Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лихорадка Денге


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#21 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 13 февраля 2009 - 18:44

о, щет! антон, осторожней там! выздоравливай! ты щас в паттайе? дальше куда двигаешь?

#22 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 13 февраля 2009 - 19:44

Денге под Паттайей?.. Жесть. Надо всегда защищаться. Я почти никогда ничем не пользуюсь, только ночью спиральки, за что постоянно себя ругаю. Просто взял однажды с собой репеллент, натурпродукт типа, американский, сделан из цветов, так он только запах приятный создаёт и кажется ещё больше комаров притягивает :) После него у меня вера в репелленты пропала.

А самое невероятное происходило в Пном Пене. Делал вписку у одного француза, у него бизнес там - он продаёт современные средства борьбы с комарами, которые возит из Европы. Краска такая бесцветная, типа лака, наносят на стены, двери, кровати, комары от неё бегут. Потом такие штукенции типа лампы, которая выделяет углекислый газ, комары на неё летят и она их засасывает. По всему дому у него это стояло, в той комнате где я спал якобы свежий слой краски был (срок действия два года), так вот так как там я от комаров нигде не спасался. Пришлось среди ночи жечь свою спираль - только тогда успокоились. Поди знай.

Кстати, 1500 батов - это ещё сносно. Меня как-то непонятная штука укусила, типа огромной пчелы со странными крыльями, прямо на пляже на Ко Чанге, из места укуса вытащил жало, пошла аллергическая реакция, я к врачу, меня встретила его ассистентка-украинка, которая сказала, что приём стоит 4000 батов. Я конечно на это дело не пошёл, купил таблетки от аллергии и мази от укусов за 100 батов, всё прошло. Кстати, если есть аллергия на укусы, можно купить мазь от укусов, место укуса вроде как дезинфицируется. Можно спиртом протирать, если видели, куда укусил.

Сообщение отредактировал skytrancer: 13 февраля 2009 - 19:51


#23 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 15 февраля 2009 - 09:28

Аллергическую реакцию дезинфекция не блокирует!!! Это имунный ответ на чужеродный белок. Бактерии не причем.
Народ, будте осторожны с аллергиями. Лучше иметь с собой таблетки типа тавегила, супрастина или еще что-то подобное.
А по поводу оказания первой помощи в Тае, была такая история. Одна туристка мне рассказала. У нее дочка сильно поранила ногу на пляже на Ко Лане. Так вот, она даже сообразить ничего не успела, как прибежали тайцы, отвезли их в медпункт, где рану обработали и зашили. Все бесплатно!!! Возможно, это зависит от экстремальности ситуации, или как преподнесешь..

#24 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:20

Лихорадка уже спала, осталась небольшая слабость и быстрая утомляемость. Я даже съездил на границу, продлить визу. Надеюсь, последствий и осложненией не будет.

#25 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:59

Теперь ты настоящий путешественник, прошёл крещение лихорадкой Денге! Уверен, что это закалит твой дух, а тело быстро наберёт прежние обороты!

LM-ка, на худой конец таблетки от аллергии есть в любой мало-мальски приличной аптеке в ЮВА. В воде можно ногу не только порезать, можно наступить на морского ежа. При мне был случай. Вытаскивали малюсенькие иголки всем пляжем. Будьте осторожны в воде!

Сообщение отредактировал skytrancer: 17 февраля 2009 - 10:00


#26 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 19 февраля 2009 - 20:32

Про ежей.. О.. про них я знаю много =)))
Когда работала в море - обычное дело. Только тайцы не вытаскивают иголки. Они их дробят под кожей чем-нибудь тяжеленьким.
Больно, конечно, зато быстрее рассасываются. А вытащить почти нереально. Они очень ломкие.

#27 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 20 февраля 2009 - 14:53

Больно, конечно, зато быстрее рассасываются.


Действительно рассасываются? Не остаются под кожей? Просто на будущее чтоб знать.

#28 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 21 марта 2009 - 17:57

Да, либо рассасываются, либо сами выходят. У нас у всех уже это было. Ни мы ни тайцы не вытаскивают.

#29 life

life

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 16:44

Хорошая тема, про температуру, иголки. Аж муражки по коже.
Чувак, выздоравливай, и ничего больше не лови. Удачи!

#30 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 июня 2010 - 16:52

Кажется у меня тоже неприятности того же типа. Кто-нибудь может подсказать хорошую и недорогую клинику в Тае?

#31 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 июня 2010 - 00:02

А в Таиланде- это где?
Насколько знаю, клиника тут не поможет. Или перележишь, или помрёшь. :unsure: Скорее, конечно, перележишь. Но вот во второй раз уже скорее помрёшь. Так что лучше 1 раз болеть ею :ph34r:

#32 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 06:54

у дождика похоже осложнения после денге
вот смотрим чем лечить и куда бы ее сдать (на опыты)
и где таких принимают интересно, желательно недорого -)))))))))

#33 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июня 2010 - 05:29

у дождика похоже осложнения после денге
вот смотрим чем лечить и куда бы ее сдать (на опыты)
и где таких принимают интересно, желательно недорого -)))))))))


у вас на Ко Чанге есть что-то типа Бангкок-Ко Чанг Хоспитал. Не знаю как по ценам (мы как то обращались в Бангкок-Паттайя Хоспитал цены показались вполне разумительными) но госпиталь один из лучших в стране.
Осложнения после Денге бывают разные - мы встречала соотечественника, который по его же словам после Денге стал подтормаживать в голове, в прямом смысле.
Ну я все же надеюсь это не ваш случай.
Дождику скорейшего выздоровления.

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 июня 2010 - 10:16

пока разбираемся с клиникой попутно выяснялась одна полезная вещь.
Если у врача получить письмо в иммигрэйшн, то на время болезни там же тебя бесплатно и продлят.
У меня все осложнялось тем, что сегодня заканчивается штамп, а активно двигаться пока не очень хочется. В туристической полиции слх подтвердили, в понеельник поеду продляться.

katerina!
местный. говорят крайне дорог и непрофессионален, хотя, если выбора не останется....
и спасибо, постараюсь побыстрее-)

#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 июня 2010 - 11:24

у дождика похоже осложнения после денге

:unsure: Вот это новости... :( Как случилось, почему? В любом случае, Марина - желаю побыстрее избавиться от этой заразы и больше не болеть, береги себя!

#36 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июня 2010 - 11:25

katerina! местный. говорят крайне дорог и непрофессионален, хотя, если выбора не останется....
и спасибо, постараюсь побыстрее-)

судя по всему на ко чанге будет трудно найти что-то приемлемое по цене и качественное по обслуживанию. в крайнем случае езжайте обратно в Паттайю, в тот же Бангкок-Паттайя Хоспитал.

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 июня 2010 - 18:04

Вообще, Денге сейчас в Тае- проблема, на Пукете много случаев, в других районах тоже. Репеллентиться надо... :unsure:

#38 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 июня 2010 - 10:40

Дождик, выздоравливай!

#39 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 июня 2010 - 10:57

LD7, Sandr спасибо.
Завтра в больницу, может там чего умного скажут-))

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 июля 2010 - 11:20

Дождик: Марина, как дела-то твои, почему молчишь? Хворь отступила, надеюсь? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей