Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Профессиональный фотоаппарат мне в подарок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2005 - 21:04

2diamonko. После благодарственных слов Linoch-Ka сходил на твой сайт. Особо заценил это:

Камера:CANON EOS 10D

объектив CANON EF17-35mm f/2.8L USM
CANON EF70-200mm f/4.0L USM

пленка
FUJIFILM Neopan 1600 Pro 135/36
KODAK Academy 200 SO-176 135/36

Я тоже такую камеру хочу. А то в мой 20D пленка не лезет. :D

#22 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2005 - 08:38

2diamonko. После благодарственных слов Linoch-Ka сходил на твой сайт. Особо заценил это:

Камера:CANON EOS 10D 

объектив CANON EF17-35mm f/2.8L USM
CANON EF70-200mm f/4.0L USM 

пленка
FUJIFILM Neopan 1600 Pro 135/36
KODAK Academy 200 SO-176 135/36

Я тоже такую камеру хочу. А то в мой 20D пленка не лезет.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


А я пленку с собой таскаю, для понтов. Вытяну из ролика все 36 кадров пересчитаю, и обратно заворачиваю. :P

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2005 - 09:02

Вытяну из ролика все 36 кадров пересчитаю, и обратно заворачиваю.  :P

<{POST_SNAPBACK}>


Знакомая тема! Только меня все 36 кадров пересчитывать ломает и я таскаю 12 кадровую. Оттяг почти такой-же, а весит в 3 раза меньше! (и в два раза меньше места занимает :blink: ) :P

#24 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2005 - 12:20

Если найдешь Зенит могу тебе дать объектив с фокусным 500мм. По размерам как полуторолитровая бутылка, выглядит крайне серьезно, но снимать с ним тяжело - тлько с моноподом или штативом иниче шевеленка будет (смазано все) и еще у него диафрагма фиксированая на 8, так что света надо прилично и глубина резкозти страдает. Но через секъюров ты с ним пройдешь, т.к. выглядит ОЧЕНЬ серьезно!

<{POST_SNAPBACK}>

Нашла себе Зенит в долговременное пользование, так что с удовольствием приму подарок! Поэксперементировать хочется, даже несмотря на отзывы :yes:

Как тебя искать?

#25 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2005 - 12:22

от центра нашественской сцены при 200мм и горизонтальном кадре получался как раз человек у микрофона в высоту кадра.
Если найдешь Зенит - дай знать, отдам Pentacon 200/4 навсегда или Гранит 80-200/4.5 на время

<{POST_SNAPBACK}>


И этот подарок приму с удовольствием! и то что на время, тоже заберу! Очень уж хочется эксперементами заняться. Прям вспоминаетсявремя, когда я в детский лагерь ездила и три лета подряд там в фотокружок ходила, Сменой фоткала :thumbup:

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2005 - 19:12

Из всего перечисленного рекомендую именно Pentacon 200/4 . Гранит - только если фотки печатать не больше 15х20 и то с большим натягом. Если не заморачиваться общими планами, то одного 200 мм должно хватить. Хотя, фотик-то дали небось с 50mm объективом? В принципе, можно по-быстрому скрутить-поменять один на другой. Только приготовь удобную для этого сумку.

#27 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 мая 2005 - 23:05

ты знаешш
как раз Pentacon 200/4 не нра
нет резкости, только компактность
Гранит при f/6.7-8 выглядит резко (20х30 не печатал, но сканы и 15х20 выглядят хорошо)

#28 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 30 мая 2005 - 23:52

Может быть у кого-то есть профессиональный фотоаппарат, который нормально работает и который не нужен? С удовольствием приму его в качестве подарока или куплю за маленькие деньги (больших нету)

<{POST_SNAPBACK}>

"Ну у вас и запросы!"- сказала База Данных и повисла.
Сто пэ нереальная просьба. Чтоб мне кто 600$ отдал, а!
А я пользовался EXA-IIA. Чьё производство не знаю, может немецкий. Лет ему так 20 уже, если не больше. Зеркало. Объектив на байанете, 35 мм. Оптика- Карл Цейс. Экспонометра нет. Выдержка до 1/250. Спуск на передней панели (что есть просто ВЕРИ гуд), дистанционка. Ход затвора- сверху-вниз. Вроде и простой, а профи-штучек аж две! %)

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 11:44

ты знаешш
как раз Pentacon 200/4 не нра
нет резкости, только компактность
Гранит при f/6.7-8 выглядит резко (20х30 не печатал, но сканы и 15х20 выглядят хорошо)

<{POST_SNAPBACK}>


Обычно все наоборот. :)
У Гранита как правило одно-два фокусных расстояния, на котором работает еще как-то. А в остальных отрезка -полня мазня. Тебе попался хороший экземпляр.
Насчет Pentacona - вобщем, тоже не идеал оптики, но обычно куда лучше нашей. Тебе не повезло. :D
Общий вывод: Не забывая о том, что снимает не камера (объектив), а человек, все-же отрезок советской-ГДРовской оптики и камер надо проскакивать мгновенно. И переходить на пристойные.
Из былого:
Помню, как один весьма уважаемый лет 25 фотограф, ярый приверженец советской оптики (по обстоятельству) рассматривал снимки, которые он сделал случайно врученной ему камерой Canon. Я как раз его застал в этот момент. Губы тряслись, глаза блуждали и он что-то нечленораздельное бормотал. А потом сунул мне чей-то портрет 30х40 и рыднул - "глянь, каждую ресничку видно, бл...ь". И дальше совсем непечатно про Советсткую Власть . Было забавно.

#30 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2005 - 13:30

А пристойные это какие?

#31 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2005 - 13:34

Друзья, которые хотели подарить мне технику на совсем и на время! Куда же вы пропали? И как теперь вас искать??? :blink: :phone:

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 22:31

А остались одни японские. Иногда они же китайские. Модели подешевле. Дешевые зумчики тоже не блещут, но все одно картинка будет куда получше. Так, что, если у тебя это хоть сколько-нибудь серьезное увлечение - проскакивай стадию отечечтвенного автопрома побыстрее. Меньше разочарований будет.

#33 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 мая 2005 - 22:42

А остались одни японские. Иногда они же китайские. Модели подешевле. Дешевые зумчики тоже не блещут, но все одно картинка будет куда получше. Так, что, если у тебя это хоть сколько-нибудь серьезное увлечение - проскакивай стадию отечечтвенного автопрома побыстрее. Меньше разочарований будет.

<{POST_SNAPBACK}>


Останется только тоска по металлической стати стареньких неафтофокусных фиксов. :P Но это потом.

#34 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 31 мая 2005 - 22:45

я уже перешел на пристойные)
пристойная mz-5n прожила два с чем-то года и сломалась, в результате на последние полгода перешел обратно
на ГДР-овский средний формат :()

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2005 - 14:14

яв результате на последние полгода перешел обратно
на ГДР-овский средний формат :()

<{POST_SNAPBACK}>


В том-то и дело, что какой-нибудь Пентакон не очень-то и потаскаешь (вот уж где точно можно понастальгировать о "металлической стати фиксов" по-полной программе! :D ), а равноценного качества с тем-же китайским Пентаксом (царствие ему небесное! :D ) аккурат хватает этого самого среднего формата. В лучшем случае. Если мы говорим о в первую очередь деньгах - то ничего не поделаешь... :( В остальных случаях - нафиг, нафиг!!! :P

#36 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 июня 2005 - 02:32

мне жутко нравится уже то, что Пентакон снимает _квадратную_ картинку.
я не думал о качестве, что-либо напечатать в 30х30 получилось один раз за полгода, все остальное сканировал на не рассчитанном на 6х6 планшетнике, в результате получались кольца ньютона и уплавшая резкость)

#37 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 июня 2005 - 09:05

Может у кого завалялись ненужные экспонометр и объектив Юпитер-12? Или другие аксессуары к камерам типа Киев и Зоркий? Приму в дар, возьму напрокат, или куплю за символическую цену.

#38 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 июня 2005 - 12:13

Может у кого завалялись ненужные экспонометр и объектив Юпитер-12? Или другие аксессуары к камерам типа Киев и Зоркий? Приму в дар, возьму напрокат, или куплю за символическую цену.

<{POST_SNAPBACK}>


Есть Юпитер-12 2.8\35 хороший могу отдать.
есть и "киев" но сломанный, что-то с затвором
экспонометр "ленинград" доверия не вызывает но проверил
точность +- 1ступень если дневной свет, в помешении вообще не работает
тоже могу презентовать.

да еще есть 2 "любителя" 6х6 говорят это фотоаппараты.
Сам бы снимать сим фатапаратом не решился, но если есть мазахисты, или художники тоже отдам.

Сообщение отредактировал diamonco: 03 июня 2005 - 12:16


#39 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 июня 2005 - 13:02

Благодарю! Правда, выбраться до Зеленограда смогу только через неделю-две, как с сессией разберусь.
А что с экспонометром? Возможно ли просто фотодиод заменить? Или он тогда вообще правильно работать не станет? Или поправку найти(не раз такое встречал даже не на очень старых устройствах)?

#40 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 июня 2005 - 17:43

Благодарю!  Правда, выбраться до Зеленограда смогу только через неделю-две, как с сессией разберусь.
А что с экспонометром? Возможно ли просто фотодиод заменить? Или он тогда вообще правильно работать не станет? Или поправку найти(не раз такое встречал даже не на очень старых устройствах)?

<{POST_SNAPBACK}>


Планирую быть на "Холмах" 11-13 могу и передать, если есть через кого. Минчане там надеюсь будут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей