Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Первое самостоятельное путешествие...)) Еду в Париж-Рим


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 14:54

Хочу поехать летом с другом на несколько дней в Рим и Париж, бюджет поездки минимален около 20-25т.р. на все на человека
с датами уже определился с 13-15 по примерное 24-27 июля. Полечу скорее всего ryanair'ом Стокгольм С. Скавства - Рим Чампино - Париж Бевуа (Орли) - Стокголь С. Скавства. Билеты на сайте ryanair'а получились примерно окло 90 евро все перелеты. Так как это первое у меня такое путешествие будет, возникают различные вопросы:

Как дешевле и каким образом добираться до этих аэропортов ryanair'а? Скавства, Чампино и Бевуа???
Ходит ли в европе какой-нибудь автобус типа Рим-Париж и сколько он может стоить?
Про регистрацию на ryanair'е, что вообще такое этот Check-in, и для оплаты у меня есть две карты Visa одна clasic другая electron, обе зарплатные, чтобы не переплачивать лучше платить electronom, так я понимаю? И как они вообще относятся к российским картам, они обе у меня от Сбербанка.
Есть еще какие-нибудь такие темы где ryanair попросит доплаты?? (Мы летим без багажа, с собой только пару сумок с самым необходимым и все)
Кстати имеет смысл переплатить 10 евро и лететь из Рима в Париж не Бевуа, а в Орли???
Заранее, спс :)

#2 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:44

Вы не пробовали читать сайты аэропортов? Скавста - автобус от автостанции Стокгольма, Орли - поезд от станции RER Antony, Бовё - автобус. Я бы предпочел прилететь в Орли, чем в Бовё и два часа ехать на автобусе.

#3 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 17:27

У меня, увы, с языками плохо и меня интересует самые дешевые варианты, поэтому я и спрашиваю об этом, может кто знает. На сайт Бевуа я залезал, но мне там далеко не все понятно, в частности расписание и места старта автобуса, о цене я слышал, что-то около 13 евро.
Мне все равно, могу и два часа на автобусе проехатся, меня интересует денежная сторона вопроса, так ка в Париже метро и Рэр разделены на зоны, и в соответственности и стоимость. Проездной в пределах города стоит одних денег, а пригород уже другое. Сколько стоит на рэре доехать до центра Парижа?

У меня очень ограничен бюджет поездки, так как я еще студент, да и кризис :) Поэтому сэкономленные 5-10 евро имеет значение

Сообщение отредактировал Serge&: 04 апреля 2009 - 12:35


#4 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:32

А почему летите через Стокгольм? Или вы в Швеции живете?
А если просто потому, что финская виза, то можно лететь из Тампере через Франкфурт в Рим. Получиться недорого, дешевле, чем ехать до Стокгольма.
Из Рима в Париж можно лететь Easyjet. Чуть дороже, чем Ryanair, но прилетает в Орли.

Из Рима в Париж можно и на автобусе и на поезде, но будет еще дороже.

#5 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:13

Я живу в Петербурге, до Тампере ехать по деньгам столько же почти сколько и до Стокгольма. До Тампере в среднем челночные маршрутки ходят за 45-50 евриков, а так до Хельсинки за 14-20 евриков и оттуда на пароме плюс еще 30-40 евриков, плюс посмотреть на Стокгольм :) Да и по количеству вылетов и по цене вариант со Стокгольмом интереснее и выгоднее))

Из Рима в Париж можно лететь Easyjet. Чуть дороже, чем Ryanair, но прилетает в Орли.

Да я знаю, там дороже примерно на 10 эвро, и у меня с этим был вопрос, если кто знаеь сколько там рер стоит от Орли до центра Парижа?

#6 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 02 апреля 2009 - 01:23

Вот тут цены есть:
http://www.ratp.info...amp;page=tarifs

Из Орли до центра стоит 6.30

#7 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:36

Спс, за сайт :)

А как с остальным, кто подскжет?

#8 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:13

По Чиампино - в аэропорт попасть следующим способом: с центрального вокзала электричка идет, пару остановок, 2 евро. Попадете не в аэропорт, деревню рядом расположенную, оттуда ходит шатл-бас, не соврать бы 5 евро, ехать минут 15. Но есть альтернативный вариант, пройдите через деревню эту и ловите машину до аэропорта. Если религия не позволяет ехать автостопом, можно за минут 40 дойти пешком. В принципе можно дойти пешком, что я и сделал в свое время, но Чиампино совмещенный аэропорт гражданский + военный. Поэтому идти предстоит по дороге вдоль взлетной полосы за забором увешаной плакатами "Не фотографировать!" и "Военная зона!". Я это уже потом обнаружил, когда проделал половину пути. Также на дороге стоит примечательный плакат с предписаными минимальными скоростями движения для машин, автобусов, мопедов. :) Ограничений для пешеходов не было, так что я прошел. Сейчас бы не пошел, так как есть большая вероятность человеку с рюкзаком идущему пешком вдоль забора военной зоны поиметь неприятностей, пусть не глобальных, но на рейс опоздать можно, но на тот момент я не знал деталей. Если вдруг кто пойдет этим путем пара советов: прямо от деревни есть открытый участок с этим забором, его нужно пройти как можно быстрее, потом начнется лесополоса, которая прикроет вас от взлетной полосы; будет развязка, направо - в Рим, аэропорт налево, так как пешеходных переходов не предусмотрено - придется автотрассу по которой пришли пересечь, а затем идти по левой обочине, далее держась левой стороны дойдете до въезда на территорию аэропорта; на въезде есть пост карабинеров - мы шли, сделали вид, что здесь ходим каждый день, они сделали вид, что каждый день видят людей с рюкзаками приходящих пешком в аэропорт.

Да, конечно есть прямые шатлы из города в аэропорт, деталей не знаю, не ездил. Сейчас бы точно поехал связкой электричка - машина стопом.

#9 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:32

Спс :)

Про регистрацию на ryanair'е, что вообще такое этот Check-in, и для оплаты у меня есть две карты Visa одна clasic другая electron, обе зарплатные, чтобы не переплачивать лучше платить electronom, так я понимаю? И как они вообще относятся к российским картам, они обе у меня от Сбербанка.
Есть еще какие-нибудь такие темы где ryanair попросит доплаты?? (Мы летим без багажа, с собой только пару сумок с самым необходимым и все)

А как с этим???

#10 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:35

там не совсем понятно, когда надо регестрировать этот Check-in, до покупки билета или после и что это дает и что с этим делать??

#11 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 04 апреля 2009 - 01:19

Check-in - это регистрация на рейс, делается перед посадкой на рейс, естественно уже при купленных билетов. Check-in бывает на сайте и у стойки в аэропорту. После Check-in вы получаете boarding pass, с которым собственно можно пройти на посадку.
Подробнее есть тема про Ryanair, почитайте.

#12 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 апреля 2009 - 21:50

Прилететь в Орли намного выгоднее- вы просто выходите на остановку автобуса из здания аэропорта и садитесь в рейсовый автобус. Билет покупаете в автобусе, стоит 1,5 евро , если память не изменяет. Ехать минут 40 до метро, автобус стоит у каждого светофора. Можно доехать до метро и за 6 евро, минут на 15 быстрее будет. Но я ехал на обычном. http://www.ratp.info...l...&page=acces Автобус 183 - когда мы вышли в 20.00 из аэропорта- он стоял и ждал нас. А из Бове - автобус 14 евро и два часа (70 км) ....но я ездил стопом, уже на заходе солнца....вполне удачно :)

Сообщение отредактировал AndChu: 04 апреля 2009 - 21:55


#13 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 22:40

Check-in - это регистрация на рейс, делается перед посадкой на рейс, естественно уже при купленных билетов.

А я слышал еще такую тему, что с 1 мая регистрация эта стоить будет через сайт 5 евро, а если делать её мне перед посадкой на рейс, а рейс у меня в июле значит, что каждый перелет у меня будет дороже на 5 евро, не завсимо оттого что билеты я выкуплю до 1 мая, так??

#14 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 00:49

Если билет куплен, то цена уже не изменится. У вас какая регистрация выбрана, онлайн или аэропортовая?

#15 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:09

Спс, за сайт :)

А как с остальным, кто подскжет?


По Чампино: из аэропорта каждые полчаса ходит автобус до ж\д станции Ciampino Città, стоит ?1, идёт минут 5-10, далее оттуда очень часто до Рима (Термини) ходят местные поезда. Стоит ?1,30 и в пути около 15-20 минут.

Что касается Бовё, то это самый неудобный аэропорт Парижа. ИМХО лучше Орли.

Скавста: есть прямые автобусы в Стокгольм к аэротерминалам. Если ничего не поменялось, в один конец 150 крон, молодёжный 130 крон. Либо за 20 крон автобусами 515 и 715 от аэропорта до ж\д станции Nyköping, потом поездом 122 кроны взрослый, 107 крон молодёжный.

Удачи! :)

#16 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 05 апреля 2009 - 17:21

Товарисч, Базилио! А вы в какие даты летите?
Я вот тоже хочу в июле, и тоже Париж-Рим инетресует, Скокгольм возможно... Мой маршрут здесь http://www.bpclub.ru...showtopic=23077

#17 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:07

Если билет куплен, то цена уже не изменится. У вас какая регистрация выбрана, онлайн или аэропортовая?

Билеты еще не покупал, собираюсь числа 15 апреля "идти покупать". Цена билета-то понятно что не изменится, а могут они в аэропорту с меня еще дополнительно попросить по 5 евро за перелет, за он-лайн регистрацию? Её же придется делать в июле???

#18 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:10

По Чампино: из аэропорта каждые полчаса ходит автобус до ж\д станции Ciampino Città, стоит ?1, идёт минут 5-10, далее оттуда очень часто до Рима (Термини) ходят местные поезда. Стоит ?1,30 и в пути около 15-20 минут.

Спс, за информацию, очень нужная, а покупать там билет в кассе надо или через автоматы, на поезд-то? И они там наверное разных классов ходят?

#19 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:15

У меня есть один перелет из Бове, из Парижа в Стокгольм, так что про этот аэропорт информация тоже не помешает, мне нужно из Парижа добраться до этого аэропорта. В Париж я еду из Рима через Орли, а вот обратных рейсов недорогих нету, увы, поэтому нужен Бове.

Товарисч, Базилио! А вы в какие даты летите?

13 июля стартую из Питера и числа 25-26 возвращаюсь, со мной едет еще два человека (+ один еще думает)

#20 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2009 - 21:20

У меня есть один перелет из Бове, из Парижа в Стокгольм, так что про этот аэропорт информация тоже не помешает,

Вот сайт аэропорта. Там вся инфа.
А вот здесь на нашем форуме http://www.bpclub.ru...showtopic=19237
обсуждается данный аэропорт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей