Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Непьющие стопщики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#41 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2009 - 15:16

А вообще все зависет от школы мистики, конечно...

Согласен насчет ислама - мусульмане по моему опыту предпочитают наркоту покрепче ;)). А вот христианство превратило языческую мистериальность в пьянку, привив культуру частого пития крепкого алкоголя. В язычестве питие домашнего слабоалкогольного пива или сурьи происходило пару раз в году на кологодичные праздники, ибо приготовление их требовало немало времени и усилий(изготовление стоялых медов требовало еще больше времени и средств). Тем более, что даже в эти редкие праздники пить позволялось только мужчинам, уже имеющим детей.
С приходом христианства пить вино позволялось всем прихожанам круглый год :((

Сообщение отредактировал Виктур: 05 апреля 2009 - 15:18


#42 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2009 - 16:43

Вообще алкоголь употребляю, но редко. Не курю. Наркоту вообще не принимаю.
Непосредственно во время езды не пью, да ничего и не нужно - итак все дико интересно, особенно когда в-одиночку впервые оказываешься в чужой стране, не понимая языка. Тут никакая наркота не нужна - мозг и без этого взрывается.
Так что автостопщик я непьющий. а неавтостопщик я иногда пьющий :D

#43 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:15

В язычестве питие домашнего слабоалкогольного пива.......

полностью поддерживаю...
однако, обращаясь ко всем, убедительно прошу религиозную тематику, тем паче в сравнительном аспекте, далее не развивать...так сказать, во избежание...

Так что автостопщик я непьющий. а неавтостопщик я иногда пьющий :D

отлично сказано!!! B)

#44 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:56

Так что автостопщик я непьющий. а неавтостопщик я иногда пьющий :D

Да-да, я так же. На трассе - ни-ни, а зачем - и так хорошо и даже прекрасно! Вне трассы ооочень редко и ооочень мало.

#45 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 06 апреля 2009 - 06:10

+1 к непьющим.
И без допинга весело живется.

#46 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2009 - 13:17

Редкий случай, когда я согласен с мнением большинства! :thumbup:

#47 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 06 апреля 2009 - 14:04

а я тоже такой непьющий стопщик, бросила в 15 лет!))))))))

#48 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:02

Алкоголь в малых дозах, полезен в любом количестве :D
Тоже что ли завязать? Только зачем?
Как там говорил старина Хайям? когда, где и с кем?

#49 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:06

Когда, где и с кем - это все отмазы... Либо пьешь, либо не пьешь! Я тоже не пью;)

#50 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:28

Что, когда, сколько и с кем - это не отмазы, это обстоятельства, которыми человек делится))) я пью, но не в дороге... а вот дома или когда приезжаю на место - почему бы и нет))

#51 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:51

почему бы и нет))



почему бы и ДА !!! :)

#52 migato

migato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная Столица

Отправлено 08 апреля 2009 - 22:53

меня и так прет... и допинга не надо :))

#53 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 апреля 2009 - 20:42

Добрый день! Меня интересует вопрос: существуют ли непьющие стопщики? Я вот как 'завязал', так мне показалось что на трассе стоять уже не так в кайф как после бутылочки пива! И есть ли такие, которые не пьют на Эльбе? Как они тебя чувствуют - не в своем кругу или нормально?

вот и пипец... непьющий завязавший стопщик приехал в воронеж.... и перестал таковым быть...)) портрет дориана грея... епть)))Фото_0052.jpg

Сообщение отредактировал косматый: 14 апреля 2009 - 20:44


#54 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:16

Я совершенно непьющий.

И я. :rolleyes:

#55 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:30

Неделю назад под Витебском драйверы угостили 200 гр. водочки.
Почему бы не согласиться, если ехать сними еще 2 часа. :)

#56 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 16 апреля 2009 - 06:41

драйверы угостили 200 гр. водочки.Почему бы не согласиться, если ехать сними еще 2 часа. :)

Само собой! и откуда аварии берутся? ума не приложу :wacko:

Dorian Grey, если человеку не о чем поговорить, если он в неизмененном состоянии сознания, то это проблема не Эльбы, не пьющих на Эльбе, это проблема его сознания.. ;)

Сообщение отредактировал Wetka: 16 апреля 2009 - 06:42


#57 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:20

а вот интересно, откуда у людей такая тяга укорять тех, кто на них не похож?) ну выпил с драйвером 200 грамм, и что такого? его выбор, ему ехать))) (причем там вроде бы не сказано, что драйвер сам пил.. хотя это тоже неважно)) я вот тоже иногда пью с водителями.... причем меня угощают почему-то исключительно вином, и пьем обычно мы со вторым пассажиром, водитель не пьет, но и не против....

А аварии берутся от разных причин)))

#58 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2009 - 14:06

ну выпил с драйвером 200 грамм, и что такого? его выбор, ему ехать)))

Да, уж... :o
Действительно, ну что такого если кому-то не повезло ехать на встречу выпившему совсем чуть, чуть драйверу, который не успел своевременно и адекватно отреагировать на дорожную ситуацию (судьба, блиннн!) 1,2 - 10, 20, 30 трупов или искалеченных людей, фигня, на небесах со всеми разберуться! Чай людей в стране много, народу хватит, бабы еще нарожают. (с)
Вот если бы драйвер ездил выпивший один кругами по своей квартире, то это был-бы его выбор, а так это касается всех.

(причем там вроде бы не сказано, что драйвер сам пил.. хотя это тоже неважно))

Еще как важно! :o

я вот тоже иногда пью с водителями.... причем меня угощают почему-то исключительно вином, и пьем обычно мы со вторым пассажиром, водитель не пьет, но и не против....

Ага, а потом они меняются за рулем и пожалуста пьяный на встречу...
Есть закон, ПДД, где вполне однозначно говорится про подобные выборы драйверов. И нарушая закон, человек становится фактически преступником, а тот кто выпивает вместе с водителем в автомобиле, соответственно - его соучастник.
По-моему, любой нормальный человек, должен соблюдать законы той страны в которой он находится, а не соучаствовать в нарушении оных. И тем более покрывать и пытаться оправдать нарушителей.

А аварии берутся от разных причин)))

Практически все аварии происходят по причине не соблюдения закона ПДД участниками дорожного движения, только потому, что кто-то посчитал себя богоизбранным на дороге, что ему почему-то можно нарушать законы.
Конечно есть еще непредвиденные случайности, стихийные бедствия или поломки машин, но из-за этого происходит весьма незначительная часть аварий

#59 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 апреля 2009 - 14:57

Чудо, полностью поддерживаю по всем пунктам...правильно написал... B)

#60 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 апреля 2009 - 16:03

1. водитель мог выпить и без него, это выбор водителя. надо воспитывать правильное отношение к поездкам в нетрезвом виде, вот и всё. учите детей, и будет вам ЩАСТЬЕ.

2. Какое-то ужасное наследие страны советов - все пытаются читать морали. и когда только отучатся?!!! неужели вы правда думаете, что можете переубедить людей? "после спора его участники расходятся только с еще бОльшей уверенностью в своем мнении" (с) не помню кто сказал, но 100% верно.

3. Есть пьющие стопщики, есть непьющие.... и в том и в другом случае ничего особенного нет.... странно.. такую дискуссию развели:) просто на мой взгляд если едешь не один - то надо это всё заранее обговаривать, потому что в этом случае ты в ответе не только за себя. а если путешествуешь в одиночку - думай своей головой))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей