Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еду в Белоруссию...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#41 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 07 июня 2005 - 16:48

Спасибо за поддержку... пока я только по друзьям-белорусам ностальгирую вовсю...  и порой учусь новым интересным словам... а вот приеду оттуда, я им покажу, как я говорить умею! (а то меня совсем загнобили за то, что я слово "чарапаха" нормально сказать не могу :P  )
Вот и познакомлюсь с тропками - дорогами...

<{POST_SNAPBACK}>


А куда именно собираешься? И когда?

#42 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 07 июня 2005 - 16:57

Не знаю - скорее всего, в первых числах июля и на неделю. Из "обязательных" планов - Минск, Витебск, Могилев.
Вот книжку кое-кем разрекламированную куплю - и решу тогда :P

#43 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 07 июня 2005 - 18:05

Не знаю - скорее всего, в первых числах июля и на неделю. Из "обязательных" планов - Минск, Витебск, Могилев. :P

<{POST_SNAPBACK}>


Если эти города, то и окрестности не забывай (и не забивай!).

Как-то:
1. В Минской области.
- Озеро Нарочь (самое большое в Белоруссии, "белорусский Крым"),
- Городской посёлок Заславль (земляные валы городища+бывший кальвинистский собор-крепость, теперь действующая православная церковь).

2. В Витебской области.
- Полоцк с его "Софией" и Евфросиниевским монастырём, где запросто вписывают и кормят странников (Витебская область),
- городок Глубокое на трассе Витебск - Полоцк - Вильнюс, в котором на одной и той же центральной площади аккурат друг напротив друга стоят православный собор и католический костёл...

3. В Могилёвской области... ой, не знаю - не был там ещё! :blush:

Ну и много что ещё! :thumbup: Удачи!

#44 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 07 июня 2005 - 18:13

Спасибо большое-пребольшое! :thumbup:

#45 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 07 июня 2005 - 18:44

Да, и прикупи в Минске (лучше там, чем в Москве) анаоллоги российских "дунаевок" - атласы областей Белоруссии. Сильно не разоришься, благо их, областей, в стране всего шесть! ;)

#46 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 07 июня 2005 - 23:04

Самыми известными у нас являются брэнды Минского подшипникового завода, МАЗа, МТЗ, ПО "Горизонт", "Витязь".

<{POST_SNAPBACK}>

Скажу тебе по секрету, что есть такая поговорка: "Взяли "Витязь"- сами с ним еб... эээ страдайте!"
А распределение на тот же МТЗ офигенным вовсе не считается. Он постоянно в долгах, которые ему регулярно списываются.
МАЗ. Даже сотрудничество с MAN много ему в области фур не принесло. Разговаривал с драйверами, они не в восторге. Хотя автобусы рулят :) Промелькнула как-то статья, что дочерние предприятия МАЗа очень активно на мировом рынке торгуют оружием.
"Горизонт" сейчас рулит однозначно, особенно с кинескопами "Томпсон" :)

#47 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 07 июня 2005 - 23:15

Господа, едущие в Беларусь. Если в Минске захотите потусить, то милости прошу. Только скиньте заранее СМС, а то вдруг экзамен в этот день :)

#48 Guest_Archer_*

Guest_Archer_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2005 - 16:06

Господа, едущие в Беларусь. Если в Минске захотите потусить, то милости прошу. Только скиньте заранее СМС, а то вдруг экзамен в этот день :)

<{POST_SNAPBACK}>


Я выезжаю (из МсК) в пятницу утром. Надеюсь к вечеру быть у вас. Мой: +79057689766.

#49 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 июня 2005 - 18:02

Зимой участок Гомель-Кобрин был пройден с девушкой с 12 до 21 часа, так что стопудово доедешь. Места красивые, Полесье всё-таки. Советую дер. Смоляны (зо км от бел Эльбы) поворот с Олимпийки на Лепель, от самой М1 - 15 км. Так остатки костёла, замка и церкви.

#50 Guest_zai4ik_*

Guest_zai4ik_*
  • Гость

Отправлено 01 июля 2005 - 23:53

Хочу Вам всем сказать, что в русском языке, на территории России, Ваша и моя Родина называется Белоруссия, а вот в Вашем языке, она называется республика Беларусь, так что не хамите, вы все разговариваете на нашем языке, может только используете другие диалекты!!!
и еще добавлю...собралась в Минск, и ничего в сети вразумительного не нашла ни по ценам ни по маршрутам, так дела не делают....Вряд ли с таким подходом будет привлечено большое количество туристов....

Сообщение отредактировал zai4ik: 01 июля 2005 - 23:55


#51 Kryzhyk

Kryzhyk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Бобруйск

Отправлено 04 июля 2005 - 00:58

Карацей,тое што ўсе жыхары Беларусі размаўляюць па-вашынскаму -- брудная няпраўда! Я і вялікая колькасць маіх сяброў таму падцверджанне. Прыкладна 8 ацоткаў(%) народу цалкам беларускамоўныя.
А яшчэ,Зайчык, нельга ставіць клічнікі,калі ты тут не жывеш і не маеш рацыю ў тым,пра што кажаш.
я ж на Расею не ганю. <_<

#52 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2005 - 05:08

А што такое 'сябры', интересно?

#53 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 04 июля 2005 - 10:27

сябры(бел.) - друзья (рус.)

2 zai4ik

1) на счет "может только используете другие диалекты".

если вы под этим подразумеваете то, что русский язык на котором разговаривают в Беларуси отличается от русского в России, то да. но это естественно.
НО: я уверен, что русский язык, на котором разговаривают в Москве отличается от русского языка используемого в какой-нибудь тьму-таракани.

2) по поводу цен. да, с ходу, таблицу цен на всё я не нашел.

3) по маршрутам. Воспользовался вашим ya.ru. запрос "маршруты+по+Беларуси". на ПЕРВОЙ же странице, 5-я ссылка

http://b4w.narod.ru/ways.htm

или же более новый адрес Глобус Беларуси

Более интересного сайта по достопримечательностям Беларуси я не видел.

#54 Kryzhyk

Kryzhyk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Бобруйск

Отправлено 04 июля 2005 - 10:30

Сябры-- гэта такія людзі ,якія бываюць толькі сапраўдныя,бо інакш гэта знаёмыя. незалежна ад таго ,як часта вы сустракаецеся,яны заўсёды рады вас бачыць.Звычайна ў вас шмат агульных інтарэсаў,але бываюць выключэнні. Ім можна даверыцца ў любой справе,і не хвалявацца,што яны цябе падвядуць. яны сваёй дабрынёй і шчырасцю ўзбагачаюць і твой унутраны свет.За кожнага з іх ты турбуешся ,як за брата ці сястру...
Існуе два маўчання: з напругам і без яго.Дык вось сябар-той,з якім можна памаўчаць без напругу.

Можа табе расейска-беларускі слоўнік падараваць (аж 3 тамы)? :)

#55 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2005 - 13:13

Мне бы наоборот, с белорусского на русский чтоб переводить :)
А то ж замаяться можно, угадывая значение слова ...
Вот недавно пытался понять, что такое 'фарба' – так только с восьмого раза угадал!

#56 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 июля 2005 - 13:26

Мне бы наоборот, с белорусского на русский чтоб переводить :)
А то ж замаяться можно, угадывая значение слова ...
Вот недавно пытался понять, что такое 'фарба' – так только с восьмого раза угадал!

<{POST_SNAPBACK}>

невже "краска"? вивчайте албан... українську :-)

#57 Kryzhyk

Kryzhyk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Бобруйск

Отправлено 04 июля 2005 - 15:24

;) у мяне недзе размоўнік ляжыць на хаце..
Капрікону прывітанне!
Да будзе паразуменне між нашымі народамі!

#58 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 июля 2005 - 15:50

;) у мяне недзе размоўнік ляжыць на хаце..
Капрікону прывітанне!
Да будзе паразуменне між нашымі народамі!

<{POST_SNAPBACK}>

I ви не хворійте панове :)
Буде, буде, куда ж воно подінеться

#59 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 16:22

Ладно, скажу, поскольку остальным, видимо, неудобно -- беларуские сябры...
Я десять лет изучала беларускую мову в школе (на отлично), теперь подзабыла и читать ваши сообщения напряжно. Вы писали (а может и пишите) прекрасные удивительные стихи на русском языке. Почему же все свои сообщения на русскоязычном форуме Вы пишите только по-беларуски?

И еще, минус белорусского языка в том, что используя его одновременно с русским начинаешь безграмотно писать /коржыки, например :)

#60 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 04 июля 2005 - 16:32

Так какой же это минус? По-моему, язык вообще ни при чем. Этак я могу английский обвинить в том, что последние лет пять маниакально пытаюсь написать "аддрес, пасспорт, лЕмон". По мне, так прикольно разбираться в белорусском. А когда слушаешь - вообще здорово, мягкий такой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей