Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куда податься из Кении. хочу обсудить.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 02 марта 2009 - 19:46

Пока не отправился хочу обсудить.
Думаю по прилету в Найроби рвануть, куда незнаю
на север или на юг.

ЮГ-преимущества:
1.нет визовых проблем(аш до юар)
2.проще насчет попрошаек,не так грязно(сравнивая с эфиопией)тем паче в одиночку.
3.возвращаясь в мае не будет пекла как в Судане.
4.Не спорю судан -эфиопия интересно,но вот как понял, природа интересней всетаки к югу
(животный мир напр.)
5.есть скан L.P. юга:)

недостатки юг:
1 дороже визы-кения,танз.,замбия.+учитывая что улетать дешевле из Кении эти же визы повторно.
2 Дороже улет из Кении,чем из Египта и пересадка в шардже.
з.сезон дождей блин на март-май.(что скажете?)


Плюс и минус северного варианта не буду дублировать.Ачто если с визой Судана в Аддисе облом,
как вам вариат эфиопия-джибути-йемен.отлет из йемена?

#2 stellina

stellina

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2009 - 23:20

А вы в Кении когда планируете быть;-)?

В Судане сейчас такое пекло во всех смыслах :ph34r:
А Кения, Уганда, Танзания, Бурунди, Руанда все входят в Восточноафриканское сообщество, можно кататься по ним по одной визе... ;)

#3 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 15 марта 2009 - 00:40

Судан,Судан...Зря переводили-печатали грамоту на арабском.
может на будущее..
Прилетаю(Эйрарабия 580 $) 19 мар,назад 8 мая.Хочу сразу в Танзанию,прорваться на Занзибар,(если пустят без желтого сертификата)далее прямиком,может
до Намибии получится.Осмотрюсь по времени,хочу на Танганьику со стороны Замбии.Попутчиков не нашлось.Сезон дождей)?
По поводу этой восточоафриканской визы,слыхал,но чето до сих пор не имею ясности в голове о ее получении и сути,упустил.
Как бы не сглупить,расскажите подробнее а то собирался транзитную Кению взять.

#4 stellina

stellina

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2009 - 01:38

Как бы не сглупить,расскажите подробнее а то собирался транзитную Кению взять.
[/quote]

О. уже скоро вылетаете!! Буду требовать отчета, как вернетесь обратно ;)

По поводу визы, вот цитата из отчета по Кении, здесь на него давали уже ссылку:
http://forum.awd.ru/...p=294616#294616

ВИЗА
В свое время Olly писал, что в кенийском посольстве сидят уебки - они там продолжают сидеть. Для визы у меня попросили оригинал (!) брони отеля, билет и программу пребывания в Кении(!).Срок изготовления визы - неделя(!). Посланы нах.В аэропорту виза ставится за 5 минут и кроме как в 50 долларовую купюру, ни в какие бумаги не смотрят.Если в Кению меньше ,чем на неделю, то можно взять транзитную визу за 20$, при мне человек получал, никаких дополнительных документов не спросили. Виза дается на 3 месяца и является мульти для выездов в Танзанию и Уганду.

#5 Pavel

Pavel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:01

в Кении виза даже на сухопутной границе ставится за 1 минуту и смотрят только в 50 баксов, в посольстве сидят не уебки а обычные негры которым прикольно постебаться над белыми лохами ищущими визы в посольстве

как едешь? если малобюджетно - то лучше в Эфиопию не соваться, а то после общения с местнотой станешь расистом, а если с нормальным бюджетом - то в Эфиопии тем более делать нечего, хотя если тебе интересно посмотреть на страну-прототип "проклятой земли" где в несметных количествах живет "нежить" как в игре варкрафт-3, то добро пожаловать, вся страна севернее трассы Аддиса-БахрДар выглядит именно так

негры вообще малоадекватны с точки зрения нас, белых, но они вдвойне неадекватны помимо Эфиопии также в Руанде, так что там тоже нечего делать

юг однозначно лучше в плане природы, негров там меньше и они менее наглые, Уганда говорят вообще сказка, но в ней я не был

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 21:58

А Кения, Уганда, Танзания, Бурунди, Руанда все входят в Восточноафриканское сообщество, можно кататься по ним по одной визе... ;)

Откуда такая информация? Делал визы последних четырех стран отдельно. Бурундийскую в Руанде, остальные в Москве.

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:38

Правда, у меня однократные были.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей