Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я там был, я это ел!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#101 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 05 марта 2017 - 12:09

Обеденное время застало нас с женой в небольшом и очень симпатичном городке

 

0_161003_c758ff6d_XL.jpg

 

0_161005_83ff465a_XL.jpg

 

0_16102e_1e74130_XL.jpg

ХАДАМАР на Elbbach'e

 

Есть хотелось, особенно жене, а кроме кафе с пирожными и морожными открыты были лишь

китайская и турецкая "бутербродные", принимать которые во внимание не хотел ни я, ни жена.

(У есть есть несколько проверенных турецких и китайских ресторанов, куда мы изредка ходим. Но в поездке....)

 

 

0_161038_5c3d23ce_XL.jpg

Приличные рестораны далжны были открыться в 18-00, а это более 3-х часов голодания.

 

До следующей цели дневной программы ехать более часа...

 

Проходя в очередной раз мимо заведения с не внушающим доверия названием

Балканский гриль я всё же решился заглянуть в меню, которое нас

убедило рискнуть.

 

 

И мы не ошиблись:
много, вкусно и очень недорого!

0_161015_6516b2d1_XL.jpg
Гуляш по-балкански

Такой вариант (с макаронами) я ещё не видел.
А говядина просто таяла во рту!

К супу (такое тоже впервые)


0_161016_d41ebc05_XL.jpg
Простой салат

Жене - индейка с жареной картошечкой и салатом

0_161017_f9c9be5e_XL.jpg
Индейка в Хадамаре

Съесть мы просто не смогли и нам упаковали с собой примерно треть из того что на фото.

И стоило всё это - менее 10€!



#102 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2017 - 22:20

Несколько раз лакомился настоящим деликатесом в Монголии блюдом из тарбагана или байбака по-нашему. каждый раз готовился он  традиционным способом.  отмечу, что это  действительно вкусно :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3776.JPG

Сообщение отредактировал Dragonfly: 08 марта 2017 - 22:21

  • штиль нравится это

#103 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 марта 2017 - 22:54

Тарбаган и байбак - разные виды.

Странновато мне это поедание сурка именно в Монголии, где люди довольно законопослушны - и сурки эти даже не прячутся, не бегут со всех ног, завидев людей. Как в соседней Туве, где их, почитай, почти всех уже сожрали.

Ну и да, предостережение (как человек, едавший многих тарбаганов, имею моральное право): последние случаи заболевания человека чумой - года за 2-3 последних - как раз, при разделке сурка.



#104 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2017 - 23:46

Йож,

Хм, просто монголы очень любят есть тарбаганов. Даже запрет на их охоту на гос уровне (занесены в красную книгу монголии), не останавливает охоту на них. Считается отличным подарком.



#105 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 марта 2017 - 02:30

У нас водитель-тувинец, наш хороший друг, знающий почти все тонкости наших экспедиций, в частности, то, что время крайне ограничено, просто бросал руль около тарбаганьей норы и не уезжал, не поймав зверя. Рекорд был, кажется, три дня. Они в Туве очень осторожные.

А вот, въехав на территорию соседней Монголии, мы все офигели. Стоят по краям дороги, здоровые, как бульдоги, лениво эдак посматривают... ну и нехотя уходят вразвалочку.

Из тарбагана этот водитель нам, кстати, готовил хан - что-то вроде тувинской кровяной колбасы. Экзотичненько.

Вот, кстати, хан настоящий, из бараньих кишок:

gallery_6875_362_293105.jpg



#106 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2017 - 09:22

А вот, въехав на территорию соседней Монголии, мы все офигели. Стоят по краям дороги, здоровые, как бульдоги, лениво эдак посматривают... ну и нехотя уходят вразвалочку.
 Это ещё от Аймака наверно зависит. В центральной Монголии так себя вольготно тарбаганы не чувствуют.  

Было забавно, когда мы возвращались в Улан-Батор, то наши друзья монголы просили нас тушки тарбаганьи переложить в наши рюкзаки :D Бывают проверки перед въездом в столицу и за браконьерство могло их ждать серьёзное наказание.



#107 Сана

Сана

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 августа 2017 - 14:16

:P


Сообщение отредактировал Сана: 13 августа 2017 - 16:30

  • штиль нравится это

#108 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2019 - 22:09

_MG_0307а.jpg После второй поездки в ЮА, наконец попробовал на Острове Чилое в Чили местное блюдо Куранто ( смесь различного мяса, овощей и морепродуктов)


Сообщение отредактировал Dragonfly: 17 марта 2019 - 22:12

  • denwer и штиль это понравилось

#109 Ksuwka

Ksuwka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2019 - 18:31

Моя слабость - это сыры, ем их в каждой стране)



#110 ThreeA

ThreeA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2019 - 15:08

Отправляясь в трип по Мексике, решила поохотиться  на пейот :D . Много слышала, что этот кактус можно найти самому в пустыне. В городе Реал познакомилась с канадской девушкой, которая только вернулась из той самой пустыни и охоты. Она пользовалась приложениям с типсами для бэкпекеров Freekin app и показала мне, где находится "гео" кактуса втч. Опыт на любителя, но приключения вам обеспечены  :D

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2019-04-23_14-47-25.jpg


#111 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 сентября 2019 - 09:04

«Тякин Сибори»

Моей вкусовой фантазии не хватает, чтоб предствить как это может быть вкусно :D
Но надо, наверное, всё ж как-нибудь сделать...
https://youtu.be/s2HhOMgDtz4





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей