Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Больно смотреть на загнивание Эльбы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

Опрос: Ваше участие в уборке эльбийской территории (35 пользователей проголосовало)

Ваше участие в уборке эльбийской территории

  1. Я позаботился об своем мусоре и прибрал за другими по мере своих сил (12 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Я прибрался за собой. Остальные пусть сами за собой убирают. (14 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я не стал убираться - на это дело добровольцы все равно найдутся. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Я не стал убираться - не нашлось времени на это (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  5. Мне пофигу на чистоту. (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать

#181 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 13:21

эльба начинается с первым пришедшим, и заканчивается последним слинявшим. это не исправить.

<{POST_SNAPBACK}>

Говорящий: "не исправить" - не прав! :)
Как оповестим, так и оповестим. А тех, кто раньше - будем клеймить позором! :bb:

#182

  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 13:38

Грил. ты понимаешь, мне не интересна тематика АВП. ну, вААще. Алкоголь я пью, потомучто он вкусный. и местный. (это часть культуры)  Эльба мне нравится не гитарами, песнями и фотографиями, а Луцом, Дараэмором, Тором и Тотошкой. Тем, что независимо от того с чем я приехал, я буду сыт, сух, и нетрезв.  мне нравится эльба Людьми. До сих пор нравится.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот видишь - для тебя выбор однозачен. Ты будешь счастлив и пьян среди СВОИХ и никаких проблем тебе наше мероприятие не доставит.
А если (Вдруг, как всказке...) названные тобой персонажи посмотрят друг на друга и подумают... а... впрочем, это уже не важно. Это личное дело каждого.

...а нам неинтересны люди (даже со всех концов страны!) которым не интересна тематика АВП. Наука победит!

<{POST_SNAPBACK}>


Могу подвести итог:
1. АВП - уходит в свой круг. Закрытый от не-членов АВП. Если не будут привлекаться сторонние люди в тусовку (другие клубы, другие люди) то произойдет обособление с межклубными войнами (в не самом плохом смысле этого слова). Если будут появляться не АВП-шники, то все пойдет по кругу.

2. Много людей сделает выбор в пользу тусовки АВП. Это уменьшит их количество на традиционной "Эльбе". Жаль. Весы качнуться в другую сторону. Количество не-позитивных людей будет постепенно возрастать.

А теперь немного обидного добавлю:
1. Может и к лучшему, что АВП уйдет с Эльбы, ибо в письмах (Грил, камень в твой огород) постоянно сквозит тема о "руководящей и направляющей" силе АВП. Грил, ты никак не поймешь, что автостопщики - свободные люди и загонять их в рамки невозможно. Эльбу уже не считают чьим-то детищем, просто считают календарным событием. Фраза "...а нам неинтересны люди (даже со всех концов страны!) которым не интересна тематика АВП. Наука победит!" это лишний раз подтверждает.
2. Проблема со знобящими на Эльбе так и не решена. Мы ушли в дискуссию "что хорошо, а что плохо". Но были относительно реальные варианты решения проблемы:
а) Глумится и прикалываться над пьяными, а не обижаться на "трупики".
б) Поддерживать порядок минимум в пределах своего лагеря/костра (насколько хватит сил и ответственности).
в) Создавать движуху, т.е. появление неких акций/мероприятий/развлечений и т.д.

Других рациональных предложений ... сорри не вижу...
Вышеперечисленные хороши тем, что не отрицают, а дополняют друг-друга.

Прошу высказываться четко по теме. Если будет опять обсуждение "я прав, ты не прав" - заведу отдельный топик ибо общение заканчивается, а начинается препирательство.

#183 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 мая 2005 - 17:37

Ну блин, опять погнали.......
Грил, те чё, расколов разных мало было?
Разговор шел о том, чтобы избавиться от деградации Эльбы, которая происходит уже много лет и главная причина пьянство. (Это еще началось на Руси, когда Макар телят гонял.....)
Так вот было решено запретить алкаголь на биваках и всех пьяных посылать в пешие эроическое путешествие. Организаторы биваков с этим прекрасно справятся. Чё делить, чё бодягу разводить опять?
Почитав посты можно понять, что те кто пишут либо против вообще каких-либо ограничение их свобод и надо об этом громко крикнуть, либо законченные алкоголики, которые без 100 грам и сутки не проживут... Других нет?
Какие пробемы?, приехал, нажрался, иди на х*й!

#184

  • Гость

Отправлено 31 мая 2005 - 20:17

Перл!
Вот приеду я на осеннюю Эльбу. С водкой.
Ты меня пустишь?

Нет?!!
А я тебя послушаю?

#185 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 20:31

Перл!
Вот приеду я на осеннюю Эльбу. С водкой.
Ты меня пустишь?

Нет?!!
А я тебя послушаю?

<{POST_SNAPBACK}>

а можно я на это посмотрю - участвовать не буду, а то совсем смешно получится :P

#186 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 31 мая 2005 - 21:54

Перл, давай внесем поправку:
Нажрался и всем мешаешь - иди на х*й....

Если я нажрусь и спать лягу, ты даже знать об этом не будешь... так что останусь я у тебя непосланный.

#187 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 23:53

Перл, давай внесем поправку:
Нажрался и всем мешаешь - иди на х*й....

Если я нажрусь и спать лягу, ты даже знать об этом не будешь... так что останусь я у тебя непосланный.

<{POST_SNAPBACK}>


Так ты тогда не будешь мешать никому, надобность тебя посылать отпадёт.

#188 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 01 июня 2005 - 00:48

Трезет, а зачем тебе это нужно?

#189 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 июня 2005 - 02:38

На Эльбе не был, но после прочтения всего вышенаписанного жалею об этом уже меньше...
Тут промелькнула одна очень интересная мысль, но осталась не доведенной до логического конца.
Потому предлагаю:
Трезвые, видимо, никого не напрягают. Пьяных, но адекватных, высказавшиеся (кроме фанатиков-абстинентов (кстати, советую визит к психиатру - как специалист...)) приемлют. Сильно пьяных, но самоустранившихся - тоже.

Итак, если чел приехал только напиться - напоить его до самоустранения. Все останутся довольны проведенным не зря временем.

#190 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 01 июня 2005 - 02:55

Итак, если чел приехал только напиться - напоить его до самоустранения. Все останутся довольны проведенным не зря временем.

<{POST_SNAPBACK}>


или можно устранять его с упоением... например по рецепту Сказочника....

все, больше пить не буду - не хочу купаться осенью в источнике или проснуться где-нть посреди леса...

#191 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 июня 2005 - 09:20

По поводу Украинской Эльбы есть хорошая формулировка, что, мол, это время чтобы "зарыть Топор Войны и откопать Трубку Мира".
Всякая сегрегация, IMHO, не катит. Я не верю, что запретами можно чего-либо добиться, а демонстративный демарш АВП приведет к тому, что вокруг этой организации возникнет масса сплетен.

На этой Эльбе я был. Не скажу, что меня устроило все, но меня всегда все не устраивает. Поэтому прихожу снова в надежде что будет лучше.

Все - и хорошее и плохое - когда-нибудь кончается. И Эльба тоже когда-нибудь закончится.

2 Omitza: ПОЙ мне еще!

#192 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 июня 2005 - 09:24

Перл, давай внесем поправку:
Нажрался и всем мешаешь - иди на х*й....

Если я нажрусь и спать лягу, ты даже знать об этом не будешь... так что останусь я у тебя непосланный.

<{POST_SNAPBACK}>

О чем и речь. Проблема не в алкоголе, а в поведении отдельных граждан.

#193

  • Гость

Отправлено 01 июня 2005 - 10:14

Трезет, а зачем тебе это нужно?

<{POST_SNAPBACK}>


А мне интересно, пошлешь ты меня на х#й или нет.
Если не пошлешь (сделаешь исключение) - то чем остальные хуже меня?
:blink: :P

P.S. Разговор переходит на конфликт личностей. Ничего хорошего не выйдет из топика. Только флейм. :huh:

#194 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2005 - 11:10

ты-же сам флейм и начинаешь. я смотрю как ты сам с этим справишься. (обоих флеймщиков знаю, из-за этого не удаляю). Да, дискриминация.

#195 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2005 - 11:51

Так вот было решено запретить алкаголь на биваках и всех пьяных посылать в пешие эроическое путешествие. Организаторы биваков с этим прекрасно справятся.

<{POST_SNAPBACK}>


Трезетт, ну неужели непонятно, что посылать будут со _своих_ биваков? :)
Чего в бутылку-то лезть?

Ну, если тебе человек не понравится, ты его со своего бивака пошлешь? То-то! :)

#196 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 01 июня 2005 - 12:24

Трезетт, а помнишь, на роллерских форумах дискуссия была чуть ли не один в один о пьянстве на Ночных и Дневных? И тоже встревали ветераны с провокациями типа твоей.
Уж если тебя так этот вопрос, действительно, был интересен - написал бы Перлу в приват. Малопригодная для раскидывания пальцев и давки авторитетом тема, имхо... :(
Для тебя обсуждаемое здесь вряд ли что-то изменит, а для колеблющихся новичков... Ты уверен, что хочешь подавать им пример? :huh:

#197 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2005 - 13:20

Фотки с Эльбы: www.elba2005v.narod.ru.

#198 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 июня 2005 - 14:58

http://www.elba2005v...od.ru/utro6.jpg
иллюстрация в тему

#199 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2005 - 15:03

А кто такой, интересно, на этой фотке изображён?

#200

  • Гость

Отправлено 01 июня 2005 - 16:08

Блин, да никакие это не пальцы (во всяком случае я надеюсь).
Просто меня бесят фразы типа:
- мы собрались и решили на Эльбу с водкой не пускать, да кто они такие, чтобы меня сейчас не пускать??? Когда первый раз приехал тогда и надо было озвучивать правила. А теперь, спустя пять лет кто-то начинает вылезать и выдумывать правила, которые много лет назад действовали, а потом перестали действовать ...
Бесит эта херня ...
Также бесит когда кто-то начинает выдумывать правила и пытается заставить меня по ним жить: ходить строем по лагерю, поклоняться в пояс великим мудрецам, ходить на лекции ... и все это под угрозой исключения ...
Бред. А многие в этот бред верят. Верят, что он прокатит ...

Не понимаю почему для решения проблемы отдельных людей (ИМХО - проблема в отдельных личностях) сразу начинается гнутье пальцев по поводу:- мы раньше приехали
- мы раньше все сделали
- мы больше проехали

И в итоге: - делайте то как мы скажем!!!

Если есть проблема с отдельными людьми - так и разбирайтесь с отдельными людьми, к чему трогать складывающиеся годами устои слета???
- Ах они завернули не туда.
- А, что вы сделали. чтобы они завернули туда - куда нужно???
- Ах, мы пытались, в форумах много разговаривали, общественность на борьбу поднимали, но вот почему-то никто ничего не сделал. А мы одни - не можем.
- Так почему другие в одиночку могут ??? Грек ЧГК создал, Сказка и сотоварищи от мусора поляну чистят, Заноза на последней Эльбе народ на футбол утащил. Девушка (не знаю имя, похожа на бурятку) после купания, на берегу - лекцию про Китай читала.Все всё делают сами.
- Ах мы же олдовые, мы все знаем, нам должны поклоняться, молиться и слушать во всем!
- Ну тогда ищите сектантов, этот там главам сект поклоняются бездушно ...
- Ну тогда мы вас не пустим на наш слет.
- А мы на ваш слет не приедем, мы приедем на НАШ СЛЕТ!


В принципе никого лично я не называл, но многие могут узнать себя...
Накипело. Пытался тихо, по мирному ... нихера по мирному не получается ...


P.S. ... пока писал - забыл ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей