Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пешие путешествия на длинные дистанции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#21 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 мая 2005 - 01:53

а вот ночные длинные переходы - это да

<{POST_SNAPBACK}>

Я тут недавно как раз по Гомельской окружной всю ночь протопал. Ничего, не внапряг... :)

#22 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 мая 2005 - 01:57

К автостопу я как раз пришел ;) из пеших походов. Мой подход: начал напрягать стоп - пройдусь; начала напрягать ходьба - поеду. Красивые места - однозначно, пешком. :)

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 мая 2005 - 14:35

Я тут недавно как раз по Гомельской окружной всю ночь протопал. Ничего, не внапряг... :)

<{POST_SNAPBACK}>


ГЫ
ты издеваешься, да?

или просто по стопам прошел.
нам тоже невнапряг было. Птички поют, коровы мычат - крррррасота.
только потом очень хочется спать и ... пить

мы шли медленно (0-4:30 где-то), кажется 16 км простопали, а ты долго шел?

#24 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2005 - 14:42

Обойти пешком Европу, а тем более Китай - малореально.

<{POST_SNAPBACK}>


было бы время... :thumbup:

#25 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2005 - 14:46

не, с экспедиционных времен люди которые для собственного удовольствия отмахимают приличные пешие концы вызывают недоумение.
по делу, с 30 -40 килограммовым рюкзаком каждый день - это понятнео, это работа. но добровольно ????
в общем можно конечно пройтись, но специально ломится пешком - легкий изврат имхо

<{POST_SNAPBACK}>


ну и пусть вызывают недоумение, идут-то для собственного удовольствия. :P

#26 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2005 - 14:50

но если расстояние от одного чавка до другого превышает 5 км и есть дорога=машины, то зачем тратить время на перемещение?

<{POST_SNAPBACK}>


да, не надо, не надо, если в лом тратить время и вообще идти пешком, кто спорит-то?:)

#27 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2005 - 14:51

К автостопу я как раз пришел ;)  из пеших походов. Мой подход: начал напрягать стоп - пройдусь; начала напрягать ходьба - поеду. Красивые места - однозначно, пешком. :)

<{POST_SNAPBACK}>


мудро :thumbup:

#28 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2005 - 19:56

У меня рекорд пешего перехода 145 км за один полный день и два неполных. С автостопной выкладкой за спиной, каждый час перерыв на 5-10 минут, плюс на еду. В кроссовках по горизонтальной поверхности. За полный день прошел 60 км. Но в принципе у меня была неплохая физподготовка, так что среднестатистический человек будет проходить наверное около 50 км в день. Разумеется пока ноги не сотрутся/устанут/и т.д.
А вообще мне как-то за Уралом один водила рассказывал про чела, который пешком в Питер шел, откуда-то из зауралья и отказывался от того, чтобы его подвозили%)

#29 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2005 - 20:42

У меня рекорд пешего перехода 145 км за один полный день и два неполных. С автостопной выкладкой за спиной, каждый час перерыв на 5-10 минут, плюс на еду. В кроссовках по горизонтальной поверхности. За полный день прошел 60 км. Но в принципе у меня была неплохая физподготовка, так что среднестатистический человек будет проходить наверное около 50 км в день. Разумеется пока ноги не сотрутся/устанут/и т.д.
А вообще мне как-то за Уралом один водила рассказывал про чела, который пешком в Питер шел, откуда-то из зауралья и отказывался от того, чтобы его подвозили%)

<{POST_SNAPBACK}>


вот спасибо, первый человек, который прямо по делу информацию дал :thumbup:

#30 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 мая 2005 - 11:49

Я тут недавно как раз по Гомельской окружной всю ночь протопал. Ничего, не внапряг... :)

<{POST_SNAPBACK}>


ГЫ
ты издеваешься, да?

или просто по стопам прошел.
нам тоже невнапряг было. Птички поют, коровы мычат - крррррасота.
только потом очень хочется спать и ... пить

мы шли медленно (0-4:30 где-то), кажется 16 км простопали, а ты долго шел?

<{POST_SNAPBACK}>

Не, я быстро шел, ~6км\ч, ~4часа. Меня драйвер не туда завез, а машин не было. Спать просто тоже очень хотелось... Шел на автопилоте. :)

#31 Guest_vsegdanet_*

Guest_vsegdanet_*
  • Гость

Отправлено 24 мая 2005 - 00:16

У меня рекорд по М4 с 23 до 6 утра. Шёл, что бы не заснуть...Был налегке,
прошёл около 30км...Хотя еслиП напрягся, мог бы больше...
А так- по настроению, погоде,местности...

#32 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 20:28

достаточно неплохо ходить пешком по Англии.. по всему королевству есть официальные и полуофициальные Long distance paths ( тропинки на большие растояния). вокруг Лондона лучшие из них The North Downs Way, the South Downs Way.они порядка 100 миль длиной.. в день реально пройти 20 миль, и по карте можно найти где находится большой лес, и в этом лесу можно заночевать, желательно в полатке.. первые 2 дня очень тяжело, но на третий день чувствуется намного легче..информацию по этим тропинкам можно найти в крупных библиотеках.. :rolleyes:

#33 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2005 - 21:52

достаточно неплохо ходить пешком по Англии.. по всему королевству есть официальные и полуофициальные Long distance paths ( тропинки на большие растояния). вокруг Лондона лучшие из них The North Downs Way, the South Downs Way.они порядка 100 миль длиной.. в день реально пройти 20 миль, и по карте можно найти где находится большой лес, и в этом лесу можно заночевать, желательно в полатке.. первые 2 дня очень тяжело, но на третий день чувствуется намного легче..информацию по этим тропинкам можно найти в крупных библиотеках.. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>



"тропинки на большие расстояния" - вот это да :D очень интересно!

#34 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 22:58

в англии самый длиный long distance path-" the Pennine way".этот путь был проложен самый первый, по моему 40 лет назад.. он начинается в Skipton и идёт до границы с Шотландией.. но я на этой тропинке не разу не был, т.к там почти нет лесов, и там холодно и мокро.. в палатке ночевать там было бы не в касу.. также недалеко от лондона, есть тропинки "the greensand way"- от Доркинг до Хейзлмиа, "the Downs link"- от Гилфорд до моря, "the Weald way"- от грейвзенд на Тэмзе до Истборн на берегу Ла-манша..всю эту информацию можно найти в крупных библиотеках и туристических информационых центрах.. :D

#35 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 26 мая 2005 - 11:43

я как-то на памире 170км за 2 с половиной дня прошёл - по ишкашимской трассе. пошёл ибо машин не было, а когда через 2дня и 120 км машина появилась и предложила подвезти, то я отказался ибо уже в кайф было... там правда условия ого-го были - высокогорье(~4000м) + набор высоты 1500м + у меня еды не было

#36 Guest_Шинкаркина_*

Guest_Шинкаркина_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2005 - 09:53

:clap: Я бы тоже присоединилась - люблю ходить пешком. Есть ли какие конкретные планы?

#37 Guest_CoolAK_*

Guest_CoolAK_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2005 - 22:27

C начала весны ходил 4 раза - 10, 20, 25 и 43 км. Чувствую- это моё! Сделал массу интересных фотографий во время походов. К концу лета хочу выяснить свой предел суточного перехода.

#38 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2005 - 18:41

:clap: Я бы тоже присоединилась - люблю ходить пешком. Есть ли какие конкретные планы?

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: у меня лично планов на чисто-пешее путешествие пока нет! хотя, не все так однозначно:)

#39 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2005 - 18:45

C начала весны ходил 4 раза - 10, 20, 25 и 43 км. Чувствую- это моё! Сделал массу интересных фотографий во время походов. К концу лета хочу выяснить свой предел суточного перехода.

<{POST_SNAPBACK}>


супер! была какая-то конечная цель или так, спортивный интерес? :)

#40 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2005 - 18:47

я как-то на памире 170км за 2 с половиной дня прошёл - по ишкашимской трассе. пошёл ибо машин не было, а когда через 2дня и 120 км машина появилась и предложила подвезти, то я отказался ибо уже в кайф было... там правда условия ого-го были - высокогорье(~4000м) + набор высоты 1500м + у меня еды не было

<{POST_SNAPBACK}>


:o
уважаю :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей