Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Псков выезды


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 07 марта 2009 - 21:51

ПИТЕР: 3 позиции: 1 микрорайон Кресты. на автобусе 4 из центра он идет мимо вокзала. до конечной КРЕСТЫ. стопить за светофором. (лично я не люблю). 2 позиция: пройти дальше за виадук (эстакаду) и стопить за заправкой сразу. 3 позиция: выездной ПОСТ гаи. доехать на автобусе номер 14 из центра или с вокзала до конечной в сторону микрорайона ЛЮБЯТОВО (там еще колечки и подушечки с начинкой делают=). там пройти вперед до переезда. стопить там не стоит - ибо нет обочины после переезда. идти 1,5 км до ПОСТа гаи. стопить сразу за постом перед весами. не ехать до поворота на Порхов, ибо там позиция скоростная и вы проедете всего 2 км от поста))).

РИГА: окончание рижского шоссе. автобусами 2,17 до остановки (припынка, зупынки) "Микрорайон Рижский". на 18 автобусе до остановки поворот на поселок РОДИНА (просить остановить). на автобусе номер 15 до поворота на ТЯМШУ (это далеко за городом). если на автобусе 2 или 17, то пройти по трассе метров 500 и стопить там. если на 18 автобусе, то стопить за поворотом на поселок РОДИНА. если на 15 автобусе, то вернуться назад 200 м до переезда. Все автобусы идут из центра. 2,17 с вокзала через весь город. 18 из центра от пл. Ленина. 15 с вокзала через центр. 15 ходит раз в час. остальное часто. 18 реже.

Беларусь: Автобус номер 6, или 6а в виде исключения. маршрутка номер 6. просто номер 6 - ехать до конечной. на маршрутке выйти как только повернет налево с трассы возле магазинов. на 6а выйти как только повернет на трассу. с 6а идти метров 600-700 до поста гаи. стопить сразу за постом стоя на повороте на дальнобойную стоянку. по пути встертится памятник 6 роте в виде парашюта с подписями каждого погибшего. также на трассу можно выехать на автобусе 12 с вокзала до районной больницы ехать. оттуда пройти 800 м до поста гаи. район где находится ПОСТ с позицией зовется ЧЕРЁХА, по названию реки.

Ивангород(+сланцы, +Кингисепп): ГДОВСКОЕ шоссе. автобус 18 с района Завеличье, через центр, до поворота на ул Ижорского батальона или Алехина. Тоже самое от вокзала на автобусе номер 1. на маршрутке номер 51к из центра. от остановки пройти по трассе выходя из города. стопить возле заправок бензиновой и газовой. можно дойти до примыкания малой псковкой объездной к гдовскому шоссе.

Вписки в Пскове: pskov1986*песик*ya.ru

#2 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 апреля 2009 - 02:12

стопить сразу за постом перед весами. не ехать до поворота на Порхов, ибо там позиция скоростная и вы проедете всего 2 км от поста

А мне порховский поворот вполне нравится. Каждый раз оттуда улетал, а вот на посту висел адски несколько раз, хотя место вроде хорошее. Видимо, секрет как раз в развилке через 2 км.
Вывод: в светлое время суток, до порховского поворота - ехать!

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 06 апреля 2009 - 02:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей