Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Непьющие стопщики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#61 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:13

и пьем обычно мы со вторым пассажиром, водитель не пьет,

Раскусила... ай-яй-яй.

#62 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:45

тот кто выпивает вместе с водителем в автомобиле, соответственно - его соучастник. ( цитата )

Не так. За машину, соблюдение ПДД, жизнь свою и пассажиров отвечает только водитель - тот, кто за рулём. Он же решает, кому можно доверить этот руль, и кого везти пассажиром. И что можно им позволить .
Если попутчики не мешают водителю своим поведением , и он сам не против - почему нет ? Алкоголь - такая же еда , во всяком случае для разумных людей. А мы обсуждаем именно их.
Стопщик ведь не сядет в машину к пьяному , верно ?...
По правилам - трезвым должен быть человек за рулём. Остальные попутчики - их желание. И - согласие водителя.

Конечно - гаишник может унюхать "пивной дух" в салоне и направить водителя на освидетельствование. И самому драйверу ( возможно) будет неуютно, что нельзя "присоединиться" .

Я в машине, во время стопа на дороге практически не пью "градусные" напитки. Если бывает - то как вкусность или для утоления жажды, не более того. С согласия пассажиров ( ну... или с их подачи :D ) и водителя.

#63 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2009 - 00:26

есть ли такие, которые не пьют на Эльбе? Как они тебя чувствуют - не в своем кругу или нормально?

ладно на Эльбе! как им вообще живется в этом жестоком мире? бедные-бедные изгои!

#64 bitnik_irk

bitnik_irk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 апреля 2009 - 08:16

правильнее было бы согласиться с тем, что в итоге каждый будет определять для себя сам - пить или не пить, дома или на трассе.

Dozhdik: "ладно на Эльбе! как им вообще живется в этом жестоком мире? бедные-бедные изгои!" - почему изгои? к сведению, большинство населения "жестокого мира" вообще не употребляют алкоголь. И ничего, живется : ))

VASILIY, Вы искренне считаете, что акоголь это еда?

#65 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2009 - 11:14

1. водитель мог выпить и без него, это выбор водителя. надо воспитывать правильное отношение к поездкам в нетрезвом виде, вот и всё. учите детей, и будет вам ЩАСТЬЕ.

За советы спасибо, чем собственно и приходится заниматься! А ЩАСТЬЕ будет всем, если прежде чем сделать что-нибудь люди начнут наперед думать о последствиях своей головой, а пока большинство только задним умом крепки.

2. Какое-то ужасное наследие страны советов - все пытаются читать морали. и когда только отучатся?!!!

Наследие страны советов здесь ни при чем, все зависит от Вашего восприятия мира. Только тогда, когда Вы перестанете принимать за читаемую мораль просто высказанную другую точку зрения отличную от Вашей.

неужели вы правда думаете, что можете переубедить людей?

Не думаю и более того у меня нет цели переубеждать людей, это мне незачем. Просто я высказываю свое мнение, которое мне кажется правильным, и аргументирую его в силу своего разумения. Имеющий уши услышит, имеющий мозги задумается только и всего. Остальные останутся упорствовать в своем отрицании. Это их жизнь и мне абсолютно фиолетово с какими убеждениями и как они ее проживут.

"после спора его участники расходятся только с еще бОльшей уверенностью в своем мнении" (с) не помню кто сказал, но 100% верно.

Не согласен. Если спор аргументирован и участники спора допускают, что оппонент хоть в чем-то прав, они всегда могут подкорректировать свое мнение.
Мне больше нравится другое высказывание: "В спорах рождается истина, но если споры закипают, то истина испаряется!"

3. Есть пьющие стопщики, есть непьющие.... и в том и в другом случае ничего особенного нет.... - думай своей головой))))

Согласен. В любом случае надо думать самому.

тот кто выпивает вместе с водителем в автомобиле, соответственно - его соучастник. ( цитата )

Не так. ...
Если попутчики не мешают водителю своим поведением , и он сам не против - почему нет ?

Согласен. Только в цитате говорится про другую и конкретную ситуацию, когда попутчик выпивает вместе именно с водителем, который за рулем.

#66 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:10

про ЩАСТЬЕ и учить детей я говорила не конкретно Вам, а в общем, да и не совет это был, а единственный здравый на мой взгляд выход)) тоже высказываю свое мнение: после 15 лет учить чему-либо человека, если не заложены какие-то фундаментальные основы, очень трудно. отсюда и пьянство за рулем, и наркота, и всё остальное. ИМХО.

А Ваше высказывание своего мнения просто мне не совсем приятно, потому что Вы буквально каждое сообщение "раздербаниваете" на цитаты, смотрите проще)))) в спорах истина не рождается, потому что понятия абсолютной истины не существует... в лучшем случае за нее принимают относительную истину большинства.

Насчет "другой ситуации" - ай-яй-яй!!! читайте внимательно сообщения!!! ;)

Сообщение отредактировал Аська: 17 апреля 2009 - 13:12


#67 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:36

А Ваше высказывание своего мнения просто мне не совсем приятно, потому что Вы буквально каждое сообщение "раздербаниваете" на цитаты, смотрите проще))))

Увы, мне тоже не нравится, то что Вы говорите, и я с Вами не согласен, по этому и высказал свою иную точку зрения.
Прошу прощения, за то что не смог высказаться в совсем приятной Вам форме.
Отвечая на конкретную фразу привожу ее в качестве цитаты, по-моему, так удобнее для понимания.

в спорах истина не рождается, потому что понятия абсолютной истины не существует... в лучшем случае за нее принимают относительную истину большинства.

Это уже из философии, на тему абстрактной истины можно спорить бесконечно.

Насчет "другой ситуации" - ай-яй-яй!!! читайте внимательно сообщения!!! ;)


ну выпил с драйвером 200 грамм, и что такого? его выбор, ему ехать)))

Внимательно перечитал еще раз, другого смысла в этой фразе не увидел.
Прошу прощения, если понял вас не правильно, чтобы Вас правильно понимали говорите яснее.

#68 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2009 - 14:38

бухать надо!..но не на трассе!!!!!!на трассу с плохим настроением то выходить стыдно))))а уж с градусом- позорно.

#69 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 апреля 2009 - 15:18

бухать надо!


Ну так уж не надо, а вот выпить можно.

#70 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2009 - 16:07

не-не-не, я за культурное хрючелово! :rolleyes:

#71 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2009 - 19:15

гг :) а страсти-то закипели как обычно за столом с известными напитками :D

#72 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 19 апреля 2009 - 08:29

а вот интересно, откуда у людей такая тяга укорять тех, кто на них не похож?) ну выпил с драйвером 200 грамм, и что такого? его выбор, ему ехать)))
А аварии берутся от разных причин)))


Укоряю не за непохожесть (сама мало на кого похожа;), пить - это как раз лучший способ не выделяться), а как раз за то, что выпил. Мне кажется, свобода человека заканчивается примерно там, где начинается свобода другого, а вышеупомянутого встречного водителя ты свободы выбора лишаешь в какой-то мере. Не-е, в глобальном-то смысле, конечно, ему, наверно, суждено было покалечиться именно благодаря тебе, но когда речь идет, например, о близких, мало кого это утешит ;)

Спроси у wertyu, много ли к нему везут трезвых пострадавших во время аварии, "от разных причин" :)

P.S. Набросились на бедную прекрасную жизнерадостную наивную девушку, аж стыдно :chebu:
Не пьют, потому и злыые! :D

Сообщение отредактировал Wetka: 19 апреля 2009 - 08:30


#73 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:07

более того - на Эльбе есть Трезвый Костер - зачинателем которого является ваш покорный слуга :thumbsup:

#74 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:10

Из совершенно-непьющих-стопщиков я могу только Антона Викторовича вспомнить

Антоша.... а как же я??? :(

#75 Solnechnaia

Solnechnaia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:13

Существуют ли непьющие стопщики? Я вот как 'завязал', так мне показалось что на трассе стоять уже не так в кайф.

Мы с друзьями иногда совершенно обычный чай, так пьем, с тостами и угораем как у некоторых и после 3х литров пива не получится. :D Так что мне кажется, вопрос не в выпивке, а в человеке. Позитив не пропьешь))
А вне трассы, иногда, вкусное вино почему бы и не выпить в хорошей компании.. романтика опять же) Но так же я не понимаю людей, которые не пьют НИКОГДА, потому что жизнь у нас одна, и ограничивать себя в чем-то на 100% просто из принципа скучно как-то...

Помню, как в последней фуре до эльбы нас с Динкой драйвер самогонкой поил :D

ну выпил с драйвером 200 грамм, и что такого?


Эта цитата походу уже боян, но за живое задело)))

Года 3,5 назад, когда я ещё была маленькая и наивная, ехали мы где-то за Иркутском с одним водителем -дальнобойщиком. Через пол часа откуда ни возьмись появилась в его руке бутылочка с замечательной сорокоградусной настойкой, домашней, которую они с моим же попутчиком на двоих и начали дружно пробовать. Мои аргументы вообще не воспринимались никак. Машину останавливать тоже не собирались, вдвоем меня убеждая что все отлично и под контролем. Когда первая бутылка закончилась, появилась вторая. Я просто сидела молилась. Были моменты где мы на извилистой дороге ехали по обочине встречки, потом у нас встречная фура сшибла зеркало, потому что мы посредь дороге летели на огромной скорости. Но остановиться наш водитель причины не видел. Мой попутчик тоже. А потом водитель остановился сходит в туалет, и вернувшись, даже не заглушив машину, захрапел на руле...

#76 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:52

Тщательнее надо выбирать попутчиков) мои попутчики например адекватно реагируют на мои замечания)) если ты в паре - то решения должны быть совместными.... и тем более между 2 бутылками и 200 граммами по-моему есть существенное отличие

#77 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:04

Мы с друзьями иногда совершенно обычный чай, так пьем, с тостами и угораем как у некоторых и после 3х литров пива не получится. :D Так что мне кажется, вопрос не в выпивке, а в человеке. Позитив не пропьешь))


+1

Но так же я не понимаю людей, которые не пьют НИКОГДА, потому что жизнь у нас одна, и ограничивать себя в чем-то на 100% просто из принципа скучно как-то...


:) Почему бы тогда всем обязательно героин не попробовать, или что там у нас еще из "приятного" ;) Жизнь-то одна!
Дело не только в принципе, мне и вкус алкоголя не нравится, чай вкуснее ;)
И мне бы такую уверенность, что жизнь одна, я договора с указанным количеством жизней не подписывала :huh: По-моему, за один раз на нашей веселой планетке не разберёшься :D

#78 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:10

Тщательнее надо выбирать попутчиков) мои попутчики например адекватно реагируют на мои замечания)) если ты в паре - то решения должны быть совместными....

Разве в комментируемом сообщении речь шла о проблеме выбора попутчиков? Придерживаемся темы ветки.

и тем более между 2 бутылками и 200 граммами по-моему есть существенное отличие

Есть. И между разными организмами отличие есть. Кому-то надо две бутылки, чтобы заснуть за рулём, кому-то 100 грамм. Но снижение концентрации и реакции идёт с самых малых доз.

Вношу модераторское предложение. Поскольку тема про существование непьющих стопщиков, продолжать обсуждение вопроса, пить или не пить стопщику с водителем, в другом месте. Если желающие есть, могу вынести в отдельную ветку уже имеющиеся сообщения по этому вопросу. Продолжение этого обсуждения здесь будет рассматриваться как нарушение п. 12 Правил форума.

#79 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 13:13

По-моему, за один раз на нашей веселой планетке не разберёшься :D


А ты что, ВСЕ жизни собралась только на этой планете прожить? :lol:

#80 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 13:28

.... и тем более между 2 бутылками и 200 граммами по-моему есть существенное отличие

дело не в количестве алкоголя, а в отношении к нему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей