Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мелкие сувениры на раздачу туземцам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#41 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 31 марта 2009 - 07:43

Когда жил в Питере, в основном, этим процессом занималась Женька, где покупалось, я с
- пепельницы.

Надо сказать, что последнее было особо ВИП, но вещь очень хорошая.

а про вариант с "камешком" который ты мне презентовал ты не написал, а ведь он лучше пепельницы помойму))))

Сообщение отредактировал kuznetschik: 31 марта 2009 - 07:44


#42 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 07 апреля 2009 - 13:08

Лично я каждому драйверу всегда оставляю оригамного журавлика... и наклеиваю на крыло герб Питера... =)

#43 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 10 апреля 2009 - 18:41

Магнитки беру иногда..Но это больше для вновь обретенных друзей. Драйверам с соответствующими комментариями торжественно вручаю СЕМКИ в прикольных упаковках. Особо отличившимся - мини-бутылочки (по 50 гр.) укр. водки... Ржача и позитива немеряно.

то то я офигел, когда толи в тае, толи в индонезии у водителя маршрутки упаковку семечек наших увидел.

#44 Oleg-nsk

Oleg-nsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 апреля 2009 - 19:27

а мы с подругой в нашем первом евростопном путешествии всем вписчикам заранее записали диски с русской музыкой...

а в каком виде?audio-cd или mp3?

Но самый мой любимый подарок был вычитан у Самоходных Бабушек про кукол Ладушек - они из тряпочек, можно научиться делать самому - дешево и стильно, по-русски.

А вот бы выкройку этого чуда!Может у кого есть?

#45 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:38

Мой вариант: 10 рублей юбилейных 2001 года с Гагариным. Желательно немного почистить, чтобы выглядели ах. First man in space - однозначный символ страны. Чтобы не восприняли как деньги, акцентируем, что это special anniversary coin.

Сообщение отредактировал Зараза: 02 сентября 2009 - 13:43


#46 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 сентября 2009 - 17:07

Можно дарить жетоны Минского метро. Они красивы, дешевы, практичны (в ходу уже 17 лет), и на них нарисована картина братьев Люмьер "Прибытие поезда" :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей