Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#141 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 29 июля 2013 - 10:32

Я пытался подать на визу в Бангкоке этой зимой, но оказалось слишком сложно, так что я в итоге получил в Чианг Мае.
В Бангкоке следующие заморочки:
1. Дают только на один въезд
2. Нужны авиабилеты туда и оттуда, бронь отеля, медицинская страховка
3. Нужна справка с работы или выписка с банковского счета
Ну и очереди в Бангкоке нехилые
За другого человека можно подавать на китайскую визу везде, надо только чтобы этот человек сам заполнил анкету и подписал
  • fynjy нравится это

#142 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 10:43

Товарищи, получал ли кто недавно (в 2013) китайскую визу в Бангкоке? Чего они там нынче хотят? Можно ли подавать документы за другого человека, то есть без личного присутствия?


Дохрена всего хотят, что в Бангкоке, что в Чианг-мае. Я в итоге улетел в Гонконг и там на границе в агентстве за 700 юаней и час времени трехмесячную однократку сделал)
  • denwer и fynjy это понравилось

#143 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 11:28

Всем жамкнул "нравится", хотя так-то ни хрена не нравится ((
Ну и это, все-таки надеюсь увидеть какого-нибудь таки получателя. Ибо, как известно, официальный список требуемрй фигни может быть один, а на деле нужно другое. Или прям вот реально досконально все это требовали? И даже (о, господи!) какую-то медстраховку?
С Гонконгом понял, но кое-где проскакивает инфа, что вот именно та контора на границе работает далеко не всегда. И как-то не хочется прилететь в ГК и встрять там безвыездно...

#144 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 17:31

С Гонконгом понял, но кое-где проскакивает инфа, что вот именно та контора на границе работает далеко не всегда. И как-то не хочется прилететь в ГК и встрять там безвыездно...


http://forum.awd.ru/...99060&start=100 - Вот тема на Винском. Там расписаны часы работы фирмы на границе. Дан телефон, можно прямо из Бангкока позвонить, по английски тетушка говорит свободно. Если же контора работать не будет - в Гонконге стопиццот других контор, в которых можно сделать визу)

#145 Rebel

Rebel

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Пути

Отправлено 29 июля 2013 - 18:07

Не знаю кому там легче...
Я сейчас в Чианг Мае, пытаюсь получить Китайскую визу. Напишу потом результаты. Но форточку походу прикрыли. Сегодня меня завернули, не понравились им мои отменяемые брони + реально докапывались ко всякой херне :)) Типа того - а почему у вас пермит Пхукетский, а визу вы приперлись сюда получать?
Из списка бюрократической фигни требуют все вплоть до страховки и подробного описания маршрута следования. При мне народ заворачивали.
Завтра пойду их опять штурмом брать.
  • fynjy, LD7 и Denis_konovalov это понравилось

#146 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 18:12

Rebel, хм, че-то не порадовали вы вот щас меня...
Еще и билет-то уже куплен, но только туда. А больше ничо такого нет. Хоспаде, страховка какая-то еще! Где ее взять?
Все, это провал.

Я, кстати, вот только седня на Винском прочитал, что с 1 июля 2013 в Китае вступают какие-то новые визовые требования, но там смысл был наоборот - должно стать проще, без всяких броней и страховок...

alisats, супер))
ну я как и говорила, раньше августа пока ничего не скажу, как только куплю билет - отпишусь тут же!

..аа если не секрет, почем билет на декабрь взяли и брали ли билет в третью страну на всякий случай? :victory:


ну я взяла за чуть меньше 14ти, посчитала за счастье невероятное, так как пока я ждала доп понижения, билет вырос до двадцатки, поэтому когда он опять стал 13, тут же решила брать - я лечу из новосибирска

в третью страну пока не брала! но думаю над этим. проблема в том что не знаю на какую дату брать. предварительно хочу взять бангкок-сиемрип
и вообще насколько это действительно важно? как они определяют? может я из тайланда на автобусе выезжать планирую.

Я буду в Чианг Мае, приезжай! Где ты там ВКонтакте?


Вас не смутило что я в местах посещения в первые недели отметила всю самую тайскую попсу, включая Ко Панган?))
После Вашего первого сурового сообщения на эту тему, я прям Вас боюсь и стесняюсь)

вконтакте я вот - http://vk.com/harpersbazaar

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 июля 2013 - 13:32


#147 Rebel

Rebel

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Пути

Отправлено 29 июля 2013 - 18:34

fynjy, рано паниковать. При достаточной упертости и необходимости.... Просто у меня сегодня сложилось впечатление, что реально докапывались. То им не так, это не так. Родственников, говорит до 5 колена в анкете пиши, что ты так мало указал. Букинги мои не понравились. Это при том что Тайская виза то у меня нон имигрейшн на год, а не 30 дневный штамп. Я смотрю люди там не по одному кругу приходят. На счет страховки - можно попробовать от балды указать. Народ с винского сдавал, прокатывало.

#148 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 30 июля 2013 - 00:01

Вот это жесть в Чианг Мае... Еще полгода назад я видел как там делали какие-то велосипедисты, сказали что по земле поедут, от них попросили только описание маршрута и бронь гостиницы на одну ночь.
Страховка это не самое страшное, можно наверное через интернет купить. Да и бронь гостиницы можно сделать на хостелбукерс или еще что нибудь такое же недорогое или бесплатное а потом отменить. Хуже, если теперь не прокатывает описание маршрута по земле вместо авиабилетов.
Решил пока я в России сразу сделать годовую мультивизу. Ходят слухи что годовые визы тоже перестанут выдавать скоро

#149 Rebel

Rebel

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Пути

Отправлено 30 июля 2013 - 13:56

Так, значится, подался я сегодня на Китайскую визу. Толи на них фазы луны влияют, то ли просто у принимающей месячные были, но седня вообще ничего не спросили. Даже моя бронь обратного билета в Россию на русском (которую меня вчера попросили переделать, ибо они видите ли по русски читать не умеют :D ) не вызвала перепалки - дописал ручкой по английски города через которые лечу. Еще я мультик просил на 2 въезда, но сказали - в России будешь, там и получишь. При мне в той же просьбе отказали американцу.
Актуальный список документов:
- Анкета (дается в консульстве, там же заполняется)
- Брони билетов на въезд и на выезд. Здесь я говорил, что въеду на автобусе и меня попросили написать это в описании маршрута. Скорее всего прокатит и выезд на автобусе, я сдал неподтвержденную бронь с авиасейлс на перелет до Москвы.
- Брони отелей на весь срок пребывания
- Фото
- Подробное описание маршрута (образец прикрепил). Только смотрите чтобы ваши брони отелей совпадали с тем, что в описании.
- Страховка (у меня была тайская, просто номер полиса переписал), но по факту никто не проверял, можно писать от балды, главное не оставлять поле пустым, а то начнутся вопросы.
- Приглашение китайской стороны. Я так и не понял что это за такое, везде фигурирует, но по факту не требуют.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  plan111.rtf   37,9К   247 Количество загрузок:

  • fynjy, LD7 и Denis_konovalov это понравилось

#150 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 16:11

Rebel, вот спасибо. Завтра-послезавтра, возможно, пойдем бангкокское штурмовать...

#151 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 31 июля 2013 - 16:57

Всем привет ! Почитал ветку, но так и не понял:

Как оформить визу в Китай для самостоятельного путешествия по этой стране автостопом с пересечением границы на земле через Казахстан или в районе Хабаровска ?

То есть не будет авиабилетов. Приглашений и брони отеля у меня никаких.

Как быть ? Обращаться в турфирму оформлять за дорого ? А можно ли на границе за деньги сделать ?
Пожалуйста подскажите.

#152 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 июля 2013 - 18:59

Обращаться в турфирму оформлять за дорого ?

Самый оптимальный вариант, процесс получения визы в последнее время сильно усложнили.

А можно ли на границе за деньги сделать ?

Виза на границе оформляется далеко не везде, это будет тоже самое агентство по примерно тем же самым ценам. Местами дают официально, при наличии приглашения, которое покупается в тех же самых турфирмах, но для первой визы такое не прокатит.
Как вариант - улететь в безвизовый Гонконг, а там, как говорит Букман, она легко оформляется в турфирме прямо на границе за достаточно небольшие деньги.

#153 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 01 августа 2013 - 10:07

Спасибо за информацию ! Классные вы все тут люди. Близкие мне по духу. Какие-то прям родные :)

А из Интернет-сервисов какой можете порекомендовать ? Те что без авиабилета, брони или приглашения могут сделать.

И хочу понять чисто теоретически, возможно ли делать визу официально и удаленно в посольстве Москвы ? Ну то есть отправлять курьером докуи и им же как-то обратно прислать ? Или там полюбому личная явка ?

Сообщение отредактировал LD7: 01 августа 2013 - 10:17


#154 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 августа 2013 - 20:49

для вас ближайшее - в Екатеринбурге, позвоните туда.

#155 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 04 августа 2013 - 11:35

для вас ближайшее - в Екатеринбурге, позвоните туда.

ok

#156 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2013 - 10:07

F - визы для россиян в Гонконге больше не делаются. Проверяли несколько знакомых. Можно оформить L визу на одного человека на 15 дней, стоимость от 650 до 1400 HKS в зависимости от агента. Также можно сделать визу на 30 дней, но это уже на 2-х человек, они должны заехать в Китай и выехать в одно и тоже время.

Сообщение отредактировал Александр_Лип: 06 августа 2013 - 10:09


#157 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2013 - 18:22

Закручивание гаек идет по всем направлениям.

#158 Chilly Oleg

Chilly Oleg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2013 - 07:35

Привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли путешествовать по Китаю по "деловой" визе? Хотим непрерывно поездить по Китаю около двух месяцев, а в Москве есть много контор, которые предлагают сделать "деловую" визу 60/90. Соответственно, хотелось бы понять насколько реально воспользоваться такой визой для путешествия или же стоит отказаться от этой мысли.

#159 gonso

gonso

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петребург

Отправлено 08 августа 2013 - 09:06

Rebel, вот спасибо. Завтра-послезавтра, возможно, пойдем бангкокское штурмовать...

Совсем недавно читала, что люди очень легко сделали визу в Лаосе, как запасной вариант

#160 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 08 августа 2013 - 10:39

Привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли путешествовать по Китаю по "деловой" визе?

+ У меня такой же вопрос. Типа если тебя будут останавливать кит.копы Видеть деловую визу а по виду ты совсем не деловой человек например...

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 августа 2013 - 13:38
п. 14 оверквотинг






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей