Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Черные драйверы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 апреля 2009 - 15:33

Мне однажды по дороге в Себеж тоже кадр попался... Ехали мы втроем, периодически дробясь на 2+1.. Утром после ночевки выползли на трассу и сразу застопили копейку.. За рулем был парень лет 25 со свежепобитым лицом)) Провез он нас километров 30, успев рассказать что машину угнал, сам еще пьян и едет домой за деньгами.. Настойчиво предлагал заехать к нему в гости и поехать на море отдыхать.. На первой же своротке мы культурно с ним распрощались и перекрестились... бывает и такое))

#22 Nikita

Nikita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Лужковск

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:40

По поводу проводников...

Сообщение отредактировал miracle: 13 апреля 2009 - 12:47
нарушение п.12 правил


#23 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:27

Еще смешнее.. Выбирались из МСК.. Застопили чела в ближнее подмосковье... Человек оказался при погонах и ехал со смены... Наша доблестная милиция)) Сначала он просто пытался нас накормить и, жалуясь на трудности службы, сетовал, мол пить надоело, ща приеду домой.... (фрагмент отсутствует)...., поржу и лягу спать... Доехали до места высадки и он предложил нам денег на поесть.. Я культурно отказался.. Он предложил в чуть более грубой форме, но я снова отказался... Тогда он выхватил пистолет, приставил к моему виску и очень попросил взять деньги... Ну, как говорится, против лома не попрешь.. Взяли деньги, вышли а он извинился и уехал....

#24 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:40

А почему водитель-то злой?? Он подвёз и это уже значит добрый, а быстро-медленно -- это уже частности...

Согласен! Если водитель не нравится и ехать с ним неприятно, то ничего не заставляет вас ехать именно с ним, попросили остановить, вышли и поехали дальше на другой машине с более приятным вам драйвером. Конечно, бывают разные ситуации, например: это единственная машина на трассе за последние пол года ;) , или очень, очень надо быстро ехать, или...
Но в этом случае решение остаться в машине - это ваш сознательный выбор, ведь силком в машине вас, ни кто не держит. И после говорить всем, как вам не понравился драйвер, по-моему, мягко говоря, не корректно...

p.s. В дальнейшем говорим ситуациях на трассе потревоживших душевное равновесие и заставивших поволноваться.
Истории про скандалы, драки, ругань и т.п. не имеющие отношение к вашей поездке, а свидетелем которых вам не посчастливилось оказаться оставляем для обсуждения на лавочке возле подъезда.

Сообщение отредактировал miracle: 13 апреля 2009 - 13:51


#25 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 апреля 2009 - 08:02

Постоянно принимает звонки и сам звонит через гарнитуру и громкую связь. Эффект полного присутствия на производственном собрании. Начальник садист планомерно чмырит и унижает каждого с кем разговаривает и делает это так цинично и проффессионально, с такой искренностью, что ты невольно замираешь, как лягушка перед ужём.


Нормальная ситуация, если при этом он использует исключительно нормативную лексику. Если нет, то это, пожалуй, говорит о деловой культуре компании, где он работает. Требовать же от человека исполнения своих служебных обязанностей надлежащим образом столь же законно, как и требовать возврата заемных средств. Могу пожелать вам чаще ездить с такими людьми, может расскажут чего интересного из жизни.

#26 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 16 апреля 2009 - 20:09

Требовать же от человека исполнения своих служебных обязанностей надлежащим образом столь же законно, как и требовать возврата заемных средств.


Если начальник не требует исполнения - он не начальник. Но если начальник при этом унижает и чмырит подчинённых, то он и сам ЧМО. А уж как он чмырит матом или без мата обходится, это говорит только о том морализатор ли он.
И еще, я не судья не мне приговоры выносить, и уж тем более вам свое навязывать. Я лишь говорю что мне это не нравится, меня после таких опытов поташнивает. Извините но я не хочу оказаться ни на месте такого начальника, ни его подчиненных, ни невольного свидетеля.
Себя виню в том что проявил слабость и не покинул машину вовремя.

#27 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 апреля 2009 - 09:23

Главное - в армию не попади. На срочной службе ещё и не такое увидишь)

#28 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 18 апреля 2009 - 07:47

Главное - в армию не попади. На срочной службе ещё и не такое увидишь)


При моих то 40 годах совет, конечно, ценный. Позвольте представиться ПВО ЗРВ страны (СССР ещё) 270 зенитно- ракетный полк, командный пункт полка, старший радиотелеграфист. Место дислокации с. Дулибы Стрыйского района Львовской области.
В том-то и дело, что видено всего за жизнь перевидено, а всё равно прошибло. Значит особенное что-то было.

#29 Эфиальт

Эфиальт

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:37

Соглашусь с miracle. Есть хоть малейшее сомнение в сущности драйвера я говорю что мне не по пути.
Но вот неделю назад был именно такой случай что надо было позарез уехать.(Ночь.Пригород Челябинска(25км до него,дальнобой пошел на объездную,дождь,фонарей на трассе нет и не предвидится, на вписке ждут) И кто в такое время скорее всего остановится? :yes: Правельно, люди с "гопнической" наружностью))(долго выражение подбирал). Ехать с такими удовольствие конечно сомнительное, но ехать надо было.
P.s. по теме: Бывает драйвер кажется "черным" из-за своей угрюмости, молчаливости...Но впоследствии ты расстаешься с ним как с лучшим другом!! У всех бывает черная полоса, всем хочется иногда помолчать...Действительно ты переступил порог чужого монастыря и тут надо уметь подстроиться под атмосферу. Бывает из меня драйверы не могут вытянуть слова, я просто говорю что устал и хочу помолчать\поспать(чаще днем) и драйверы прекрасно меня понимают

#30 dzyan

dzyan

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 16 мая 2009 - 07:27

А мне автостоп подарил совершенно четкое впечатление и понимание того, что плохих людей не бывает. Бывает мало времени или денег, недостаточно всякой там любви или трудные детства и прочие ПРОБЛЕМЫ, но плохих людей - не бывает. В принципе.

#31 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 16 мая 2009 - 08:25

В принципе.


В принципе, конечно, да. А вообще нет. Вообще категория правды - личностная категория, и оправдание можно найти каждому (особенно себе). Но когда личная правда человека вступает в противоречие с личной правдой другого....
В общем это не всегда кончается так приятно, как бы хотелось.

#32 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2009 - 09:08

2 dzyan: Загляните в раздел "Тёмная сторона", вдруг впечатление изменится...

#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 мая 2009 - 10:55

Постоянно принимает звонки и сам звонит через гарнитуру и громкую связь...

Ну это еще не самое плохое. Мне раз попался на Владимир парень...Километров 100 проехали. Он всю дорогу принимал СМС-ки и отправлял. Причем тексты были длинные.Это происходило на скорости за100. А тачка была раздолбанная девятка.Одной рукой он строчил письмо,а другой,причем левой рулил и переключал передачи . В Таиланде педик попался.Тот всю дорогу на моишорты смотрел и всякое бла-бла. Но это уже к теме "Голубые драйверы".

#34 Tututka

Tututka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия)

Отправлено 03 июня 2009 - 10:24

Ой, "СМС-ки и отправлял"-этого я ещё не слышал!!ОПА!!!!смело очень смело, я только недавно на ходу их стал писать, сложно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей