Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Братислава-Будапешт-Вена-Мюнхен-Цюрих-Вопрос по маршруту


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 28 февраля 2009 - 14:32

Итак... Прийдя домой после очередного вечера в пабе, я умудрился заказать себе билет на ryanair самолёт в Братиславу, за 24 фунта в один конец, включая все сборы.

Скажу сразу, что я люблю осматривать бегом основные достопримечательности в первый раз, и потом возвращаться в город через несколько месяцев если особо понравилось :)
Так, на Ригу (без Юрмалы) и Варшаву у меня ушло примерно три четверти дня на каждый город, Берлин - 1 день (вернусь летом), Кёльн и Бонн - полный день на оба города; Маастрихт - полдня (возможно вернусь), Брюгге - 1.5 дня (и обязательно вернусь)

Вопрос - с такой "стратегией" сколько на каждый из следующих городов нужно времени:
- Братислава (судя по отзывам на форуме, я успею выспаться у хоста, посмотреть Братиславу и уехать стопом в Будапешт вечером того же дня? :))
- Будапешт (1 полный день?)
- Вена (1-1.5 дня?)
- Мюнхен (1.5 дня?)
- Цюрих (1-1.5 дня?)
- Париж (1-2.5 дня?)

Ехать буду стопом, выезжая в новые города преимущественно утром - потому и рассчитываю на дробное количество дней :) Всего на маршрут (включая стоп из Парижа в Англию) у меня есть времени с 1 по где-то 16 апреля, потом начинается учёба.

#2 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 01 марта 2009 - 02:45

Ещё появился вариант заменить Цюрих на Зальцбург, Штутгарт и Страсбург. Все соображения по поводу приветствуются :)

Если у кого-то есть ещё какая-либо полезная информация по маршруту (или если кто-то меня может вписать по маршруту :)), не стесняйтесь выкладывать (:

#3 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 17:37

У меня на Будапешт ушло 2 дня.
В Мюнхене не была, но слышала, что долго там делать нечего ( в самом городе).
Насчет Парижа. Мне 4-5 дней не хватает ( без пригородов и музеев. тоже в темпе) каждый раз. Может бегло 2 дней и достаточно.
Братислава оставила 10 лет назад грустное впечатление. Может ее стоит заметить чем-то.
В Цюрихе была давно и полдня. Кажется, больше не надо там.Из швейцарских городов Берн и Люцерн впечатлили намного больше.
Зальцбург почему-то ( была давно!) оставил впечатление "раскрученного бренда". Толпы туристов, город симпатичный, но не "АХ".
В Вене, кажется "бегло" одного дня достаточно ( я так и была дважды по дню). Не бегло, нет. Город понравился.

#4 et13

et13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:15

Ещё появился вариант заменить Цюрих на Зальцбург, Штутгарт и Страсбург. Все соображения по поводу приветствуются :)

Если у кого-то есть ещё какая-либо полезная информация по маршруту (или если кто-то меня может вписать по маршруту :)), не стесняйтесь выкладывать (:


Цюрих - проходится за 1 день. Вот примерно и маршрут: http://zurichguide.ru/main_sights.php.

Вечером, отдыхая, можно еще в ресторанчик зайти.

В Швейцарии вообще больше дня на город выделять не нужно, разве только елси по музеям долго торчать. Но в большинстве своем города крайне компактны, особенно старый город, проходятся пешком.

#5 et13

et13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:22

Вопрос - с такой "стратегией" сколько на каждый из следующих городов нужно времени:
- Братислава (судя по отзывам на форуме, я успею выспаться у хоста, посмотреть Братиславу и уехать стопом в Будапешт вечером того же дня? :))
- Будапешт (1 полный день?)
- Вена (1-1.5 дня?)
- Мюнхен (1.5 дня?)
- Цюрих (1-1.5 дня?)
- Париж (1-2.5 дня?)



Вена - 1-1,5 дня вообще маловато - то есть просто по городу пройтись, глянуть мельком - оно хватит, но Вена - это такое множество музеев...
Мы там были дня 2,5, погуляли хорошо, даже не спеша, хотя в музеях почти не были.

Цюрих - 1 днь вполне хватит.
Париж - 2,5 дня малавата будет. Если есть желание посетить достоприамечательности типа Собора Парижской Богоматери, Эйфелевой и Версаля, то точно мало. На одну Эйфелеву не в сезон ушло не меньше трех часов, из которых 98% было пустоя стояние в очереди. Что в сезон - страшно подумать.
Взобраться на Собор Парижской Богоматери - пол часа в очереди, пол часа на подъем.
Версаль требует отдельный день - туда пока доберешоься на электричке, пока дотопаешь до дворца, пока там погуляешь...
Условно говоря - 1 день - это пройтись по городу от Эйфелевой к Собору Парижской богоматери, там взобраться, потом к Лувру, Тьюильри, Монмартр.
День второй - Версаль. День третий - Лувр (ну это кому интересно).
Если опустить подъем на Эйфелеву, Версаль и Лувр - то двух дней вполне хватит, чтоб почувствовать атмосферу города.

По впечатлениям, Будапешт и Мюнхен больше 1 дня особо не заслуживают...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей