Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лихорадка Денге


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#1 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2009 - 06:10

Меня на острове, недалеко от Паттаи прихватила лихорадка, по всем симптомам это Лихорадка Денге. Как пишут, она проходит сама, и действительно, через три дня ужаснейшей "колбасни" мне стало лучше, даже без лекарств. Но слабость ещё держиться и по вечерам начинает опять лихорадить.
Кто уже имел опыт общения с ней? Что надо принимать, какие могут быть последствия?

#2 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:11

Нужно изучить всю имеющуюся информацию в Интернете, сдать анализ крови в ближайшем медицинском центре (в государственном дешевле) и желательно обратиться к врачу. Скорейшего вам выздоровления.

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:31

Конечно, нужно немедленно обратиться к врачам за подтверждением (или опровержением) диагноза. Может, это и не Денге вовсе, а какая-нибудь местная лихорадка.

#4 София

София

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2009 - 18:13

На протяжение года были смертные случаи от лихорадки Денге. Ею охвачен район Районг, к нему же относится остров Самет. Для лечения по-моему применяются антибиотики. Более детально информацию можно найти на форуме Винского.
Надеюсь с Вами все нормально и это просто местный неопасный вирус. Удачи!

Сообщение отредактировал София: 11 февраля 2009 - 18:14


#5 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 февраля 2009 - 19:02

Ни в коем случае не принимать антибиотики самому!

А так вообще срочно в больницу бежать, Денге опасная болезнь которая может закончится смертельным исходом. Так что лучше поскорее сдать анализ крови чтобы поставили соответствующий диагноз, может это на самом деле и не денге

Желаю скорейшего выздоровления..

#6 София

София

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2009 - 19:15

вот еще информация "Гораздо(!) чаще встречается лихорадка Дэнге, ею переболели многие. Трясет дня 4, температура под 39-40 градусов, ломит все кости, потом стихает и вторая волна тоже самое несколько дней. Для белого человека не опасно, кто первый раз ею болеет, пройдет и следа не останется, но если больше одного раза то может сложная форма развиться, что совсем не гуд.
Одним словом - обязательно пользуйтесь репеллентами, а про таблетки забудьте) но статистику по малярии в соседних странам я не знаю, может где и есть..."

отсюда http://www.bpclub.ru...showtopic=14606

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:19

Прошло несколько сообщений, что в Таиланде сейчас эпидемия Денге. Вот, например: http://forum.awd.ru/...pic.php?t=66289

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:08

Разных тропических болезней великое множество, и у всех похожие симптомы, по ним сложно определить. Самое лучшее сдать анализ, а уж потом пить всякую дрянь для лечения.

#9 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:06

На островах рядом с Паттайей есть деньге. Нет ничего проще сходить в медцентр и сделать анализ. Тем более, если есть страховка. Хотя, думаю, это и без страховки не очень дорого. Жизнь дороже.

#10 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:10

Вот толковое описание:

http://lekmed.ru/bol...adka-denge.html

"Лихорадка денге, передается комарами. Распространена в тропиках и субтропиках, особенно в странах юго-западной части Тихого океана. Тяжелые формы лихорадки денге были зарегистрированы в городах Юго-Восточной Азии. Приезжие заболевают редко".

Кстати насчёт репеллентов. Часто от них нет толку, комары кусают несмотря ни на что. Можно пользоваться сеткой от комаров (ночью), вблизи себя жечь вонючие спирали Raid (стоят около 50 центов, продаются везде, пахнут в чём-то как благовония) и, конечно, от заката до рассвета прятать все открытые участки кожи под одеждой. В остальном довериться миру.
  • Z@mpoliT нравится это

#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 февраля 2009 - 20:55

Денге как раз в основном дневные комары переносят. Антибиотики не помогают, это же вирус. Если через неделю само не пройдет, можно сходить к врачу, провериться на малярию, японский энцефалит и глистов.

#12 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:26

Денге как раз в основном дневные комары переносят


Конечно. Но было бы неразумно от дневных комаров защищаться, а от ночных - нет. Сами понимаете. Я обобщил просто :)

#13 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:43

Итак, сходил я к врачу вчера, а вернее, меня свозили, т.к сам я бы не дошёл из-за высокой температуры. Взяли кровь из вены и через 40 минут были готовы результаты. Это оказалось Денге. Только по результатам анализов выяснилось, что я ей умудрился заразиться 2 раза. Первый раз на острове Ко Лан, что возле Паттаи, как раз там у меня бы первый пик, второй раз, видимо, там же, только уже после первого пика и когда я
приехал в город, то меня прихватило конкретно, что даже от температуры бред и глюки начинались.
Вообщем, врач дал витаминов и электролитов попить (какие-то порошки, которые разводятся в воде, кисленький вкус).
Антибиотики не помогают - вирусное заболевание!
Прописали мне постельный режим на ближайшие 4 дня, вроде на поправку уже пошёл.
За анализы, за лекарства, за консультацию врача пришлось заплатить 1500 бат.
Вообщем, оберегайте себя от комаров, т.к лихорадка - ППЦ, так переколбасит, что второй раз не захотите.

#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2009 - 00:01

Выздоравливай.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 февраля 2009 - 00:44

Да хранит тебя Аллах от повторного заболевания- большой шанс двинуть кони. Репелленться по-полной. :blink:

#16 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 13 февраля 2009 - 09:48

Так, ребят, давайте искать подробную инфу о болячках ЮВА. Комары переносят, оказывается, не только Деньге и малярию, но и кучу другого. В том числе какую-то инфекцию, развивающуюся в спинно-мозговой жидкости. От нее умер недавно известный в Тае актер-юморист (больной синдромом Дауна, правда). Надо знать, все-таки, врага в лицо.

Petersburg, выздоравливай!

Кстати, если находиться в открытом помещении, или на улице, где есть электричество, очень хорошо работает фумигатор. Житкостный - надо выбирать. Не все помогают. А вот пластинки - отлично (раз в сутки менять надо). Реппеленты помогают! Я пользуюсь кремом OFF, белый тюбик с оранжевыми надписями. Продается в любом "7-11", стоит копейки. Никто меня не кусал с этим кремом. Спиральки - все зависит от ветра. =((( Иногда абсолютно не помогают =(((

Сообщение отредактировал LM-ка: 13 февраля 2009 - 09:48


#17 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:26

Ловил я эту гадость в Камбодже. Ничего с ней не сделаешь. Отлёживайся. Дня через 3-4 (учитывая, что уже дней 5, как я понимаю, прошло) сможешь худо-бедно путешествовать, через будешь будешь почти как живой.
Бухать с осторожностью - эта гадость, помимо прочего, по печени бьёт, резистетность падает. Экономия, с другой стороны.

#18 София

София

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:30

Petersburg - правильно, что сходил к врачу. Скорейшего выздоровления тебе!

LM-ка - спасибо за информацию! Обязательно возьмем с собой фумигатор. Кстати, я читала, что реппеленты должны быть DEET. Ваш крем такой-же?

#19 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:04

Petersburg - правильно, что сходил к врачу. Скорейшего выздоровления тебе!
Кстати, я читала, что реппеленты должны быть DEET.


Притом DEET с процентным содержанием не менее 25 процентов иначе не действенно. Хотя очень вредная штука этот DEET, видел в Тае всякие гомеопатические аналоги, кто нить пробовал?

Я не рисковал, поэтому DEETом травился :)

#20 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:05

Petersburg:
Скорейшего выздоровления!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей