Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Профессиональный фотоаппарат мне в подарок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2005 - 17:28

Может быть у кого-то есть профессиональный фотоаппарат, который нормально работает и который не нужен? С удовольствием приму его в качестве подарока или куплю за маленькие деньги (больших нету)

Нужен профессиональный, т к возможностей мыльницы с зумом мне уже катастрофически не хватает. Очень люблю фотографировать. :victory:

Еще одна причина - чтоб пускали к сцене например на Нашествии (прессой буду...). По опыту прошлого года менты фоткать к сцене пускают только с профессиональной техникой. Профессиональность же оценивается ими по объему пространства, занимаемого фотиком. У меня вообще фотик в чехле тогда был, чехол закрыт на кнопку, в нем вообще что угодно могло в принципе быть, они на большой чехол смотрели и пускали. :ph34r:

Так вот мне нужен фотик, который способен делать оч хорошие фотки и выглядеть профессионально.

Если у кого есть и вдруг не нужен, лежит место занимает... подарите, а? По частям тоже можно... :help:

#2 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 мая 2005 - 17:43

Может быть у кого-то есть профессиональный фотоаппарат, который нормально работает и который не нужен? С удовольствием приму его в качестве подарока или куплю за маленькие деньги (больших нету)

Нужен профессиональный, т к возможностей мыльницы с зумом мне уже катастрофически не хватает. Очень люблю фотографировать.  :victory:

Еще одна причина - чтоб пускали к сцене например на Нашествии (прессой буду...). По опыту прошлого года менты фоткать к сцене пускают только с профессиональной техникой. Профессиональность же оценивается ими по объему пространства, занимаемого фотиком. У меня вообще фотик в чехле тогда был, чехол закрыт на кнопку, в нем вообще что угодно могло в принципе быть, они на большой чехол смотрели и пускали. :ph34r:

Так вот мне нужен фотик, который способен делать оч хорошие фотки и выглядеть профессионально.

Если у кого есть и вдруг не нужен, лежит место занимает... подарите, а? По частям тоже можно... :help:

<{POST_SNAPBACK}>



Если впать в дебри терминов, то профессиональная техника + само собой профессиональная оптика, это цена новых "Жигулей". Думаю не подарят. :(
Если речь о том что нужно попасть ближе к сцене, нужно сделать бейджик с названием пресса, названием конторы и фоткой. В этом могу помочь.
НО, это будет само собой липа и аккредитоваться заранее по сей липе, скорей всего не получится ( хотя порой и получается). Менты же к сцене пропустят с любой техникой, если конечно нет команды не пускать без аккредитаций.

Вот примерно такое :tomato:

Прикрепленные изображения

  • ______________.jpg

Сообщение отредактировал diamonco: 23 мая 2005 - 17:55


#3 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2005 - 17:55

Я и сама могу аккредитоваться абсолютно легально, что и сделаю. Меня лично на прошлом Нашествии с мыльницей к сцене не пуснили на основании того, чтоу меня техника не профессиональная и я там только мешаться буду. При этом легальный бейджик "пресса" у меня был.

Мне фотик не только ради этого нужен. Главное - хочу попробовать силы на такой технике. Очень фоткать люблю. Мои фотки многим нравятся. Только не могу я себе такой фотик позволить.

Вот если чесно, не очень я в этом разбираюсь, точнее очень не. Что такое професиональная и полупрофессиональная? Или еще какая бывает? Может мне и не профессиональный нужен... Просто хороший фотик хочется, а не мыльницу.

#4 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 мая 2005 - 18:06

Я и сама могу аккредитоваться абсолютно легально, что и сделаю. Меня лично на прошлом Нашествии с мыльницей к сцене не пуснили на основании того, чтоу меня техника не профессиональная и я там только мешаться буду. При этом легальный бейджик "пресса" у меня был.

Мне фотик не только ради этого нужен. Главное - хочу попробовать силы на такой технике. Очень фоткать люблю. Мои фотки многим нравятся. Только не могу я себе такой фотик позволить.

Вот если чесно, не очень я в этом разбираюсь, точнее очень не. Что такое професиональная и полупрофессиональная? Или еще какая бывает?  Может мне и не профессиональный нужен... Просто хороший фотик хочется, а не мыльницу.

<{POST_SNAPBACK}>



Ну это свинство. Таких ментов надо на место ставить. Есть великие профи которые снимают мыльницами, с великолепной оптикой, но мыльницами. Правдо они боле художники а не репортеры.
А при таких разговорах надо напирать на то, что камера сломалась и нужно только пара общих картинок.
А вот технику нужно знать. Но ни как без этого. В принципе можно найти пленочную камеру + объектив за 250 300 американцев. Или Зенит.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2005 - 21:36

Имея отношение к теме, могу только посочувствовать. Профессионально выглядящая камера будет стоить не менее 400-500 долларов. Ведь снимая от сцены все одно нужен приличный зум (иначе, зачем вообще париться?). Не менее. Соответственно и шансы такое в подарок ничтожны. Желаю все-же это получить. :)

#6 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2005 - 04:14

Большая бленда - решение почти всех проблем.(связаных с солидностью внешнего вида)
Надетая даже на штатные 50мм на Зените, преобразует внешний вид на много балов вперёд.
Проверено

А внешняя вспышка рублей за 500, поднимит вас в глазах ментов ещё выше

#7 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2005 - 09:44

Спасибо за советы :blush:

Хочется еще и чтоб фотки получались хорошие, внешний вид это в общем-то второстепенно... :helpsmilie:

#8 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 13:54

Я, конечно, не большой специалист в этих вопросах, но даже я знаю, что Зенитом можно получить ОЧЕНЬ хорошие фотки. Большинство цифровиков современных нервно курят в сторонке...

#9 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 15:26

Если найдешь Зенит могу тебе дать объектив с фокусным 500мм. По размерам как полуторолитровая бутылка, выглядит крайне серьезно, но снимать с ним тяжело - тлько с моноподом или штативом иниче шевеленка будет (смазано все) и еще у него диафрагма фиксированая на 8, так что света надо прилично и глубина резкозти страдает. Но через секъюров ты с ним пройдешь, т.к. выглядит ОЧЕНЬ серьезно!

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 мая 2005 - 18:14

Я, конечно, не большой специалист в этих вопросах, но даже я знаю, что Зенитом можно получить ОЧЕНЬ хорошие фотки. Большинство цифровиков современных нервно курят в сторонке...

<{POST_SNAPBACK}>

Цифровики по определению нервно курят в стороне. Зенит безусловно круче будет

#11 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 мая 2005 - 22:14

Я, конечно, не большой специалист в этих вопросах, но даже я знаю, что Зенитом можно получить ОЧЕНЬ хорошие фотки. Большинство цифровиков современных нервно курят в сторонке...

<{POST_SNAPBACK}>

Цифровики по определению нервно курят в стороне. Зенит безусловно круче будет

<{POST_SNAPBACK}>



Рябята, я вас умоляю....

#12 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 мая 2005 - 22:15

Если найдешь Зенит могу тебе дать объектив с фокусным 500мм. По размерам как полуторолитровая бутылка, выглядит крайне серьезно, но снимать с ним тяжело - тлько с моноподом или штативом иниче шевеленка будет (смазано все) и еще у него диафрагма фиксированая на 8, так что света надо прилично и глубина резкозти страдает. Но через секъюров ты с ним пройдешь, т.к. выглядит ОЧЕНЬ серьезно!

<{POST_SNAPBACK}>



МТО 500 крутая весчь!

#13 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 00:52

МТО 500  крутая весчь!

<{POST_SNAPBACK}>


Но с рук снимать задерешся, только если солнце неимоверное. Наверное с ним шпионить хорошо :) Узкоспециализированый он, только иногда побалаваться интнресно, правда в отсутствие Зенита это стало не возможно :(

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2005 - 07:32

МТО 500  крутая весчь!

<{POST_SNAPBACK}>


За исключением того прискорбного факта, что качество оптики в ей такого ниже-всякого-плинтусного-уровня, что карточку 13х18 смотреть можно только стиснув зубы и глотая слезы. Годится только в тех случаях, когда хоть какое-нибудь изображение лучше, чем вообще никакого. По опыту трагического пользования 3-мя экземплярами в разное время. :)

#15 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 25 мая 2005 - 18:08

Привет! Насчет фотоапората то я тебе вот что посаветую: Zenit 412 LS + Объектив мир (широкоугольный) + фотовспышку Unomat 24 B. Лицезрея сие никто тебе не скажет что у тебя не профессиональный фотоапорат. А снимки им можно делать шикарные все это выдет если новым комплектом то в камера 100$ объектив 100$ фотовспышка 50$. Для техники такого класса это не много! Можно и Б/У купить в 2 а то и в 3 раза дешевле. Самое главное чтоб оптика была не царапоная! в придачу к этому можно взять штатив и пару тройку светофильтров!

#16 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 мая 2005 - 19:01

от центра нашественской сцены при 200мм и горизонтальном кадре получался как раз человек у микрофона в высоту кадра.
Если найдешь Зенит - дай знать, отдам Pentacon 200/4 навсегда или Гранит 80-200/4.5 на время

#17 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 мая 2005 - 20:26

камера 100$ объектив 100$ фотовспышка 50$.

<{POST_SNAPBACK}>



Зенит за 100$ это очень много. За 100 - 130 можно найти очень неплохую механическую технику например - Минольта, Солигор, Вивитар или Яшика.
Еще за 100$ к нему подбирается и штатный зум этих же фирм. На этом кстати и Зенитовской оптикой снимать можно через переходник.
Линочка Вам совет, если отчаетесь ждать подарка. Есть форумы посвященные именно фототехнике
http://club.foto.ru/forum/
http://www.photosigh.../wwwthreads.php
там можно и совета компетентного добитmся, и прикупить кое чего.
Я знаю, что у множества народу ест уже ненужная пленочная аппаратура, с которой многие готовы расстаться почти даром.
Удачи.
Я могу подогнать неплохой полтиничек для Зенита.

#18 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 мая 2005 - 20:34

камера 100$ объектив 100$ фотовспышка 50$.

<{POST_SNAPBACK}>



Зенит за 100$ это очень много.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот кстати иллюстрация к теме. Первое повавшееся объявление на фотосайтовском форуме про зенит

Продается следующий комплект:
* Зенит - 412, б/у около 2-х лет, состояние хорошее.
* Объектив Юпитер-37А [3,5/135]
* Объектив ZENITAR-M2s [2/50]
* Фильтры Ж-2х, Г-1,4х, О-2,8х, Н-2х
* Вспышка UNOMAT 20B
* Спусковой тросик

Находится в Минске.
Цена комплекта - 70$
Фотографию комплекта смотрите тут http://forum.znyata....topic.php?t=219



А вот еще
Продаю CANON EOS 33 Kit ,куплен 3 года назад,эксплуатировался аккуратно не падал,не разбирался,в ремонте не был,гарантия соответственно вышла,отснято около 40-50 пленок(не более).Состояние на 5. В комплекте все есть: китовый объектив 28-90 f4-5,6 ,ремень,инструкция на русском языке,крышки,и коробка.Кстати сделан в Японии.Продаю за ненадобностью,в связи с переходом на цифру,да еще и NIKON. Прошу 250$. В Москве. Кто заинтересуется пишите Krendeliabr*песик*mail.ru

А 33 уже, с натягом, проф камера! Правда объектив Г

Сообщение отредактировал diamonco: 25 мая 2005 - 20:41


#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2005 - 21:29

Самое главное чтоб оптика была не царапоная!

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, это-то, как раз, вовсе никакого значения не имеет. Все законы оптики приводят в приложении к объективам к тому факту, что "работает" вся площадь поверхностей. Сумма площадей царапин ничтожна по сравнению с общей и оказать хоть какое-нибудь заметное невооруженному глазу влияние не в состоянии в принципе. Это расхожее заблуждение. Если не протирать объектив шкуркой - забудь о царапинах. В случаях-же крупных царапин или сколов их просто затирают черной тушью и вперед. паразитных рефлексов не дает и считай, что их нет. Продать царапаный объектив - это да, уже проблема. :)
Но для того, чтобы что-нибудь продать, надо сначала что-нибудь купить (Кот Матроскин) :D

#20 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2005 - 16:06

Огромное спасибо всем за советы, обязательно все учту :thumbup:

Надеюсь, что-нить мне подарят... а то с возможностью покупки сейчас совсем никак... :huh:

diamonco, отдельное спасибо! Кстати, мне нравятся твои фотографии на фотосайте. Надеюсь, у меня будет получаться хотябы примерно так же хорошо. :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей