Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Польша с Шенгенской визой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2005 - 19:55

Билет до Бреста стоил 4 злотых и 30 грошей

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, я и говрю - копейки. Это в переводе на российские потянет рублей на 28. Примерно.

#22 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 01 июня 2005 - 22:02

Билет до Бреста стоил 4 злотых и 30 грошей

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, я и говрю - копейки. Это в переводе на российские потянет рублей на 28. Примерно.

<{POST_SNAPBACK}>


Почти :) Примерно 40 рублей

#23 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 01 июня 2005 - 22:06

Тааак... вроде бы с электричкой все порешили - автопереход границы лучше, так?? А то я опять в сомнения впадать начинаю :helpsmilie:

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2005 - 10:19

Тааак... вроде бы с электричкой все порешили - автопереход границы лучше, так?? А то я опять в сомнения впадать начинаю :helpsmilie:

<{POST_SNAPBACK}>


А ты не впадай. Имей все варианты и максимум информации по ним. Как дойдет до дела - выберешь наиудобнейший. :)

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2005 - 10:26

Почти :) Примерно 40 рублей

<{POST_SNAPBACK}>


Оба не попали. ~36 рублей. Если напрямую. Я привык через евро. так получается аккурат 28 с копейками. Интересно как это? Впрочем, это не важно. :D

#26 Guest_Valery_*

Guest_Valery_*
  • Гость

Отправлено 03 июня 2005 - 03:47

Я ехал в прошлом году так: Брест - Тересполь, затем Тересполь - Збажинек ("потёнг поспешны") - Жепин (электричка), итого через Польшу за 55 злотых, от Жепина до Слубице на такси за 5 евро, из Слубице во Франкфурт-на-Одере по мосту пешком.

#27 Guest_бэтмен_*

Guest_бэтмен_*
  • Гость

Отправлено 13 июня 2005 - 23:33

Всем привет!
Я раньше ездил по России и СНГ, а теперь собрался в Западную Европу. В связи с этим возникли два основных вопроса.
1. Правильно ли я понимаю (уж простите за неопытность;)), что взяв финскую визу, я могу свободно ехать через Финляндию в Швецию, Норвегию, снова в Швецию, в Данию и, наконец, в Германию?
2. Проехав по такому маршруту, должен ли я брать польскую визу, чтобы проехать из Германии транзитом через Польшу (дня за три-четыре) обратно в Россию?

<{POST_SNAPBACK}>


да все можно неделю назад катался через польшу в германию.....есть кароший сайт kpk.pl..там вся инфа по движению электричек от польши до португалии

#28 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 16 июня 2005 - 08:43

Весь топик читать не стала, простите, лень!
Говорю о том, что было несколько дней назад.
Ехали из Германии домой через Польшу. Таможенник спросил: "Дивчины транзитом?" мы сказали что да, транзитом, только Краков посмотрим. В общей сдожности в Польше были 4 с половиной дня, при выезде никого ничего не заинтересовало.

#29 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2005 - 19:36

Ездил Брест-Тересполь и стопом, и на собаке. ИМХО, стопом лучше!

#30 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2005 - 08:10

Через какой автопереход в Бресте лучше?

#31 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 17:15

Всем советую электричку Брест-Тересполь - аттракцион незабываемый: люди обвязывают себя полиэтиленовыми мешками с водкой, ломают обшивку вагонов, прячут под ней сигареты, и вновь прибивают. А как они себя ведут, когда проверка начинается!.. Прелесть! Кино снимать можно, про профессиональных контрабандистов :) Конечно вероятно, что со вступлением Польши в ЕС, что-то изменилось, но мне так не кажется, контрабандисты там - целая социальная прослойка, уверен, что их интересы есть кому лоббировать.
Я общался с таможенниками на английском, поэтому меня постарались миновать побыстрей :)

А с транзитом была интересная штука: когда я через Польшу возвращался, у России с ней возник какой-то конфликт (не помню в чем дело было), и на Германо-Польской границе таможенник написал мне в паспорте на соответствующем штампе "TR." и сказал, что я могу только 2 дня ехать по его стране... шутник. Так что никому не верьте, кроме официальных законов.

#32 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 22 июня 2005 - 17:25

Через какой автопереход в Бресте лучше?

<{POST_SNAPBACK}>

Через Варшавский мост. Это в черте города, там вроде даже автобус туда ходит. Если в обратную сторону, то там уж точно не перепутаете, т.к. собственно Тересполь остаётся в стороне от трассы

А с транзитом была интересная штука: когда я через Польшу возвращался, у России с ней возник какой-то конфликт (не помню в чем дело было), и на Германо-Польской границе таможенник написал мне в паспорте на соответствующем штампе "TR." и сказал, что я могу только 2 дня ехать по его стране... шутник. Так что никому не верьте, кроме официальных законов.

<{POST_SNAPBACK}>

То что пишут TR, тут никакие конфликты ни при чём, это стадартная отметка о транзите.

#33 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 11:45

То что пишут TR, тут никакие конфликты ни при чём, это стадартная отметка о транзите.

<{POST_SNAPBACK}>


Вероятно. Но ставили ее только в тот раз.

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2005 - 19:22

Всем советую электричку Брест-Тересполь - аттракцион незабываемый: люди обвязывают себя полиэтиленовыми мешками с водкой, ломают обшивку вагонов, прячут под ней сигареты, и вновь прибивают. А как они себя ведут, когда проверка начинается!.. Прелесть! Кино снимать можно, про профессиональных контрабандистов  :) 

<{POST_SNAPBACK}>


Не один раз проделывал этот путь на электричке и ничего подобного не наблюдал. Эх-х-х-х... невезуха! :P

#35 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 08:50

А я все это видела... культурный шок!

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2005 - 09:20

А я все это видела... культурный шок!

<{POST_SNAPBACK}>


Э-х-х-х... Везуха некоторым!... :D

#37 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 июля 2005 - 23:15

А я все это видела... культурный шок!

<{POST_SNAPBACK}>


Dla menja bil shok - kogda, ne uspev sest v vagon, damo4ki-torgovki ooo444en gramotno-professionalno "razdavili" 2 litrovix butilki vodki. Sprashivaetsja - a 4to doma meshalo??? :russian: 4umaaa...

#38 Guest_Finder_*

Guest_Finder_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2005 - 17:01

Два года назад ездил автостопом в Шенген через Польшу. Через польскую границу прошел по шенгенской визе, так как по ней можно было находится в Польше по моему три дня. Сейчас Польское государство вошло в ЕС. В связи с этим вопрос, кто-нибудь в курсе можно ли сейчас проехать опять же по шенгенской визе по Польше или нужно брать польскую визу(ваучер)?

#39 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2005 - 05:08

Дополнительной визы не нужно. Разрешён транзитный проезд в обе стороны. Каждый раз можно пребывать в Польше до пяти дней.

#40 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 августа 2005 - 10:38

sobstvenno sabj.
otvette pliz. R vse taki reshil pokinut dobruu Finland i ehat v Nordkapp i po severnoi Norvegii v Oslo. ottuda v Daniu, Germaniu i 4erez Polshu domoi! Vozmojno li ili pridetsa vozvrashatsa obratno v Finland?
I eshe. Skolko primerno budet stoit parom iz Shvecii v Daniu?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей