Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где получить?Бронь авиабилета для визы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2009 - 13:58

Всем привет. Вопрос такой: в каком агентстве можно забронировать авиабилет и получить подтверждение брони для посольства. То есть не покупать билет, а именно получить подтверждение брони. Знаю, что такое можно сделать во многих агентствах, но меня .
Да и совсем забыл, агентство нужно в Москве.

#2 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:14

В Аэрофлоте дадут с печатями, если попросить.
А если принципиально в агенстве - то ДАВС

#3 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2009 - 15:41

В Аэрофлоте

В Аэрофлоте бронируют только на сутки. А надо как минимум на неделю.

#4 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 22 февраля 2009 - 19:02

это зависит от тарифа. И потом бронь можно продлевать
Ну или братитесь догда в ДАВС, скажите сразу что бронь нужно оформить для посольства.

#5 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 февраля 2009 - 00:23

Ага. :rolleyes:
Если обращаться в Аэрофлот, то нужно бронировать самый дорогой тариф, по которому бронь держится неделю (скажите, что билет оплачивает работодатель, а деньги на выкуп билетов выдадут непосредственно перед выездом).
Ну, и в случае невыкупа, аэрофлотовцы, естественно, никому не звонят. ;)

В ДАВСе бронь для посольства не делала, но услугами их пользовалась, понравилось - они мне держали телефонную, ничем не гарантированную, бронь почти до начала реистрации на рейс, так как я её выкупала непосредственно перед вылетом.

#6 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:43

Подскажите, извиняюсь заранее, если не в тему...

Сейчас а Аэрофлоте можно сделать бронь на билеты туда и обратно примерно за неделю ? то есть за 7 дней до посадки на самолёт и на возвращение скажем так дней через 14 после вылета, такую бронь они делают ?

Сообщение отредактировал LD7: 07 июня 2009 - 20:23
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил". Первое предупреждение.


#7 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:08

Сейчас а Аэрофлоте можно сделать бронь на билеты туда и обратно примерно за неделю ?

Во первых в аэрофлоте бронь держится сутки. Во вторых бронировать можно и за неделю и за месяц и за 3 до вылета. И обратный вылет тоже когда угодно. Ограничений нет.

#8 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:04

бронь держится сутки.


Это как понять, т.е забронировал и в течении суток должен выкупить билеты ? Тут говорили если забронировать дорогой тариф то бронь по нему дольше держится, не в курсе насколько это достоверная информация ?

Сообщение отредактировал zheka: 24 февраля 2009 - 19:10


#9 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2009 - 21:48

Это как понять, т.е забронировал и в течении суток должен выкупить билеты ?

Совершенно верно. А дорогой тариф, дольше. Но в консульстве могут возникнуть вопросы, почему бронируешь дорогой тариф. Решат, что пытаешся обмануть. И велят покупать билеты, перед получением визы. Такие случаи известны. А дальше, если купишь другой (дешевый) тариф, то могут визу не дать, так как ты их обманул при падаче доков. Или придется покупать дорогой тариф, а потом сдавать. А на это потребуется иметь, хотя бы на неделю, сумму около 50000 руб. Если такой суммы на неделю нет, то лучше не рисковать с такой бронью.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 24 февраля 2009 - 21:49


#10 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:12

Совершенно верно. А дорогой тариф, дольше. Но в консульстве могут возникнуть вопросы, почему бронируешь дорогой тариф. Решат, что пытаешся обмануть. И велят покупать билеты, перед получением визы. Такие случаи известны. А дальше, если купишь другой (дешевый) тариф, то могут визу не дать, так как ты их обманул при падаче доков. Или придется покупать дорогой тариф, а потом сдавать. А на это потребуется иметь, хотя бы на неделю, сумму около 50000 руб. Если такой суммы на неделю нет, то лучше не рисковать с такой бронью.


Спасибо за совет, вот тоже сейчас думаю как всё это провернуть... Придется наверное покупать билеты на автобус, а потом их сдавать или делать бронь автобусных билетов, хотя не факт что это можно. В общем если найдёшь вариант обязательно отпишись как ты cделал.

#11 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 февраля 2009 - 00:47

в консульстве могут возникнуть вопросы, почему бронируешь дорогой тариф. Решат, что пытаешся обмануть. И велят покупать билеты, перед получением визы. Такие случаи известны. А дальше, если купишь другой (дешевый) тариф, то могут визу не дать, так как ты их обманул при падаче доков. Или придется покупать дорогой тариф, а потом сдавать.

Во-первых, на аэрофлотовской брони цена билета не пишется, пишется только код тарифа, который даже аэрофлотовцы наизусть не знают, потому что для каждого направления эти коды разные.
Во-вторых, TIME LIMIT выставляется системой бронирования автоматически, он может оказаться и на сутки, и на трое, и на неделю.
У меня все три варианта реально бывали на дешёвых тарифах, так как кол-во дней, которое Аэрофлот может подождать, зависит ещё и от загруженности направления.

Но если параноить до конца, тогда уж лучше купить дешёвые аэрофлотовские авиабилеты, сдать их копии вместе с остальными документами, получить визу и, если они реально не нужны, сдать их и, в соответствии с Законом о правах потребителя, получить свои деньги обратно (только сдавать нужно более, чем за сутки).
Но это всё нужно делать заранее, чтобы на получение визы был люфт пару недель + на сдачу билета тоже не одни сутки до дедлайна оставались.

#12 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2009 - 07:24

на Аэрофлотовской брони указывается срок её действия ?

#13 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 25 февраля 2009 - 10:01

А дорогой тариф, дольше. Но в консульстве могут возникнуть вопросы, почему бронируешь дорогой тариф. Решат, что пытаешся обмануть. И велят покупать билеты, перед получением визы.


И это не страшно! Потому что более крутой билет можно вернуть почти без потерть, а по причине отказа в визе, кстати, Аэрофлот возвращает деньги полностью.

Купить билет он-лайн теперь можно хоть за несколько часов до вылета

#14 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:29

на Аэрофлотовской брони указывается срок её действия ?

Да, например:

TKT/TIME LIMIT
1. TL1900 /06FEB-WED

Т.е. до 19.00 6 февраля

#15 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 06 июня 2009 - 18:45

Доброго времени суток! Подскажите для посольства подойдет распечатка маршрута с davs.ru? Там только моя имя и фамилия и номер заказа и соот-но сам маршрут. Ни номера паспорта, ни информации о том проплачен ли билет. Такой вот листок прокатывает?
Спасибо!

#16 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 06 июня 2009 - 22:56

semenushkin, хорошо бы узнать для начала о каком посольстве речь.

#17 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 06 июня 2009 - 23:04

Венгерское посольство. Я думал это не важно. Ведь в приницпе часто же бумажных билетов вообще нет. Есть только номер брони и все. А они могут прозвонить узнать забронированно и на самом деле?

#18 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 07 июня 2009 - 20:19

davs.ru?...Такой вот листок прокатывает?

Сходи в ДАВС, они печати для сурьезности поставят. У меня прокатывало

Сообщение отредактировал LD7: 07 июня 2009 - 20:22
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил". Первое предупреждение.


#19 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 07 июня 2009 - 23:20

Брат бронировал в Стартрэвеле, я с посошка распечатку приносил во французское, все было в порядке!

#20 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 00:53

Венгерское посольство. Я думал это не важно. Ведь в приницпе часто же бумажных билетов вообще нет. Есть только номер брони и все. А они могут прозвонить узнать забронированно и на самом деле?


как они узнают? никак! это тайна авиакомпании, как и банковская, кто летит и когда. Если только не по запросу органов.

мде... им достаточно липового билета е-тикета (хоть афл, хоть малев - всяко скопилось куча образцов), в крайнем случае - экспедишного несуществующего Малева - сделать в ворде его - 5 минут, начинаешь бронировать, затем копи-паст и ву-аля.
+ бронь гостиницы на букинг, затем можно отменить бронь, если не сбираетесь жить все дни.

визы открывают всем. Проверено и опробовано много раз.
Зачем вы так всё усложняете, люди...

Сообщение отредактировал Убитый: 08 июня 2009 - 00:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей