Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбираюсь иммигрировать в Ю.Америку (предположительно Эквадор)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 16:41

Переимовав раз в России после Ирана, хочу теперь перекинуться в другую часть света. А именно в Южную Америку. Не просто попутешествовать, а пожить годик-другой. Не наудутся ли у меня единомышленники?.. Давайте двинем осенью 2009 в Эквадор и поживем там годик-другой! Вместе проще и веселеее будет. Снимем домик, будем свободное время шлятся по загадочном континенту, в котором еще немало белых пятен, много добрых людей и дешевые цены. Заинтересовавшиеся этим предложениям, а также просто собирающиеся в Эквадор осенью - пишите мне на ali_rexa*песик*inbox.ru
В случае удачи эого проекта в Эквадоре появится вписочная квартира - оплот влияния науки - точно такая же по своим фукциям. как в Иране в 2006-8 годах.

#2 go ahead Tigers!

go ahead Tigers!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:bari

Отправлено 12 января 2009 - 05:59

В случае удачи эого проекта в Эквадоре появится вписочная квартира - оплот влияния науки - точно такая же по своим фукциям. как в Иране в 2006-8 годах.


Это здорово, т.к. кроме Арсения Фёдорова никого из русских эквадорцев широкая общественность не знает. Успехов!

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 января 2009 - 11:33

широкой общественности достаточно набрать в Гугле пару слов и узнать побольше:
http://www.russianecuador.com/forum/

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 21:06

у меня туда целая команда уехала на НГ. ещё не возвращались.

#5 Poetry

Poetry

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 13:49

а жить на что? ;)

#6 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 15 января 2009 - 21:26

Я подписываюсь! А сколько надо денег к осени накопить?

#7 Наше Літо

Наше Літо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 23 января 2009 - 14:59

у меня тот же вопрос =) деньги-деньги дребебебеденьги...

#8 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 24 января 2009 - 10:39

Я к вам в начале 2010 загляну, наверное.

#9 БАД

БАД

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:01

Я тут очень уж недавно, поэтому вопрос возможно глупый ) Но лучше задать, чем оставаться в неизвестности.
Кроме денег интересует правовой аспект этого мероприятия. Как приехать (по тур. визе), легализоваться (по тур.визе же год-два не проживёшь) и всё такое ))
Ну и конечно, денежные вопросы ) Если верить вышеуказанному форуму - по 1000 долларов в месяц на семью примерно уходит )

#10 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 17:50

Специально для тов. БАДа - виза в Эквадор не нужна, думаю, Али Реза поэтому и выбрал именно эту латиноамериканскую страну ;)

Проект очень интересный. Поведайте же скорее "скока нужна" :rolleyes:

#11 БАД

БАД

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2009 - 22:21

Специально для тов. БАДа - виза в Эквадор не нужна, думаю, Али Реза поэтому и выбрал именно эту латиноамериканскую страну ;)

Проект очень интересный. Поведайте же скорее "скока нужна" :rolleyes:


Ну я тут почитал просто, по прилёту штампик о пребывании в стране ставят - это вроде как виза и есть ) И по обычной туристической официально срок пребывания ограничен 90-180 днями ) Поэтому и спрашиваю.
Но в целом, судя по всему, если озаботиться из Москвы, есть отличные типы виз для иммигрантов, типа
9-I - Для вкладчиков
Данная категория виз выдается иностранным гражданам, имеющим намерения поселиться в Эквадоре и жить на свои сбережения, на доходы, полученные от них, или на регулярные денежные переводы из-за границы.

Но в целом будем ждать ответа автора, у него, вероятно, какой-то примерный план есть )

Сообщение отредактировал БАД: 26 февраля 2009 - 22:22


#12 Multic

Multic

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 февраля 2009 - 02:41

Вот советую вам с Арсением Юрьичем погутарить, или с Фениксом. А я вот переселение туда на середину июля запланировал. Если, конечно там совсем коммунизм не произойдет.

#13 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:51

Всем извинения - после того как Громмит отправил тему сюда, я был уверен, что никто не напишет, и даже не заглядывал.
---
"Если верить вышеуказанному форуму - по 1000 долларов в месяц на семью примерно уходит )"
Вы с ума сошли!!! На эти деньги там год можно жить... Ну не год, так квартал.

Да никаких особых планов нету. В Эквадоре тепло, дешево, народ смиренный, Ю.Америку можно всю объездить. Деньги поначалу иншалла будут из России и Ирана заработанные поступать, потом посмотрим. Планирую снять квартиру в Кито (НОРМАЛЬНУЮ квартиру, блин, а не эти совковые клетушки, в которых тут все живут), развести там образцы местной фауны, пару игуан и т.д.
Спасибо за ссылки.

#14 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:17

Али Реза, да нет, тут люди больше интересуются сколько от нас денег нужно в общую копилку.

Да, и как там с процессом оформления вида на жительство, либо продления срока пребывания?

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:50

Али Реза, да нет, тут люди больше интересуются сколько от нас денег нужно в общую копилку.
Да, и как там с процессом оформления вида на жительство, либо продления срока пребывания?

Это всё есть по ссылкам.
Цитирую с http://www.russianec...amp;postcount=3

Вопрос:
Сколько фактически необходимо денег на переезд?


Ответ: (Andrew)
Чем больше, тем лучше. А если серьезно, то, по моим подсчетам, условия для обеспечения себе хорошей жизни в Эквадоре выглядят так:

1. Иметь не менее 25-30 тысяч долларов на момент приезда. На эту сумму вы оформите ПМЖ, снимете дом в хорошем районе, купите недорогой автомобиль и спокойно проживете год. За год осмотритесь, разберетесь в местной специфике и подумаете о бизнесе. Сразу бросаться в дело не советую - прогорите со стопроцентной вероятностью.
Если есть дети школьного возраста, то начальную сумму следует увеличить тысяч на 6-7. Хорошая школа стоит 400-800 долларов в месяц. Относительно приличная - $150 и более. Качество обучения в Эквадоре низкое, даже в хороших школах. Впрочем, оно точно такое же, как в Европе или Штатах. Россию в этом смысле никто не превзошел.

2. Дом в хорошем районе и машина - обязательные условия. Будете ходить пешком по индейским рынкам, обязательно напоретесь на криминал.

3. В дальнейшем вам будет необходимо зарабатывать не менее $1000 в месяц для нормальной жизни и не менее $2000 для хорошей.

#16 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:49

Товарищи! Ну с каких это пор тут стали выкладывать откровения разных мажоров!
Самая большая сумма, которую я держал в руках за 29 лет жизни - 3000 долл. Я ехал в московском метро и отшатывался от каждого пассажира! Мне казалось, что он все знает и немедленно убьет меня и ограбит мой хладный труп! Руки дрожали... Но это так, лирика.
Я собираюсь, не считая траты на билет, везти около 1000 долл. на себя и на жену. Не добудем 1000 - поедем с 500, тоже вполне нормально. Жить планируем на двоих - в месяц 150 долл + 100 на квартиру. Это довольно шикарная жизнь для начала, потом можно умерится.

#17 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 16:00

Я подписываюсь! А сколько надо денег к осени накопить?

Главное - на билет, Пантера! А вот тут большой вопрос... Информация пока противоречивая. Подсказал бы кто, как подешевле.

#18 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 27 февраля 2009 - 16:17

Из Испании иногда можно в Колумбию за 250-300 евро улететь, а там уже до Эквадора рукой подать :)

#19 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:30

Товарищи! Ну с каких это пор тут стали выкладывать откровения разных мажоров!
Самая большая сумма, которую я держал в руках за 29 лет жизни - 3000 долл

На вкус и цвет товарища нет. Нет причин для гордости. Всё равно что хвастаться большой зарплатой, только наоборот.

Я собираюсь, не считая траты на билет, везти около 1000 долл. на себя и на жену. Не добудем 1000 - поедем с 500, тоже вполне нормально. Жить планируем на двоих - в месяц 150 долл + 100 на квартиру. Это довольно шикарная жизнь для начала, потом можно умерится.

Дорогой Али! Когда я публиковал этот отрывок, я думал, что уж ты-то не будешь разводить обычный для нашего уютного клуба флейм. Я надеялся увидеть в тебе Проницательного читателя. Из приведённой цитаты проницательный читатель вынесет главное — денег нужно всегда столько, на сколько ты привык жить там, где живёшь. Набившие оскомину риторические пассажи про «низкое качество обучения в школах» и «роковые опасности индейских рынков» оставлены специально, чтобы можно было составить представление об авторе и понять, насколько это применимо к вам, дорогие вольные путешественники. В соседнем посте про летнее снаряжение Сказочник весьма по делу и лаконично ответил про набор такого снаряжения для среднестатистического стопщика. Это совершенно не значит, что Нормал шьёт хорошие палатки, а каремат летом должен быть обязательно из фольги. Просто среднестатистическому стопщику именно такой комплект вполне подойдёт.

Точно также и здесь. Человеку, привыкшему к московским или европейским зарплатам будет довольно хреново с непривычки жить на 500 евро в месяц, даже где-нибудь в Сирии или Иране. С другой стороны, мудрец из АВП, если надо, сможет прожить во вполне комфортных условиях и в Москве за 300. Мои многочисленные одноклассники, бывавшие в Эквадоре, рассказывали, что страна довольно дорогая, если хочется ни в чём себе не отказывать. А называть «мажором» человека, который может НЕ РАБОТАЯ прокормить семью на 1000 долларов в месяц, как минимум, некорректно.

Сообщение отредактировал darii: 27 февраля 2009 - 17:40


#20 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 27 февраля 2009 - 18:57

Человеку, привыкшему к московским или европейским зарплатам будет довольно хреново с непривычки жить на 500 евро в месяц

Вот только не надо мифов о московских зарплатах. Я , как москвичка, слышу это на каждом углу и просто не успеваю эти мифы рессеивать.
Я в Германии год, и ото всех встрчающихся мне тут русских (русскогоговорящих) только и услышу "у вас в Москве таааакие зарплаты". А "каааакие" там расходы почему то никто не задумывается. И все это русскоговорящие торарисчи в Германию приехали совсем не из Москвы или даже Питера, а из разных российских регионов, и у всех по 8-10 000 евро на счету стабильно, а у вот у меня москвички - такого счета нету!


Я к тому что расходы в каждой стране или регионе разные - на 500 евро в Москве не одно и то же что в Того или Эвадоре. Если человек привык к икре, то он будет её и в Эквадоре кушать, за счет того что ему не нужно тратиться на одежду и обувь как для 4-х российских сезонов хотя бы.
Про Эквадор, Колумбию и тд на днях доклады слушала, там не так уж все и дорого. А в Того можно всей семьей на 100 евро целый месяц жить! Так поезжайте в Того, товарисчи!!! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей