Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автобус Рим-Флоренция-Венеция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2009 - 00:58

Не будут!) Это одно поле для ланных владельца кредитки, которой производится оплата. Сами билеты не именные.

#22 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 24 апреля 2009 - 22:39

Едьте в сидячем и не парьтесь. Там народу будет мало и можно разложиться на лавке в три места. Подлокотники убираются вверх. Я лично поехал днем недавно и отлично доехал к 5 вечера.

#23 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 07:44

Спасибо за инфу :)

#24 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:09

Билеты кстати заказывать не обязательно можно купить на любом вокзале для любого путешествия из любой точки А в точку В. То есть на римском вокзале можно спокойно купить билеты Венеция-Милан, например. На вокзалах есть билетные машины, те которые по кредиткам как правило свободны и без очередей. Ни пин ни имени ничего не спрашивает достаточно только кредитку засунуть на несколько секунд в момент расплаты. Поэтому не теряйте её :)

Билеты кстати долгоиграющие, то есть даже когда якобы билет берешь на конкретное число, то на нем всё равно стоит, что можно использовать типа с апреля по август. Только при посадке надо его прокомпостировать засунув на платформе в желтый ящик такой.

#25 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 15:07

А билеты по тарифу "амика" можно будет купить прям там на вокзале??

Сообщение отредактировал Basilio: 25 апреля 2009 - 15:08


#26 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:04

В машине и на сайте я такого тарифа не видел так что не знаю. Для меня бы 20% скидка не играла бы значения при ценах в 10-30 евро. Так что не стоит сильно заморачиваться, региональные поезда и так недороги. Сейчас вот поглядел, например, Флоренция-Венеция есть за €14.20

#27 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 20:18

Самый дешёвый из прямых как раз ночной. ?36.50, 774 Marco Polo, отправляется из Roma Tiburtina в 22.36, приходит в Venezia S. Lucia в 5.26

А этот поезд, кстати, ходит в июле, я смотрел расписанние его там даже нет, только дорогие поезда минимум по 60 евро

#28 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2009 - 12:05

Я думаю, ближе к лету он появится в расписании :)

#29 Basilio

Basilio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 21:06

А может не появится? Может он есть всегда кроме лета?? У меня сейчас просто выбор стоит между перелетом рианайром (17 евро, спец. цена, а значит её скоро не будит) и этим поездом, поездом удобнее, т.к. можно хотя бы поспать, но не понятно есть он или нет его... Как быть?
Другие поезда не очень то и подходят, ни постоимости, ни по расписанию

Сообщение отредактировал Basilio: 19 мая 2009 - 21:10


#30 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2009 - 21:43

Так не бывает, чтоб ходил только один поезд, те более летом. Но если есть сильные сомнения, то лучше брать билет на самолёт с Райаном и не мучиться до июля. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей