Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#1 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 25 марта 2009 - 12:49

Добрый день! Искал по форуму информацию по поводу получения виз Грузии в данный момент (на границе или консульстве). Ничего не нашел. Планирую в ближайшее время посетить Грузию, Армению и меня интересует процесс получения визы и стоимость. Помогите, кто сможет. Спасибо!!! :)

#2 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:16

Вот, что пишет Артем: "Из Тегерана прилетели в Баку, а из Баку поездами, автобусами и автостопами приехали вчера в Тбилиси. Визу на границе выдают по-прежнему быстро, но и по-прежнему дорого - аж 40 долларов. В грузинской столице отношения к русским совершенно нормальное и даже хорошее, несколько человек, как обычно, сказали, что дескать это все споры между правительствами, которые простых людей касаться не должны."

Так что никаких проблем.

#3 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 01 апреля 2009 - 11:43

Посетивший Закавказскую эльбу Иван ака Ingr пишет, что свободно получил визу на 3 месяца за 60 лари в Турции, на границе . Точный курс не знаю - на росс. деньги около тысячи рублей.

#4 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:13

http://dane-mo.livej....com/31099.html

#5 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2009 - 20:14

Последняя актуальная информация (основана на собственном опыте, а также опыте одного путешественника из Ростова), действительная на апрель 2009 года:

Итак, на всех пограничных переходах Грузии с соседними странами (Азербайджаном, Арменией, Турцией) россиянам выдают визы. Таковых есть два варианта:

1) Однократная трехмесячная виза стоимостью 60 лари (40 долларов).

2) Транзитная трехдневная виза стоимостью 10 лари (7 долларов). Для ее получения требуется показать билет из Грузии в какую-то третью страну - но эта информацию лишь по армяно-грузинской границе, возможно на других переходах удовлетворятся ответом "поеду автобусом в Баку/Ереван/Трабзон".

Обычно на границе требуют заполнить анкету, где нужно указать паспортные данные, цель поездки, адрес проживания в Грузии и ФИО человека, который вас принимает (скорее всего, это никто не проверяет, но пограничник пригрозил, что если я укажу неверную информацию, меня в страну не пустят). Фотографий своих при себе иметь не нужно, пограничники сами вас сфоткают на портативную камеру (правда, фотка в визу не вклеивается - видимо, она пополнит какую-то внутреннюю базу данных погранслужб Грузии).

Стоимость визы нужно оплачивать в ларах, которые можно купить в расположенном неподалеку обменнике. Правда, на некоторых переходах (в частности, азербайджано-грузинском) можно заплатить в долларах.

Пограничники, естественно, не встречают русских с распростертыми объятьями, но вежливы и корректны. Процесс оформления визы занимает 10-20 минут.

#6 Lant

Lant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:50

За визу с меня просили 60 лари. У меня не хватало 10 лари. Доллары и евро не принимали. Обмен не делали. Разрешили для обмена вернуться на азербайджанскую сторону. Обменял у одного водителя. Профессиональных менял на нейтральной полосе встретил уже потом на обратном пути на Красном Мосту. В Белакане деньги можно поменять у таксистов (например если банки закрыты).
В анкете нужно указывать человека к которому вы едите только в том случае, если виза частная (private). Если виза туристическая (стоит столько же), то человека можно не указывать. Меня попросили предъявить какую-нибудь бумагу от турфирмы, как подтверждение. У меня такой бумаги не было. Я сказал, что я самостоятельный турист. Сработало. Оказывается, предусмотрено и такое. В соответствующей графе, где обычно пишут адрес приглашающей стороны, я написал список мест, которые собираюсь посетить. Пограничник, помогав в заполнении анкеты, мне по-умолчанию поставил галочку "private", поэтому, надо сразу говорить о том, что поездка туристическая.

#7 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:42

а из Абхазии в Грузию можно въехать? и можно ли там визу оформить?

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:47

1. Нельзя
2. Нельзя
3. Впрочем, если вы мазохист-самоубийца, можете попробовать... :blink:

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:50

Ну сколько можно уже! Поиском хотя бы пользуйтесь.
Из Абхазии в Грузию НЕЛЬЗЯ! Никакие визы там не выдают, а если перейдете границу, то сразу в кутузку.

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 12:45

Выдают ли сейчас грузинские визы в Москве? Была информация, что в Москве виза стоит 20us

#11 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 22:13

В июле 2008 в Москве делали однократные визы по 20$. Мне делали двукратку за 30$ за 5 дней. Все было очень просто. Только паспорт и фотографии + испытание грузинской очередью :D

21 апреля 2009 мы приходили к грузинскому консульству в Москве (ул. Остоженка, 26) и увидели такое объявление:
Размещенное изображение


Онократная: 100$(1-3 дня); 50$(4-20 дней)
Двукратная: 160$(1-3 дня); 80$(4-20 дней)
Многократная: 300$(1-3 дня); 150$(4-20 дней)


Больше ничего не узнавали. Но цены не радуют :unsure:

Сообщение отредактировал DrumerDNK: 05 мая 2009 - 22:42


#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 мая 2009 - 22:22

DrumerDNK, дай нормальную (необрезанную) фотку с тарифами. Если нет такой возможности, напиши буквоцифрами, какие там расценки. ;)

#13 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 мая 2009 - 22:24

А по какому адресу вы приходили в консульство ?

#14 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 22:25

дай нормальную (необрезанную) фотку с тарифами


Вот забавная фигня. :huh: То ли БП-клаб тупит, то ли сервис с картинкой? Раньше у меня такой проблемы с этим сервисом не возникало. Сейчас попробую выложить нормально еще раз, не получится - напишу циферками.
Just wait...

#15 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 05 мая 2009 - 22:51

А по какому адресу вы приходили в консульство ?

Я напишу московские телефоны , которые были в сентябре 2006 года, когда сам делал грузинскую визу. Возможно, они ещё отвечают...
Остоженка, 26
203-14-78, 203-16-62
Малый Ржевский пер., 6
290-69-02, 230-90-78
канцелярия грузинского посольства ------- 290-46-57 , 291-13-59

#16 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 22:58

Летом 2008 дозвониться многократно не удалось. Надо к ним ехать. На Остоженку 26.

Сообщение отредактировал Аскет: 05 мая 2009 - 23:06
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2009 - 01:39

Грустно. Буду пробивать в Киеве.

#18 Keg28

Keg28

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 14:42

Если я хочу проехать на автомобиле через Грузию в Турцию и тем же путем обратно! Есть ли шанс получить транзитную визу??? или нужна тур Виза на двукратное посещение? и можно ли её получить на границе?

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:21

2 Keg28: http://www.bpclub.ru...pic=26692&st=20

#20 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 15 января 2010 - 20:13

Поделитесь информацией, как сейчас обстоят дела с получением грузинской визы для граждан РФ.

Сообщение отредактировал LD7: 16 января 2010 - 22:49
Темы объединены.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей