Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько курильщиков среди путешественников?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 120

Опрос: Мое отношение к курению: (293 пользователей проголосовало)

Мое отношение к курению:

  1. Я курю и мне нравится (58 голосов [20.42%])

    Процент голосов: 20.42%

  2. Я курю и хочу бросить (50 голосов [17.61%])

    Процент голосов: 17.61%

  3. Я не курю, бросил (41 голосов [14.44%])

    Процент голосов: 14.44%

  4. Я не курю, но скоро начну (4 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  5. Я не курю, попробовал - не понравилось (44 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

  6. Я не курю и не пробовал (32 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  7. Я не курю, дым не переношу (43 голосов [15.14%])

    Процент голосов: 15.14%

  8. Я пассивный курильщик, дышу дымом (12 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 16:29

вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия???

<{POST_SNAPBACK}>


не, вскрытие показало, что больной еще жив:)

#62 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 16:33

Когда мой отчим умирал в больнице на руках у моей мамы, у него изо рта выливались сгустки тёмно-зелёно-коричневого цвета. Она говорит, что не менее литра. Парень, лежавший в той же палате позеленел от ужаса, и прелюдно поклялся, что курить никогда не будет...

<{POST_SNAPBACK}>


:ph34r: у него эмфизема была? проблема в том, что вопрос курить или не курить не имеет особого значения: при современном образе жизни слишком много токсинов употребляем для того, чтобы надеяться на более пристойное умирание :(

#63 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 16:41

Так может, тебе горожанина подсунули? :lol: Или в морге холодильники на пару-тройку суток отключались? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


не, он перед вскрытием сам все рассказал: курящий, из деревни :D

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо что не после!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>


он бы не смог при всем желании - мы ему рот зашили:)

#64 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2005 - 16:47

Блин, не знаю что такое эмфизема. :(
Врач сказал, что это всё из-за курева. Он действительно всю свою сознательную жизнь курил беломор. Последние 2 года уже почти ходить не мог- развился тромбофлебит. Поступление кислорода в нижние конечности не более 25%- всё последствие курева. И так живём не много, ещё и организм травим...

#65 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 17:07

Блин, не знаю что такое эмфизема. :(

<{POST_SNAPBACK}>


болезня такая. Как раз из-за курева.

#66 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2005 - 09:29

Так может, тебе горожанина подсунули? :lol: Или в морге холодильники на пару-тройку суток отключались? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


не, он перед вскрытием сам все рассказал: курящий, из деревни :D

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо что не после!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>


он бы не смог при всем желании - мы ему рот зашили:)

<{POST_SNAPBACK}>

А язык жестов на что? :)

#67 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:47

Так может, тебе горожанина подсунули? :lol: Или в морге холодильники на пару-тройку суток отключались? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


не, он перед вскрытием сам все рассказал: курящий, из деревни :D

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо что не после!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>


он бы не смог при всем желании - мы ему рот зашили:)

<{POST_SNAPBACK}>

А язык жестов на что? :)

<{POST_SNAPBACK}>


так а на вскрытиях пациентам руки привязывают, чтобы не мешали работать :D

#68 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2005 - 15:42

Так может, тебе горожанина подсунули? :lol: Или в морге холодильники на пару-тройку суток отключались? :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


не, он перед вскрытием сам все рассказал: курящий, из деревни :D

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо что не после!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>


он бы не смог при всем желании - мы ему рот зашили:)

<{POST_SNAPBACK}>

А язык жестов на что? :)

<{POST_SNAPBACK}>


так а на вскрытиях пациентам руки привязывают, чтобы не мешали работать :D

<{POST_SNAPBACK}>

ну да, а они потом сильно обижаются, что с ними не хотят общаться, и мрут от тоски :D

#69 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 11 августа 2005 - 08:47

:D Кстати, есть люди, которые курят даже во сне! :D

Прикрепленные изображения

  • Witek1.JPG


#70 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 11 августа 2005 - 15:49

Не курил и не собираюсь.... :P Имхо просто незачем мне это и всё тут :tomato2: :victory: :stop:

#71 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2005 - 15:52

А я вот тоже не курю, никогда даже не пробовал! В Москве и так выхлопов хавтает от машин!

#72 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:02

Интересное наблюдение: когда говорю, что не люблю алкоголь, многие удивляются. А когда говорю, что не люблю табачные изделия, даже курильщики говорят: "И правильно делаешь."
Впрочем, табак я уважаю, но только как средство от моли. Вы когда-нибудь встречали моль, которой нравится табак?!

#73 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:13

Я выкуриваю одну упаковку сигарилл в месяц или в два (не знаю, это мало или много). Иногда не курю несколько месяцев подряд. Поскольку никотиновой зависимости, видимо, нет, я использую табак, как энергетик — после каждой сигареты мне ещё минимум час спать не хочется. Что иногда оправдывает себя в поездках, особенно автостопом, когда попадается «проходная» машина на много сотен километров и водитель в ней много курит.

Короче, я нахожу такое курение, скорее, «полезной третьей опцией», когда кофе и синтетические энергетики уже не действуют. Главное — не переборщить.

#74 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:50

Я прошлым летом начал курить, выкуриваю где-то по 2-4 сигареты в обычный день, бывает и пачка-две в "праздничные" дни, но без сигарет в принципе день могу обойтись без ломки, но бывает, что и через несколько часов начинается.
Не знаю кто-как, но от первой сигареты в день, или от сигареты когда выпил, я испытываю удовольствие, поэтому и курю.

#75 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:40

у меня что- то странное случилось- курила- курила, а сейчас не могу вообще. Появилось беспричинное отвращение.
Может меня кто-нибудь закодировал :o

#76 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:00

Сейчас перешел на 3 - 4 сигареты в день. И то только тогда, когда уж очень захочется курить. Ничего, никакого дискмфорта не чувствую.
Катюха, вспомни будь ласка. Какой же шаман тебя закодировал? Оч. надо бросить полностью.

#77 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:23

я не курю, попробовала - не понравилось. Постоянно спрашиваю у знакомых курильщиков: "Зачем курить?". А они, оказываются, и сами не знают. Пожимают плечами. Потом начинают вспоминать стандартные отговорки типа "Успокаивает, привык, модно, круто, другие курят и я..."... Безрадостная картина....

#78 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:27

у меня стаж уже 7 лет. но как-то не могу определится - хочу я бросать или нет. когда смотрю по деньгам - хочу, а так в основном не очень ) а начала тоже на работе. тогда курилка было единственное место где можно было нормально пообщатся. асек у нас не было, сети тоже, а в редакции сидел главный редактор ) До первой работы - так иногда покуривала за компанию, но в принципе не курила.

#79 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:24

Не курю (никогда не пробовал <_< ); к тем, кто дымит, отношусь нейтрально (если дело происходит на свежем воздухе). Когда работал экспедитором - приходилось ежедневно сидеть рядом и терпеть курение водителей. :helpsmilie:

Во время стопа: если драйвер закуривает и сам открывает окно (в 80% случаях), большая часть дыма вытягивается наружу и концентрация дыма не слишком ощутима; в остальных 20% сам прошу "провентилировать помещение" во время процесса. Хуже всего - когда едешь с драйвером - курильщиком на длинное расстояние... :o

#80 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 27 февраля 2009 - 18:09

Курил два с половиной года. Не меньше пачки в день курил. Первое время даже нравилось. Бросил я эту бяку за один день, просто начал задумываться над процессом курения- что заставляет меня курить и чего положительного я от сигарет получаю, и не нашёл убедительных аргументов в пользу курения, только негативные последствия. Первые полтора года после того как бросил случались срывы под алкоголем, но на трезвую голову не курил. Потом пропала совершенно всякая тяга, сейчас ностальгия не мучает. Сильная же всё таки привычка! Не всем удаётся отделаться так легко.

Ну а против кальяна ничего не имею(у самого дома стоит), ибо от его употребления получаю осознанное удовольствие и не замечаю никаких негативных ощущений.

P.S. От табачного дыма стойкой неприязни нет, но подышать им не хочется)). Может быть я просто не восприимчив ко всяким гадостям?)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей