Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где можно часок передохнУть


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:45

Интересно, чем они мотивировали? У меня никаких проблем не было.

И, разве охранник это последняя инстанция?




Мотивировали прямым указанием дирекции Атриума не пускать посетителей с большими сумками и рюкзаками.
Спорить особо не хотелось, да и мест других, нормальных, много в Москве.

#42 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 февраля 2009 - 22:03

Мотивировали прямым указанием дирекции Атриума не пускать посетителей с большими сумками и рюкзаками.

понятие Большой рюкзак для каждого свое :)
видимо эти "охранники" городские до мозга костей, а в процессе перемещения используют только баулы :lol:

периодически захожу в "Грабли" покушать в середине дня (ну так раз в неделю наверно)
практически всегда с приличным рюкзаком
ни разу никто слова ни сказал
может к девушкам они более лояльны?

#43 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2009 - 21:01

А такой вопрос. Где можно посидеть тихо, можно с заказом чая\кофе\пива но обязательно с розеткоместом под ноут (посидеть в инете, зарядить плеер, телефон, етс)?

#44 Alone Stranger

Alone Stranger

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 14:13

А меня в мск кольцевая ветка прикалывает! В ней не выгоняют, как на конечных, ибо конечной-то нету :)
Я как-то был проездом. Всю ночь ехал стопом. Утром оказался в мск. Хочу спать, да еще вечером надо было спецчеловека встретить. Не такого, к которому в гости попросишься. Так вот, я сел на Комсомольской и уснул. Просыпаюсь - Комсомольская, опять засыпаю, опять Комсомольская и так далее. Не помню, сколько кругов накатал, но выспался более-менее.
Потом встретился с челом вечером, ну и в ночь опять стопом до дому, до Питера.

#45 Gaza

Gaza

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2009 - 16:21

В Салтыков-Щедринку (Спб) сложно записаться, а в Ленинку так и вообще очень сложно. Требуют например диплом о высшем образовании. Не у всякого есть, а у кого и есть, тот его вряд ли в путешествие потащит. Плюс еще вопрос - куда деть рюкзаки? С рюкзаком в бибилотеку нельзя.


Все не так. РНБ - достаточно демократичная библиотека, несмотря на те сокровища что в ней хранятся. На то она и национальная, записывают всех, захвати копию диплома на худой конец. В Ленинке я тоже ничего не предъявлял когда записывался. И в Иностранную имени Рудомино тоже запись 10-минутная. куда деть рюкзаки - сдай в камеру хранения на Казанском, всего 70 рублей стоит. Или прячь в парках, найди в Лосином острове укромное место, из внешнего вида которого очевидно, что последний человек, который здесь в последний раз бывал, был сокольничим Ивана Грозного. Замаскируй его в кустах, заложи ветками так чтобы его цвет сквозь листву не просвечивал, и вперед, в город.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей