Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Р5


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Fish

Fish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 15:44

Товарищи друзья!

Добрый, но молчаливый ГИБДДшник, везший меня и еще одного очень хорошего человечка 4 мая от Солохи (Кондопожский район) до Сегежи (это все Карелия, ага), сообщил мне, что почти поремонтировали (осталось недоделанным всего 10-15 км) и спрямили трассу Медвежьегорск - Пудож - Вытегра - Вологда (у меня в атласе она обозначена как Р5). Якобы по этой трассе (дальше от Вологды через Ярославль по М8) до Мск от Мурманска на 300-350 км ближе, чем через Петрик - Питер - Тверь, и поток там нормальный и вообще.

Пошуршал атласом. Через старую, неспрямленную Р5 получается 1084 км до МКАД от Медгоры. Через Петрик - Питер 1318 км, если срезать через Кириши - 1206 км... Но ведь Р5 вроде спрямили... В общем, кто что знает? Ездил ли там кто?

Заранее спасибо.
Саша.

#2 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 30 мая 2005 - 21:38

Прошлым июлем ездил в Карелию. Из Москвы до Петрозаводска решил доехать, свернув с Е-105 на Кириши (я тоже посчитал, что это будет короче). Это была большая ошибка: машин мало, локала много, стопятся плохо... Зато трасса в конце ведет по красивым крутым берегам Волхова (можно посмотреть на Волхов, Волховскую ГЭС, Старую Ладогу). А на въезде в Кириши стоят 2-3 дома, на манер Дома Павлова в Сталинграде, которые специально оставили с ВОВ. В общем, если тебя не интересуют эти достопримечательности, лучше и быстрее будет ехать через Питер по М-18.
Трасса от Медвежьегорска до Вытегры в хорошем состоянии, но поток очень маленький и в основном - локал. Простояв около 2-х часов, решил из Медвежки ехать на автобусе (а ехал я в Пудож) и правильно поступил: за 3 часа пути автобус обогнало от силы 6-7 машин... Так что мое мнение, основанное на опыте: если едешь в Мурманск (или из него) тебе проще не сворачивать с крупных магистралей.

Сообщение отредактировал Саша К: 30 мая 2005 - 21:39


#3 Fish

Fish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2005 - 22:06

Спасибо, тёзка.
Мне понравилось.
Саша.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей