Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


а про фонарик что скажете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#121 Koshelenko

Koshelenko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 02 июня 2010 - 11:49

9 мая в соседнем с Благовещенском Хэйхэ купил за 15 юаней налобный (на резинках) многодиодный фонарь.
Работает до сих пор, причём батарейки используются те что были по умолчанию, ага...
Из минусов - единственный режим, светящий по-макси-Муму.

Сообщение отредактировал Koshelenko: 02 июня 2010 - 11:57


#122 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 июня 2010 - 14:52

А в том, что Лекай ищет какие-то чудеса за 4.11$, которые дешевле, надежнее, долговечнее и удобнее Petzl.
Правда, он сам этот фонарик в глаза не видел. Но зато видит везде мировой заговор.

Про заговор я нигде не писал, это домыслы. Я таким фонариком 2.5 года пользуюсь, я уже писал, ими Адреналин в Москве торгует, но существенно дороже, чем в инете.
У меня было много разных Пецелей за последние 10 лет, так что сравнивать есть с чем и я знаю, о чём говорю. Есть у них более удачные модели, есть неудачные. Мой гнев в основном направлен на Тикку и Тикку плюс, это самый атстой из всего Пецеля из того, что я видел.
Рассыпающиеся образцы привезу показать желающим на слёт.
Топовыми Пецелями последние годы не пользовался, поэтому по ним ничего сказать не могу, но они и меньше распространены и статистики по ним меньше.
К сожалению я пока не нашёл дешёвых налобников дальнего света (на 100 метров), но мощных неналобников полно на том-же dealextreme. А вот дешёвые и качественные налобники ближнего света, аналоги Тикки и Плюс, можно без проблем приобрести. Образец тоже привезу.

#123 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2010 - 10:26

Увы, с большой долей вероятности, на этот слет никак не успеваю :(

С Печеным передам Fenix HP10 на потестировать. И, вероятно, вместо себя пришлю двух немцев, защищать государство Израиль :)

#124 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 10:01

А широко разрекламированная мной модель уже не продаётся, даже на сайте нет.

А может и не было никогда ;) Печеный говорит, с фонариками-то ты слил на слете АВП.

Возвращаясь к теме китайской электроники - коллега - электронщик и схемотехник по образованию - получил недавно фоторамку из Китая, ради интереса ее разобрал посмотреть. Внутри соплями напаяны провода, всякие развязки остутствуют напрочь для максимального удешевления. Небольшой перепад по питанию - и выгорает все полностью. Стоимость ремонта - дороже нового девайса.

#125 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 июня 2010 - 12:34

Печеный говорит, с фонариками-то ты слил на слете АВП.

На слёт привёз все образцы, как и обещал, но желающих смотреть не нашлось почему-то :)
Было проведено только сравнение мощности Феникса с Авророй, Аврора оказалась ярче.

Возвращаясь к теме китайской электроники - коллега - электронщик и схемотехник по образованию - получил недавно фоторамку из Китая, ради интереса ее разобрал посмотреть.

Никто не оспаривал тезиса о том, что в Китае делают гавно, я оспаривал тезис, что в Китае не делают хороших вещей. Одно другому никак не мешает.

#126 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 13:06

Было проведено только сравнение мощности Феникса с Авророй, Аврора оказалась ярче.

Сравнили два китайских фонаря, причем один из них ручной, другой налобник с дохлыми батареями. С тем же успехом мог бы с фарами автомобиля сравнить - толку ровно столько же.

Казалось бы, причем тут petzl, который сыпется и разваливается, буквально, сразу после покупки.

Никто не оспаривал тезиса о том, что в Китае делают гавно, я оспаривал тезис, что в Китае не делают хороших вещей.

Кто же спорит. Почти все делается в Китае. Только добавь сюда стоимость разработки, тестирования, элементов защиты, нормального качества комплектующие и выходной контроль качества. И ты получишь те же самые цены за минусом, пожалуй, накрутки за бренд.

#127 Сергун

Сергун

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 19:57

Ребят!
За тему и переписку спасибо.
Пожалуй все таки куплю я себе этот "стремный" Petzl... :)
А то у нас в магазине за 100 руб несколько штук перебрать надо чтобы нормально работающий выбрать.
А еще из магазина не выходили...
А про дорогое сломать... так и голову разбить можно если беньки таращить.
Так можно сказать Мерседес барахло - в столб врубился, а он в хлам.
Не по ковровой дорожке то гуляем.
Внимательней надо быть и беречь себя и свою снарягу.

Сообщение отредактировал Сергун: 16 сентября 2010 - 19:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей