Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Велопоход по крыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Мариша

Мариша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 11:13

с 30 апреля по 11 мая, Прибываем поездом в Севастополь оттуда на велах едем до Фороса Там встаем лагерем, или на частном секторе (позже решим). Из Фороса налегке делаем покатушки на Ай-Петри, Симеиз, Херсонес и Инкерман и т.д. Осматриваем массу достопримечательностей и красивых мест ( Мангуп-Кале,Эски-Кермен) и тд по желанию!

#2 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 03 марта 2009 - 14:43

Мб с вами. (Решу ближе к делу)

#3 Мариша

Мариша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 16:14

Мб с вами. (Решу ближе к делу)

надо определиться до 15-20 марта, билеты за 45 суток берем, какой опыт велопоходов. покатушек??

#4 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 18:02

К этим числам определюсь. Дней на 10 готов с вами. Очень уж прильщает процедура велопохода. Идея постоянно не таскаться со всем барахлом тоже радует. А почему именно в Форосе? Там же самое дорогое жилье и продукты жизнедеятельности.

#5 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 03 марта 2009 - 22:39

Там же самое дорогое жилье и продукты жизнедеятельности.

Мб палатка?))))

#6 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2009 - 01:05

У автора есть предположение о частном секторе.

#7 Мариша

Мариша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2009 - 10:32

можно в палатках ( я сама буду в палатке жить, но это на любителя) главное есть свобода выбора!!!
Останавливаемся в Форосе, т.к. часть компании скалолазы, они буду стоять стационарным лагерем в Форосе и лазить по скалам, а велосипедисты совершать радиалки на 1-2дня, у меня вообще идея в Форосе не застревать ( потусить пару дней с общей компанией), а дальше поехать по разрабатываемому, мною сейчас маршруту дальше по побережью!!1
Все это можно обсудить вместе, кто захочет поехать, но главное это купить билеты за 45 суток, чтобы не было проблем!!!
:)

#8 Sallert

Sallert

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2009 - 21:49

Могу присоединиться к вам, но больше по части скалолазания, так как особого опыта велопоходов я не имею. Велосипед у меня есть конечно, ничего такой, так что можно попробовать... Скалолазанием я занимаюсь уже 2 года, была в Крыму на Красном камне и в Семеизе. Судя по тому, что люди едут в Форос, то лазают достаточно профессионально, там сложные трассы в основном. Так что думаю должно быть интересно))) На счет покупки билетов так рано я не знаю, денег пока нет, и еще может появиться воозможность поехать на своем транспорте к тому времени. Так что можно будет встретиться уже в Крыму.

#9 Мариша

Мариша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2009 - 10:16

Очень хорошо, будем рады видеть и на велике и без!!!

Сообщение отредактировал Аскет: 06 марта 2009 - 11:28
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#10 Sallert

Sallert

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2009 - 14:12

Кстати, это мысль, может вообще велек брать не буду, потому что если ехать своим ходом, то вещей что-то уж сильно много для одной меня получается... Вещи + велек + снаряга. так как билеты покупать в ближайшее время я точно не собираюсь, то скорее всего при их отсутствии непосредственно за сутки перед выездом (когда снимается бронь) поеду автостопом. В этом случае велосипед точно отпадает. Ну а если поеду на своей машине (вероятность 30% примерно) тогда могу с собой все взять и еще прихватить кого-то. Короче через месяцок все будет ясно, я думаю)

#11 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2009 - 18:16

С удовольствием присоединился бы!

Вопросы:
1. Какое количество участников планируется?
2. Какой уровень вело-подготовки?
3. Протяженность маршрута, предполагаемые нагрузки?
4. Бездорожье или более спокойно-дорожные маршруты?
5. Есть ли опыт ремонта и агрессивной эксплуатации велов?
6. Какое снаряжение для лагеря есть\потребуется?
7. Есть ли опыт подобных походов? Вообще походный опыт?

О себе:
1. Плюсадин :)
2. Летом катаюсь по 20-40 км по Москве в прогулочном режиме по 3-4 раза в неделю. По трассе налегке ездил около 50км в быстром темпе, в дальняки пока не совался :) В среднем по москве получается около 16 км\ч, по прямой думаю в районе 20-25 км\ч.
3. Для себя разумным думаю около 100-120 км. в день в среднем темпе. При полной нагрузке наверное меньше.
4. Предпочел бы ровную грунтовку или асфальт болоту и грязи :) Да и резина полуслик мне по душе :)
5. Из ремонта приходилось только менять резину\камеры, подстраивать тормоза\переключатели, но довольно неграмотно, наощупь :-D
6. Есть\будет куплено в ближайшее время всё для одиночного пребывания в лесу. Посуды\палатки рассчитанной на коллектив нетуть :blush1:
7. В велопоходах не участвовал. Один десятидневный поход в карпаты на сплав. Ну и на даче жил в палатке :D

#12 Мариша

Мариша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2009 - 21:36

1. Количество человек от 6 – 8!!!
2. Думаю, Ваш уровень подойдет, поход максимум 2 а категории)), едим отдыхать!!!
3. 350-600 км ( маршрут разрабатывается)
4. Асфальт, горные дорожки!!!
5. Нужна палатка ( при наличии места у других участников, можно по желанию к ним подселится) и велорюкзак .
6. Опыт туризма не малый, велосипедные походы 3-4 категории проходила , даже велошколу закончила)))).

Обязательно в конце марта апреле совместные покатушки!!!!!

#13 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2009 - 22:50

А давайте и правда покатаемся вместе в Москве в конце марта-начале апреля. Заодно и познакомимся поближе. Я бы тоже поехал, если из Чехии успею вернуться.

#14 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 09 марта 2009 - 23:07

и велорюкзак .

Обязаловка? :blink:

А давайте и правда покатаемся вместе в Москве в конце марта-начале апреля.

Можно и по раньше. :D

#15 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2009 - 23:22

Мариша, вопрос про ремонт был пропущен ;) На самом деле это не последний вопрос, поскольку я не уверен в своих силах в плане ремонта - хорошо чтобы был человек, способный подсказать\помочь, если вдруг потребуется более серьезное техобслуживание. В принципе вел проверенный и не капризный, думаю что за 600км с ним ничего не случится, но быть готовым, имхо, надо ко всему.

Greenmanlight я думаю что приматывать обычный рюкзак к велу будет весьма геморройным занятием :) да и развесовку врядли получится сохранить.
Если есть желание - предлагаю выбраться за ними совместно, я заглядываюсь на продукцию ПИК99, стоит не дорого - в районе 2400 руб. за 65-70л. велорюкзак. Единственное, надо уточнить наличие. Сцылка

#16 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 11:38

А зачем нужен велорюкзак, если планируется стационарно встать в Форосе и оттуда кататься в дневные путешествия? Вещи-то все будут на базе оставаться. Я правильно понял задумку?

#17 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 11:47

Я так понял, что из Севастополя до Фороса (30км прямой линией, соотв думаю около 40 по дорогам) с полной загрузкой.

Да и для выездов на 1-2 дня всё равно придется брать снарягу с собой. На спине таскать что-либо приведет к быстроуставанию.

Имхо разумнее юзать велорюкзак.

#18 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 10 марта 2009 - 12:17

Если есть желание - предлагаю выбраться за ними совместно, я заглядываюсь на продукцию ПИК99, стоит не дорого - в районе 2400 руб. за 65-70л. велорюкзак. Единственное, надо уточнить наличие. Сцылка

Поддерживаю приглашение. Обговорим на антикризисных шашлыках.
Но... палатка даже в этот ТРЕК-70 не захочет вмесчаццо. :(

#19 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 12:46

Поддерживаю приглашение. Обговорим на антикризисных шашлыках.
Но... палатка даже в этот ТРЕК-70 не захочет вмесчаццо. :(


Хм, чо ж у тя за злостная палатка такая? :)

Плюс там есть вариант приматывания снаружи (пенка на фотках) или, если снять верхнюю секцию у ТРЕК-70 (Трек-65 монообъемник) то вся площадка сверху багажника и двух боковых штанов свободна.

UPD: Ща узнаю по наличию, если нет может придется из Питера друзей напрячь, чтобы прислали через Грузовозофф :phone:
UPD2: В турине есть много ТРЕК-70 по 2455 руб.

Сообщение отредактировал AzVerin: 10 марта 2009 - 13:00


#20 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 марта 2009 - 13:07

Может я не прав, но по-моему на верхах ещё снега должно быть прилично.

Как вопрос с присмотром за лагерем? Вряд ли кому-то захочется постоянно там сидеть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей