красивых ресниц":)
в общем, быстро все извинитесь, не важно, правы вы или нет:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей