Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько курильщиков среди путешественников?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 120

Опрос: Мое отношение к курению: (293 пользователей проголосовало)

Мое отношение к курению:

  1. Я курю и мне нравится (58 голосов [20.42%])

    Процент голосов: 20.42%

  2. Я курю и хочу бросить (50 голосов [17.61%])

    Процент голосов: 17.61%

  3. Я не курю, бросил (41 голосов [14.44%])

    Процент голосов: 14.44%

  4. Я не курю, но скоро начну (4 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  5. Я не курю, попробовал - не понравилось (44 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

  6. Я не курю и не пробовал (32 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  7. Я не курю, дым не переношу (43 голосов [15.14%])

    Процент голосов: 15.14%

  8. Я пассивный курильщик, дышу дымом (12 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Guest_кровная месть_*

Guest_кровная месть_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2005 - 13:58

не курю, хотя живу в мире курящих и горжусь тем что не поддалась. у меня вообще маленькая война со всем миром курящим, хотя охотно с ним общаюсь, но только как достают сигарету, я с рузу же : зачем вам это, а вы знаете что от этого... и т. д.

#42 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 июня 2005 - 14:53

но только как достают сигарету, я с рузу же : зачем вам это, а вы знаете что от этого... и т. д.

<{POST_SNAPBACK}>

ненавижу когда меня лечить пытаются. да и зачем тебе это? каждый отвечает сам за себя.

#43 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 22 июня 2005 - 16:05

Хотела бы бросить. Но вот когда на мозги капают - это только раздражает, и никак не влияет на курильшика.. Это точно. Я раньше у людей пачки отбирала.. А когда курить начала, поняла, что это не выход.

Человек все прекрасно сам о вреде понимает. И только он сам может бросить. За него это никто не сделает. Что бы ни кричали вокруг него.

#44 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июня 2005 - 16:15

...Я раньше у людей пачки отбирала.. А когда курить начала, поняла, что это не выход.
...

<{POST_SNAPBACK}>

А я сигареты пополам ломала. Действительно - не выход.

#45 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 19:05

Я курила 2 года (остальные начинания и бросания не в счет), бросить мне не составляет труда. Я не курила полгода в прошлом году до лета - не хотелось... В основном начинаю курить ближе к лету, почему - не знаю. Как поступила в универ в Минске - не курю. Слишком резвый темп жизни, некогда, из одногруппников - никто (!) не курит. Мама как-то говорила про это явление, стало быть, "немодно" ;) Сейчас - "сессичные"... Прошлую сессию не курила - сдала гораздо хуже, чем эту. Сейчас - помогает... Как это ни прискорбно ;(
сейчас в раздумьях - курить летом или нет?
мешает - согласна. Расслабляет - сто пудов...

#46 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 22 июня 2005 - 22:13

Сорри за прогон, но тема курева для меня довольно важная...

Всегда завидовал тем, кто может бросить курить с легкостью или, по крайней мере, считает, что может бросить легко. Курю лет 10. К своим 27 годкам бросал, как сказал классик, тысячи раз. Действительно удавалось это сделать три раза: первый раз - на три года (увлекся тренажерами и т.п., старался держать себя в форме, а сигарета очень мешала это сделать), второй - на полгода (просто так), третий - на полтора года (встал на сноуборд, посчитал, во сколько мне это влетело и жаба задушила платить еще и за свое здоровье).

К людям, которые дымят, например, в очереди на маршрутку или в лифте-тамбуре, отношусь очччень плохо. Убивать. Особенно, когда сам бросаешь...

Сейчас снова закурил, но очень (как обычно) хочу бросить. Кайфа в курении для меня - ноль. разве что помогает немного сосредоточиться, на работе, например, но по поводу этого иллюзий не питаю - это и есть самая большая иллюзия. Хотелось бы курить, например, пару сигарет в день, но для меня это - анрил. Пачка - не меньше. Иначе лучше вообще не курить. В общем, силы воли не хватает. Но сейчас планирую новый этап в бросании.

Для тех, у кого бросить не получается, дам несколько дельных советов:

- бросать нужно сразу, в один день и без этих всяких "каждый день на одну меньше". Сила воли нужна, для того, чтобы бросить однажды и навсегда, а представляете, сколько ее потребуется, если так каждый день "начинать"?!
- Необходим некий перевес, стимул, мотивация... У меня это (как, впрочем, и у многих) - спорт. курение и активный образ жизни несовместимы, кто бы что не говорил.
- Стоит, как это ни печально, ограничить себя в общении с курильщиками. Проще не появляться какое-то время в компании, где все курят. Хотя бы пару недель (именно этот срок и есть "период отходняка", когда организм привыкает к функционированию в новом режиме). Если это близкий человек, то самое простое и полезное - уговорить бросить тоже. Или просить уходить курить на балкон. Близкий должен врубиться.
- Еще (и это немаловажно) - никогда не думайте, что бросаете навсегда. То есть, вот вы бросаете и думаете: "ну все, мля, это до конца дней моих и все будет зашибизь". Это будет замечательно, не сомневайтесь, но запомните - бросаете вы каждый день отдельно взятый. Т.е. думать нужно примерно так: "я бросаю сегодня". Все дело в том, что "навсегда" порождает негативные эмоции, а "на сегодня" - хорошие.
- И, кстати, теперь уже из физиологии - бросать можно хоть после 40 лет курения - никотин не вызывает физического привыкания, просто организм под него "подстраивается" и нужно время, чтобы он от него очистился (разумеется, не полностью - многие последствия уже не сведешь, это как рубцы). Процесс "очистки" обычно (если вы курите от двух или трех лет) полностью занимает два года. Самое главное здесь - психллогическое привыкание. Вот оно-то и заставляет закурить снова.

#47 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 22 июня 2005 - 22:15

Народ, еще раз извиняюсь за прогон и поучения
Мои искренние пожелания в бросании.

пойду-ка покурю...

#48 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 22 июня 2005 - 22:37

Действительно удавалось это сделать три раза: первый раз - на три года (увлекся тренажерами и т.п., старался держать себя в форме, а сигарета очень мешала это сделать)

Сейчас снова закурил, но очень (как обычно) хочу бросить. Кайфа в курении для меня - ноль. разве что помогает немного сосредоточиться, на работе, например, но по поводу этого иллюзий не питаю - это и есть самая большая иллюзия. Хотелось бы курить, например, пару сигарет в день, но для меня это - анрил. Пачка - не меньше. Иначе лучше вообще не курить. В общем, силы воли не хватает. Но сейчас планирую новый этап в бросании.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и нарвался на собрата по несчастью: курильщика с большим стажем. У меня у самого стаж 7 лет, с 7-ого класса школы %)
Я вот качался и курил 3 месяца, как-то особо не мешало, у нас многие кто качался курил.
Прекратил курить после просмотра лекции профессора Жданова из Новосибирска. Желание курить как рукой сняло, пока сессячные не начались %)
Мне сигарета тоже помогает сосредоточиться хоть на работе, хоть во время зубрёжки.
Пачка расходиться за 2 дня, иногда за 3.
Советы весьма дельные, сам так бросал и получалось. Так что, люди, послушайте доброго дядю и бросайте курить по его советам %)

#49 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 23 июня 2005 - 16:01

пойду-ка покурю...

<{POST_SNAPBACK}>

:P

#50 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 18:33

Прекратил курить после просмотра лекции профессора Жданова из Новосибирска. Желание курить как рукой сняло, пока сессячные не начались %)

<{POST_SNAPBACK}>


вообще у курильщика легкие похожи на темно-красную мочалку с многими черными точками на ней - сам на вскрытии видел. Проблема только в том, что у жителя любого города с развитой промышленностью легкие точно такие же, даже если он и не курит.

#51 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 18:37

Хотя, мне лично эта тема по-барабану. Природа очищается от "гнусного человечества" (ирония) разнообразно и изобретательно. Войны на ровном месте, необъяснимые эпидемии, массовый алкоголизм (оле-оле-оле, Россия-вперед!), подозрительные катастрофы, курение (Россия-лакомый кусок, а Китай- еще лакомей. Там курят еще больше в % и в абсолютных цифрах многократно), педерастия (со всех экранов льется всякая "з-з-зайка моя!" ), наркота (в "дуду" не только не вредно, но и полезно, а ширнуться - еще и круто!) и т.д. Выбирай - не хочу!

Я - не хочу.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


тогда вы можете надеяться, что природа от вас не очистится.

#52 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 23 июня 2005 - 23:15

вообще у курильщика легкие похожи на темно-красную мочалку с многими черными точками на ней - сам на вскрытии видел. Проблема только в том, что у жителя любого города с развитой промышленностью легкие точно такие же, даже если он и не курит.

<{POST_SNAPBACK}>

Если нет разницы, то зачем лишать себя маленького, но ОЧЕНЬ вредного удовольствия?
По этому поводу весьма советую Кристофер Бакли "Здесь курят". Обалденная вещь. В инете нарыть можно.

#53 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 июня 2005 - 01:18

Быть как все... А быть НЕ как все - это куда труднее. Путь наименьшего сопротивления - самый естественный. Даже вода в горку не течет. Но-ведь человек-то не вода!? Или как?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Grommit, нонконформизм - дело хорошее... Тогда позволь вопрос: ты предпочитаешь горячее шампанское и холодных женщин? :lol:

вообще у курильщика легкие похожи на темно-красную мочалку с многими черными точками на ней - сам на вскрытии видел. Проблема только в том, что у жителя любого города с развитой промышленностью легкие точно такие же, даже если он и не курит.

<{POST_SNAPBACK}>

Так может, тебе горожанина подсунули? :lol: Или в морге холодильники на пару-тройку суток отключались? :ph34r:

#54 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 июня 2005 - 17:45

Так может, тебе горожанина подсунули? :lol: Или в морге холодильники на пару-тройку суток отключались? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


не, он перед вскрытием сам все рассказал: курящий, из деревни :D

#55 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 28 июня 2005 - 20:20

вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия???

#56 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 июня 2005 - 01:54

вообще у курильщика легкие похожи на темно-красную мочалку с многими черными точками на ней - сам на вскрытии видел.

<{POST_SNAPBACK}>

Я понял: когда в прозекторской хаваешь бутерброды с черной икрой - над вскрытыми грудными клетками не наклоняться, а то все легкие будут в черных точках! :ph34r:

#57 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2005 - 07:52

Когда мой отчим умирал в больнице на руках у моей мамы, у него изо рта выливались сгустки тёмно-зелёно-коричневого цвета. Она говорит, что не менее литра. Парень, лежавший в той же палате позеленел от ужаса, и прелюдно поклялся, что курить никогда не будет... Тогда я первый раз серьёзно задумался. Это сейчас, пока мы молодые, оно никак не сказывается. А потом...
Я курил 14 лет, никогда серьёзно не бросал. А тут просто взял и бросил 8 марта. :thumbup: Надеюсь навсегда.

#58 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2005 - 08:41

Так может, тебе горожанина подсунули? :lol: Или в морге холодильники на пару-тройку суток отключались? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


не, он перед вскрытием сам все рассказал: курящий, из деревни :D

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо что не после!!!! :D

#59 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 29 июня 2005 - 09:34

Ну и мне пора высказаться.
НАчал я курить в университете. Именно курить, а не баловаться.
Бросал тоже раза три.....
А вот теперь о главном. Почему-то на всех моих работах в курилке принимаются многие важные решения. Поэтому никак и не могу бросить.
А так.....ну поживем увидим......хотя это большая БЯКА!

#60 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 29 июня 2005 - 10:38

2katso: Нафиг, нафиг такие РАБоты! На предыдущей моей работе начальник тоже все время пытался, вызвав меня "на ковер", при этом закурить - обламывал, выходя за дверь и общаясь оттуда. Мол, аллергия, и все тут. :bb: Ушел, кстати, я сам, примерно через год по семейным обстоятельствам. :P

Интересно, а если бы важные производственные вопросы решались в сортире? Многие ведь тоже любят там посидеть, подумать, книжку почитать... :huh:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей