Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Больно смотреть на загнивание Эльбы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

Опрос: Ваше участие в уборке эльбийской территории (35 пользователей проголосовало)

Ваше участие в уборке эльбийской территории

  1. Я позаботился об своем мусоре и прибрал за другими по мере своих сил (12 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Я прибрался за собой. Остальные пусть сами за собой убирают. (14 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я не стал убираться - на это дело добровольцы все равно найдутся. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Я не стал убираться - не нашлось времени на это (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  5. Мне пофигу на чистоту. (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать

#161 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 31 мая 2005 - 11:13

Как известно, если бы на необитаемом острове оказались 2 еврея, то они бы построили 3 синагоги: в одну не ходил бы один, в дургую - другой, а третью они бы игнорировали вместе... :)
К чему это я?


Сказочник, вот тебе моя рука помощи. Готов помогать в организации мероприятий, потому что видим мир мы с тобой сходственно. Готов собирать людей умных и свободных, готов всячески способствовать тому, чтобы вольные путешественники оставались вольными. Верю, что и развлекательную программу сделаем и людей не напряжем и не один ящик волшебной влаги выпьем. :clap:


Давайте же, черт побери, обнимем необъятное, как учил нас Козьма Прутков (это такой чувак, который был еще до Кротова). ;)

#162 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 11:26

как учил нас Козьма Прутков (это такой чувак, который был еще до Кротова). ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Закрой свой фонтан! :D
Шутка!

Что касается "расколов", альтернатив и прочего, то о каком расколе мы говорим? Об общеизвестном и давнишнем? Зачем?
Альтернативы должны быть. Или вполне могут. Не вижу ничего в этом плохого, особенно, если кому-то это необходимо.
А насчет "с ноля" или попытаться вычистить "засранную комнату" - мне больше по душе второй вариант. Не то, что бы я хунвыйбин, но так мне кажется достойнее. На такую Эльбу я бы и сам приехал с удовольствием. На альтернативную (АВП)- может быть тоже было-бы интересно. Только если там не будет вонять вождизмом и гуризмом. Если это реально. :)

#163 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 мая 2005 - 11:32

А насчет "с ноля" или попытаться вычистить "засранную комнату" - мне больше по душе второй вариант.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, я про это и кричу, связки надрываю :this:
Жалко, что сформулировать не могу качественно свои мысли.

#164 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 мая 2005 - 11:38

вот помнится тов. Громмит предлагал мне устроить типа "автостопный подиум"
к этой Эльбе что-то готовить было вообще никак по времени
если щас и правда с работы уйду, то осенью вполне можно.

кто за?

#165 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 мая 2005 - 11:42

Можно что-нибудь замутить. Я как только вернусь - присоединяюсь к процессу

#166 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2005 - 11:46

Грил. ты понимаешь, мне не интересна тематика АВП. ну, вААще. Алкоголь я пь, потомучто он вкусный. и местный. (это часть культуры)  Эльба мне нравится не гитарами, песнями и фотографиями, а Луцом, Дараэмором, Тором и Тотошкой. Тем, что независимо от того с чем я приехал, я буду сыт, сух, и нетрезв.  мне нравится эльба Людьми. До сих пор нравится.

А еще мне нравится, что на нее едут посмотреть со всех концов страны. Те, с кем я встречался на перекрестках наших направлений, и те, с кем у меня нет шанса найтись еще как-то.

Грил. ты не оставляешь выбора. я не смогу даже составить собственное мнение о том, что у вас получилось. Извини.

<{POST_SNAPBACK}>

Сказочник респект!
Поддеживаю тебя всяко.
А если АВП-шники хотят устроить собственные посиделки в это время, то это их дело.
АВП уже давно в дни проведения Эльбы назначает собственные мероприятия, то День рождения АВП, то самоходный поход...
Теперь вот другую Эльбу решили придумать...
Впрочем большинство АВП-шников на Эльбе уже и не появляются.
Так что скорее всего отсутствие АВП на Эльбе не будет иметь значения.

#167 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 мая 2005 - 11:56

Грил. ты понимаешь, мне не интересна тематика АВП. ну, вААще. Алкоголь я пь, потомучто он вкусный. и местный. (это часть культуры)  Эльба мне нравится не гитарами, песнями и фотографиями, а Луцом, Дараэмором, Тором и Тотошкой. Тем, что независимо от того с чем я приехал, я буду сыт, сух, и нетрезв.  мне нравится эльба Людьми. До сих пор нравится.

А еще мне нравится, что на нее едут посмотреть со всех концов страны. Те, с кем я встречался на перекрестках наших направлений, и те, с кем у меня нет шанса найтись еще как-то.

Грил. ты не оставляешь выбора. я не смогу даже составить собственное мнение о том, что у вас получилось. Извини.

<{POST_SNAPBACK}>

Сказочник респект!
Поддеживаю тебя всяко.
А если АВП-шники хотят устроить собственные посиделки в это время, то это их дело.
АВП уже давно в дни проведения Эльбы назначает собственные мероприятия, то День рождения АВП, то самоходный поход...
Теперь вот другую Эльбу решили придумать...
Впрочем большинство АВП-шников на Эльбе уже и не появляются.
Так что скорее всего отсутствие АВП на Эльбе не будет иметь значения.

<{POST_SNAPBACK}>

тут другая проблема. Это похоже на бегство с тонущего корабля.

#168 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2005 - 12:02

Нет, по моему, на бегство это не очень похоже АВП уже давно на Эльбе не появляется. Только отдельные АВП-шники, которым интересно бывать на Эльбе

#169 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 31 мая 2005 - 12:04

2Gril: Понимаю все ваши опасения, но исходя из глобального "раскол - это неправильно", можно все ж для первого раза попробовать вариант помягче. Ведь и в хирургии, прежде чем оперировать нечто, ранее неизвестное науке (то есть, что раньше лечить не пробовали), сначала пробуют более щадящие методы. А вот если уж не поможет!..
Конкретно: давайте все ж слет АВП проведем там же, где и Эльбу (т.е. в Ижицах), но на неделю раньше! :P
Плюсы:
- хорошее, знакомое место :thumbup:
- люди, способные принять как правила тусовок АВП, так и правила нетрезвых посиделок, смогут поучаствовать и в тех, и в других, а в будущем, вероятно, сделать выбор в пользу только первых, основываясь на ОПЫТЕ (в твоем же варианте - только на УМОЗАКЛЮЧЕНИЯХ) :rolleyes:
- здравомыслящие алконавты осознают, что от альтернативной Эльбы вреда нет, только польза (полагаю, мы-то сможем оставить после себя чистый лес - и даже чище, чем он был до нас!), к тому же у них будет реальный повод повысить качество и своей культурной программы в условиях здравой конкуренции :bb:
Минусы:
- нездравомыслящие алконавты все ж приедут и к нам с целью саботировать мероприятие. Но ведь в любом случае тут они будут не только в меньшинстве, но и вне закона! И героями-борцами за свободу их назовут лишь такие же [censored]. Неужели не справимся?

С рекомендациями тоже классная идея, сильнодействующая. Простейшее ее использование - отсутствие объявлений "в массы", просто каждый сообщает дату проведения кругу своих хороших (читай - достойных) знакомых с просьбой о неразглашении вне оного круга. А объявить о мероприятии можно и во всеуслышании, но сильно заранее, чтобы достойные новички выявились, познакомились с кем-то из "круга" и втерлись в доверие.

2Сказочник: Надеюсь, к такого рода альтернативе у тебя все ж не будет претензий? Ну и, разумеется, надеюсь, что перечисленные тобой товарищи и прочие Люди смогут сказать написанное тобой, начиная со слова "Эльба" минус "и нетрезв". Все-таки среди нас достаточно много тех, кому для веселья не нужны "химические костыли". Особенно, если съезжаться будут со всех концов страны. ;)

#170 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 12:06

2Strannica + RailWay
Были и другие идеи. И времени и даже денег на это совсем не жалко. Меня обрубило то, что как-то никому это показалось мне ненужным, да и пара обсуждений на форуме промелькнула с общим настроением таким, что я понял во что выльется эта Эльба. Ни сколько не сомневаюсь, что масса народа искренне получила удовольствие и совершенно не хочу делать вид, что на этой Эльбе произошла какая-то катастрофа. Просто количество негатива вполне совпало с моим внутренним прогнозом. Все мои идеи остаются в силе и я надеюсь еще куча, куда более классных идей других людей будет заявлена. Вопрос только в том, что в одиночку сделать ничего не возможно. А для 5-10 "близких корешей" как-то не интересно. Вобщем, я и тогда был "за" и сейчас.
Что касается АВП и "бегства с корабля" я бы не стал углубляться в эти дебри. Тем более, что каждый имеет право строить что-то новое. Удачи им!

#171 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 мая 2005 - 12:07

Не забывай про экоэльбу, которая уже 3 раза (если я не ошибаюсь) проходила. Ровно на неделю раньше :)

#172 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 12:11

ГриЛ! Помнишь Киржач? :)
Дальше. "Вы с Кротовым..." получается, что это будет "клубная Эльба". Она по определению не конкурент внеклубной Эльбе. Это просто попытка отделить АВП от остальных автостопщиков. Учитывая нюансы построения АВП, думаю, что на вашем сборище будет довольно тоскливо... Или АВП будет исключать из своего состава тех, кто поедет на Эльбу?

#173 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 12:14

Денис Журлаков (из ЖЖ):На третью Эльбу я привез 0.5 водки... и увез их обратно. Дело было даже не в том, что не пили - там было что много интересного. Не знаю, как сейчас, но на тех последних "летних", на которых я присутствовал, действительно творилась полнейшая помойка, раз за разом. Причем, не столько в лагерях, сколько в головах.

#174 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 12:17

Денис Журлаков, конец мая 2001 года, после обсуждения очередной весенней Эльбы:


"Ария Господина Рабкина"

сабж. исполняется для поднятия
настроения в сопровождени гитары.
посвящается, собственно, Рабкину.
Костя, чур без обид. ;-)

постоянный шум от трассы,
дым вонючий от костра,
тут еще и пид%расы
разбудили в семь утра:
"поиграй нам на гитаре",
вот такие, нафиг, твари!

ненавижу-ненавижу-я-в-гробу-вас-всех-увижу.

я как-будто в волчей стае,
нарушают мне уют:
Таня лекции читает,
а они не слушают!
спальник с пенкою украли,
вот такие, нафиг, твари!

ненавижу-ненавижу-я-в-гробу-вас-всех-увижу.

сяду попою на кочку:
у меня есть двести грамм,
ночью выпью в одиночку,
алкоголикам не дам!
снова кто-нибудь напьется,
что ж им, Господи, неймется?

ненавижу-ненавижу-я-в-гробу-вас-всех-увижу.

будем верные заветам -
мы на Эльбе жарким днем
соберемся этим летом,
а гитару не возьмем.
с нею Эльба, бога-душу,
мне напоминает Грушу...

ненавижу-ненавижу-всех-на-трассе-вас-увижу!
ненавижу-ненавижу-всех-на-трассе-вас-увижу! :))

#175 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 12:19

Всех не обделил намеком! Гут. :D

#176 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 12:19

Эх.. громмит. все будет. просто на тему этой эльбы у меня сразу было нехорошее предчувствие.

идея с разнесением тусовки авп и эльбы по времени, мне кажется более прагматичной.. Типа больше сабантуев хороших и разных. И только в таком случае можно уйти от открытой конфронтации с ненапряжным-неклубным народом.

Эко-эльба еще будет...

все будет... надо только этим занятся!

#177 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 12:37

2Strannica + RailWay
Были и другие идеи.
Все мои идеи остаются в силе и я надеюсь еще куча, куда более классных идей других людей будет заявлена. Вопрос только в том, что в одиночку сделать ничего не возможно.

<{POST_SNAPBACK}>

Какие идеи? Я что-то пропустил?
Кстати, Грек в одиночку сделал Что? Где? Когда?
Человек (один) привез мяч - и тут же был устроен футбол...

Кстати, из предложений: ограничить время Эльбы.
Типа: Эльба начинается в пятницу, в 21:00. И не раньше. Раньше - считается, что это не Эльба, а так, пьянство, заканчивается - в воскресенье в 21:00.

Мотивы:
есть определенное, ограниченное количество мероприятий, которые займут людей. Есть определенное время, пока идет общение и есть темы для общения. Когда все это иссякает, начинается пьянство и шатание.
Выводы: увеличить количество развлечений, уменьшить продолжительность Эльбы.

Механизм: просто при оповещении заявляется: "Эльба будет проходить с 21:00 20.05.05 по 21:00 22.05.05. Алкоголь не рекомендуется. Снаряжение для игр привествуется." Эффект уже будет.

#178 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 12:55

Вот я все смотрю, все читаю и не понимаю почему эта Эльба в устах жителей форума такая катастрофическая, какая-то из ряда вон выходящая, на моей практик пятая, и, честно сказать, все предыдущие не многим отличались от нее. Пьяные были на всех, может быть на этой просто их было на пару больше, но ведь счет идет на ЕДИНИЦЫ, всего-лишь на единицы тех кто напился и
вел себя не позитивно! Эти единицы были и на прошлых слетах, почему же тогда так поднялась общественность, вплоть до какого-то запрещения и раскола доходит. Ведь Эльба это во многом традиция, традиция собраться пообщаться, просто повидаться со старыми друзьями которых не видишь по полгода или больше и с новыми интересными людьми ...

Альтернатива. На всех Эльбах есть альтернативные костры, костры, жители которых почти не общаются с основной массой (имеется ввиду костер казанцев), ведь эльба давно уже разложилась, просто она распалась сама в себе без шумного отделения, сколько раз встречал стопщиков, которые говорили что были на эльбе, где был я, но я их не знаю, как будто мы были в разных местах и в разное время. Где тот один большой и дружный костер который был в начале? То же самое произошли с белорусской Эльбой. На вопрос почему, я нахожу один основной ответ - потому что на эльбу стало приезжать больше народу, на столько больше что все уже не умещаются на одном, двух или на пяти кострах, это естественный процесс от которого никуда не деться.

Господа мудрецы - устраивайте свой костер АВП где желающие смогут пообщаться с вами и купить литературу, ваше отделение ни к чему хорошему не приведет, ведь мы разные, мы все разные но объединяет нас тяга к
путешествиям, к вольной жизни, и нас объединяет Эльба, но мы все равно остаемся самими собой иначе мы бы привратились в серую одинаковую толпу.

Борьба с алкоголем никогда не была успешной, особенно в славянских странах, вспомните что начиналось когда
вводился сухой закон?

Для меня эльба останется такой какой она всегда была, пьяные люди есть везде, и в городе и на трассе и на эльбе ....

#179 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 12:56

эльба начинается с первым пришедшим, и заканчивается последним слинявшим. это не исправить. а вот мероприятия проводятся с утра субботы до ночи воскресенья - это факт важный.

мероприятий хочется много.. тащите инвентарь.

#180 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 13:14

[Кстати, Грек в одиночку сделал Что? Где? Когда?
Человек (один) привез мяч - и тут же был устроен футбол...

<{POST_SNAPBACK}>


Миша, ну и ты чего-нибудь привези! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей