Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Личное пространство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 мая 2005 - 15:40

В любом случае уж лучше курить, чем питаться в макдональдсах =))

<{POST_SNAPBACK}>

я тебя понял :blush:

#22 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 15:41

В любом случае уж лучше курить, чем питаться в макдональдсах =))

<{POST_SNAPBACK}>

я тебя понял :blush:

<{POST_SNAPBACK}>


Если сначала много покурить, то потом можно очень много съесть в макдональдсе... :)

#23 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 мая 2005 - 15:43

Если сначала много покурить, то потом можно очень много съесть в макдональдсе... :)

<{POST_SNAPBACK}>

я теперь знаю, что в маке много нельзя съесть :blink:

#24 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 мая 2005 - 16:31

2Тор:
Изначально (ссылка в первом сообщении) была о том, что делать, если не получается смириться с вредными привычками водителя.
Теперь, пожалуй - стоит ли обкуривание водителем стопщика считать действием, заслуживающим порицания. И если нет, то почему таковым действием считаются домогательства (просто как пример возникли), чем они принципиально отличаются от обкуривания для недолюбливающего табачный дым стопщика - естественно, пока не переходят в более активную фазу (с остановкой машины в лесу)...

Хотя вопрос первой темы все еще актуален, ибо ответ "смирись или уйди" мало подходит тем, для кого табачный дым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нестерпим.
Я подавал идею о средствах защиты (фильтрах в нос, "намордниках" и т.п.) на полном серьезе...

#25 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 13 мая 2005 - 22:48

Если сначала много покурить, то потом можно очень много съесть в макдональдсе... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, эт смотря чего покурить. %-)

#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 22:55

Если сначала много покурить, то потом можно очень много съесть в макдональдсе... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, эт смотря чего покурить. %-)

<{POST_SNAPBACK}>


Точно не сигареты... :) :putana:

#27 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 14 мая 2005 - 00:01

А здесь еще несколько статей о вредных привычках: наркотики (легкие и тяжелые), алкоголь

статьи

<{POST_SNAPBACK}>


о да, много зачетных статей, в духе "ржунимагу"

#28 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 14 мая 2005 - 00:07

Если сначала много покурить, то потом можно очень много съесть в макдональдсе... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, эт смотря чего покурить. %-)

<{POST_SNAPBACK}>


Точно не сигареты... :) :putana:

<{POST_SNAPBACK}>


после несигарет бигтейсти отлично скушать, ммммм, он ТАКОЙ вкусный!

#29 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 мая 2005 - 00:23

Мой дедушка, говорил, что в жизни некоторые вещи пробовать вообще не стоит, такие как табак,алкоголь, наркотики. НО я курить пробовал... :(

<{POST_SNAPBACK}>

А ещё надо сидеть дома и читать книжки и ни с кем не гулять

<{POST_SNAPBACK}>

О! Вот таких девушек легче всего соблазнить!

#30 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 мая 2005 - 00:46

Я курю раз в год, пью раз в год, к азартным играм равнодушен, к наркоте тоже. Но тем не менее, я способен вынести общество курильщика, алкоголика, игрока, наркомана etc.

Социальная активность не должна перерастать в манию шизофреника!

Давайте бороться за трезвость и некурение там, где это нужно и важно.

Настаиваю: водитель вас везет? Так не отказывайте ему в праве не портить себе нервы присутствием морализирующего абстинента. Не плюйте в колодец, не подрубывайте сук, вы другим стопщикам подкладываете свинью...

Меня это раздражает: чел мирится с многочасовыми "зависами" под холодным дождем, ночью, дыша выхлопными газами и микрокапельками моторного масла, поднятыми с дороги колесами каров, спит в промокшем спальнике при -1'С, нарывается на гопников, теряет межпозвоночные диски при езде на "Камазах", не спит по несколько суток подряд - но при этом дрочит водителя, который для него должен быть как мама и папа!!!

Стройте лучше гопников, а не водителей!!! :angry:

#31 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 мая 2005 - 00:46

А здесь еще несколько статей о вредных привычках: наркотики (легкие и тяжелые), алкоголь

статьи

<{POST_SNAPBACK}>


о да, много зачетных статей, в духе "ржунимагу"

<{POST_SNAPBACK}>

особенно понравился девайс для вдыхания спиртных напитков )))
чуваки жгут ))))

#32 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 мая 2005 - 00:48

В "R&R" !!! :angry:

#33 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 мая 2005 - 01:05

да кстати интересная статья там есть про курение =)
http://www.membrana..../16/003600.html

Сообщение отредактировал dan: 14 мая 2005 - 01:10


#34 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 мая 2005 - 01:09

чижик, что такое RR?

#35 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 мая 2005 - 02:06

Пардон, это сообщение должно было идти сразу за моим предъидущим.

R&R= "Rolls&Royce". Такая марка автомобилей высшего класса.

#36 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 мая 2005 - 02:29

А то тыы на мой пост со злобным выражением лица отвечаешь "В RR!!!!", я и испугался что меня куда-то пытаются послать, а куда - непонятно...

#37 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 14 мая 2005 - 10:38

2Чижик: Я способен вынести общество кого угодно, хоть маньяка-душителя. Я против лишь конкретно указанного действия.

Настаиваю: прекратите обвинять меня в морализации водителя. Ни одному курящему водителю я своих мыслей по этому поводу ни разу не высказывал. За исключением, конечно, читающих этот форум. Где КАЖДЫЙ имеет право на выражение и отстаивание своего мнения. :tomato:
И мое мнение для этой темы состоит в том, что обкуривание столь же правомочно/аморально, как и приставания, поэтому я считаю, что реагировать на него стопщик имеет право одинаково пофигистично/негативно. Мне еще не доводилось покидать машину с курящим водителем. Так же, впрочем, как и с пристающим, хотя последних, конечно, было в сотни раз меньше. Но, вероятно, именно поэтому к их действиям я отношусь менее негативно. Поскольку их действия наносят лишь моральный вред - и то лишь неподготовленным. Тщательно укрепивший свой дух стопщик :bb: не подвержен напрасным переживаниям и трате нервных клеток - и это реально, в отличие от умения задерживать дыхание на время поездки. А без последнего, увы, табачный дым неизбежно нанесет вред. :(

Что-то я пропустил обсуждение запахов, наверстаю. Запах парфюма (любого), испражнений, табака и прочих гадостей мне неприятен. Сам я пользуюсь дезодорантом без запаха. Но к приверженцам запахов, вплоть до самого вонючего бомжа, у меня нет и сотой доли объема претензий, адресованных обкуривающим. Поскольку их выхлопы реально вредят здоровью! :angry:

Ну, а что касается бензиновых паров, капелек моторного масла и прочего... Что ж, это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор каждого городского жителя, участника дорожного движения. Тех, кого эти факторы волнуют столь же сильно, сколь меня достает обкуривание, вольны открыть тему, обличающую экологически грязные источники энергии и пропагандирующие безвредные возобновляемые ресурсы. С удовольствием поучаствую. :thumbup:

И, к слову, мне еще не доводилось часами стоять под холодным дождем, спать в промокшем спальнике при минусовой температуре, страдать от действий гопников, ездить на "Камазах" до боли в спине, не спать больше суток и дрочить водителя. Этот призыв был кому адресован? :huh:

2dan: А ты комментарии к той статье почитай. Я сам работал журналистом, поэтому моим мнением таким образом манипулировать не удастся. :bb:

#38 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2005 - 10:50

2 Попутчица: Ну да, тут ты права... хотя я вот лично напивался несколько раз пьяным (мне вообще мало для этого надо - 1,5 литра пива и готово), но морду никому не бил. И мне не били ;) правда, траву я не курил... так что сравнить трудно...

<{POST_SNAPBACK}>


Разумеется - это не универсальное замечание, от людей тоже зависит, но были наблюдения... Потом по работе много знаю... :)

#39 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2005 - 10:51

И, к слову, мне еще не доводилось часами стоять под холодным дождем, спать в промокшем спальнике при минусовой температуре, страдать от действий гопников, ездить на "Камазах" до боли в спине, не спать больше суток и дрочить водителя.

<{POST_SNAPBACK}>


Да... может лимит хорошего стопа исчерпан и мне это только предстоит? :blink:
Не хотелось бы... :) :) :)

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2005 - 10:53

после несигарет бигтейсти отлично скушать, ммммм, он ТАКОЙ вкусный!

<{POST_SNAPBACK}>


Хи-хи... Скоро обвинят в наркомании!!!!!!!!!!!!!!!! Ужасть! :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей