Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автобус Рим-Флоренция-Венеция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:40

Интересует еще такой вопрос, есть ли автобус курсируюший между Римом, Флоренцией и Венецией (или наоборот), где посмотреть? На евролансе непонятно все, я там только нашел обший билет по Европе, на 15 и 30 дней, а разовая поездка?

Сообщение отредактировал LD7: 25 апреля 2009 - 23:53
Исправлена грамматическая ошибка в заголовке темы


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 апреля 2009 - 14:58

...где посмотреть?

Попробуй посмотреть здесь: http://www.marinobus.it/, правда там всё на итальянском языке. Правда, есть ещё мыло и телефоны.

#3 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2009 - 18:39

Попробуйте www.eurolines.it.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 02 апреля 2009 - 18:39


#4 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2009 - 23:25

Интересует еще такой вопрос, есть ли автобус курсируюший между Римом, Флоренцией и Венецией (или наоборот), где посмотреть? На евролансе непонятно все, я там только нашел обший билет по Европе, на 15 и 30 дней, а разовая поездка?


ИМХО, по Италии гораздо удобней, быстрей и дешевше перемещаться поездами, чем автобусами. :) Впрочем, кто что любит.

#5 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2009 - 12:58

Хм... А что у них с поездами, сколько стоят и как быстро едут? Мне нужен вариант быстро, но дешево :)


Рим-Флоренция самый дешёвый ?16, в пути около 3 часа 50 минут, отправляется с вокзала Термини в 5.57, 6.57, 9.05, 11.05, 12.57, 15.00, 16.57, 18.57.

Из Флоренции в Венецию самый дешёвый ?14.20, в пути 5 часов 30 минут, с пересадкой в Болоньи. Из Флоренции в 4.35, в Болонью приходит в 6.08, дальше из Болоньи в 7.56, прибывает в Венецию в 10.03
Из прямых на этом маршруте самый дешёвый ?21, в пути 3 часа 40 минут, отправляется из Флоренции в 1.48, приходит в Венецию в 5.26. Поезд называется 774 Marco Polo.

Удачной дороги! :)

#6 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 13:43

Понятно :) А прямой поезд Рим - Венеция есть и сколько он идет?

Может быть ночной вариант, они, наверное, дороже, но опять таки, интересует самый дешевый способ добраться :)

#7 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2009 - 13:51

Понятно :) А прямой поезд Рим - Венеция есть и сколько он идет?


Есть, и не один :)

Самый дешёвый из прямых как раз ночной. ?36.50, 774 Marco Polo, отправляется из Roma Tiburtina в 22.36, приходит в Venezia S. Lucia в 5.26

#8 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 14:40

Скажите, а купить такой билет за эту стоимость прямо в Риме возможно, либо надо где-то бронировать заранее??

Самый дешёвый из прямых как раз ночной. ?36.50, 774 Marco Polo

Кстати, а в нем поспать-то получится? :)

#9 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2009 - 14:57

Только сидя :) это не спальный вагон

#10 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:01

Скажите, а купить такой билет за эту стоимость прямо в Риме возможно, либо надо где-то бронировать заранее??


Можно купить и в Риме на вокзале (в кассе или в автомате) и заранее. Заранее лучше покупать онлайн на сайте www.trenitalia.com, при выборе тарифа выбирайте "стандарт". :)

Да, я забыл... Если покупать заранее, не меньше суток до отправления, можно купить по тарифу AMICA, это будет на 20% дешевле стандартного

#11 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:06

А сколько же будет стоить спальный вагон???

#12 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:26

А сколько же будет стоить спальный вагон???


Билет со спальным местом в турклассе (couchettes 4-местный) будет стоить по тарифу STANDARD ?56.50, по тарифу AMICA ?45.20, только не путайте это со спальным вагоном :D , скорей, можно приравнять к плацкартному, а в спальном вагоне (3-местный мягкий и с постелью) это обойдется соответственно в ?61.50 STANDARD и ?49.20 AMICA, только помните, что AMICA покупается только заранее, не менее, чем за сутки до отъезда :)

#13 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:53

Билет со спальным местом в турклассе (couchettes 4-местный) будет стоить по тарифу STANDARD ?56.50, по тарифу AMICA ?45.20, только не путайте это со спальным вагоном


Ну потипу нашего плацкарта, так? Там где лечь спать-то будит, и белье нужно покупать или уже будет?

#14 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:02

Решено, поеду поездом :)
Вот только уточнить хотел, там когда билет заказываешь, есть уровни комфорта всякие, на поезде 771 Marco Polo:
- Mandatory reservation only in Second Class
- 2nd class seats only
- Couchettes for four "Comfort"
- 2 bed compartment
- 3 bed compartment
- double seat compartment
- ну и так далее, смысла дальше перечислять нету))

#15 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:39

Если есть желание спать в поезде, и с комфортом, то надо выбирать - 3 bed compartment, если типа плацкарта - Couchettes for four "Comfort"

Сообщение отредактировал Аскет: 13 апреля 2009 - 21:21
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#16 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:35

А что тгода значит "Mandatory reservation only in Second Class" и "2nd class seats only"???? :)

А как это билет получить можно?? Я еще понял что бранировать билет я могу только примерно за месяц, а сейчас на июль доступа нет

#17 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:02

Это означает "обязательное резервирование места во 2 классе", а второе - тип билета: билет в вагоне 2 класса с сидячими местами. Насчёт бронирования - оно не бронируется, оно покупается сразу же. :)

Сообщение отредактировал Аскет: 14 апреля 2009 - 06:52
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#18 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:16

Значит мне нужен вариант "Mandatory reservation only in Second Class"?? Я прилетаю в Венецию 15 июля, и я там 3 дня буду потом поездом до Рима. Мне нужен вот этот сидячий ночной поезд, который по Амике стоит 26 евро :) Мне надо заказывать билет за месяц и где я его могу получить этот билетик(и)

#19 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2009 - 18:31

Этот самый сидячий билет мона купить на сайте трениталия от 30 дней до 24 часов до отправления поезда. Оплачивается кредитной картой. Они присылают на мэйл номер брони. На вокзале есть автоматы, в которых можно распечатать уже купленный билет. Там есть на автомате инструкция, как это сделать. :)

Сообщение отредактировал Аскет: 15 апреля 2009 - 16:17
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#20 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 00:24

Спасибо огромное за ответы))) Еще один вопросик появился, мне надо заказать 4 билета, а там при заказе он выдает только одно поле для имени и фамилии, это ничего? Нас нибудут там по паспортам проверять?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей