Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получения Шенгенских виз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 28 апреля 2004 - 21:30

Меня не оставляет мысль описать процесс.. Но всё никак не вспоминается полностью. Решил, написать что вспомнится и потом мб добавлять.

В кратце - попробовали взять немецкую, не получилось, взяли французскую.

Приглашения у нас конечно же нет, искать кого-нибудь кто бы мог пригласить - как-то не с руки, никого не знаем, вся надежда былда на бронирование хостела через интернет.

В немецком посольстве были два раза. Первый раз простояли в очереди, когда подошла наша - пропустили нескольких человек сдавая случившуюся при себе электронику подрабатывающму у входа хранением вещей дядьке, нарвались на грымзу в окошке, которая потребовала извиниться за опоздание, протормозилми с заполнением анкет - она проверяя наотмечала что исправлять - и тут подошли люди, записавшиеся на следующий квант её времени - и ушли ни с чем. Во второй раз попали к грусному немцу, который извиняющимся тоном затребовал, чтобы бронь была полностью на всё время, на которое визу хотим. Более того, чтобы даже если мы собираемся ночь провести, например, в автобусе, то чтоб и билет на него был. В общем, мы ушли опять, и очень грустные.

В это время как-раз без особых проблем сестра Лёхи получила визу во Францию - у них там от цель поездки подразумевала проживание в гостинице, и соответственно бронирование было нужно само по себе. При брони на 7 дней визу дали на весь месяц.

Мы, вдохновлённые примером тоже забронировали французскую гостиницу на 5 дней, переслав им номер кредитки Visa Classic, получили от них факс, пришли в французское посольство с заполнеными анкетами, и в тот-же день получили визы. Тоже на весь месяц.
Бронь после этого сразу отменили.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 28 апреля 2004 - 23:11

О, молодец, что написал про получение визы. Эта тема многим интересна. Народ, берите пример и не забывайте описывать на благо всех подобные вещи.

#3 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 30 апреля 2004 - 13:04

Kostich

Получение визы в Шенген, через Французское посольство ...

Сначала мы решили попытать счастья через Германское посольство, но к сожалению немецкая пунктуальность дала о себе знать и мы 2 раза потратили время и ушли не соло нахлебавши. Тем временем моя сестра, уезжающая во Францию довольно просто получила визу, забронировав хостел на 10 дней, а визу им дали мульти на 30 дней(!). Мы решили воспользоваться их успехом и сделать визу так же через французское посольство. В интернете с минимальным знанием языка можно найти список французских хостелов и общежитий (youth hostel) для студентов. Много сайтов предоставляют только название хостела и условия бронирования через общую системы, но можно поискать по названию хостела и выйти напрямую на сайт хостела, что мы и сделали. Разослав порядка 10-12 писем примерно следующего содержания:
--------------------------------------------------------------------
Hello!

We three students from Russia and we wanted to go to France at the beginning of may.

We needed to book a dorm for three of us. But don't know exactly when we arrive. I suppose we is going to arrive from 4th to 6thљ may. We wanted to stay for 3 days.

We wanted to book a room or dorm and the main thing is a fax confirmation about booking.

How much do it cost (3 person for 3 days)?
Could you send the fax confirmation to us?
How much money do we pay for booking?
How much money do we lost if we cancel the reservation?
Which credit card have we use for booking (Visa, Master, e.t.c.) ?
Do we have another method to paying (via bank account or another) ?

Thanks a lot.
-----------------------------------------------------------------------

Вскоре мы получили ответ на каждое письмо. Часть из них позволяют забронировать, но не по кредитке, часть не бронирует вообще и не высылает факса, часть бронирует и высылает факс. Короче к бронируемому отелю сформировались следующие требования:
  - бронь по кредитной карточке
  - минимум денег при отмене брони (в идеале ничего не снимается)
  - возможность получения факсового подтверждения

Из возможных вариантов был выбран хостел "3 Утки", в котором и было осуществлено бронирование. Мы им переслали наши имена фамилии, как в загран паспорте, номер кредитки (обязательно либо Visa, либо МастерКард) и до какого она валидна. Через сутки они нам прислали подтверждение по е-маилу и по факсу. (если кому нужно - обращайтесь, могу дать их адрес или емыл)

С этим факсом, а так же с документами, которые остались от 2-х ходок в немецкое посольство (справка из аспирантуры, справка с работы о зарплате не менее 400-500$$, мед.страховка на 20 дней) и заполненной анкетой мы прибыли в посольство.

Та же очередь перед дверью, теже бабки, предлагающие страховки и билеты на автобусы и самолеты и т.д. Запустили всех почти вовремя, сумки не досматривали. У нашего окошка (18) сидела милая француженка, которая нам очень быстро все оформила :) Единственный вопрос был: "А вы девушек берете с собой?", на что я дурак ответил "Нет, у нас другие цели!". Она посмотрела на бронь хостела, сказала что сама живет рядом с этим хостелом. Потом нас отправили в кассы. Мне пока еще не было 25 лет, поэтому я проскочил бесплатно, а ребята заплатили по 1240 рублей за визу.

В этот же день в обед мы получили мультивизу на 30 дней во Францию.
На следующий день или через день мы отменили бронь....



#4 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 13 мая 2004 - 16:22

Спасиба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю теперь все будет проще!!!!!!!!!!!!

#5 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2004 - 07:17

Интересно, а можно ли получить французскую визу (через посольство) не на месяц, а на два-три? Тоже под бронь отеля?

Просто существует такая хорошая немецкая виза -- бизнес до 90 дней. Очень классно, если хочешь зависнуть на подольше в Европе -- и поездить, и на море полежать... У меня на глазах улетучивается возможность подобную визу получить :((( Поэтому очень хочется узнать, есть ли такой вариант французской визы, только туристический.

#6 Guest_Sonjka_*

Guest_Sonjka_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2004 - 13:39

Скажите, а если у меня будет приглашение от частного лица из Германии, то уже не нужно предъявлять справки о большой зарплате и\или наличные?

#7 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 17 мая 2004 - 12:29

Скажите, а если у меня будет приглашение от частного лица из Германии, то уже не нужно предъявлять справки о большой зарплате и\или наличные?

Если едишь на 2 недели не должны. Ну, вот у меня не просили. А ели на месяц или более, то готовся, ТОЧНО! Был случай у моих знакомых,в Питере. Ходили на собеседование к консулу со всеми бумажками.....

#8 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2004 - 13:17

А как на счёт Финской визы там тоже обязательна бронь ? Или можно без брони получить. Я понимаю они требуют броно как потверждение что ты под забором начивать не будешь. Но если бронь получить не возможно. Нет денег. Что делать тогда ?И вызова тоже нет.

#9 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 23 июня 2004 - 12:17

Меня не оставляет мысль описать процесс.. Но всё никак не вспоминается полностью. Решил, написать что вспомнится и потом мб добавлять.

В кратце - попробовали взять немецкую, не получилось, взяли французскую.

Приглашения у нас конечно же нет, искать кого-нибудь кто бы мог пригласить - как-то не с руки, никого не знаем, вся надежда былда на бронирование хостела через интернет.

[cuted dy Skazochnik]

Скажи пожалуйста сколько это тебе стоило, бронь в Хостеле на 5-ть дней, и если можешь, скажи телефон или адрес в инете или мыло того Хоселя, или Отеля.
Буду благодарен.

#10 Guest_Mixa_*

Guest_Mixa_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2004 - 19:01

Из возможных вариантов был выбран хостел "3 Утки", в котором и было осуществлено бронирование. Мы им переслали наши имена фамилии, как в загран паспорте, номер кредитки (обязательно либо Visa, либо МастерКард) и до какого она валидна. Через сутки они нам прислали подтверждение по е-маилу и по факсу. (если кому нужно - обращайтесь, могу дать их адрес или емыл)

Еdited by Skazochnik

И мне, пожалуйста, тоже. А то чего-то не могу найти сам.

Спасибо.

#11 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2005 - 16:32

Искал в очередной раз информацию, полез сюда и понял, что главного и не написал:

Германия: http://www.moskau.di...sverfahren.html

Франция: http://www.ambafranc...?id_article=240

Англия (Великобритания, Объединённое королевство): http://www.britishem...1360651&to=true

#12 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 октября 2005 - 13:34

Всем привет!
Только что из Генконсульства Франции в СПб вернулся. Ситуация такая: кроме указанных здесь документов они требуют также бронь авиабилета. Я скзал, что еду на машине. Требуют документы на машину. Я сказал, что еду на машине с друзьями и машина их. Требуют копии документов на машину и паспорта друзей с французскими визами. Также требуют бронь парома через Балтику (если еду через Финляндию). Про Польшу забыл спросить. В генконсульстве список документов, где все указано. Список гораздо больший, чем указанный на сайте французского посольства. В Москве тоже требуют бронь билетов или это питерское консульство чудит?
:angry:
Теперь вот думаю, что проще - забронировать авиабилеты (требуют с закрытыми датами въезда и выезда), или съездить в Москву в посольство имея только бронь гостинницы на руках? Брони планирую, понятное дело, аннулировать по получении визы.
Кто что посоветует? Работает ли посольство в субботу? Принимают ли они жителей Северо-Запада, или необходимо обращаться только в свое генконсульство? Можно ли забронировать авиабилеты через интернет (и какие сайты посоветуете)?
Sorry, что так много вопросов.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2005 - 16:30

Принимают ли они жителей Северо-Запада, или необходимо обращаться только в свое генконсульство? Можно ли забронировать авиабилеты через интернет (и какие сайты посоветуете)?

<{POST_SNAPBACK}>


Послать тебя в Москве, только потому, что ты из Питера - невероятно. Скажешь, что здесь учишься, или работаешь. Домой в Питер не собираешья в ближайшие пол-года, а ехать хочется.
Билеты через интернет забронировать можно. Те варианты, которые мы можем посоветовать подробно представлены в теме Полезных ссылок (раздел ОБЩИЕ). Использу поиск по темам дешевых авиабилетов и способов их бронирования по инету. Все есть и изложено подробнейшим образом. Окошко и кнопка поиска слева внизу.
Вот только авиабилеты обратно "разбронировать" влетит тебе евро в 50 минимум. И процедура возврата оставшихся сумм мне лично не ясна. Проще сделать, как все обычно делают. Читай темы.

#14 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 октября 2005 - 16:36

Спасибо за подробный ответ, grommit! Посмотрю и подумаю, как лучше.

#15 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 30 ноября 2006 - 20:11

В это время как-раз без особых проблем сестра Лёхи получила визу во Францию - у них там от цель поездки подразумевала проживание в гостинице, и соответственно бронирование было нужно само по себе. При брони на 7 дней визу дали на весь месяц.



А как забронироать гостиницу????? Куда звонить?? И нужно ли знать язык?

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2006 - 07:08

Если лень делать поиск по форуму, то лучше обратиться в ближайшую туристическую фирму – там забронируют в лучшем виде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей