Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Билеты на поезда по Европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 22:35

Как покупать билет по европе заранее? На самолет понятно, на поезда по СНГ и Прибалтике таже, а по Европе как? В частности интересует Германия, Италия, Австрия и всё та же Швейцария.

Сообщение отредактировал grommit: 26 января 2009 - 16:50


#2 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 января 2009 - 11:01

как покупать билет по европе заранее?
интересует Германия

обыкновенно, как и на самолет..... www.db.de

#3 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 24 января 2009 - 22:34

В частности интересует Германия, Италия, Австрия и всё та же Швейцария, так как собираюсь туда еще раз.


Заходите на сайт железных дорог соответствующей страны:
для Германии это http://www.bahn.de
Для Австрии - http://www.oebb.at
Для Италии - http://www.trenitalia.com
Далее выбираете откуда ехать и куда и смотрите цены и спецпредложения, если есть.

#4 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2009 - 18:44

Добавлю, что на указанных выше сайтах при предварительной покупке билетов попадаются порой очень, очень симпатичные цены.
Скажем, для Германии не редкость тариф в 29 евро за поездку через всю страну, или та же цена на поезда в другие государства, то есть Францию, Австрию, Италию.
Итальянцы, в свою очередь, спокойно дают цену в 15 евро за маршрут Милан-Ницца или Венеция-Загреб.
И так далее...

Кроме того, в Германии и Австрии есть специальные проездные для путешествия электричками. Платишь соответственно 37 и 28 евро, и компанией от двух до пяти человек едешь куда глаза глядят в течение дня. У немцев такое счастье по выходным, у австрийцев - в любой день.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2009 - 19:03

Про это все уже дохрена написано. Как вариант : http://www.bpclub.ru...showtopic=16075
И я думаю еще с десяток тем и с пол-сотни сообщений в разных темах. Процедуры покупки, как правило, отличаются лишь в деталях.

Нафига на форуме поиск? <_<

#6 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2009 - 21:18

Кому интересно, нашел сайт ЖД Франции, где можно билеты покупать http://www.tgv-europe.com/en/home

#7 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 марта 2009 - 03:43

Кому интересно, нашел сайт ЖД Франции, где можно билеты покупать http://www.tgv-europe.com/en/home

Спасибо, скоро пригодится.

#8 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 09:52

Покупала перед НГ билеты на французские поезда через этот сайт. Никаких проблем.
Есть интересные моменты:
1. Большой разброс цен на одни и те же поезда. Причем реально столкнулась с тем, что надо покупать как можно раньше. За полтора месяца до поездки билет вечером не купила, а утром он стоил уже на 4 евро дороже. Сколько он стоил перед поездкой не знаю.
2. При кажущейся однотипности поездов есть разные условия проезда - есть "тихие" вагоны, есть билеты с местами, есть без мест, купе чисто женские и смешанные и т.д. и т.п. Причем с ходу не всегда легко понять какие условия будут. Эти мелочи часто расписаны где-то мелким шрифтом.
3. При покупке билетов на сайте не всегда с ходу предлагается самый дешевый вариант. Например, мы уже настроились ехать в купе спальном, когда выяснили , что есть в этом поезде и сидячие. Естественно, более дешевые.
4. Покупали 3 пары билетов. 2 пары получили по эл.почте и сами распечатывали. Третью пару нам предложили получить на вокзале по банковской карточке. Как я поняла только там с меня и сняли деньги за билеты. Почему не все билеты распечатываются, не поняла. Но у нас чуть не возникли проблемы - на вокзале нужно было выкупить все билеты мне, т.к. бронировала их я. Т.е. без меня мой компаньон уехать не мог в принципе.
5. Там есть графа - страна проживания. Прикол,но если поставить Франция сайт переходит на французкий и кое-какие билеты буквально на пару евро дешевле. Мы рисковать не стали, т.к. майл-то русский.
6. Сейчас тоже собираюсь во Францию, но билеты заранее покупать не буду, т.к. по времени подгадать сложно. Но если есть четкие привязки, то мне показалось, что покупать через сайт лучше, т.к. во-первых, заранее бывают скидки, а во-вторых, реально видила полностью заполненный поезд Париж-Ницца. Думаю, что билетов в кассе на него не было.

Пользовалась немецким сайтом. Мне показался он логичнее французского, но билеты заранее не покупала из-за непредсказуемости поездки. Зато заметила разницу такую. Немцы на поездки заграницу часто не ставят стоимость, многие билеты купить похоже через сайт вообще нельзя. Но, кажется, у них ниже цены. А у французов все стоимости стоят, но цены мне показалось выше.

#9 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2009 - 20:12

4. Покупали 3 пары билетов. 2 пары получили по эл.почте и сами распечатывали. Третью пару нам предложили получить на вокзале по банковской карточке. Как я поняла только там с меня и сняли деньги за билеты. Почему не все билеты распечатываются, не поняла.

Я покупал вчера два билета. 1 распечатал с сайта, а второй на вокзале выкупать буду. Но деньги с карточки сняли сразу за оба.
А по поводу распечатных билетов. То такие билеты можно покупать только на скидочные, невозвратные тарифы. А на обычные тарифы, которые можно вернуть, покупать можно только обычные билеты. Так написано на французском сайте.
Кстати у немцев невозвратных тарифов больше, чем у французов, вот они и дешевле.

И еще вопрос: как происходит посадка на поезд во Франции с распечатанным дома билетом? И где нужно получать билеты, с получением на вокзале?

Сообщение отредактировал Dimon2007: 12 марта 2009 - 20:33


#10 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 10:11

И еще вопрос: как происходит посадка на поезд во Франции с распечатанным дома билетом? И где нужно получать билеты, с получением на вокзале?


В Париже на Лионском вокзале был перронный контроль. Сканировали штрих-код и всё. В поезде даже не проверяли.
На обратном пути проверяли в поезде. Никаких проблем.
Тот билет. что с получением, кажется, тоже был невозвратный, хоть и был дорогой. Но точно сказать не могу.
Я поняла, что его надо было получать в автомате. На вокзале в Ницце пошла сразу к автомату. Но то ли я дура, то ли автоматы были включены,но не работали, но ни один автомат на мои действия не реагировал. Я пошла в кассу. Протянула распечатку ( чего-то у меня с собой было распечатано с сайта). И по карточке мне билеты обычные выдали. Пин-Код надо было набирать. Видимо, они деньги блокировали, но не сняли все же в момент, когда я платила по интернету.
С ж/д кассами во Франции хочу предупредить тех, кто не знает:
1. время работы у них заканчивается часто раньше, чем движение поездов ( это может быть и крупный город!). Придется пользоваться автоматом, а с этим у многих бывают проблемы. Хотя я вечером билет Канны-Ницца купила без проблем, хотя французского не знаю, а автомат на английский не перешел. Не помню, дает ли автомат сдачу. В общем, автомат все-таки может быть "проблемой".
2. Многие предупреждают, что кассиры во Франции "тормоза" и многие не говорят по- английски. Я с этим столкнулась только один раз, но в общем, наверное, стоит на покупку билетов отводить побольше времени.

#11 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2009 - 05:48

надо было получать в автомате. На вокзале в Ницце пошла сразу к автомату. Но то ли я дура, то ли автоматы были включены,но не работали, но ни один автомат на мои действия не реагировал. Я пошла в кассу. Протянула распечатку ( чего-то у меня с собой было распечатано с сайта). И по карточке мне билеты обычные выдали. Пин-Код надо было набирать. Видимо, они деньги блокировали, но не сняли все же в момент, когда я платила по интернету.

Все дело в том, что французские автоматы работают только с чиповыми карточками. Сам с этим столкнулся 8-го мая в Париже. То есть если карточка нечиповая, в автомате оона работать не будет, а в кассе пожалуйста. Кстати пин-код мне вводить не пришлось.

А вот еще сайт, где можно покупать билеты по Соединенному королевству http://www.nationalrail.co.uk/

#12 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2009 - 14:57

Многие предупреждают, что кассиры во Франции "тормоза" и многие не говорят по- английски. Я с этим столкнулась только один раз, но в общем, наверное, стоит на покупку билетов отводить побольше времени.

Я также добавлю, что многие французские кассиры обожают подолгу беседовать с клиентами: была ситуация, когда мы опоздали на нужный поезд только потому, что кассир болтал с пассажиром почти полчаса, причём на всём вокзале была только эта касса. Они, значит, там веселились, а очередь стояла и скрипела зубами. Так что, действительно, на покупку билета лучше отводить побольше времени...

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 июня 2009 - 18:11

...интересует...всё та же Швейцария.

Интересное предложение для собирающихся летом пошариться по стране банков, часов, сыра и шоколада ;) :

Летом в Швейцарии можно дёшево проехать на поезде

Швейцарские железные дороги ввели на лето скидочные билеты Supersaver. Скидка по ним может достигать 60% от стандартной цены. Билеты действуют только на определённых маршрутах и на конкретные поезда. Примеры минимальных тарифов в одну сторону:

Цюрих - Люцерн – 7 швейцарских франков (5 евро)
Берн – Интерлакен – 7,8 франка (5 евро)
Цюрих – Санкт-Галлен – 8,4 франка (6 евро)
Базель – Люцерн – 9,4 франка (6 евро)
Цюрих – Кур – 11,2 франка (7 евро)
Берн – Женева – 13,8 франка (9 евро).

Билеты продаются до 12 августа только на сайте швейцарских железных дорог на поезда, отправляющиеся до 26 августа. Билеты доступны не более чем за 14 дней до поездки. Возврат и обмен билетов запрещён, билет действителен только на указанный в нём поезд. Supersaver доступны на ограниченное число поездов, идущих, как правило, в непиковое время. В ряде случаев скидка будет менее 60% - если квота билетов с наибольшей скидкой уже закончилась или вообще не предоставлялась в этом поезде. Владельцы швейцарских скидочных проездных Halbtax Abo получат дополнительную скидку и к билетам Supersaver.

============================

По сообщению Travel.ru от 3 июня с.г.

Информация на официальном сайте ж.д. Швейцарии: http://sparbillette.sbb.ch/home/?lang=4 B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей