Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выбор попутчика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#41 Алиса

Алиса

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2009 - 10:45

Я люблю ездить одна. Стоп в разы быстрее даже по сравнению с женской парой. Если случается ехать с парнем, он автоматически, почему-то, берет все заботы на себя. Это расслабляет. Часто вывожу начинающих девчонок на трассу. Их как попутчиков рассматривать не особо приходиться. Естестно, смотришь, чтоб не ныла, читаешь лекцию с чем мы сможем столкнуться.
Считаю, что попутчиков в путешествии надо менять, даже от самого понимающего устаешь.
Еще такой момент по поводу женского одиночного стопа. Каждый второй водила в моей практике предлагает интим. Настойчивые встречаются, но грубостей не было ни разу. Меня это никогда не пугало, сейчас же даже начинает забавлять. Расцениваю этот как игру, что ли. Как быстро можно отвертеться от серба, как быстро армянин поймет, что все-таки нет, ну какую же еще причину придумает и бла бла бла. Такой мозговой штурм на тему "ах, оставьте, я не такая".)
Даже нож перестала расценивать как защиту - валяется где-то в клапане - мне просто никто не навредит.

#42 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 18 июня 2009 - 13:37

да, круто конечно чувствовать себя гуру рядом с каким нибудь несмышленышем-пионерчиком, часто ради удовлетворения чувства собственной важности берем попутчиков, ...

Сообщение отредактировал uRum: 18 июня 2009 - 13:39


#43 Алиса

Алиса

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2009 - 14:15

Ну если б в нашей стране за людей брали ответственность хотя бы ради чувства собственной важности, мы б жили по другому :rolleyes:

#44 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 18 июня 2009 - 15:12

точно так же и жили бы... а вот если б брали просто так, тогда да!!!

#45 Алиса

Алиса

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2009 - 16:02

Видимо, мы с вами идеалисты.

#46 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 25 июня 2009 - 04:53

...мне просто никто не навредит.

не расслабляйся.... а нож никогда защитой и не был....

#47 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 июня 2009 - 10:29

Надеюсь, не сочтут за флейм, но тут мелькнула дюже прогрессивная мысль определения совместимости по отношению к "критическим точкам". Хотелось бы узнать (дабы в дальнейшем нагло использовать в своих целях), какие моменты нужно предварительно выяснять при выборе попутчика. Из прозвучавших:
- отношение к секасу между попутчиками и со сторонними особами, обретенными в путешествии.
- на чем экономим
- что едим
- когда встаем/ложимся (сюда включается отношение к ночному стопу)
- уровень физической подготовки и противопоказания

Я бы добавила:
- на чем/с кем однозначно не ездим
- к кому и где вписываемся или нет
- отношение к спиртному, куреву и прочим радостям: как, когда и где нельзя

народ, у кого по какому поводу были разногласия с попутчиками? делимся опытом, а?

Сообщение отредактировал sola: 25 июня 2009 - 10:29


#48 Fileta

Fileta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 июня 2009 - 22:19

народ, у кого по какому поводу были разногласия с попутчиками? делимся опытом, а?


да уж, вспоминается не оч приятная ситуация...мы с попутчиком(молчел) ехали сутки на фуре. Причем всю дорогу я просидела сзади на спальнике!( мне было объяснено, что "девушка, сидящая рядом с водителем, вызывает однозначное мнеие у окружающих, что она-легкого поведения". Только присутствие водителя спасло молчела от моего гнева)) Во-первых:какая мне вообще разница, что подумают проносящиеся мимо люди? Во-втроных:сколько я потом ни ездила, и одна, и в паре, ничего похожего на этот бред о себе не услышала. Мало того, ЭТОТ всю ночь сладко дремал на переднем сиденье, а я общалась с водилой, потому как он сам вот уж сутки не спал... По приезду у меня болела спина и я была ну ооооочень злая..
Самое интересное, что свою неправоту мой попутчик так и не признал до сих пор, и искренне убежден, что уберег меня от многих неприятностей.

#49 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 22:52

был опыт - в женской двойке - познакомились в метро - когда на трассу ехали)))
никакого разочарования, сразу стало понятно что свой, адекватный человек))) очень позитивный опыт

вот сейчас ищу мужчину, т.к. еду в Нальчик - в женской двойке не "совсем удобно", а женский пол в пару найти проще чем мужской((.
много времени потеряла - надеялась на знакомого, который пассанул.
до планируемого выхода пара дней осталась, а попутчика пока так и не нашла.
вот и думаю - то ли "женский" вариант начать рассматривать, то ли "мужского ждать" :lol: , но ехать одной - стремно.
загрузилась не по детски ;)

#50 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 13 августа 2009 - 20:47

Был опыт в смешанной паре - самый первый мой стоп, учили меня уму-разуму :)) Общались до этого месяц-полтора по инету и полторы недели в реале. Разногласий не припомню, все было очень здорово и вполне весело :)

Следующий раз ехала одна - из Москвы в Питер и потом из Питера в Курск - так как искать попутчика времени особо не было. Честно говоря, попытаться можно было, по крайней мере до Питера, но... Стало просто влом. Типа сами с усами.

А вообще в паре со знакомым, конечно, и веселее и спокойней.

#51 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 13 августа 2009 - 20:57

Помню меня всего один раз попутчик просил не курить на трассе - так как это повлияет на то остановится водитель или нет...А так с попутчиками всегда все было хорошо, в смешанной паре ездить намного лучше(ИМХО)

#52 turpom

turpom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 24 августа 2009 - 14:50

На мой взгляд, смешанная пара, состоящая из более-менее знакомых людей - оптимальный вариант. И достоинства-недостатки друг друга известны, слабые-сильные стороны, есть о чем поговорить и... и секс никого не пугает :D

#53 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 24 августа 2009 - 16:45

Ага, испугать кота сосиской!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей